Отмена медсправки !

Модератор: Кузовщик

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 10, 2016 22:32

MadElvis
от страны зависит так то они нам ничего не обязаны :) например в большинстве стран маленькие конторки дадут, но цена будет выше залог депозит и еще скорее всего не будет страховки, а в тех же эмиратах например пдд запрещают вождение без мву, а авто в потоке отнюдь не дешевы случись что и хаты не хватит расплатиться. Поэтому с ними спокойней и полицейским объяснять ничего не надо там уже на всех основных языках все написано.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт май 10, 2016 22:39

EP6

так на наших тоже написано на французском, если бы не было написано, тогда да проблема.

Да и какая разница в ВУ, если страховка выдается на машину, а не на водителя.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 10, 2016 23:23

Ответственность не может выдаваться на машину только на водителя я так ездил и первое время мне было не комфортно потом то конечно забил но и арабам например французский до фени.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт май 10, 2016 23:30

EP6 писал(а):Ответственность не может выдаваться на машину только на водителя я так ездил и первое время мне было не комфортно потом то конечно забил но и арабам например французский до фени.
ну то арабы, им то и до той конвенции было до фонаря, не они одни.

А тут то вроде бы человек едет в небольшую развивающуюся страну, в центре европы...
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Ср май 11, 2016 3:27

MadElvis
Человек ещё сам не решил, куда ему ехать, а уже всё обсуждают)))
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

999
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 9:49

Сообщение 999 » Ср май 11, 2016 8:06

Кузовщик писал(а): А вы хотите что бы вам его подарили за наш счет ?
999 писал(а): и справку медицинскую всё равно пойдёте получать по истечении срока действия, но уже дороже.
Дороже чем сейчас ?
Отвечу на вопросы:
1. По своим счетам всегда плачу сам.
2. Да, дороже чем сейчас. Учитывая, что цены и пошлины на разные услуги за последнее время неоправданно галопируют и обгоняют инфляцию в несколько раз год за годом. И последнее время постоянно добавляются дополнительные платные услуги.
laleksss писал(а): Жесть в том, что бы в ГИБДД записаться )))) Талонов нет ...
Подъехал в отдел ГАИ и взял талон на выдачу международного водительского удостоверения в другом ГАИ через 2 дня, через электронную очередь, талоны были.
EP6 писал(а):везет Вам с диспансерами, я не в московском регионе проходил и там в псих. параллельно и реальных психов по полчаса в кабинете принимали ушел весь рабочий день, врач на меня даже не смотрел просто печать поставил :) зачем такая медкомиссия мне не понять.
В Москве тоже бывают большие очереди. Попал на большой наплыв людей, которые оформляли справки на оружие. Очередь была неимоверная. Пришлось не ждать, а приходить ещё раз в другой день.

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вс май 22, 2016 15:23

А кто права менял через 10 лет, скажите, сколько берут денег в нарко и псих диспансере и сколько в поликлинике за справку? Есть вариант сделать всё в одном месте за 5к
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс май 22, 2016 22:19

Cannabis писал(а):всё в одном месте за 5к
примерно так и получается ...
999 писал(а):По своим счетам всегда плачу сам
похвально ....
+79161346492

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Пн май 23, 2016 1:12

Cannabis
540 и 760 вроде.
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Чт июн 09, 2016 23:42

Cannabis писал(а):А кто права менял через 10 лет, скажите, сколько берут денег в нарко и псих диспансере и сколько в поликлинике за справку? Есть вариант сделать всё в одном месте за 5к
меняла недавно
видела на PGU мос " пакет " такой услуги и потом сразу в гАИ

а так если есть возможность справка+штампы и все в одном месте. то за 5 норм) я бы сказала отлично!

999
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 9:49

Сообщение 999 » Пт июн 10, 2016 9:51

aroma писал(а): а так если есть возможность справка+штампы и все в одном месте. то за 5 норм) я бы сказала отлично!
Главное, чтобы не фальшивые. Так как диспансеры обычно располагаются в разных местах. И подписи, штампы диспансеров и печати врачей на справке сейчас по участковому принципу ставятся, после обязательного врачебного приёма.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пт июн 10, 2016 10:00

999 писал(а):
aroma писал(а): а так если есть возможность справка+штампы и все в одном месте. то за 5 норм) я бы сказала отлично!
Главное, чтобы не фальшивые. Так как диспансеры обычно располагаются в разных местах. И подписи, штампы диспансеров и печати врачей на справке сейчас по участковому принципу ставятся, после обязательного врачебного приёма.
это да. все так)
еще хочу добавить. что прием+ оплата за 1 диспансер не всегда в одном месте( в обоих диспансерах мне приходилось искать СБ или терминал . который принимает эти платежи( +комиссия) . а вот в ГАИ удобно. достаточно быстро и уже с облаченной квитанцией пришла.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт июн 10, 2016 12:43

В декабре за смену прав отдал 3550=.
За всё-превсё, т.е. врачи(1550)+ тело прав(2000=).
Предыдущие права "стоили" ровно СТО рублей!!!
Типо ужаснах. :)
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июн 10, 2016 14:46

ПЫЖЕЯРИК
Таки вопрос даже не столько в сумме, сколько в тупой потере времени на всякую формальную х...ню. Если б они нормальную диспансеризацию проводили я бывсеми руками "за" был... А так просто новая форма отъема денег
Приказа верить в чудеса не поступало...

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт июн 10, 2016 15:54

PapiRus, ну как сказать...
Мне например дали справку на год-давление показало выше нормы.
Следствие длительного занятия тяжелой атлетикой.
Так то всё равно десять лет париться не буду, но если возжелаю как профи работать-то именно мне надо ежегодно будет осматриваться.
Ну да ладно....
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июн 10, 2016 20:29

ПЫЖЕЯРИК
Так вроде раньше у профессиональных водителей и так обязательный ежегодный осмотр был?
Приказа верить в чудеса не поступало...

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт июн 10, 2016 22:16

У меня А, В и С категории. Использую в данный момент категорию В. Если вдруг мне втемяшит в голову пойти водить грузовик в качестве наемного, то я должен ежегодно проходить комиссию. Так мне в нашей гаёвне сказали.
А разве теперь есть деление на профи и любителей?
Это раньше у меня в первых правах В стоял штампик "Без права работы по найму!"
Сейчас получил права и чеши в таксисты граждан возить! Никто и не проверяет такие тонкости, что ты водительское вчера получил :))))
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

999
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 9:49

Сообщение 999 » Пт июн 10, 2016 23:00

ПЫЖЕЯРИК писал(а): Если вдруг мне втемяшит в голову пойти водить грузовик в качестве наемного, то я должен ежегодно проходить комиссию. Так мне в нашей гаёвне сказали.
А разве теперь есть деление на профи и любителей?
Такого деления, на профи и любителей, в водительском удостоверении пока нет, но собираются снова это ввести.
Если вы соберётесь устроиться на работу по профилю, то при принятии вас в штат работодатель отправит на комиссию по договору с медицинским учреждением.

999
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 9:49

Сообщение 999 » Пт июн 10, 2016 23:08

ПЫЖЕЯРИК писал(а): Мне например дали справку на год-давление показало выше нормы.
....
По новым правилам справка будет на год, совсем недавно давалась на 2 (возрастным - на 1), ешё раньше - на 3.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт июн 10, 2016 23:19

999 писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а): Если вдруг мне втемяшит в голову пойти водить грузовик в качестве наемного, то я должен ежегодно проходить комиссию. Так мне в нашей гаёвне сказали.
А разве теперь есть деление на профи и любителей?
Такого деления, на профи и любителей, в водительском удостоверении пока нет, но собираются снова это ввести.
Если вы соберётесь устроиться на работу по профилю, то при принятии вас в штат работодатель отправит на комиссию по договору с медицинским учреждением.
У меня по иному написано чтоле?
Я что то не пойму ....
В правах стоял штампик.
Если пойду на грузовик-на второй год нужна справка!
..но я не пойду никуда. :ROFL:
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Ответить

Вернуться в «Общий»