ещё раз о промывке топливной: инжектор и проч.

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

kostus1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 18:38

ещё раз о промывке топливной: инжектор и проч.

Сообщение kostus1974 » Ср ноя 30, 2016 22:02

добрый всем день.
у нас в Калининграде услуга промывки топливной для моего 308-го стоит сейчас 2500 + цена жидкости 1000 руб + там по любому замена или временный свап свечей рублей 300. т.е. 4 000 рублей! ))
ну, это смешно, конечно.
почитал про самостоятельную промывку: нужен или баллон, или крепкая бутылка + соски + шланги... или нужен насос с подходящими параметрами. во! это уже ближе к телу, интереснее.
а нельзя ли для этого использовать родной насос? который сзади под сиденьем? вытащить, нарастить временно шланг до шланга под сиденьем, опустит насос в ёмкость с промывкой и промыть?
чем это может грозить? насосу, например?
или может вовсе слить бензин до нуля, и залить тот литр промывки в бак?
что думаете?

зы: вдогонку. цена в среднем сервисе на чистку дросселя - 1800 + примерно 500 рублей на жидкость ))
на мой вопрос, мол, what the... why?! ответили в том духе, что мол, там ещё сложнейшая процедура адаптации датчика положения)
не, кризис, всё такое... но это же ни в какие ворота!

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Ср ноя 30, 2016 23:01

Деньги руки жгут? :)

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт дек 01, 2016 8:05

kostus1974
а какие симптомы у вашей машины, что вы решили промывать систему?

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Чт дек 01, 2016 9:53

Родной насос не вариант, там все шланги пластик на быстроразъемах, надо переходники. Проще снять шланг с рампы и заколхозить систему с бутылкой и компрессором. Виннс не требует замены свечей и масла. Промывка дросселя на EP6 не имеет смысла.

kostus1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 18:38

Сообщение kostus1974 » Чт дек 01, 2016 12:49

maximusA33 писал(а):kostus1974
а какие симптомы у вашей машины, что вы решили промывать систему?
вообще лучше погуглить на тему отложений в инжекторе и форсунках. но коротко - автомобиль ощутимо дёргается в определённом диапазоне оборотов. это ни с чем не спутаешь, если знаешь, что это.
эффекты могут быть и внизу, при трогании с места, и в самом верху, на максималке (тут как раз уже может быть деполюшн фолт).
в принципе, оно нарастало давно, но, резко ощутилось (и уже не уходит) после одной заправки на местном лукойле. но это не суть.

kostus1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 18:38

Сообщение kostus1974 » Чт дек 01, 2016 12:58

kekseg писал(а):Родной насос не вариант, там все шланги пластик на быстроразъемах, надо переходники. Проще снять шланг с рампы и заколхозить систему с бутылкой и компрессором. Виннс не требует замены свечей и масла. Промывка дросселя на EP6 не имеет смысла.
посмотрю в субботу при свете дня, что там со шлангами. но кажется - да, надо колхозить. как у многих тут играет очко (пардон) за бутылку с бензином по сути при 3-х барах, которая висит на работающим движком ))
проверю бутылку на максимальное давление, хотя говорят, что их разрывает при 5 очках.
но сначала попробую найти что-нибудь подходящее железное.

а вот насчёт дросселя не согласен - он как раз очень важен на холостых, при трогании с места, при торможении в режиме езды по пробкам (он не нужен при нормальной езде - он там открыт).

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт дек 01, 2016 13:12

Посчитайте, сколько вы всё равно потратите на свечи и жидкость.
Посчитайте, сколько времени вы потратите, умножьте на цену своего рабочего дня.
Посчитайте риски при неудачном колхозе. Мало того, что жидкость прольёте, так ещё и зальёте что-нибудь под капотом.
Выйдет дешевле и надёжнее заплатить за промывку в сервисе.

Насколько я знаю, местные мастера тут отказываются колхозно промывать форсунки из-за рисков неудачи.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт дек 01, 2016 13:12

kostus1974 писал(а):
maximusA33 писал(а):kostus1974
а какие симптомы у вашей машины, что вы решили промывать систему?
вообще лучше погуглить на тему отложений в инжекторе и форсунках. но коротко - автомобиль ощутимо дёргается в определённом диапазоне оборотов. это ни с чем не спутаешь, если знаешь, что это.
эффекты могут быть и внизу, при трогании с места, и в самом верху, на максималке (тут как раз уже может быть деполюшн фолт).
в принципе, оно нарастало давно, но, резко ощутилось (и уже не уходит) после одной заправки на местном лукойле. но это не суть.
а диагностика была, какие ошибки?

kostus1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 18:38

Сообщение kostus1974 » Чт дек 01, 2016 13:54

эта фигня ошибок сама по себе не даёт до самого последнего момента, до поломки. он даже если при этом заглохнет по этой причине, то ошибок не выдаст.
здесь ничего фатального нет - машина едет. автомобиль далеко не по каждому чиху пишет ошибку или что-либо записывает в журнал.
не пытайтесь убедить меня в том, что дело в чём-то другом. я точно знаю, что это )
интересуют ответы именно по промывке, по каким-то вашим собственным находкам в этом деле.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт дек 01, 2016 14:05

Пойду попкорн возьму, думаю развязка будет огонь
я не волшебник. я тока учусь

kostus1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 18:38

Сообщение kostus1974 » Чт дек 01, 2016 14:10

Sirius01 писал(а):Посчитайте, сколько вы всё равно потратите на свечи и жидкость.
Посчитайте, сколько времени вы потратите, умножьте на цену своего рабочего дня.
Посчитайте риски при неудачном колхозе. Мало того, что жидкость прольёте, так ещё и зальёте что-нибудь под капотом.
Выйдет дешевле и надёжнее заплатить за промывку в сервисе.

Насколько я знаю, местные мастера тут отказываются колхозно промывать форсунки из-за рисков неудачи.
1. свечи собираюсь просто свапать - у меня есть старые, но рабочие свечи.
2. цену своего рабочего времени считать здесь неправильно:
я не стану делать это в рабочее время, т.к. я не профессиональный водитель, не механик в сервисе, не самозанятый. я работаю с 9 до 18 пн-пт. я не зарабатываю вечерами и в выходные. если зарплата - от 100 и выше в месяц, или просто нет никаких больше трат - ок, 6 потратить на промывку можно. но мне есть куда потратить деньги.
и потом, промывка - это в рф, с нашим топливом, регулярная процедура. не проще тогда один раз чуть заморочиться, сделать железный баллон, купить отрезок шланга и не париться больше с этим?
3. да, поэтому и ищу варианты надёжнее, чем бутылка от колы.
пока в вариантах - железный баллон или дешёвый насос с нужными параметрами по давлению.
(на ютубе видел, как это делала девушка - там у неё десятка или четырка была. она взяла "старый, ненужный погружной бензонасос" :), сварганила в канистре из под омывайки дырку, залила жижу, опустила туда насос, воткнула шланг, подрубила насос к аккуму крокодилами, и вперёд, к счастью )

зы: но вы правы в том, что всё определяет цена. если бы это стоило... ну, хрен с ним - 3 тр (за всё! с промывкой дросселя, с жижей), то я бы просто заплатил. но когда за час достаточно простой работы с меня хотят получить больше, чем за целый день моей работы, за день работы хорошего программиста, то я против.
Последний раз редактировалось kostus1974 Чт дек 01, 2016 14:20, всего редактировалось 1 раз.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт дек 01, 2016 14:19

kostet писал(а):Пойду попкорн возьму, думаю развязка будет огонь
не против присяду рядом, подождем, попкорном поделишся Костя или за своим идти? :)

kostus1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 18:38

Сообщение kostus1974 » Чт дек 01, 2016 14:22

kostet писал(а):Пойду попкорн возьму, думаю развязка будет огонь
максимально бессмысленный текст. молодец.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт дек 01, 2016 14:26

kostus1974 писал(а):автомобиль далеко не по каждому чиху пишет ошибку или что-либо записывает в журнал.
автомобиль пишет в себя даже если перегорела лампочка, у меня в ходовых и ПТФ стоят диоды при каждом удобном случае ругается и пишет об этом. а у вас?

kostus1974
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 18:38

Сообщение kostus1974 » Чт дек 01, 2016 14:36

maximusA33 писал(а):
kostus1974 писал(а):автомобиль далеко не по каждому чиху пишет ошибку или что-либо записывает в журнал.
автомобиль пишет в себя даже если перегорела лампочка, у меня в ходовых и ПТФ стоят диоды при каждом удобном случае ругается и пишет об этом. а у вас?
птф у меня не перегорали, и с напряжением тоже всё ок. если перегорает лампа ближнего-дальнего-поворот, то тоже нет ошибок.
у меня француз 2008-го, один из первых. может у вас уже другая модификация.
у меня из ошибок за 2.5 года была только вот недавно деполюшн фолт. сбросил своим сканером.
если хотите сказать про ошибки в вашем автомобиле в теме про промывку инжектора, то говорите конкретно, какие у вас были ошибки. а "пишет всё" - это неправда.

(не, вру: были и уровни масла, и уровни топлива, и уровень охлаждайки, и незакрытая задняя дверь. комп работает. но при чём здесь вообще комп, если тема про промывку инжектора?!)

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт дек 01, 2016 15:04

kostus1974 писал(а):
maximusA33 писал(а):
kostus1974 писал(а):автомобиль далеко не по каждому чиху пишет ошибку или что-либо записывает в журнал.
автомобиль пишет в себя даже если перегорела лампочка, у меня в ходовых и ПТФ стоят диоды при каждом удобном случае ругается и пишет об этом. а у вас?
птф у меня не перегорали, и с напряжением тоже всё ок. если перегорает лампа ближнего-дальнего-поворот, то тоже нет ошибок.
у меня француз 2008-го, один из первых. может у вас уже другая модификация.
у меня из ошибок за 2.5 года была только вот недавно деполюшн фолт. сбросил своим сканером.
если хотите сказать про ошибки в вашем автомобиле в теме про промывку инжектора, то говорите конкретно, какие у вас были ошибки. а "пишет всё" - это неправда.

(не, вру: были и уровни масла, и уровни топлива, и уровень охлаждайки, и незакрытая задняя дверь. комп работает. но при чём здесь вообще комп, если тема про промывку инжектора?!)
вы так и не написали конкретику про авто? год написали 2008, а дальше? у Вас какой сканер? поймите что деполюшен не вылазит просто так...
p.s. вся инфа о моем авто в подписи, дополнительно бензин 98 Лукошко, масло тотал 0*30, замена через 650 литров соженного бензина

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт дек 01, 2016 15:14

kostus1974
Ты писал, что недавно ошибка была и сбросил сканером. А что за ошибка?

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Чт дек 01, 2016 15:47

Да господи, катушка моросит, вот и дерганья. Я никогда не привязывался к заправке и никогда у меня не было никаких чеков и дерганий.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт дек 01, 2016 20:21

kostus1974 писал(а):вообще лучше погуглить на тему отложений в инжекторе и форсунках.
Нагуглил :)
http://bmwservice.livejournal.com/214875.html
:popcorn:

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт дек 01, 2016 21:59

maximusA33 невопрос, поделюсь

kostus1974 я подожду, потом поймёшь меня
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»