У кого что сломалось?

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Аватара пользователя
Павел
Ветеран клуба
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 15:44
Откуда: М.О. г.Люберцы

Сообщение Павел » Чт июл 24, 2008 14:57

МихаилК
Руль держит :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Чт июл 24, 2008 17:15

как-то незаконченно картина эта смотрится..
хорошо что пежо поставляются не с тремя колесами...
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт июл 24, 2008 17:57

МихаилК
всеравно все бенз с одного крана берут.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт июл 24, 2008 17:59

Павел
мне сказали что это усилитель,только что он усиливает они сами незнают.

sera
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 18:08

Сообщение sera » Чт июл 24, 2008 19:03

У меня тоже была мысль, что это для праворулек
Premium 120 л.с. MКПП Alu + Alarm

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт июл 24, 2008 19:08

sera
Ну и я так думаю.

sera
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 18:08

Сообщение sera » Чт июл 24, 2008 19:32

На неровной дороге постоянно гремит подголовник на вод. кресле, в месте зещелки, болтается. На ТО 2500 высказал недовольство Манагеру По Гарантии, он посмотрел пошатал, вытащил (долбанул железякой подголовника мне по двери, случайно, хорошо хоть следа не осталось). Пошел на пассажарское, тот подголовник пошатал. Потом сказал, что на пассажирском болтается и посторонние шумы НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. Я ему так-то и так машине месяца нет, а он - сразу надо было приезжать. Он еще в Москву позвонил, те ему сказали что НЕ ГАРАНТИЯ!!!. Мало того мы проехались с ним и он даже сидя на водительском сиденье не услышал дребезга.
Premium 120 л.с. MКПП Alu + Alarm

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт июл 24, 2008 20:11

А вы говорите что покупатель всегда прав.Они это знают тоже.

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Чт июл 24, 2008 21:08

Появились сверчки :( 300 км. проехал - помогите, как вылечить. В районе ремня на переднем пассажирском. Помню обсуждали на форуме, а найти не могу. Целый день за рулем, в пробке насиловал застежку эту - никаких рез-тов, все также доносятся скрипы.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт июл 24, 2008 21:17

Ashane
Это скорей всего не стойка а дверная карта.Повторяю ещев 100 раз. Полироль для пластика брызгаете на пластик и все прилегающие детали и все это уходит.

Аватара пользователя
random.h3ro
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 15:03
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение random.h3ro » Пт июл 25, 2008 0:03

у меян как всегда не обошлось без косяков
осматривал когда машину сразу же обнаружил...раскоцанную резинку в одном месте у панорамки...походу на мойке керхером раздраконили и на передней правой двери с самого края скол маленький и когда уже приехал к дому появился точно такой же рядом....от забора...мама вылезала из машины
а еще поскольку гараж дико захламлен...и с габаритами не разобрался...поцарапал задний брызговик)))...на самом деле оч испугался что оторвал бампер...к счастью обошлось
мелочи..но вот сколы оч неприятно(((
Изображение

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Пт июл 25, 2008 6:02

а я только сегодня еду принимать свою красотку..
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт июл 25, 2008 7:58

Тема про защиту, наверное, получит неожиданное продолжение! (если только это и вправду она).

Не долго мне пришлось наслаждаться тишиной. Практичечски на следующий день я снова услышал подозрительные шумы, но как-то уж совсем немножко, и решил не париться, ждать ТО 2500. А вот и нет, сегодня еду на сервис, проверяться.

Причина: ужасный скрип (стук?) когда после начала движения останавливаешься. То есть заводишь машину, включаешь "D", едешь, вроде все ок. Но стоит остановиться на светофоре, машина просто взрывается каким-то то-ли треском, то ли скрипом. И так "жужжит", пока не переведешь селектор в N или R или P. Кстати, раньше ощутимый гул появлялся как раз при включении R, а теперь, когда жмешь R наслаждаешься тишиной. Да и на неровностях стала дребезжать. Жена вообще, говорит, что как на бортовом зиле едем (она знает, у неё батя водитель грузовика :D ). Вчера ехали на нас все смотрели. Не думаю, что из-за особенной красоты, а скорее из-за неприличных звуков. Просто стыдно в такой "раздолбайке" ехать. Чтобы не выносить мозг себе и другим (звук очень громкий, магнитолу на 10 перекрывает на раз!) включаю на светофорах N.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт июл 25, 2008 8:16

Кстати, какая у Вас защита?

Я свою видел только сверху, через капот, она имеет длинные продолговатые отверстия вдоль оси автомобиля шириной сантиметра 2, если не больше. При установке мне обещали, что будут ставить штатную защиту от 308. Видимо, это она и есть.

Ну и проблем с охлаждением двигателя через такой дуршлаг по идее быть не должно.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт июл 25, 2008 8:31

МихаилК
Ну у меня по идее тоже родная, устанавливали сами дилеры при покупке. Что касается отверстий. Я точно не помню, какие у меня (они есть, небольшие), но суть не в этом. Просто базовые пластиковые защиты разные для турбовых и нетурбовых машин. И разница эта такова, что защита турбовых машин меньше, чем у не турбовых. А стальная защита одинаковая для всех. Отсюда вопрос. Если форма, размеры защиты не влияют на работу различных двигателей, то почему базовые защиты разные? А если влияют, то почему металлические защиты одинаковые? Лично мое мнение таково. Турба, видать, дает много всяких паразитных колебаний, вибраций, требует хорошего охлаждения. Поэтому и стандартную защиту сделали маленькой и открытой. Но потом надо было сделать металлическую, и тут кто-то схалтурил. Сделали универсальную, которая вроде и туда и туда подходит. Но может все не так. Может мои проблемы гораздо существеннее, чем просто защита, но дилер в этом не сознается. Может быть, когда устанавливали её первый раз, что-то повредили, и теперь пытаются выкрутиться, не меняя защиты или чего-то еще. Не знаю, что скажут сегодня.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт июл 25, 2008 8:35

PzIII H
Может,есть смысл совсем ее пока снять и поездить без нее? чтоб разобраться в природе звука...
Изображение

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт июл 25, 2008 8:38

Andre13
Смысл есть однозначно! Но вопрос: за чей счет банкет? Я за свои кровные её буду снимать/устанвливать? Или дилер "одобрит" такой эксперимент? И потом... мне все-таки на дачу ездить. А вдруг что, а у меня защиты нет :shock: ?
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт июл 25, 2008 8:48

PzIII H
мдяяяя...За свои - не стоит... :) но сегодня это можно "предложить" дилеру! просто получается, что дилер,если и накосячил, признаваться в этом не хочет и сваливает все на защиту...которую сам и установил...поэтому, чтоб избежать этого "снятия-установки" постоянного есть смысл покататься пару-тройку дней без нее и "послушать" машину...

А на дачу пока тихонько-тихонько... :)
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт июл 25, 2008 9:08

Я бы в такой ситуации поехал на стенд для проверки тормозов и подвески. Если нет у дилера - надо поискать. В принципе, такие стенды есть на всех станциях ГТО.

Стенд выглядит как валики для ведущих колес с ямой посередине. В яму залазит техник и смотрит снизу, как ведет себя подвеска, пока Вы давите на газ и на тормоз попеременно, имитируя реальные условия езды.


Это, конечно, будет стоить небольших денег, но, возможно, Вы избежите реальных проблем в будущем.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт июл 25, 2008 9:22

Andre13 писал(а):А на дачу пока тихонько-тихонько...
Перекрестившись! :D

МихаилК
Идея неплохая. Посмотрим, что сегодня сможет сделать дилер. Честно говоря, этот гемор надоел, хочется машиной наслаждаться (а там есть чем!), а не мотатся по всей Москве по ремзонам, словно у меня бэушка.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Закрыто

Вернуться в «Общий»