Отмена медсправки !

Модератор: Кузовщик

стаг
Старожил
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 7:26

Отмена медсправки !

Сообщение стаг » Пн фев 08, 2016 10:38

Водителям при замене прав не придется предоставлять медсправку
07.02.2016
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Изменения в действующее законодательство подготовлены Министерством внутренних дел России.
МОСКВА, 8 фев. 2016г. — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое исключает из перечня обязательных документов при замене утерянного или утратившего силу удостоверения медицинское заключение о наличии или отсутствии у водителя противопоказаний. Документ опубликован на сайте кабмина.
http://government.ru/docs/21685/


Теперь при замене прав в случае утери, кражи или порчи справка не понадобится. Но при плановой замене раз в десять лет проходить медосвидетельствование по-прежнему придется
Последний раз редактировалось стаг Пн фев 08, 2016 12:12, всего редактировалось 1 раз.

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Пн фев 08, 2016 11:45

Постановление от 4 февраля 2016 года №65. Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. Но я так понимаю речи о замене прав по истечении 10 лет их срока действия речи не идет.
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

999
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 9:49

Сообщение 999 » Вт май 10, 2016 10:37

Тема неправильно озаглавлена, об отмене речь не шла.
Да, если вы потеряли водительское удостоверение, то его вам восстановят без новой справки, согласно этого постановления. Но восстановят не на 10 лет, как было раньше с предъявлением медицинской справки, а только до конца срока действия старого водительского удостоверения.
Гос. пошлину вы заплатите дважды, за новое водительское удостоверение сейчас и когда истечёт срок действия водительского удостоверения, и справку медицинскую всё равно пойдёте получать по истечении срока действия, но уже дороже.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт май 10, 2016 20:25

999 писал(а):Гос. пошлину вы заплатите дважды, за новое водительское удостоверение
А вы хотите что бы вам его подарили за наш счет ?
999 писал(а): и справку медицинскую всё равно пойдёте получать по истечении срока действия, но уже дороже.
Дороже чем сейчас ?
+79161346492

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вт май 10, 2016 21:17

Кузовщик
Сейчас в процессе замены прав. Реально самая жесть не в справке - 4-5 часов на всё с дорогой и она у тебя. Жесть в том, что бы в ГИБДД записаться )))) Талонов нет уже в момент открытия (заранее тоже всё забронировано). Я только на 25 число записался позавчера, как МВУ буду делать - не представляю )
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт май 10, 2016 21:42

laleksss писал(а):справке - 4-5 часов на всё с дорогой и она у тебя.
Я в курсе, сам в прошлом году менял ВУ ...
+79161346492

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вт май 10, 2016 21:43

Кузовщик
:) Но когда читаешь о том, сколько врачей надо проходить - страшно становится )
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт май 10, 2016 21:51

laleksss писал(а):Кузовщик
Сейчас в процессе замены прав. Реально самая жесть не в справке - 4-5 часов на всё с дорогой и она у тебя. Жесть в том, что бы в ГИБДД записаться )))) Талонов нет уже в момент открытия (заранее тоже всё забронировано). Я только на 25 число записался позавчера, как МВУ буду делать - не представляю )
откуда такие страсти, в прошлом году аккурат перед и в майские праздники проходил мед комиссию и больше времени убил на получение справки от психов

а в ГАИ я ездил без всяких записей, сразу же к окончанию обеда или утром, не помню, там часа 1,5 наверное, может меньше.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вт май 10, 2016 21:53

MadElvis
Я был в гаи 3 дня назад. Фиг. Без записи сейчас нельзя. Кстати, документы об обучении они требовали? Или только паспорт, права, квитанция, справка?
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 10, 2016 21:59

laleksss
с МВУ все просто я за 25 минут получил там справка не требуется (отменили в этом году хотя на госуслугах висела что требуется уже после отмены). С заменой сложней как раз из за справки вся засада теперь в диспансерах (все остальное можно "пройти" в одном месте за минут 10-15), а диспансеры теперь требуют по месту прописки (при том что сами права можно получать где угодно) для некоторых это крайне неудобно плюс как правило диспансеры забиты и там времени убить можно много в компании с психами и нарками :) при этом осмотра как такого тоже нет главное квитанцию показать остальное ставится автоматом.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вт май 10, 2016 22:06

EP6
Так справка уже у меня, это как раз таки не проблема ) Проблема в ГАИ - там очереди мрак просто - живой нет, а по записи - все дни расписаны. Сами сотрудники советуют приезжать к 6, выстраиваться в очередь и ждать открытия (8-и).
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 10, 2016 22:08

MadElvis
По крайней мере в Москве сейчас везде эл. очередь либо через автомат на входе либо через госуслуги, просто можно отделение выбирать в менее густонаселенном районе и будет приемлемо по времени. А бутово это как гонконг :)

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 10, 2016 22:11

laleksss
если справка на руках выбирай другое отделение

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вт май 10, 2016 22:12

EP6
Да я уже на 25-е записался, права до 30 или 31-го, так что норм )
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт май 10, 2016 22:16

laleksss

о каком обучении справка? Я привозил с собой какую-то карточку, когда выдавали первый раз ВУ, сказали хранить, а потом ни кому не нужной оказалась.

Справки, паспорт и старое ВУ, ну и квитанции само собой.

наркодиспансер, во всяком случае у меня, самое милое и тихое место, пришёл, оплатил квитанцию, дошел до врача, посмотрели, поставили автограф, вернулся в кассу, поставили печать и свободен. На всё про всё 15 минут максимум.

а вот с психами сложнее было, т.к. им требовалось сканирование мозговой деятельности, это 5 минут в интернете и 5 минут обзвонить места, и 30 минут на саму процедуру с её описанием.
Но вот в самом психодиспансере я реально чуть не умер в 2х очередях, в начале в кассу, потом к врачу(при том что принимали по 2 человека), там реально по 10-15 минут на человека, а на меня и 5 не ушло.

А зачем тебе МВУ? Если на ПМЖ туда, то тебе придется Там сдавать на местные права. Или что-то иное в законах той страны есть?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт май 10, 2016 22:19

EP6 писал(а):MadElvis
По крайней мере в Москве сейчас везде эл. очередь либо через автомат на входе либо через госуслуги, просто можно отделение выбирать в менее густонаселенном районе и будет приемлемо по времени. А бутово это как гонконг :)
Эл. очередь и что, это же лучше чем живая. Я в такой и был.

Лалекс, приезжай в гости ко мне в люберецкое МРЭО, заодно покажешь свой канореечный пепелац
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вт май 10, 2016 22:20

MadElvis
Как раз со справкой никаких проблем - 10 минут на всех врачей кроме пнд и нарка, 15 минут на наркологический, 10 минут на ПНД - ЭЭГ сделал там, где сделал справку. Никаких очередей в диспансере не было - на коммерческой основе - отдельное окно на оплату, принимают карты, два отдельных кабинета на справки. Ехал дольше, чем всё проходил, на справку ушло грубо 4 тысячи.

Мву - там есть свои нюансы :)
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 10, 2016 22:21

MadElvis
МВУ нужно чтоб в аренду брать авто в другой стране (там все страны к-рые конвенцию подписали от 1968 г.) так в некоторых странах либо вообще не дают без них, а иногда дают, но говорят: "будь осторожен" что в переводе означает никакой страховки у тебя нет и если что останешься ты в этой стране надолго :)

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт май 10, 2016 22:26

EP6 писал(а):MadElvis
МВУ нужно чтоб в аренду брать авто в другой стране (там все страны к-рые конвенцию подписали от 1968 г.) так в некоторых странах либо вообще не дают без них, а иногда дают, но говорят: "будь осторожен" что в переводе означает никакой страховки у тебя нет и если что останешься ты в этой стране надолго :)
да ладно, по нашим ВУ вполне нормально Обязаны давать в прокат авто. Есть только некоторые страны, которые не подписали эту конвенцию.
Я то же раньше думал что придется делать это МВУ, потом забил.
Особо реального толка в них не вижу, может конечно, за последний год что-то поменялось.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 10, 2016 22:27

везет Вам с диспансерами я не в московском регионе проходил и там в псих. параллельно и реальных психов по полчаса в кабинете принимали ушел весь рабочий день, врач на меня даже не смотрел просто печать поставил :) зачем такая медкомиссия мне не понять.

Ответить

Вернуться в «Общий»