Обороты холостого хода

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Gureevi4
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 8:57
Откуда: Переславль-Залесский

Обороты холостого хода

Сообщение Gureevi4 » Пн окт 03, 2016 17:09

Всем привет! Подскажите, что за неисправность у моей машинки: на прогретом авто холостой ход устанавливается в районе 780 оборотов. Не важно сколько проехал, но после движения при остановке и не выключении зажигания, обороты вдруг становятся на отметке 900. Выключаю зажигание, завожу вторично - результат тот же - 900 оборотов, нажимаю на газ, поднимаю обороты до 2-4 тысяч и стрелка опускается на 780 оборотов. Оставляю двигатель в работе на 5-10 минут (при 780 оборотах). Начинаю движение. Чуть проехал, остановил, снова обороты на 900. Очень редко бывает, когда после движения обороты становятся на место - 780. Спасибо.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн окт 03, 2016 17:25

Gureevi4
Ошибки нужно читать - висит что-то.
Вообще без кондера обороты ~750, с кондером ~850, если ошибок нет (не важно горит чек или нет)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Gureevi4
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 8:57
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Gureevi4 » Пн окт 03, 2016 17:42

Действительно выскакивает ошибка. Когда выскочит перепишу название, сейчас не помню, какой-то антиполюшен. Я обращался к специалистам, они пожимают плечами. Ну, да, говорят, ошибка есть, но все в норме.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн окт 03, 2016 17:47

Gureevi4
да не важно какое сообщение на экране БК, важно какая ошибка (код ошибки) при комп. диагностике
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Gureevi4
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 8:57
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Gureevi4 » Пн окт 03, 2016 17:52

Хорошо. В следующий раз, когда ошибка появится на БК, я снова обращаюсь к специалисту. Обращу его внимание на обороты. Послушаю его, что он мне скажет. Спасибо.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн окт 03, 2016 20:19

Эта ошибка висит в БК. Не надо ее ждать опять.
Надо ехать-подключать сканер- читать из памяти и чинить.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн окт 03, 2016 21:34

Gureevi4 писал(а):Действительно выскакивает ошибка. Когда выскочит перепишу название, сейчас не помню, какой-то антиполюшен. Я обращался к специалистам, они пожимают плечами. Ну, да, говорят, ошибка есть, но все в норме.
Таких спецов я бы обходил стороной. Делай диагностику и коды ошибок в студию.

Gureevi4
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 8:57
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Gureevi4 » Вт окт 04, 2016 8:01

Тут такое дело... Одно время, только летом, выскакивала ошибка (всегда одна и та же, и тогда и сейчас). Многое чего мне советовали чинить. Бензин плохой, свечи вышли из строя и тд и тп. Одна особенность была - часто включался вентилятор, очень часто. Так вышло, что поехал на ремонт по замене уплотнений масляного стакана. А что бы добраться до этой замены, нужно слить антифриз. После ремонта, слесаря все собрали, залили антифриз... и о чудо! Вентилятор перестал так часто включаться. Машину стало не узнать. Так я проездил с месяц, может чуть больше. И снова такая же ошибка выскочила на БК, но вентилятор работал правильно, к нему уже претензий не было. Я к мастеру. Тот снова пожал плечами. Он подключает сканер и ... ну, нет ошибки и все тут. На БК есть, у него в сканере нет. Машина работает нормально. Потом, один товарищ приметил, что крышка бачка для антифриза с трещиной. Он ее прямо на работающем движке слегка откручивать начал и ошибка висящая на БК сразу и пропала. Заменил крышку. Ещё месяц откатался без ошибок. И снова на ходу выскакивает, та же самая дрянь. Снова к мастеру, и снова у него нет в сканере ошибки. Все работает нормально. Он посоветовал четыре раза завести и ошибка сотрется. Поэтому когда выскочила ошибка (с неделю назад), я ее стер, так что мне придется обождать до появления ее снова. А проблемы с оборотами примерно и начались, как раз в то время когда стирал ошибку.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 04, 2016 9:34

Ехайте к нормальному мастеру с НОРМАЛЬНЫМ фирменным сканером Пежо (Лексия) а не универсальной коробкой.
Тогда ВСЕ ошибки будут видны.
Тыкаете наугад....

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вт окт 04, 2016 20:36

Gureevi4
меняйте клапан на выпуске распредвала.
Изображение[/url]

Gureevi4
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 8:57
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Gureevi4 » Пт дек 09, 2016 8:08

Всем привет! Всем участвующим - спасибо. Проблему решил. Настали холода, тепло в салоне приказало долго жить. Почитал темы на форуме, нашел специалиста http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=17687
Договорились о встрече. Вот он мне все и порешал. Не только радиатор поставил промытый, но и клапан (регулятора фаз газораспределения) заменил, так же прочитал все ошибки и устранил их. Теперь в салоне - жить можно! Машина заводится по утрам без всяких вздрагиваний и обороты двигателя пришли в норму. Свои, местные мастера (мастера ли?) - только плечами пожимать умеют. Еще раз всем спасибо.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»