Отпуск в Крыму

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вт июл 14, 2015 19:28

SnowLion
Подробности точно по инету не знаю. Сноха и племянница купили местные симки( продают много где, видел несколько точек и в аэропорту Симферополя, да дохрена где продают) . Вообщем купили и были с инетом. А мтс в Крыму вроде Краснодарский. Да, собственно, продаваны наверняка все объяснят, что и как.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июл 15, 2015 0:46

С таким качеством инета по воздуху - не упал этот безлимит. Да и WI-FI тут на съемном жилье - обычное дело .

klopeshnik
Завсегдатай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 13:03
Откуда: Зеленоград

Сообщение klopeshnik » Ср июл 15, 2015 8:44

Насладившись пляжами в Мирном ,

Franky. как там цены?
поеду в августе в Поповку...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт июл 21, 2015 22:59

Вот и мы с семейством добрались до Крыма.
Благодаря рекомендациям форумчан, высказанным в текущей ветке, и особенно Franky в личном общении:drink: , многие бытовые вопросы отпали.
Поехали дикарями (т.е. без какого - либо твёрдого плана посещения полуострова), пока остановились в Приморском - несколько км. не доезжая до Феодоссии, как там дальше - "война план покажет"(с).

Обратный паром у нас 3 августа, до того времени постараемся объехать как можно больше мест, представляющих интерес для туриста.

Погода пока на 4 с двумя минусами, но обещает исправиться. :)
Работаем, братья! (С)

eunikolenko
Эксперт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 15:28
Откуда: Благовещенка (Алтай)

Сообщение eunikolenko » Ср июл 22, 2015 4:46

Очень понравилось родителям в Новом Свете. Красиво и чистая вода

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июл 22, 2015 5:23

SnowLion, удачи !


Мой отпуск закончился . Впечатления самые положительные .
Нашей целью были песчаные мелководные пляжи с чистым морем и наименьшей загруженностью . Джемете и Витязево не удовлетворяли второму требованию. Российское побережье Азовского моря - первому . Поехали изучать Крым .
В ожидании приключений

Изображение

Паром

Изображение

По случаю, еще не читая рекомендаций форумчан . оказались в Мирном . Там и остались . После двух ночевок в машине , пусть и с относительным комфортом ( я в другой теме писал , что , сняв задний ряд сидений , ночуем с надувным матрасом , перекидывая вещи вперед ) , захотелось шикануть , и даже в этой тьмутаракани нашлось достойное место .
Управляющий отелем показывает наш будущий номер.

Изображение

Не скрою , кондиционер в номере повлиял на выбор

Изображение

Столовая , вернее , ресторан при отеле .

Изображение

Оформляемся

Изображение

Вид из номера

Изображение

Загораем

Изображение

С собачкой выбираем место немножко в стороне от общего пляжа .

Изображение

Нам тут нравится !

Изображение

Несколько настораживают медузы

Изображение

Утро .Похолодало ... + 22. Ветерок ...

Изображение
Изображение
Изображение

Не упомянул , что с другой стороны косы в Мирном - озеро (теперь , скорее, залив ) Донузлав . Многие не утруждают себя походами 200м до моря , когда в паре метров от жилья есть такой водоем . Обилие травы на дне смущает далеко не всех. Мелко , дно приятное , температура воды не так зависит от морских течений .

Изображение

Надвигающийся небольшой циклон заставил изменить дислокацию . Двинулись по побережью на восток . Ночь провели в Гурзуфе. Виды красивые , но пляж и море после Мирного в сравнение просто не шли .

Изображение
Изображение
Изображение

Хотя , собакену и тут хорошо :)

Изображение

Двинули дальше .
Ну, завод в Массандре я объехать не мог , потому немножко вернулись назад . :)

Изображение

Дальше дорога лежала по серпантину на Судак . Сделали остановку среди любителей самого бюджетного отдыха .

Изображение
Изображение
Изображение

Судак оказался слишком многолюден , и разведка (Cannabis к тому времени уже там был ) донесла , что городской пляж нам вряд ли подойдет , поэтому доехали еще около 10 км по серпантину до Нового Света , где и провели оставшиеся три дня .

Изображение
Изображение

Там , наконец , и состоялась встреча двух клубных путешественников , передвигающихся параллельными маршрутами :)

Изображение

На следующий день двинулись в обратный путь . Позавидовали тем , кто едет навстречу , потому что того , что мы испытали в день пик , уже не наблюдалось . Переправились за 1,5 часа , и у шлагбаума в порт Кавказ никакой очереди не было .
Считаю , что отпуск удался !
Всем , желающим посетить Крым - выезжайте на переправу в будний день , и проблем не будет . ИМХО.
С наилучшими пожеланиями !

Изображение

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июл 22, 2015 5:32

klopeshnik писал(а):Насладившись пляжами в Мирном ,

Franky. как там цены?
поеду в августе в Поповку...
В Поповку заезжали , уже приценившись в Кристи Отель , смотрели только пансионаты , показалось ниже уровнем и дороже.
В Мирном на косе можно найти жилье от 1000р , не с лица , а за комнату , все зависит от желаний и претензий . Наши на тот момент были высоки . осмотревшись , нашли варианты дешевле , но сорвались оттуда из - за надвигающихся дождей . Гис в этом , как потом выяснилось , не обманул , смотрел карты облачности и осадков.

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт июл 24, 2015 19:52

Ну вот и я дома. Извиняюсь, что в тот раз затупил открыть доступ к альбому в вк) Постараюсь максимально широко развернуть тему отдыха в Крыму. Начну с того, что сейчас допиваю 0.5 крымской чачи))
На самолетах летать боюсь, Краснодарский край надоел, поэтому второй год подряд решил провести свой отпуск в путешествии по Крыму, тем более впечатленный прошлогодними ценами и отдыхом.
Собирался выехать 29 июня, на 30 июня были уже оплачены билеты на паром, но при прохождении планового ТО и диагностики у ОД моего льва завернули на много дней, и понимая что выезд обламывается, 27 числа написал заявление на возврат билетов, деньги за которые вернули только 10 июля. Новые билеты оплатил на 3 июля. И вот забрав льва из сервиса, начались окончательные сборы на море.
Из Москвы мы выехали 2 июля в 9 часов утра
Изображение
Как и в прошлом году, я планировал доехать до Евпатории без остановок (не считая АЗС и туалет), так и вышло. По закону подлости, с 1 июля цены за проезд по платным участкам выросли, поэтому стоимость поездки на автомобиле немного подросла. Из Москвы вылетели быстро, так же радовала М4. Пробки начались уже далеко от Москвы. Первая была перед одним из пунктов оплаты проезда, вторая Лосево, третья Павловск, четвертая Батайск. В среднем каждая пробка отняла по часу. На АЗС особого ажиотажа не было, в очередях было не более 3 машин на колонку. Единственное, огорчил персонал лукойла в Голубицкой, это последняя АЗС лукойл перед переправой. Т.к. я там был уже ночью, на АЗС из персонала работал только 1 человек. Машин было не много, передо мной в очереди уже стояло авто на заправке, но на этой АЗС я потратил около 20 минут из-за того что животное на кассе (иначе назвать не могу) обслуживала людей жрущих и людей кому только бензин отпустить в порядке общей очереди. После того как я подъехал к своей колонке, заправлять она меня начала через 10 минут, т.к. жарила сосиски и готовила кофе людям, которые стояли передо мной в очереди в кассу. Причем уже дело дошло до ругани, т.к. несколько фур в очереди уже перекрыли въезд на АЗС, а она всё сосиски жарит. В порту Кавказ был в 4 утра
Изображение
Перед накопителем пробки не было, заехав в него и распечатав талончики, сразу отправили в порт на погрузку, где одним из первых заехал на Олимпиаду, после чего около часа ожидал полной загрузки парома. В порту Крым выгрузился в 5:40
Изображение
Поставил галочку роуминга в телефоне и погнал дальше. Конечно, с непривычки, качество дорог покажется ужасным, местами есть ямы или сиськи, на которых можно реально убить колесо с подвеской, так что поговорка в России две беды дураки и дороги тут не прокатит, вы в Крыму не были, на его фоне в России асфальт приличный (хотя теперь Крым это Россия, поговорка снова актуальна)))). Но к дороге привыкаешь быстро и если внимательно едешь, то можно и 130, а на обгонах и 150. Причем трасса откровенно разбитая около Керчи, далее более-менее.
Изображение
АЗС сетевых увидел 2 фирм, зеленые (атан или как-то так) и фиолетовые (со слоником, кажется тес). Как и в прошлом году, заправлялся на фиолетовых, проблем не заметил. За время путешествия заправился только один раз, в прошлом году пришлось два раза. Гаишников в Крыму ни разу на трассе не видел, хотя в прошлом году видел их с радарами. В Евпатории был в 9:50
Изображение
Итого Москва - Евпатория 1800 км заняла 25 часов.
Еще в Москве нашел в ВК группу по жилью в Евпатории, заранее списался с создателем, а зря! Только потерял 2 часа времени на просмотры всякой ерунды от 2000 рублей. Попрощавшись, поехал в свою любимую часть города, где на улице Кирова д.12 нашел подходящее жильё за 1300 рублей за сутки. В номере всё есть, кондей, кухня, интернет. Это я к чему, ничего не бронируйте, а по приезду на место вы легко найдете жильё у моря без посредников за приемлимые деньги. После заселения пошли в нашу любимую столовку, где за 500 рублей объелись. К нашему сожалению, вина в ней перестали отпускать, поэтому пришлось пить пиво)
Изображение
Евпатория встретила нас ливнями, даже пришлось спасать льва от затопления на более высоком месте. Искупались в море только на третий день
Изображение
Изображение
Вот здесь трамвайные пути и был припаркован лев, но был вовремя спасен)
Изображение
Там же после стихии
Изображение
Ну далее купание, развлекуха, вкратце на фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По ценам:
Аэрохоккей 50 руб/5 минут
Автодром 150 руб/6 минут
Банан 150 руб/чел (дети бесплатно)
Тир 100 руб/21 выстрел
Крокодиловая ферма 100 руб/чел (дети бесплатно)
Скульптуры из песка 50 руб/чел
Пони 400 руб/минуты 3, не засекал
Живые статуи !бесплатно!, рядом с ними ведро, за любую сумму сфоткаются и попозируют
На набережной все представления бесплатно. Там поют, пляшут и т.д. Каждый платит сколько не жалко.
Огурцы 40, помидоры 100, персики 100, нектарины 150, черешня 200, дыня 50, скумбрия гк/хк 400, кальмар 350, снаружи красная копченая (забыл как называется) - 500, шашлык из мидий/рапанов 30 руб/палочка, пиво разливное Крым 100 руб/литр
Далее лев)
Изображение
Изображение
Посетили аквариум
Изображение
Такие вот библиотеки
Изображение
В Евпатории были с 3 по 10. 9 числа заходил сюда, но за целый день смешанные много пива и вина не дали сформулировать мысли и сделать отчет. Поэтому 10 числа кое-как после 4 таблеток алкозельцера в 12 часов мы покинули замечательный город Евпатория и двинули в Судак) По отзывам людей, вся жизнь в Судаке на Кипарисовой аллее, туда я и забил конечный пункт в навигаторе.
Изображение
Изображение
Но по приезду, она оказалась пешеходной и все ближайшие проездные улицы закрыты шлагбаумами. Потыкавшись немного, поехав за таксистом, случайно подъехал к самой набережной на самую окраину Судака к Генуэзской крепости
Изображение
Припарковав там авто, пошли с семьёй гулять по набережной, заодно подыскивая жильё у моря (по нашим предпочтениям не далее 300 метров от моря). Просмотрели вариантов 20.... Везде полная Ж... за огромные деньги, 2, 3, 4, 5, 6 тысяч рублей за сутки. Потратив около 4 часов на поиски (а как известно кто ищет, тот всегда найдет), мы нашли отличный вариант в 200 метрах от моря за 1000 рублей со всеми прелестями (кондей, интернет). Припарковав авто, оттараканив вещи, мы пошли купаться в 7 вечера. Тут нас постигло разочарование... Пляжи в Судаке откровенно никакие.... Людей полно, грязно, сразу глубина, пиво по 70.... В общем кто с детьми, в Судак даже не суйтесь. Но я то парень ОГО-ГО еще)))) Своего не отгулял))))) Вот в Судаке раскрывается весь молодежный отдых Крыма, тусы, дискотеки, девчонки, музыка до утра! Я отрывался как мог, домой приходил и в 3 ночи))) Благо по рекомендации Franky мы сразу перебазировали наш пляжный отдых в Новый Свет (плюсы путешествий на своём авто), где и произошла встреча Московского клуба в Крыму)))) Ещё раз выложу эту фотку))))
Изображение
Вечернюю и ночную жизнь активно проводили в Судаке!
Такие вот ночные клубы, а какие девушки у входа стоят, как с картинки, мне уже совесть не позволила их фоткать гуляя с женой и ребенком)))
Изображение
Губку Боба убили)))
Изображение
Чужой
Изображение
А этот флэшмоб каждый вечер устраивали аниматоры из аквапарка, дети просто в восторге
Изображение
А какие цены в ресторанах, Москва и рядом не стояла! Это всё плюс жюльен, бутылка водки и мороженное = 3000 рублей!!!!!
Изображение
Далее несколько фоток из Судака:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это уже Новый Свет. Море спокойное, песочек, ребёнку очень понравилось!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А в Судаке девушки менялись каждый день)))
Изображение
Обычная картина, в Москве ребенка в 11 вечера хрен уложишь, а в Крыму уже в 9 сам спать просится)))
Изображение
Ну и ещё несколько фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и закончить наш отпуск мы решили по ближе к парому в хорошей гостинице, поэтому поехали в Феодосию. Откатав по ней 2 часа, нашёл много интересных предложений, но черт нас дернул поехать в Приморский, на Золотой Пляж, где мы и остановились с 17 по 22 июля за 2500 в сутки. Гостиница какашечная.... мягко говоря, 1500 ей край....
Вот виды Приморского:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид с балкона номера
Изображение
Сам припарковался без помощи) Сам не заметил, жена на следующее утро говорит чего я сделал))))
Изображение
Изображение
Пляж и море шедевральное
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и поехали мы значит в аквапарк Коктебеля, где я ужасно сгорел!
Изображение
Изображение
Ну и катамаранчик замутили в предпоследний день в Крыму за 400 руб/час
Изображение
Изображение
Наша гостиница
Изображение
Изображение
Изображение
С балкона
Изображение
Домой выехали 22 июля в 9 утра
Изображение
В порту Крым машин было мало, поэтому что с ЭБ, что без, всех ставили в одну очередь.
Загрузились в Крым
Изображение
Изображение
На этом Андрей переплывал)
Изображение
Ну и финиш в Москве
Изображение
Обратный путь 1600 км занял 20 часов 30 минут. Как обычно экспрессом, остановки только на АЗС. Пробка была только перед Батайском, потратили на неё 2 часа. Когда уже стемнело, в Воронежской области, где двухполосная дорога, встречные дебилы дальнобойщики меня 2 раза на обочину выдавливали, просто тупо выходя на обгон мне в лоб и моргая дальним светом. Со 130 в торможении на обочине поседел немного... Ну а так всё норм, ночью платные участки намного дешевле! Утомленный подъезжая к Москве уже особо перед камерами не тормозил, наверное придут штрафы. Ну а так, как и в прошлом году, ни одного общения с гаишниками не было.
Подводя итог.... На этот отзыв для соклубней сейчас потратил более 2 часов, надеюсь будет кому-то полезно. В Крыму за год совсем ничего не изменилось, почти, только цены..... Которые стали завышать бессовестно! Суммарно отпуск с 2 по 23 июля обошелся в 130000.
Совсем забыл.... Т.к. с собой было только 85к, в Судаке пришлось пополнять кэш. А т.к. виза в санкциях и нихрена не работает, делается это очень просто: приходите в любой банк РНКБ к специалисту, там её просите сделать !две! операции! Открыть счет и завести карту (которую блин нельзя привязать к счету). Далее просто через ваш интернет банк (сбера или банка Москвы) переводите деньги на карту. Операцию по переводу я сделал в 9 вечера, уже через день утром деньги были на карте. !!!НО!!!! комиссия сбера в РНКБ 1% плюс комиссия 0.5% РНКБ при переводе денег с счета на карту! Расчитайте внимательно, банкоматы дают купюры минимум в 100 рублей, поэтому я подарил РНКБ 90 рублей остатка на карте, уже лениво было идти в отделение до 6 вечера и снимать)
Всем удачи! Если есть вопросы - пишите!
Изображение

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт июл 24, 2015 20:14

И совсем забыл)))) 2 ящика добра)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт июл 24, 2015 22:37

Практический вопрос к форумчанам из Крыма и в особенности из города-героя Севастополя.
26 июля с.г. в Севастополе будет проведен военно-морской парад по случаю Дня ВМФ.
С каких мест лучше всего видно парад, доступны ли эти места простому туристу?
В настоящее время нахожусь в пгт. Мирный, имею твердое намерение посетить Севас 26/07, прошу рекомендаций касательно военно-морского парада.
Работаем, братья! (С)

monster1333
Гуру
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение monster1333 » Сб июл 25, 2015 1:26

SnowLion
с приморского бульвара, но там очень очень много людей.
еще и рамки стали ставить с прошлого года.
еще можно с Северной стороны (пл. Захарова) попробовать, получается как бы со спины вид, но с возвышения.
я в прошлом году был - пожалел - в основном херня была имперская, какие-то театрализованные советские представления, техники и реальных бойцов показано было мало - в основном рассказы про царя-государя Петра и тд в микрофон, самодеятельность короче, все это на фоне жары, отсутствия воды и дикой толкучки))
я не отговариваю - может в этом году все будет куда лучше)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июл 25, 2015 1:31

SnowLion писал(а):Практический вопрос к форумчанам из Крыма и в особенности из города-героя Севастополя.
26 июля с.г. в Севастополе будет проведен военно-морской парад по случаю Дня ВМФ.
С каких мест лучше всего видно парад, доступны ли эти места простому туристу?
В настоящее время нахожусь в пгт. Мирный, имею твердое намерение посетить Севас 26/07, прошу рекомендаций касательно военно-морского парада.
на северной стороне лучше смотреть
:) там толпа народу будет правда

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июл 25, 2015 1:33

и про салют ночью не забудь
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июл 25, 2015 1:42

репетиция уже была
https://youtu.be/aruxSMnNUDI :)
Делаю сайты =)

Probolic
Эксперт
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:31
Откуда: Люберцы

Сообщение Probolic » Сб июл 25, 2015 7:54

Cannabis
Вы на самом деле думаете что 3000т.р за то что у вас на фото "ужин" нормально?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб июл 25, 2015 8:17

monster1333, sunray спасибо.

А на Приморский бульвар реально попасть, если например пораньше прийти?

Где можно будет машину оставить, наверное чёнить перекрывать будут?
До салюта вряд ли задержусь, мне еще возвращаться больше двух часов.
Работаем, братья! (С)

monster1333
Гуру
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение monster1333 » Сб июл 25, 2015 9:48

SnowLion
пораньше, наверное да.. но сейчас там рамки и оцепление с прошлого года)) потому процедуру не знаю, может с ночи патрулируют.
машину оставлять да, где-то подальше, центральное городское кольцо будет закрыто.
а все прилежащие районы наглухо заставлены машинами) бедствие короче.
мы обычно в такие дни наоборот из города едем)))

в любом случае я бы на вашем месте пораньше приехал, с утра в городе очень классно в любом случае)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб июл 25, 2015 10:41

monster1333 писал(а):SnowLion
пораньше, наверное да.. но сейчас там рамки и оцепление с прошлого года)) потому процедуру не знаю, может с ночи патрулируют.
машину оставлять да, где-то подальше, центральное городское кольцо будет закрыто.
а все прилежащие районы наглухо заставлены машинами) бедствие короче.
мы обычно в такие дни наоборот из города едем)))

в любом случае я бы на вашем месте пораньше приехал, с утра в городе очень классно в любом случае)

Сегодня решили переехать в Орлиное Гнездо - оттуда всяко поближе будет. :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс июл 26, 2015 2:26

Cannabis писал(а):АЗС сетевых увидел 2 фирм, зеленые (атан или как-то так) и фиолетовые (со слоником, кажется тес). Как и в прошлом году, заправлялся на фиолетовых, проблем не заметил.
Посмотрел чеки. У меня заправки были WOG и TES. Без нареканий . При выборе смотрел на оборудование , количество и контингент заправляющихся .

Аватара пользователя
Marri
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 3:25

Сообщение Marri » Вс июл 26, 2015 10:31

Класс! Фотографии посмотрела и тоже сразу захотелось в те края :)
Раньше часто ездила и в Судак, и в Алушту, но в этом году там цены очень высокие, поэтому даже и не знаю, куда бы лучше поехать.
Штаны «D&G», туфли «Gucci», майка «аrmаni», сумка "Louis Vuitton"… Одного не могу понять — че ты делаешь в АBТОБУСЕ?

Ответить

Вернуться в «Курилка»