Парковка на газоне... как бы разрулить.. :))

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб апр 16, 2016 21:13

Сириус Блэк

будешь проезжать мимо Жулебино, милости просим


Изображение
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб апр 16, 2016 21:26

MadElvis
И что совсем нет стоянок, хотя бы платных?)
Вопросы к застройщикам, которые часто забивают на парковки около домов. Но странным образом строят паркинги многоуровневые. Естественно платные.))

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб апр 16, 2016 21:29

Сириус Блэк

есть платные, по 30-40 руб в час (когда-то было, сейчас может и дороже), в 4-5 минутах ходьбы, некоторые мажоры там ставят.

И это нам её ещё расширили, но вот если бы ещё метра на полтора, тогда можно было бы по диагонали поставить нижний ряд
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Сб апр 16, 2016 21:36

ни че се как тема разраслась... :)
mich67 писал(а):Не пойдешь на приглашение, не получишь штраф. Без тебя они не смогут его выписать. Были прециденты у знакомых. Очень ловкий ход. Приходи, мы тебе штраф выпишем)))
ну вот я то же так погуглив... поговорив... подумав... в общем, к такой мысли склоняюсь... Тем более, то, как я "получил" данное "уведомление" - до сих пор противно... гос. документ - в куче грязи... так, чисто случайно листочек перевернул... и номер свой обнаружил...
*Антон* писал(а):У меня во дворе в Питере вечно не воткнуться, все газоны уже не газоны, а месиво.
да вот с тобой согласен... И ты знаешь, лет так где то 7 назад, у нас во дворе - була та же самая битва "любителей зелени" и автовладельцев...

Как решили: сделали нормальный новый бордюр, за бордюром - нормальная трава растет, которую стригут - и все... И все стало сразу понятным...

А тут - на траву никто не ставит... мало того, я сам очищаю порой место парковки от бутылок и т.п.... Сосед по "паркингу" сам с веником бегал... Коммунальщики - там воообще ниче не делают... разве что по большим праздникам и овралам... Я сам лично, после того, как снега сошли землю там утрамбовывал, что бы колейность поменьше была...

И вот... жили - не тужили... и ннате.. И это при том, что парковки во дворе почти на 10 мест урезали (бизнес отжал).. Так что не над слез.. а там где мы стоим - реально надо парковку сделать... Да нет, проще же бабульки стричь и рапортовать...
Кузовщик писал(а):В Москве сделали проще (на мой взгляд)
вокруг домов расширили асфальтированные зоны для парковки ...
видать - это не проще... :(
kostet писал(а):Было года три назад
тогда все было вроде так, да немножко по другому... :)
kostet писал(а):Что по мне, надо вопрос решать с парковками, а недрать штрафы за места где трава всю жизнь сама по себе росла
а тем более, за то, где не было травы... Разве что при Сталине могла прорастать.. но этого никто не помнит.. ... :)

Сириус Блэк писал(а): У меня в 100 метрах от дома отличная парковка на 40 мест. В реале только 10 заняты.
было бы так... я бы воообще не парился... Да вот беда.. даже платной свободной - нет в километровом диаметре...
SnowLion писал(а):У меня тоже первая мысль мелькнула - типа забить, и пусть они за тобой погоняются чтобы повестку вручить.
Вторая - раз они себя так борзо ведут, может быть за них какие- то механизмы - типа ты не оспорил в течение двух недель - дело в суд, тебе повестка, которую ты не успеваешь получить, решение о безусловном взыскании, и т.д...
Я бы погуглил судебную практику дабы оценить масштабы бедствия и не пребывать в сладком невЕдении.
так вот, потому и на форум написал... в том то все и дело... везде все по разному глаголят...

В общем, у всех по разному... Но все же склоняюсь к забить.. Хотя хочется пойти и поарать, что бы твари лучше парковку сделали... Вопрос в том, дадут ли что ни будь сказать и возымеет ли оное действие... :(
Последний раз редактировалось DFish Сб апр 16, 2016 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Сб апр 16, 2016 21:37

MadElvis писал(а):Сириус Блэк
будешь проезжать мимо Жулебино, милости просим
Изображение
да да... вот у нас примерно то же самое... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Сб апр 16, 2016 21:47

Ну вот, в итоге, все так и получается... больше народу "ЗА" что бы "НЕ" ходить... но с оговоркой - спросить у юриста... :)

А есть тут юристы???
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб апр 16, 2016 22:28

Сириус Блэк кому то 4ре в месяц недорого, а кому то дорого. И как быть?
я не волшебник. я тока учусь

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб апр 16, 2016 22:30

*Антон* писал(а):Был сюжет на НТВ в ГД или ПП, рассказали об эл.сервисе, куда каждый неравнодушный может скинуть фото/видео нарушения ПДД , и в случае подтверждения факта - водителю придёт письмо счастья без всякого его участия.
У меня во дворе в Питере вечно не воткнуться, все газоны уже не газоны, а месиво. И вот однажды приезжаю, и ниодной тачки на газоне! Ниодной! И так уже больше года, щас даже травка появилась. Работает значит сервис
в Москве тоже появилось приложение - Помощник Москвы. Рекламируют на экранах на дороге.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб апр 16, 2016 22:42

kostet писал(а):Сириус Блэк кому то 4ре в месяц недорого, а кому то дорого. И как быть?
Знаешь, я как-то по автопарку заметил, что не гнилые шестерки вокруг домов стоят.)) Это 48 000 в год. Ты на унитаз в 4 раза больше потратишь, если не питаешься только килькой в томатном соусе. Было время я два км до гаража ходил, дважды в день. Сейчас там уже дома новые стоят... парадокс, но большую стоянку сделали на месте игровой коробки. Неплохо мы там раньше в хоккей-футбол рубились.)))

999
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 9:49

Re: Парковка на газоне... как бы разрулить.. :))

Сообщение 999 » Вт май 10, 2016 10:59

DFish писал(а): ... Зимой - там сугробы... весна - осень - грязь непролазная... трава - вообще не растет...

Вот... в общем, че делать то...??? :)
1. Не ходить за штрафом!
2. Проверять свои штрафы в базе ГИБДД после для страховки.
3. Оборудовать, вместе с остальными жильцами, место парковки. Специальные ленты(пластины) перфорированные для парковки на грунте продаются, необходима труба оцинкованная, Знак "Р" и соответствующая табличка, согласно Гост.

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вт май 10, 2016 11:46

999 писал(а):1. Не ходить за штрафом!
2. Проверять свои штрафы в базе ГИБДД после для страховки.
это да... так и поступил... :)
999 писал(а):3. Оборудовать, вместе с остальными жильцами, место парковки. Специальные ленты(пластины) перфорированные для парковки на грунте продаются, необходима труба оцинкованная, Знак "Р" и соответствующая табличка, согласно Гост.
а вот тут, скорей всего вопрос гораздо проще решается... Знаки внутри дворовой территории не нужны на парковку.. да и пластины и трубы - ту да же в топку... Достаточно просто иное покрытие, отличное от слова "земля"... Поскольку место такое (уж с десяток лет там все паркуются), то там ни поребрика ни травы нема, достаточно было просто галькой засыпать и все дела... И газоном сие быть точно бы перестало...

Да вот беда... не с кем собираться... писать, разрешения получать, засыпать... :(
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

999
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 9:49

Сообщение 999 » Ср май 11, 2016 8:30

DFish писал(а):
999 писал(а):...
Да вот беда... не с кем собираться... писать, разрешения получать... :(
Тогда всё сам, всё сам :bb:
Только предварительно провести заочное голосование по квартирам, выбрать вас председателем совета дома. А город вам даже шлагбаум на въезде во двор может поставить, и территорию благоустроить.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср май 11, 2016 8:34

Ага оборудуешь с жильцами что то. Стоянку зимой хрен выйдут почистят. Тока под свою машину. Я к примеру пару раз чистил стоянку всю перед домом, вернее перед двумя подъездами. Там где машины нестояли в тот момент. Хоть кто бы спасибо сказал :) да мне и поф было на их спасибо
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Общий»