Engine oil pressure too low

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

i-novice
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 21:21
Откуда: Екатеринбург

Engine oil pressure too low

Сообщение i-novice » Чт апр 23, 2015 13:07

Всем доброго дня! Прошу совета знатоков. Начну с главного: при резком правом повороте на пару секунд пищит и появляется, а затем пропадает надпись "Engine oil pressure too low", STOP! В других случаях такой сигнализации не замечено.

Другие исходные:
1. Уровень масла по щупу на холодном и чуть остывшем двигателе выше среднего (если я правильно различаю светлое масло на тонкой металлической спице щупа между еле заметными метками). Масло меняли на штатное примерно 3ткм (5 мес) назад.
2. До смены масла выскакивал check oil ---.
3. Последнее время появился при запуске check oil low.
4. Доливка стакана масла ситуацию не изменила.
5. В начале движения какой-то дребезг-резонанс на 1800-2300 об справа (возможно после клевка бородой при переползании канавы).
Все остальное - как у всех.
Что делать? На стоянку? Мерять манометром? Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось i-novice Чт апр 23, 2015 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Чт апр 23, 2015 13:19

i-novice писал(а): Масло меняли на штатное примерно 3ткм (5 мес) назад.
А фильтр масляный какой, оригинал?
Изображение[/url]

i-novice
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 21:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение i-novice » Чт апр 23, 2015 13:24

Насколько помню - MANN, покупал у оптовика Total вместе с штатным маслом. Замену делал не у ОД, но в сервисе, специализирующимся на PSA.

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Чт апр 23, 2015 13:31

Но я бы начал с него, визуально посмотрел в каком он состояние, а потом смотреть масляный насос. Я так понял авто у Вас недавно и Вы не первый хозяин.
Изображение[/url]

Rock
Водитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 19:40

Сообщение Rock » Чт апр 23, 2015 13:33

Было такое, дело оказалось в масляном фильтре.
Ставил неоригинальный, его при установке смяло крышкой, видимо размером чуть отличался. Поставил оригинальный, больше проблема не проявлялась.

i-novice
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 21:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение i-novice » Чт апр 23, 2015 13:35

sergeyvolk писал(а):Я так понял авто у Вас недавно и Вы не первый хозяин.
Все верно.
1. Т.е. давление реально падает и датчик давления не врет?
2. Подскажите, как понять, что м-фильтр не годен, чисто визуально и тактильно? Просто поменять на PSA-шный и наблюдать? Масло сливать при этой операции? менять на новое?
3. Таки пока не напрягать авто?
Спасибо.

Vlad9
Эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Vlad9 » Чт апр 23, 2015 14:15

Такая же проблема,сменил масло, датчик моргает.Вкручиваю манометр и на холодном 4.3 бара а при полном прогреве 0.5бара.Что это за масло и почему так сильно теряет вязкость и становится водой.Масло залил Total 5W40 9000 может надо 5W30 ?
Сколько не смотрел на перепускной клапан так и не понял причём тут фильтр и крест внутри него никак не давит на клапан,когда фильтр сильно забит и не может очистить поток масла то должен открыться перепускной клапан и подать масло в обход фильтра,или у этого клапана другое назначение?

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт апр 23, 2015 15:48

i-novice
На форуме была инфа, что у чела неоригинальный фильтр смяло и превратился он в лохмотья. , могло заьить масляные каналы. Поэтому - меняй фильтр на оригинал, масло сливать не надо при этой процедуре.

klopeshnik
Завсегдатай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 13:03
Откуда: Зеленоград

Сообщение klopeshnik » Чт апр 23, 2015 16:59

возможно после клевка бородой помялся картер?

i-novice
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 21:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение i-novice » Чт апр 23, 2015 21:01

klopeshnik писал(а):возможно после клевка бородой помялся картер?

Вероятно. Будем посмотреть.
При резком торможении тоже выскочила вышеназванное Engine oil pressure too low. Если кроме м-фильтра других предположений нет - будем его менять.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт апр 23, 2015 21:24

Vlad9 писал(а):Масло залил Total 5W40 9000
Кто ж надоумил на такое?
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
shadim
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 9:10
Откуда: Бобруйск

Сообщение shadim » Сб апр 25, 2015 7:50

Engine oil pressure too low — Низкое давление масла в двигателе. Датчик, фильтр, маслонасос и т.д.

9781
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 23:11
Откуда: Ульяновск

Сообщение 9781 » Вс май 03, 2015 0:08

Дребезг-резонанс при оборотах до 2500 это гремит ненатянутая цепь, ибо давление масла низкое. Вполне возможно, что его осталось литра два в поддоне. Дольете - дребезг прпадет

dmitry_n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 22:15

Сообщение dmitry_n » Пн мар 14, 2016 23:00

Valera2010 писал(а):i-novice
На форуме была инфа, что у чела неоригинальный фильтр смяло и превратился он в лохмотья. , могло заьить масляные каналы. Поэтому - меняй фильтр на оригинал, масло сливать не надо при этой процедуре.
Был я сегодня в сервисе с той же проблемой. После замены масла периодически загоралась ошибка "Engine oil pressure too low". Меняли масло и фильтры в "гаражах спецы". Запчасти они сами покупали.
Так вот. У официалов сегодня проблему устранили. Дело было и правда в фильтре. Из-за того, что его криво поставили, он треснул и осколки пластмассы попали в канал, который идет от фильтра в поддон.
У пежо под маслофильтр стоит специальный стакан, который соединяется с системой смазки двигателя.
Выглядит так:
Изображение

Внутрь как раз и вставляют фильтр:
Изображение

Так вот в гаражах мне этот фильтр поставили криво и закрутили. В результате он раскрошился и забил клапан в этом самом стакане маслофильтра.
Изображение

Пришлось слесарям снимать этот стакан и выколупывать эти осколки.
Короче встрял я на новое масло и фильтр (тут же поменяли), всякие прокладочки (для стакана, для коллектора), а также вылилось антифриза прилично.

Короче, при первых симптомах сразу выкручивайте маслофильтр и смотрите его состояние, а-то будет как у меня... пол-мотора перебирать. :money:

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт мар 15, 2016 8:56

бред не пишите, если сами не понимаете как это работает. максимум что могла быть, это перекошенный фильтр не закрыл сбросной клапан. Похоже вас просто развели на снятие корпуса фильтра.

Аватара пользователя
d1986
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 10:04
Откуда: Климовск

Сообщение d1986 » Чт мар 17, 2016 22:15

Хз , я когда хотел движку хорошо сделать , залил кастрол и были такие сообщения . Потом сменил к чертям на тоталь рекомендованный и прошло . Чтобы фильтр мятый доставал такого не было
mich67 писал(а):бред не пишите, если сами не понимаете как это работает. максимум что могла быть, это перекошенный фильтр не закрыл сбросной клапан. Похоже вас просто развели на снятие корпуса фильтра.
А разве это плохо ? Зато менять ее нескоро теперь точно , лично у меня уже 2-я прокладка просится

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт янв 18, 2018 7:30

А у меня немного другая ошибка: engine oil pressure fault stop the vehicle.
Т.е. не низкое давление, а давление неисправно. Китайский сканер показывает P000B - типа что-то с клапаном фаз выпускного распредвала.
Может кто подскажет, ошибка P000B - это следствие некорректного давления, ну типа клапан не может нормально работать из-за ненормального давления, или наоборот неисправный клапан влияет на давление?
Предыстория:
В субботу утром -27, не с пол пинка, но завёлся (масло Лукойл генезис армотек 5в40), гонял весь день по делам, к вечеру потеплело до - 23 и вечером при очередной поездки выскочила данная ошибка. Несколько раз пропадала и появлялась, после постоянно стала висеть. Вечером потыркал контакты датчика давления. На следующий день ошибки - не было.
Во вторник днём я ковырялся с заглушкой термостата (течёт), мог датчик давления как то потревожить. Вечером проехал км 20 и опять выскочила ошибка. Утром в среду - ошибки опять не было, вечером вышел с работы проехал метров 100 и опять ошибка. через некоторе время - пропала, останавливаюсь на светофоре - появляется, разгоняюсь - пропадает. и так несколько раз. Дальше - постоянно висела. Начитавшись, что причина может быть в намасленном фильтре, поехал и поменял масло на волволин 5в30 с нашим допуском (всё же наверное не стоит 40-ку лить на зиму). Старый фильтр - в норме. Так-же проверил заднюю часть двс на подтёки (вдруг клапан давления масла течёт) - сухо. После замены масла - ошибка осталась. Утром - опять ошибки нет.
Может есть какие нибудь мысли, датчик давления или клапан фаз или что ещё похуже?
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт янв 18, 2018 7:59

Fall83
Р000В - ошибка по фазам.
Из-за низкого давления может фазовращатель не повернуться.
Сначала разберись с давлением.
Клапанную крышку не снимал?
Проверь заливную крышку и прокладку на ней.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт янв 18, 2018 8:49

Viento
КК - не снимал. Заливная крышка с прокладкой - вроде в норме.
Получается если есть ошибка Р000В, то давление действительно не в норме.
Из-за датчика давление может быть не верное давление?, я так понимаю он же регулятору отдаёт данные о корректировках?
Из-за масла может быть не верное давление?
У меня давно уже, запотевает крышка КВКГ, и масло летит в трубку ВКГ я так думаю, что из-зз колец (жор масла пол литра на 1000 км), может быть из-за колец скакать давление?
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Aleksey123
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 22:26
Откуда: Моск. обл

Сообщение Aleksey123 » Пт янв 19, 2018 22:01

Fall83, я тут писал в середине страницы
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=40
в итоге клапан на выпуске поменял. Давление в норме

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»