Не заводится, прошу помощи!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Геннадий12344321
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 14:30
Откуда: Ступино Мос. обл.

Сообщение Геннадий12344321 » Ср янв 11, 2017 11:56

У меня была подобная проблема. Не завелась в мороз в 13 году. -25 градусов. Стартер вроде нормально крутит, а не заводится, посадил аккум.
Думаю ну ладно стары уже видать 11 года может помер хоть и рано.
Купил новый аккум поставил (в минус 25 и первый раз, на парковке у ж.д станции....я проклял лягушатников, кто придумал так запхать аккум). Крутит быстро никакой реакции. Понимаю свечи залиты всхлам. Старый аккум (родной) при этом на зарядке дома. Зарядил старый думаю поставлю обратно, есле не заведётся поменяю свечи. Ставлю кручу стартер чих пых заводится, ошибку какуе то пишет-глохнет. Не оставляю надежд, кручу с газом нажатым до половины, заводится дымища валит из трубы как от камаза. Держу обороты 2000 не меньше газом, ошибка горит фалатут, чтото там. прогрел, поехал ошибка пропала км чрез 50. После этого ошибка не обнаруживалась даже лексией. Подарил знакомому новый купленных аккур. решая, что, а нафиг он мне нужен если даже новый завести не смог.

И вот этот новых год приходит аккумулятор на машине родной пробег 129000км. Машина стоит с 1 по 7 янв на улице. 7 нужно ехать на работу. -25. понимаю с этим аккумулятором вряд ли заведётся. Ну так и есть покрутил, покрутил, посадил аккумулятор до состояния, что машина помахала дворниками в аварийном режиме. Уехал на общественном. Заказал новый штатный аккумулятор в экзисте. Вчера 10 потеплело пробую заводить завелась погонял всё ок ездит. только дата и время слетели -7 было. Сегодня утром -13 беру стрелку ехать на автобусе, ну думаю проверю завести...заводится и вот добрался до работы. Поеду новый аккум. забирать в экзист.

Мораль в мороз больше 20 нужно быть на 100% уверенном в заряде аккумулятора и тогда она нормально заводится. А если аккум. подсел (он и сам это умеет при простое, тем более на морозе) зальёт свечи обязательно. Как то так. Надеюсь вечером теперь завести и доехать до экзиста за новым аккумом,

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Ср янв 11, 2017 12:22

так свечи сами просухнул если после, скажем, трёх неудачных попыток оставить авто на сутки?

Читал, на инжекторах для просушки можно при повороте ключа зажигания газ давить для продувки цилиндров...

Геннадий12344321
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 14:30
Откуда: Ступино Мос. обл.

Сообщение Геннадий12344321 » Ср янв 11, 2017 12:35

gargoyles писал(а):так свечи сами просухнул если после, скажем, трёх неудачных попыток оставить авто на сутки?

Читал, на инжекторах для просушки можно при повороте ключа зажигания газ давить для продувки цилиндров...
Да по моему опыту свечки сами просохнут если оставить на сутки, ну или не знаю, что случится. Если поставить на 100% заряженный аккум. заведётся в любой мороз. Если кажется, что заряженный будет крутить, но не заведётся после -20 или 25.

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Ср янв 11, 2017 12:51

Densmi писал(а):Давайте сразу к делу. 40 минут замены свечей принесли 100 % результат. Завелась со второго раза. Прогрел 40 минут после морозов, заглушил, завёл с пол оборота. Так что думаю Вам стоить попробовать заменить свечи, эта проблема коснулась многих в этот мороз. Удачи и отпишитесь как решите проблему.
Понятно, сегодня покупаю свечи NGK! Очень надеюсь, что так же всё получится!! Отпишусь обязательно!

Densmi
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 20:24
Откуда: Одинцово

Сообщение Densmi » Ср янв 11, 2017 12:56

gargoyles писал(а):так свечи сами просухнул если после, скажем, трёх неудачных попыток оставить авто на сутки?

Читал, на инжекторах для просушки можно при повороте ключа зажигания газ давить для продувки цилиндров...
Я так делал, не помогало. Видимо это для тех у кого не совсем залило свечи.

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср янв 11, 2017 13:41

gargoyles писал(а):Читал, на инжекторах для просушки можно при повороте ключа зажигания газ давить для продувки цилиндров...
На VTI это не прокатит.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср янв 11, 2017 13:43

Valera2010 писал(а):. Сам считаю, что через жабо влага на блок каким то образом попала и происходил сбой.
На какой блок ?
Изображение[/url]

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Чт янв 12, 2017 11:34

Всем привет, проблему решил! Завелась!

Самое главное - заменил свечи. Поставил от турбы NGK 90223.

Помимо этого провёл ещё одну операцию по совету одного очень грамотного специалиста. Он подсказал через лексию сделать сброс настроек инжектора, чтобы он с нуля провёл адаптацию. Примерный путь такой: РЕМОНТ - (ждём пока все узлы обнаружатся) - ВПРЫСК И ЗАЖИГАНИЕ - РЕМОНТ - ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ АВТОАДАПТАЦИЙ.

Ещё мне подсказали, что может быть проблема в моторчике подъёма клапанов. Если он выходит из строя, машина может не завестись.

Итак, подведём итоги на будущее:
Симптомы:
- стартер крутит исправно
- искра на всех свечах/катушках есть
- ошибок на дисплее нет
- бензонасос гудит
- дроссельная заслонка крутится
- кажется, что вот вот схватит, но нефига
- свечи заливает
Пути решения:
- новые свечи
- инициализация автоадаптаций
- проверка моторчика
- нанесение контакт-спрея на контакты компьютера двигателя
- проверка достаточного давления в топливной рампе
Всем спасибо за помощь и советы!
Последний раз редактировалось Songb1rd Чт янв 12, 2017 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Чт янв 12, 2017 11:36

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
========================================

Densmi
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 20:24
Откуда: Одинцово

Сообщение Densmi » Чт янв 12, 2017 20:55

Songb1rd писал(а):^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
========================================
Я за Вас рад! Но я Вам так скажу, пока машина ездит хорошо, не надо в неё лезть. Пусть техника работает. А вот если будут проблемы тогда и разберетесь с ней. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»