Не заводится, прошу помощи!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Не заводится, прошу помощи!

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 10:34

Добрый день! После того, как стукнули морозы машина отказалась заводиться, и сейчас при -1 градусе всё равно не завести!

Симптомы:
- стартер крутит исправно
- искра на всех свечах/катушках есть
- ошибок на дисплее нет
- бензонасос гудит
- дроссельная заслонка крутится
- кажется, что вот вот схватит, но нефига
- как ни выкручиваю свечи - они залиты, пробовал сушить их дома и проветривать камеры сгорания с отключённым бензонасосом

Peugeot 308 120 лс бензин АТ

Я просто ну понять не могу! Воздух есть, бензин есть, искра есть! Что ещё этой француженке надо ??? Помогите пожалуйста!!

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт янв 10, 2017 10:40

Songb1rd писал(а): искра на всех свечах/катушках есть
каким образом проверяли?
Songb1rd писал(а):бензонасос гудит
то что гудит бензонасос не дает полной уверенности что в рампе нужное давление

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 10:43

каким образом проверяли?
выкручивал, прикладывал свечу к металлу (к массе), просил заводить машину
то что гудит бензонасос не дает полной уверенности что в рампе нужное давление

Как проверить ?

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт янв 10, 2017 11:11

Songb1rd писал(а):Как проверить ?
манометром подключенным к рампе

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 11:16

манометром подключенным к рампе
понятно. Манометра нет, попрошу в автосервисе, если сам не смогу завести. Собираюсь купить, поставить новые свечи, эти в нагаре все большом. Вдруг поможет.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт янв 10, 2017 11:16

Songb1rd
Бензина достаточно в баке .. может с водичкой вперемежку ..?

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 11:26

Diskys писал(а):Songb1rd
Бензина достаточно в баке .. может с водичкой вперемежку ..?
Одна четверть. Да фиг знает, всё возможно.... У меня есть самодельное средство для промывки форсунок. Можно попробовать в него новый бенз залить 98 и напрямую подключить к рампе. Кстати... Идея...
Надо погуглить, какое давление номинально и дать такое же. Таким образом я точно буду знать - нормально всё в цепи бензонасоса, или проблема именно в нем. Меня смутило, что когда я снимал патрубок с рампы - чуть чуть пшикнуло. Хотя помню летом, когда снимал брызнуло с такой силой, что метра на 3 струя полетела....

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт янв 10, 2017 11:27

Songb1rd писал(а):Манометра нет, попрошу в автосервисе, если сам не смогу завести.
там сбоку рампы клапан сброса, попробуйте его открыть после того как отработает бензонасос, сразу понятно будет есть давление или нет
http://www.psa-docs.ru/threads/sistema- ... v17-4.756/
Songb1rd писал(а):поставить новые свечи, эти в нагаре все большом
может быть и свечи. если в нагаре да еще и залили

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 11:45

там сбоку рампы клапан сброса, попробуйте его открыть после того как отработает бензонасос, сразу понятно будет есть давление или нет
То есть надо открыть клапан и попробовать завести и посмотреть, пойдет от туда бензин или нет ??

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт янв 10, 2017 11:48

Songb1rd писал(а):То есть надо открыть клапан и попробовать завести и посмотреть, пойдет от туда бензин или нет ??
там давление если прочитали от 3.5, при сбросе прыснет огого, заводить не обязательно, только дать отработать бензонасосу

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 11:51

там давление если прочитали от 3.5, при сбросе прыснет огого, заводить не обязательно, только дать отработать бензонасосу
Извиняюсь, я туплю. Что я должен сделать? Открыть как то этот клапан и дать отработать бензонасосу, затем выключить зажигание? И что я должен увидеть ?

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт янв 10, 2017 11:54

включить зажигание, дождаться когда замолчит бензонасос,выключить зажигание, нажать на клапан сброса

Densmi
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 20:24
Откуда: Одинцово

Сообщение Densmi » Вт янв 10, 2017 11:58

У меня такая же беда!!! 6 числа попробовал завести, крутил, крутил, ни фига не завёл. 7 числа пытался с помощью другой машины (прикурить), ни фига, крутит и всё. Чувствуется, что вот вот, а нет! Зарядил аккумулятор, вчера поставил на место, опять двадцать пять. Выкрутил свечи, они все в налёте, грязные, хотя проехал 1000 км на них. Похоже залил напрочь. Сегодня буду менять свечи, посмотрим что получиться.

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 12:07

включить зажигание, дождаться когда замолчит бензонасос,выключить зажигание, нажать на клапан сброса
Аааа, то есть если давление 3,5 бар, он пшикнет, а если давление слабое, то ничего пшикать не будет ??)))
Сегодня буду менять свечи, посмотрим что получиться.
Вот вот... буду ждать, что у вас получится, отпишитесь по результату!)

Вчера я пшикал быстрым стартом прямо на дроссель, и это не помогло.

Densmi
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 20:24
Откуда: Одинцово

Сообщение Densmi » Вт янв 10, 2017 12:15

Знакомые из сервиса, после моих рассказов сказали менять свечи и только. Обидно что новые.

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 12:21

Densmi писал(а):Знакомые из сервиса, после моих рассказов сказали менять свечи и только. Обидно что новые.
Да, согласен. Но уж лучше, пусть это будут свечи у нас с вами! Я читал, что проблема может быть в ошибке блока управления двигателем. Это ужасно. Дай бог, что не так!

Densmi
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 20:24
Откуда: Одинцово

Сообщение Densmi » Вт янв 10, 2017 12:27

Я всегда иду по пути наименьшего сопротивления. Сначала пробую самые простые вещи, потом уже если не помогает, то прибегаю к радикальным мерам. У меня супруга работает в форде (сервис, запчасти и т.д.) с 6 числа около 30 машин на эвакуаторе привезли и у всех одна проблема была, залитые свечи.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вт янв 10, 2017 14:06

Songb1rd
Да, действительно может быть ошибка в эбу компа. У меня машина ключ не видела. Код я не знал, потому к ОД обратился. Завели, но переодически случалось глохла в движении даже. Месяц, два все ОК, потом сбой. Но лексию возил с собой и запускал авто, обманывая мозги. Вообщем рапылил на все разъемы спрей контакт, полгода все было ОК. Потом с авто расстался. Вообщем и искра была и давление в рампе и прочее исправно, но ключ авто не видел. Сам считаю, что через жабо влага на блок каким то образом попала и происходил сбой.

Songb1rd
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 10:27

Сообщение Songb1rd » Вт янв 10, 2017 14:09

Valera2010 писал(а):Songb1rd
Да, действительно может быть ошибка в эбу компа. У меня машина ключ не видела. Код я не знал, потому к ОД обратился. Завели, но переодически случалось глохла в движении даже. Месяц, два все ОК, потом сбой. Но лексию возил с собой и запускал авто, обманывая мозги. Вообщем рапылил на все разъемы спрей контакт, полгода все было ОК. Потом с авто расстался. Вообщем и искра была и давление в рампе и прочее исправно, но ключ авто не видел. Сам считаю, что через жабо влага на блок каким то образом попала и происходил сбой.
Хм, очень возможно! А на дисплейчике писало Anti-theft faulty или просто молчала ??

Densmi
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 20:24
Откуда: Одинцово

Сообщение Densmi » Вт янв 10, 2017 21:59

Давайте сразу к делу. 40 минут замены свечей принесли 100 % результат. Завелась со второго раза. Прогрел 40 минут после морозов, заглушил, завёл с пол оборота. Так что думаю Вам стоить попробовать заменить свечи, эта проблема коснулась многих в этот мороз. Удачи и отпишитесь как решите проблему.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»