Периодически троит движок и плавают обороты

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
стриж
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 21:00

Периодически троит движок и плавают обороты

Сообщение стриж » Чт янв 12, 2017 7:50

Всем здравствуйте! Не могу найти ответ на свою проблему, может у кого-то было подобное. Месяц назад стал замечать что на холостых немного потряхивает движок, но не всегда. Достал свечи, они все в нагаре черном, при условии что я на них проехал всего 3 т.км. Почистил, вкрутил обратно, вроде пропало все. Через пару дней стало колбасить сильней и вылезл деполюшн. Так ездил где-то неделю, ошибка то пропадёт и все нормально становиться, то опять выскакивает. Причём выскакивает когда стоишь на месте и чувствуешь как движок начинает подтраивать, обороты немного гуляют и опа, опять деполюшн. Было ещё так, едешь все нормально, ничего не горит, останавливаешься, а обороты держутся 1200, при условии что проехал км100-150 и не падают. Был на диагностике, показала ошибки (Р0053, 1336, 1337, 1339, 1340). Проверили свечи, катушки, рабочие. Почистил ещё раз свечи, залил 98 Лукойл, поездил активно день, все нормально, движок шепчет, только стал радоваться как опаньки, опять друг прилетел и снова на холостых дрожь и небольшие скачки оборотов от 6,5-8,5. А вчера ещё новость выдал мой пыж, заметил на ходу, что температура движка с 90 гр. падает до 70 если газу даёшь и колбасит вентилятор. Проверил патрубки, термостат открывает на 90 большой круг, но когда начинаешь сильно газовать, даже на масте, она падает. Помогите, что может быть, кто сталкивался с этим?

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт янв 12, 2017 9:47

стриж
Ну, ошибка Р0053 указывает на верхнюю лямбду, короткое замыкание . Может стоит заменить? Касаемо падения температуры, то ты же сам пишешь, что вентилятор молотит, вот и падение температуры. Неплохо бы с исправного авто поставить лямбду и посмотреть, чтоб убедиться в том что лямбда виновата. Вообще у меня было примерно так же, но была еще ошибка Р0011, а у тебя ее нет. Ошибки чем считывал?

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Чт янв 12, 2017 10:28

стриж писал(а): что температура движка с 90 гр. падает до 70 если газу даёшь и колбасит вентилятор
Это происходит когда ДВС работает в аварийном режиме. Решишь проблему с двс , эта проблема пропадёт. Хоть ошибки по клапану нет , но я бы снял ( на выпуске ) и почистил , помыл бы его .
Изображение[/url]

стриж
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 21:00

Сообщение стриж » Чт янв 12, 2017 21:25

Сейчас ошибки по лямбде нет. Падение температуры было когда завёл третий раз и вентилятор уже не молотил, при перегазовке упала до 70 потом поднялась, причём заметил что Печка дует одинаково. Подключали какой-то сканер вроде OBD, помоему так назывался. 4000 км назад делал движок, менял цепь, кольца и все по мелочи, клапаны все чистили, как это называется-притерли, вроде так. Сегодня заметил что обороты не прыгают и темп. на месте. Ошибки так же нет. Посоветовали почистить форсунки, завтра поеду. Что то ведь все равно не так, раз периодически какой-то глюк ловит. Причину пока никто не нашёл.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»