Диагностика двигателя своими силами!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
tipo
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 14:42

Сообщение tipo » Сб апр 08, 2017 21:30

sanich975 писал(а):
tipo писал(а):
kostet писал(а):А че на elm нехватает?
А я разве писал, что у меня elm есть?
дак он и спросил,что elm купить денег нет?он стоит около тысячи
Людиииии. Вы вопрос читали? Чёрным по белому написано, можно ли через ваговский шнурок (он есть в наличии) провести диагностику 308. Всё, ничего другого я не спрашивал. То, что можно купить elm, Lexia3, Delphi ds150e и ещё много чего, что будет диагностировать этот авто я и так знаю. Неужели так сложно дать простой ответ да или нет. Зачем флудить не по делу.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб апр 08, 2017 21:52

Ну остается тока гуглить или этот шнурок в одно.............

tipo а че сразу не спросил как ее по лампочке отдиагностить?

Людиииииии че вы пытаетесь в пыжа сунуть то что ему не надо.

Хотя в инете тоже видел как девахи се и мячики и........ Че тока не суют, вопрос тока в удовольствии
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб апр 08, 2017 21:56

tipo я то думал к чему там про людей. Зашел на страницу ранее, а тут слепой слепого учит!

sanich975 спасибо.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Сб апр 08, 2017 21:59

tipo писал(а): можно ли через ваговский шнурок (он есть в наличии) провести диагностику 308.
по идее раз шнурок рассчитан под obd2 ( ISO-9141-2) то будет тот же функционал что и в elm327 (т.е. только двс)
а вот с прогой не ясно, попробуй OBD Tool или OBD Scan Tech

tipo
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 14:42

Сообщение tipo » Сб апр 08, 2017 22:32

kostet
Остаётся тебе пожелать, чтобы на вопросы, которые ты будешь когда-нибудь задавать людям, они отвечали в той же манере, как ты отвечал мне.
Чтобы на вопрос который час, тебе ответили, чтобы ты купил часы и т.д. и т.п. Но ты не поймёшь о чём я говорю, это не для таких как ты. Ты, сделав ошибку, на которую тебе указали, будешь до конца "усираться", чтобы не потерять лицо. Хотя казалось бы чего проще было сказать "да" или "нет", это если знаешь. А не знаешь, так пройди мимо.

poddubich
Спасибо. Именно это я и хотел услышать.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Сб апр 08, 2017 22:51

tipo
ELM 327 работает с Peugeot 308 по протоколу ISO15765-4 , т.е. по CAN - шине.
KKL USB этот протокол не поддерживает, т.к. работает с K-line.
Предсказываю неудачу.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс апр 09, 2017 0:14

tipo
Ты подходишь с блюдце и палочкой, и спрашиваешь как ты можешь узнать по этому набору время. Твоего желания никто не понимает, так как такой куйней никто не занимался, тем более, что часы стоят как бензин на 100км пути. Поэтому, видя что человек спрашивает что-то странное, сразу советуют купить часы и наслаждаться, либо недоумевая спрашивают зачем тебе это, у тебя что, нет 300р на часы? Ты вообще хочешь какие-то проблемы с машиной решить, или шнурок лежит без дела и хочется его присунуть? И совсем непонятно, почему, имея странное желание спецализированным шнурком для вагов диагностировать 308, не скачал несколько доступных программ и попробовал, а пришел спрашивать на форум.

Это если кратко по началу. Теперь продолжение банкета - читать ответы не умеем, если они не да и не нет! Отвечают одно, а видишь другое. Тебе тут никто ничего не должен! Здесь высказывался кто хочет, как хочет и когда хочет. Если не нравится - задавай вопросы в поисковых системах, там никто твой вопрос обсуждать не будет!
Если нравятся ответы только да или нет, то начни с себя и отвечай на вопрос хватает на елм или нет. :-) Сходи на форум вагов, там людей с такими шнурками больше - шансов найти опытных единомышленников тоже больше!

Это форум - не понравился совет или мнение - идем дальше!
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс апр 09, 2017 9:43

tipo у тебя не медицинское образование? Желать то ты мне че хочешь можешь, мне от этого поверь хуже не станет. Тока твое пророчество не сбудется. Нет такого вопроса по машине с которым я не разобрался бы, скрывать не буду тут вопрос времени. Да и друзей у меня много, кто может подсказать. Да и еще обычно я рою интернет как крот пока на интересующие вопросы ответ не вытащу. Ну и тд и тп.

Да кстати с таким подходом не советую лесть в царя зверей, он не ваг группа
я не волшебник. я тока учусь

sanich975
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 14:11

Сообщение sanich975 » Вс апр 09, 2017 10:41

tipo писал(а):kostet
Остаётся тебе пожелать, чтобы на вопросы, которые ты будешь когда-нибудь задавать людям, они отвечали в той же манере, как ты отвечал мне.
Чтобы на вопрос который час, тебе ответили, чтобы ты купил часы и т.д. и т.п. Но ты не поймёшь о чём я говорю, это не для таких как ты. Ты, сделав ошибку, на которую тебе указали, будешь до конца "усираться", чтобы не потерять лицо. Хотя казалось бы чего проще было сказать "да" или "нет", это если знаешь. А не знаешь, так пройди мимо.

poddubich
Спасибо. Именно это я и хотел услышать.
он не сделал ошибку!он дал совет купить универсальный адаптер для теста пыжа,ты же вместо того чтобы сказать спасибо,начал срачь и указывать кому что говорить и что делать!неуважение полное к старожилам форума(себя таковым не считаю)если сам все знаешь,зачем тут?и да, в гугле забанили?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс апр 09, 2017 11:10

sanich975 я просто таких людей не понимаю. В чем экономия? У меня лаунч был, я его продал потому что он немного лучше того же елма (читать условно, а то щас налетят) читать и стирать ошибки можно взять универсальные и дешевле чем лаунч. Он в тойоте робота не смог даже обучить, пришлось ручками обучать :) я знаю одно: что под каждые марки авто есть свои сканеры и не надо пробовать их пихать во все что движется. Универсальные конечно хорошо, но не то это.
я не волшебник. я тока учусь

tipo
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 14:42

Сообщение tipo » Вс апр 09, 2017 20:58

kostet писал(а):tipo у тебя не медицинское образование? Желать то ты мне че хочешь можешь, мне от этого поверь хуже не станет. Тока твое пророчество не сбудется. Нет такого вопроса по машине с которым я не разобрался бы, скрывать не буду тут вопрос времени. Да и друзей у меня много, кто может подсказать. Да и еще обычно я рою интернет как крот пока на интересующие вопросы ответ не вытащу. Ну и тд и тп.

Да кстати с таким подходом не советую лесть в царя зверей, он не ваг группа
Раз тут пишут, что на вопрос по существу может быть получен любой ответ в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька", то остаётся только посожалеть. Тебе чего то не хватает , раз моё, как ты сказал пророчество, ты проецируешь только на автомобили. Я тебе про жизнь вообще, а ты за машину зацепился. Ещё раз повторюсь, желаю тебе всегда, на задаваемый людям вопрос, получать ответ в том стиле, который ты дал мне. Если ты нормально мне ответил и ты считаешь, что ты прав, то чего так возбудился? Я всего-лишь хочу, чтобы люди относились к тебе так же, как ты относишься и к ним и е более.
А теперь для всех, которые пытаются доказать, что стиль общения, который вы практикуете в последних постах, нормален. Почему то вам не понравилось, моё вполне адекватное замечание, хотя вы говорите, что здесь никто никому ничего должен и волен выражать любое мнение по любому вопросу. Так какого хрена вы тогда высказываете своё недовольство, если я точно следую вашим указаниям? По двойным стандартам живёте?
По поводу ваговского форума. Я там зарегистрирован с 2006 года и такого там не позволяют, хотя бывает всякое.
Тут начали разглагольствовать на тему, что мол жалко денег на другой шнурок. А с чего такие выводы? Только потому, что был вопрос о том, что подойдёт ли кабель от другого авто? Ну тогда вы настоящие гуру дедукции.

Один про блюдце с палочкой какую то пургу несёт и считает, что привёл адекватный пример. Его же словами напишу. Подходят со шнурком от другого авто и спрашивают, можно ли им провести диагностику, а в ответ слышат какой то бред. Причём не говорят ни да ни нет, так как сами не знают ответа, но считают себе крутыми спецами.

Вообщем вывод такой. Тем кто искренне ответил - большой ресспект, ну а тем, кто начал тень на плетень наводить установка читать выше написанное до полного просветления. Хотя там одна простая истина написана: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс апр 09, 2017 21:33

Так у тебя нет проблем с машиной, а есть желание шнурок просунуть куда-нибудь. А Рено он будет читать? А Тойоту? ВАЗы прочитает? Есть люди, которые после покраски чего-нибудь, оставшейся краской все подряд красят. Так и ты. Начинай отвечать на вопросы, которые тебе задают адекватно, и будешь получать адекватный ответ когда-нибудь. Хрен ли? Не возбуждайся! Пиши что хочешь, это больше удивляет, а не возмещает.

И чтобы все, кто тебе пишет вопросы заканчивали предложения точкой как это делаешь ты :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс апр 09, 2017 22:46

tipo наконец то ангел на форум пришёл. С калайником еще и на транзисторах поди. А примеры я какие хочу те и двигаю. Да и на 99проц есть на все ответы в инете, мне и спрашивать не надо. А те которые хотел бы спросить во всей стране ответят отсилы тока человека три. Да и тех поискать надо. И на вопрос мой я ответ и сам найду, тока лень.

Viento да забей :) из за 300р весь сыр бор. У меня и то где то елмик валяется :) кстати тазы прочитает, даже комплектуху сменит :) я про калайн. Просто достаточно было сравнить протоколы :) а потом думать дальше. :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс апр 09, 2017 23:01

kostet
elm в бардачке - MUST-HAVE, если покупаешь бу
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс апр 09, 2017 23:06

Viento будет возможность проверь его на опеле виваро 2001 года, плюс минус по годам. Вроде бы как заявлен, но не берет. Два пробовал и не хочет. Я правда тока тартелом пробовал или как ее там.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс апр 09, 2017 23:09

kostet
елмом читал пассат, логан, форестер. Сузуку Лиана не смог только из тех, что приходилось читать.
Виваро я вижу в Москве на дороге один раз в полгода, если не реже. :)
Torque, наверное. У меня такая же. Необходимость иной не испытывал.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс апр 09, 2017 23:13

tipo
ЧЕЛОВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты даже не знаешь то, что у тебя есть... Тебе лучше в сервис ехать для диагностики, есличо!

Я даже не искал - само в рекламе вылезло...

VAG-COM 409.1 на чипе ft232rl мультимарочный K-line сканер предназначеный для проведения диагностики практически всех марок автомобилей (в том числе и отечественных) произведенных с 1990 по 2005 год (без CAN шины)

Изображение
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс апр 09, 2017 23:23

Viento ну это ты крутой калайник выложил, они есть из 5ти кажись радиодеталей собираются, короче ребенок умеющий паяльник держать спаяет :) кстати газель даже может :) а я на свою переходник никак не сделаю :) у меня старая фишка :)
я не волшебник. я тока учусь

tipo
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 14:42

Сообщение tipo » Ср апр 12, 2017 21:08

Viento
Ты нечего не попутал? Для того, чтобы отвечать адекватно, надо сначала получить адекватный ответ на свой конкретный вопрос? Кстати вот эта фраза "А ещё я задал конкретный вопрос..." - твоя. Почему-то тебе не понравилось, когда тебе ответили в твоём же духе и ты соизволил её написать и высказать своё неудовольствие.

kostet
С тобой всё гораздо серьёзней. Мания величия это диагноз.

А вообще вы слабаки, что так мало нафлудили?

Ниже наблюдения от Задорнова, они про вас написаны.
* * *
— Море теплое?

— Да, тут рядом.

* * *
— Йогурт свежий?

— Грушевый.

* * *
— Ты когда поедешь в отпуск?

— Да, не знаю, скорее всего, в Турцию.

* * *
— Ты помидоры купила?

— Ой, я зонтик забыла!

* * *
— Ты куда пошел?

— Я сейчас вернусь!

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср апр 12, 2017 22:18

tipo
У тебя есть проблема с машиной или шнурок некуда деть?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»