Индекс лояльности по Peugeot

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 16:20

Viento писал(а):
Sirius01 писал(а):
poddubich писал(а):не надо сравнивать штатные балалайки массового сегмента с нештатными, если нештатная не китайская то даже самая дешевая лучше штатной
Я сравниваю не балалайки, а колонки.
Звук выдают колонки.
1. Некорректно сравнивать штатное с нештатным!
2. Об нужно было месяц назад написать.
3. Если в Хендае поменяли, значит штатный звук отстой!
4. В 308 практически никто не меняет, так как штатный на вполне хорошем уровне.
1. В Верне нет штатной магнитолы, только колонки. Магнитолу по-любому ставить. Вот колонки и сравниваю.
2. не понял.
3. Ничего я в Хёндае не менял. Как купил так и катался. У прошлого хозяина по истории оф дилера тоже колонок не числится.
4. Меняют. Вот вам 5 тем. Первая девушка очень толково описывает её впечатления от звука Пежо. У меня такое же.
http://www.peugeot-citroen.su/topic/183 ... -308-2010/
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2188
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=24863
http://magnitola.org/voprosy-ot-novichk ... tuite.html
http://forum.autostudio.ru/topic4692.html


Да и вообще, вы из меня делаете какого-то ненавистника Пежо )
Хотя это не так. Я просто к нему критически отношусь. Как и ко всему остальному.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 16:24

*Антон* писал(а):На форуме точно читал, что при замене штатной балалайки даже штатные колонки играют лучше. Да даже без замены - просто шумкой проклеить - и уже другой звук!
Что ж производитель-то не проклеил?
Что ж он крыло заднее не приклеил, чтоб оно не дребезжало от вибрации колонки ))

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт ноя 11, 2016 16:30

Sirius01
открыл первую тему, где про девушку что у нее класные наушники и плеер и колонки дома хорошии, а какие ни модель ни марка может для нее ББК предел совершенства, или слоны каждая колонка от 150 кг весит и на каждый динамик свой усилитель и дальше постороение сиситемы с бюджетом с многими нулями, что из этого получается бла бла бла. чем последнюю неделю в этой теме и занимаемся
p.s. шумку ей не по карману сделать, а звук хочет, мля как все примитивно.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт ноя 11, 2016 17:19

Sirius01 писал(а):
Viento писал(а):
Sirius01 писал(а):
poddubich писал(а):не надо сравнивать штатные балалайки массового сегмента с нештатными, если нештатная не китайская то даже самая дешевая лучше штатной
Я сравниваю не балалайки, а колонки.
Звук выдают колонки.
1. Некорректно сравнивать штатное с нештатным!
2. Об нужно было месяц назад написать.
3. Если в Хендае поменяли, значит штатный звук отстой!
4. В 308 практически никто не меняет, так как штатный на вполне хорошем уровне.
1. В Верне нет штатной магнитолы, только колонки. Магнитолу по-любому ставить. Вот колонки и сравниваю.
2. не понял.
3. Ничего я в Хёндае не менял. Как купил так и катался. У прошлого хозяина по истории оф дилера тоже колонок не числится.
4. Меняют. Вот вам 5 тем. Первая девушка очень толково описывает её впечатления от звука Пежо. У меня такое же.
http://www.peugeot-citroen.su/topic/183 ... -308-2010/
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2188
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=24863
http://magnitola.org/voprosy-ot-novichk ... tuite.html
http://forum.autostudio.ru/topic4692.html


Да и вообще, вы из меня делаете какого-то ненавистника Пежо )
Хотя это не так. Я просто к нему критически отношусь. Как и ко всему остальному.
2. Если не штатное сравнивается, то об этом неплохо бы сразу писать.
В итоге реальность в сравнении выглядит так:
Даже в самой простой комплектации:
Магнитола с управлением под рулем, регулировка яркости экрана одновременно остальным. Возможность выключить экран вообще. У некоторых магнитола с 2мя антенами.
Неплохой звук.
Хендай - установлены колонки.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 17:31

maximusA33 писал(а):Sirius01
открыл первую тему, где про девушку что у нее класные наушники и плеер и колонки дома хорошии, а какие ни модель ни марка может для нее ББК предел совершенства, или слоны каждая колонка от 150 кг весит и на каждый динамик свой усилитель и дальше постороение сиситемы с бюджетом с многими нулями, что из этого получается бла бла бла. чем последнюю неделю в этой теме и занимаемся
p.s. шумку ей не по карману сделать, а звук хочет, мля как все примитивно.
Вы сами себе противоречите, то у вас девушка с премиальными колонками с несколькими нулями, то нищенка.
Условимся, что девушка обычная, не Леди Гага. У неё просто хорошие колонки дома и хорошие наушники. Вот она и сравнивает со звуком штатного Пежо.
Условимся, что она не богата, раз купила бу Пежо, да и ещё сама пишет, что бюджет ограничен.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 17:35

2. Если не штатное сравнивается, то об этом неплохо бы сразу писать.
В итоге реальность в сравнении выглядит так:
Даже в самой простой комплектации:
Магнитола с управлением под рулем, регулировка яркости экрана одновременно остальным. Возможность выключить экран вообще. У некоторых магнитола с 2мя антенами.
Неплохой звук.
Хендай - установлены колонки.
Вот да, Хёндай сделал такой шаг, что поставил пррсто хорошие колонки, которые просто хорошо звучат, и которые не надо допиливать шумоизоляцией.
А Пежо поставило кучу чёрт знает чего, что надо переделывать. В этом все французы.
Напичкали машину всем подряд, а качество проверить забыли.

Вот и переделывают колонки, магнитолу, чашки амортизаторов, белую приборку, ограничители дверей, боковые зеркала, проводку задних фар....
А вы лично переделываете МСК

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт ноя 11, 2016 17:55

Sirius01 писал(а):
maximusA33 писал(а):Sirius01
открыл первую тему, где про девушку что у нее класные наушники и плеер и колонки дома хорошии, а какие ни модель ни марка может для нее ББК предел совершенства, или слоны каждая колонка от 150 кг весит и на каждый динамик свой усилитель и дальше постороение сиситемы с бюджетом с многими нулями, что из этого получается бла бла бла. чем последнюю неделю в этой теме и занимаемся
p.s. шумку ей не по карману сделать, а звук хочет, мля как все примитивно.
Вы сами себе противоречите, то у вас девушка с премиальными колонками с несколькими нулями, то нищенка.
Условимся, что девушка обычная, не Леди Гага. У неё просто хорошие колонки дома и хорошие наушники. Вот она и сравнивает со звуком штатного Пежо.
Условимся, что она не богата, раз купила бу Пежо, да и ещё сама пишет, что бюджет ограничен.
Если. У девушки очень качественные колонки дома!
Есть бюджет на улучшение звука!
Очень качественные наушники!
Думает она не о том где деньги на ремонт машины взять или на резину, а как бы звук улучшить, то деньги есть. И таких единицы. Большинство девушек вообще не поймут зачем это вообще нужно менять.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт ноя 11, 2016 18:15

Sirius01 писал(а):
2. Если не штатное сравнивается, то об этом неплохо бы сразу писать.
В итоге реальность в сравнении выглядит так:
Даже в самой простой комплектации:
Магнитола с управлением под рулем, регулировка яркости экрана одновременно остальным. Возможность выключить экран вообще. У некоторых магнитола с 2мя антенами.
Неплохой звук.
Хендай - установлены колонки.
Вот да, Хёндай сделал такой шаг, что поставил пррсто хорошие колонки, которые просто хорошо звучат, и которые не надо допиливать шумоизоляцией.
А Пежо поставило кучу чёрт знает чего, что надо переделывать. В этом все французы.
Напичкали машину всем подряд, а качество проверить забыли.

Вот и переделывают колонки, магнитолу, чашки амортизаторов, белую приборку, ограничители дверей, боковые зеркала, проводку задних фар....
А вы лично переделываете МСК
Больше похоже на эмоциональный пост.
Так у Хандая это плюс, а у Пежо минус? Браво!
Очередной раз пишу очевидную вещь - подавляющее большинство звук устраивает и они ничего не меняют.
Я еще иногда переделываю масло, фильтры, колодки и пр. :-)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пт ноя 11, 2016 19:34

Sirius01 писал(а):Вот да, Хёндай сделал такой шаг, что поставил пррсто хорошие колонки, которые просто хорошо звучат,
Вы меня извините, но в этом сегменте, Хендай Акцент, вообще ни чего хорошо звучать не может, есть с чем сравнивать.
У шурина в свое время был Акцент, шумки не было ваабще.
Солярис по дизайну страшненький. Ездовым манерам его учили два года, едва едва научили передвигаться на скоростях выше 90 км/час.

Вы заблуждаетесь на счет подвески, при правильном ее проектировании чем она жестче, тем автомобиль лучше держит дорогу, но комфорт стремится к нулю.
Солярис хит сезона в России не потому, что венец автопрома, а потому что стоит пол-копейки, с соответствующим оснащением и уровнем комфорта и безопасности. Когда денег не хватает, на безопасность и комфорт народ смотрит в последнюю очередь.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пт ноя 11, 2016 21:32

Sirius01 писал(а):3. Ничего я в Хёндае не менял. Как купил так и катался. У прошлого хозяина по истории оф дилера тоже колонок не числится.
Так оказывается, что и колонки не штатные. Я себе в двери Гертц поставил, так у меня и штатная голова заиграла.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 22:04

В эту прекрасную погоду сидел в полностью обледеневшей машине, ждал пока стекло отмёрзнет, настроивал музыку и кресло.
Ладно, при басах +7, режиме Рок, и Лаунднес коррекшен, звук можно назвать приемлимым, объёмности только не хватает. То ли я привыкать стал и забывать звук Хёндая.
Итак, за час езды с включённой печкой на обдув стекла, дважды включенным обогревом зеркал и заднего стекла:
- низ и верхние углы лобового не отмёрзли. Стекло настолько большое, что обдув с ним не справляется..
- полностью не отмёрзло стекло заднее правое.
Вообще, правая половина машины отогревается дольше, как будто я слева грею ))
- замёрз и не отмёрз электропривод зеркал. Из-за неудачной конструкции зеркал, туда попадает слишком много воды, и замерзает. Электро обогрев не отогрел электропривод. Зеркала слишком мало утоплены в корпус, поэтому собирают капли дождя.

Для Хёндая всё это дикость. Зеркала там сухие всегда были и привод всегда работал. И лобовое отогревалось быстро.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пт ноя 11, 2016 22:10

Sirius01 писал(а):Для Хёндая всё это дикость. Зеркала там
Думаю Вам срочно необходимо поменять 308-й на солярис и Вы снова обретете душевный покой и отличный автомобиль.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пт ноя 11, 2016 22:13

Sirius01 писал(а):Электро обогрев не отогрел электропривод
на мойку случаем не заезжали до этого?
у меня в сарае нет никаких проблем с запотеванием при чистом фильтре, у друга на хетче тоже не замечал проблем, у вас все таки проблема с негерметичностью, доделайте шторку, бампер если боитесь сами трогать, отдайте эту работу в сервис

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 22:15

ШырШавый писал(а): Вы меня извините, но в этом сегменте, Хендай Акцент, вообще ни чего хорошо звучать не может, есть с чем сравнивать.
У шурина в свое время был Акцент, шумки не было ваабще.
Солярис по дизайну страшненький. Ездовым манерам его учили два года, едва едва научили передвигаться на скоростях выше 90 км/час.

Вы заблуждаетесь на счет подвески, при правильном ее проектировании чем она жестче, тем автомобиль лучше держит дорогу, но комфорт стремится к нулю.
Солярис хит сезона в России не потому, что венец автопрома, а потому что стоит пол-копейки, с соответствующим оснащением и уровнем комфорта и безопасности. Когда денег не хватает, на безопасность и комфорт народ смотрит в последнюю очередь.
Я вас не удивлю, если скажу, что Солярис - это Акцент 4? А то, что в России Акцентом зовут - это Акцент 2. И между ними разница в пропасть.
У меня был Акцент 3. Он очень разительно отличается от 2 в лучшую сторону.

Я вроде так и сказал, что жёсткая подвеска показывает себя на скорости. Но жёсткая она у Пежо, а не у Соляриса.
Если секрет Соляриса только в цене, хотя его дешёвым не назовёшь.
То как вы объясните цену бу Пежо в 300 тысяч, но при этом не хит?

Вы можете лапшу с ценой вешать кому-нибудь, но не таксистам. Они для себя говно брать не будут. А именно Солярисы - хит автопарков.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт ноя 11, 2016 22:16

Sirius01
Похоже на забитый радиатор печки. Есть такая проблема на 308, да! Никто не отрицает. Косяк... только непонятно кого. Толи того, кто намешал несмешиваемое (может ОЖ на доливку в Ашане купил), может ОД по барабану, может косяк производителя. Нужно было делать радиатор чугунный, как дома, а сделали такую вот фигня.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пт ноя 11, 2016 22:23

Sirius01 писал(а):А именно Солярисы - хит автопарков
В Мюнхене хит таксопарков Меседес Е класса и Мазда 6 это о чем говорит.
В России это говорит о том, что таксопарк для нищебродов. Год поработал и слил Солярис, стоит то полкопейки.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 22:25

poddubich писал(а):
Sirius01 писал(а):Электро обогрев не отогрел электропривод
на мойку случаем не заезжали до этого?
у меня в сарае нет никаких проблем с запотеванием при чистом фильтре, у друга на хетче тоже не замечал проблем, у вас все таки проблема с негерметичностью, доделайте шторку, бампер если боитесь сами трогать, отдайте эту работу в сервис
Заезжал во вторник, за 3 дня могли бы подсохнуть зеркала.

Сегодня не было проблемы с запотеванием, может потому, что я долбил жабо и снег оттуда выгребал.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт ноя 11, 2016 22:28

Sirius01 писал(а):То как вы объясните цену бу Пежо в 300 тысяч, но при этом не хит?
они новые стоили 500тр, поэтому и на вторичке такая цена, и много их по той же причине, что не было конкурентов в их ценовой категории.
А таксисты выбирают простые, надежные и недорогие машины. Но это не значит, что они офигительные. Они просты, надежны и дешевы, вот и все.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 22:29

ШырШавый писал(а):
Sirius01 писал(а):А именно Солярисы - хит автопарков
В Мюнхене хит таксопарков Меседес Е класса и Мазда 6 это о чем говорит.
В России это говорит о том, что таксопарк для нищебродов. Год поработал и слил Солярис, стоит то полкопейки.
Вы такой богатый.
Подарите мне Солярис за полкопейки. Я буду ездить и сравнивать.

А в Париже каждое третье такси 308 II. О чём это говорит? О том, что в Европе поддерживают своего производителя.

Да в России такси не считают за роскошь.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 22:34

Viento писал(а): А таксисты выбирают простые, надежные и недорогие машины. Но это не значит, что они офигительные. Они просты, надежны и дешевы, вот и все.
Вы так говорите, как будто это плохо. Как будто таксисты должны покупать сложные, ненадёжные и дорогие авто ))
С точки зрения оптимальности, простое, надёжное и недорогое авто и должно быть самым распространённым.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»