Как защитить резьбу под буксировочный крюк?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Как защитить резьбу под буксировочный крюк?

Сообщение Uncle T. » Сб фев 25, 2017 22:09

Товарищи, добрый день.

Поехали всей семьей на дачу и одна из машин прилично застряла в снегу. Выталкать или откапаться не получилось, поэтому появился вариант тащить тросом.

Но пока вкручивали крюк, отец умудрился его свернуть))) резьба в бампере прилично загрязнилась и крюк шел туго... а чтобы облегчить работу отец взял трубу подлиннее...

Ситуация неприятная. Я вообще никогда и не задумывался над профилактикой чистоты отверстий под буксировочный крюк, а видимо зря...

Расскажите, пожалуйста, кто как ухаживает за отверстиями и резьбой под крюк?

Спасибо.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб фев 25, 2017 23:56

Думаю ни кто и ни как ...
можно масляную тряпку воткнуть или что в этом роде
+79161346492

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 26, 2017 9:22

Замаж солидолом да пожирнее. А лучше не застревать :) когда крюк не вкручивается я обычно его гоняю туда сюда, ну всмысле уперся, открутил немного, потом опять, долго на понадежнее.

Кстати раньше помоему у уксуса была пробка мягкая пластиковая как затычка. Можно намазать резьбу и заткнуть. От шампанского несоветую и от вина тоже, они крошатся.

Ну вот что на вскидку пришло в голову. Сам никогда не мазал и не задумывался об этом.
я не волшебник. я тока учусь

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вс фев 26, 2017 12:10

она же крышкой закрыта. Откуда грязь?
Или я не понимаю чего?

Раз в год керхером на мойке дунуть через крышку в бампере??

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 26, 2017 12:27

yrk керхером вообще не советую, если тока перед обработкой. Заглушка то заглушкой. А грязь она и в африке грязь, плюс окислы и тп и тд. Заглушка невставляется в отверстие с резьбой, она просто в накладке
я не волшебник. я тока учусь

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Вс мар 05, 2017 18:59

kostet писал(а):Замаж солидолом да пожирнее. А лучше не застревать :) когда крюк не вкручивается я обычно его гоняю туда сюда, ну всмысле уперся, открутил немного, потом опять, долго на понадежнее.

Кстати раньше помоему у уксуса была пробка мягкая пластиковая как затычка. Можно намазать резьбу и заткнуть. От шампанского несоветую и от вина тоже, они крошатся.

Ну вот что на вскидку пришло в голову. Сам никогда не мазал и не задумывался об этом.
Вариант с пробкой от уксуса мне нравится!
Думаю можно ещё болт подобрать по резьбе. Вкручивать и закручивать его торцевым ключом (у меня один хрен в багажнике небольшой набор их лежит, чтобы можно было лапочку стоп-сигнала поменять).

Всем спасибо!

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс мар 05, 2017 19:21

Uncle T. ну ты мне выложи проблему, я те вариантов могу накидать много :) главное настрой что бы был. Без пробки можно тупо солидолом дырку замазать и все. А вообще если честно, лучше вообще им не пользоваться :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»