Отпуск и Октябрь. Машина и Поезд. Россия и Чувашия и

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Отпуск и Октябрь. Машина и Поезд. Россия и Чувашия и

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 11:27

Посвящается родственникам, друзьям, хорошим знакомым, Питерским одноклубникам и форумчанам...

Обращение к модераторам: создал пост тута, т.к. так хоцца и про меня (питерца) :)

Майна отпуск начался 1 октября 2008 г., поэтому жизнь моя электронная как DENIKIN прекратилась на 2 недели.... никому ничего не сказал, а просто смотал. Ну как то так получилось...
Собрались мы ехать на машине и соответственно не загарать на пляжах Турции или Египта или есчо хде в ентом роде, а по России... так сказать по родственникам, моим и моей "скво" (шучу.... майна жены)... Путь наметили такой: СПб-Брянск-Москва-Чебоксары-Москва-Спб... конечно не все на машине, а именно на льве СПБ-Брянск-Москва, потом левку на стоянку и на поезде с Москвы до Чебоксар и обратно до Москвы, забираем красноперого и в славный город Санкт-Петербург.... ну как то так....
Господа это была прилюдия.... теперь главная часть:
Был пасмурный, осенний, первооктябрьский вечер - среда, первый день отпуска, с утра был на ТО0.... (что сказать название у ТО0 мощное, а дел чуть.... посмотрели жидкости да и отпустили с миром...), выехал со своего Бляхера (конечно Блюхера) в 18.30....
...как полагается обвешал авто электронными приборами: ЖПС (по англицки GPS) и антирадар... все включено... маршрут задан, впуть... настроение супер.... поездка, приключения, машина майна..... ну как сказал Гагарин: ПОЕХАЛИ.......
Из города решил выберать по КАДу через Шафировский, соответственно: Блюхера-Пискаревский-Шафировский-КАД (вот на КАДе было 2 варианта: первый - съехать на Московское шоссе и в путь до Москау, либо (зная что там всегда пробки до Ям Ижоры) до Таллинки, там на Пушкин и выезжаем ужо в той же Ям Ижоре и опять таки в путь до Москау...). Но облом ждал меня тут как тут..., Пискаревсий был забит до Шафира...., повернул немного и поехал по Энергетиков в сторону Косыгина.... тут уж я и выехал на КАД... далее без проблем доехал до Таллинки, т.к. по радио услышал что Московское забито до Колыпино... (скоросить движения 5 км/ч). Немного, хотя как сказать (30 мин), тут каждая минута на счету, хотел проехать как больше расстояния по светлу, по сумеркам.... ну а там как пойдет... Темнота застала меня по дороге в Пушкин.... тут проблем не было, быстро выскочил в ЯМ Ижоре и погнал на Москву, прошло уже 2 или чуть больше часа с момента выезда, значит времы было хде то 20:30.
Тут тоже важно по времени.... нужно было появиться в Москве до 6 утра, чтобы успеть проехать (тут конечно хоцца материться) МКАД и попасть на Киевское ш. - М3, а то пробки и пипец... завис бы в главном городе нашей могучей страны...
Все время до 1 октября была хорошая погода (вспоминайте), неделю до отпуска я смотрел каждый день погоду.... и так мне хотелось чтобы в ночь с 1 на 2 октября не было дожьдя..... но тут конечно закон подлости, он застал нас в Ям Ижоре и пошло поехало...
Сначало дождик капал мелкий и до Новгорода как то добрался я быстро... примерно за пару с небольшим часов...., тут конечно показалось что до Москвы я домахну на раз - два, но нет, потом плохая дорога под Новгродом.... сильный дождь, фуры (их теперь я ненавижу), ехал в среднем наверное 80-100 км/ч, под Москвой совсем устал и ехал как ехал то 70, то 60 км/ч...
...в 170 км от Москвы заправил 308-го, потряс затекшими немного частями тела и в путь.... В КЛИНу была аврия... стояли минут 30-40, тут немного покимарил.... Далее до МКАДа, тут хочется сказать про мою подругу (так окрестила ЖПС моя жена, четко провела нас по МКАДу и вывела на заветное М3). На МКАДе заехали в кафе, перекусили, попили кофе... и тут начало светать.... Конечно надо было отдохнуть... но вроде ужо светло, время хде то 07:30 и решили ехать.... до Калуги дорога просто БЭСТ, потом тоже ничего но вся залатана перелатана,как на на поезде тудух-тудух, тудух-тудух... Машину конечно было жалко, но что делать, обратной дороги нет..... От Москвы до брянска хде то 550 км и проехали мы их вроде быстро к обеду примерно около 14:00 были на месте..... Местечко называется Невдольск, может кто и знает...
Немного истории по названию, когда то давным давно..... ладно побыстрее... во времена Екатерины второй, а именно именно она и ехала в этом месте... и тут ее грабанули... и назвали это место "невдолье место", вообщем не хорошее.... ну и образовалось с.Невдольск....
Если смотреть конечно по карте.... тьма тараканья.... но зато родительские корни, природа супер, заводов вокруг километров за 250 нет ни одного..... в это время там конечно делать нечего.... можно хоть голым по улице идти в 12 дня никто не заметит....
Тут провели мы 3 дня и поехали в столицу нашей Родины Москву. Кстати поставил я машину на стоянку на время нашей дальнейшей поездки всего по... !!! 40 рубчиков !!! за день, ставил на 6 дней = 240 рэ.... оченть экономично получилось...
Теперь в Чувашию... на поезде до Чебоксар... тут много говорить не буду.... Вообщем город красивый, небольшой.... но есть своя какая то изюминка, все рядом... Очень порадовало такси по району 50-60 рэ, по городу 100-150 рэ... Как вам???
Были в Татарстане, в Казани (тут есчо больше понравилось) внизу выставлю несколько фото...
Немного прокатились и по территори Мари Эл.....
В Шупашкаре (кто не знает Чебоксары по ихнему) Волга конечно вещь.... полный им зачет за то что так построили город.... обалденно.... очень красиво.... словами не передать....
Провели здесь 5 дней.... очень не хотелось уезжать..... отдыхать - не работать, кормили на убой, пиво вкусное, рыба соленая просто супер... родственники просто идеальные..... всем бы таких (как человек немного суеверный, плюю три раза чтобы не сглазтиь)....
Ну пора домой.... опять поезд.... на вокзал пришли нас проважать человек 20-ть, так что туса была шикарная.... каждый дал нам по ихнему лечебному бальзаму... и конфет... (вообщем так форумчане, совет Вам попробйте любими усилимя эти конфеты..... кайф от сладкого гарантирован).... и когда мы весь наш бальзамчик выставили на столик своей боковушки.... проводница округлили глаза....
Поезд пришел раненько 6:51, далее электропоезд... а вот далее я наверно уже устал от разных перемещений и чуть не завалился вместе с чумадам в проход электричке....
Отдохнули немного у родственников в Москве (Щелково), им тоже отдельный привет и благодарность.... Хорошо когда по всей России есть свои люди, да еще и родственники...
Забрал я левку... почистил коврики, загрузил сумками... и в путь.... Выехали в 12:30

... вот с ентого места пишу второй раз, т.к. вчера завис инет... и инфа стерлась (без комментариев)... пишу заново...:

...значицца да, выехали в 12.30.... как всегда это бывает набодряке... ну вроде как домой очень хотелось.... дом, родимый дом.....
...выехали на КАД, да и помчались по кольцевой.... но тут раз и обломись, километров за 10 до Ленинградского ш., пробец.... одно слово - Москва (конечно не в обиду москвичам, но даже иностранцы уже знают про Ваши пробки, где то слышал такое (вроде в "Нашей раше"): Кто единожды был в московской пробке, тот... вот дальше не помню, но енто и не важно, кто был тот знает...)...
..ехал по крайнему правому ряду.... даже не по ряду, а за сплошной линий, прямо у огрождения.... временами конечно перестраиваясь в разные ряды.....
...далее пробка на выезд с Москвы по Ленинградскому ш, далее пробка в Солнечногороске, потом в Клине (да кстати в Клине была аврия... в кого фура-камаз въехал не знаю, его уже не было... но кабины не было, а остальное выгорело....., так что на въезд в столицу был вообще кошмар...)...
...потом колесья Пыжика покатились как заводные.... сдесь нужно отдать должное в поездке как туда, так и обратно круз-контролю.... славная примочка в ПремиумПаке... очень славная... намного облегчает вождение авто на дальних расстояниях.....
...потом конечно вечерело.... пошел, как вы думаете что??? ...мне на это везет.... правильно... ДОЖДЬ... и казалоссь на трассе Москва-Питер, еду один я и много много фур... которые так и пытались облить моего пыжа водой с грязью, ...оооо как тогда я их не навидел..... и мечтал что когда то в скором будущем построят наконец-то трассу СПБ-Москва, где будет много-много полос для движения, не будет населенных пунктов и за это я готов платить.... чтобы выехав в столиу нашей Родины из нашего Питера встать на трассу, включить круиз.... и с удовольствием гнать эту великолепную машину Пеугеот 308.... ... но пока это лишь мечты.... и я в темноте.... между фур.... которые как дебилы подрезали, обгоняли не только нас мелких по сравнению с ними тачил, но и друг друга.... устраивая при этом аварийные ситуёвины... вот бы их - раз и всех в сад......
...вообщем под Новогородом усталость начала меня прсто пилить, хотелось встать на обочине и ждать утра.....
...но как где-то я уже говорил родственников и знакомых унас много, за это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что они есть у нас, а мы у них (какой то конфуз в словах...)...
...проехав придурковатую от ремонта трассу под В.Новгородом, мы свернули на ночевку к хорошим знакомым, где оказывается топилась баня.... и как говорится с коробля на бал или скорее наоборо.... сразу в баньку...... куда в принципе я уже идти не хотел, т.к. глазьи мои лезли от усталости на лоб, а ноженьки совсем не слушались...
...потом дело разворачивалось очень быстро..... ...дом-стол-рюмка водки-кровать-спать.... все, даже вроде сон никакой не снился... мозг-отдыхал...
....утро.... было великолепным... светило солнце.... самая погода чтобы завершить свое путешествие и последним рывком добраться до Питера... надо было правда заправиться бензом....
....поехали...первые три заправки я пропустил, по причине дороговизны 95 бензина (26,50-26,90), тут мне показалрось что за время моего отсутствия, что то произошло в стране (кризис, дефолт... и все такое), но вдруг вижу Кириши.... и о чудо 23,90 рэ.... когда-то и на моей улице бывает праздник....
... остатки дороги я проехал на ура..... без пробок... по солнечной дороге... с малым количеством машин и придурошных фур...
.... ну вот вроди бы господа форумчане и все.... покатался и по России на пыже.... и в Чувашию сгонял на "железном червяке"....

.... спросите зачем все это я написал.... да так просто, хотел с Вами поделиться.... а кому не интересно не читайте.....

Теперь значицц про машин мой:
что сказать ласточка..... лев, да и все тут.... вообщем хозяин дороги...... добраля без проишествий, выдержал все натиски непогоды и дорог брянщины, поломок нет....
...правда один раз глюкнул круиз.... наберая скорость и нажимая на кнопарь круза стал выдавать мне черточки.... типа шуруйте к дилеру.... тут конечно я расстроился и даже захотел покурить (не курю)...., остановился, заглушил двигло, минуту постоял и поехал.... набрал определенную скорость.... опять кнопарь ....... иииииииии БИНГО..... все арбайтен..... может я при движение что то не так сделал и он словил небольшой такой глюк... не знаю... было у кого черканите.....
...а так вроде все ОК, только после дорог брянщины (хотя и приличных на мой взгляд, но не совсем)... что то трясется в багажнике на кочках, больших трещинах , ну или в том районе.... грешу на запаску.... надо глянуть...

...вообщем наш дер машин 308 не подвел меня.... за это ему ОГРОМНОЕ СЕНЬКС!!!!!!!!!!

... отдельная благодарность ЖПС, не зра взял ... помог мне......
... антирадар так себе пищал иногда но без пользы..... ловил наверное какие то помехи.... ментов много было на трассе Москва-Брянск, голодные наверное они там.... но помог даже не антирадар... а водилы.... всегда мигали и предупреждали.... пасиппа им...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ РОДСТВЕННИКАМ И ХОРОШИМ ЗНАКОМЫМ ЧТО ПРИЮТИЛИ, ОБОГРЕЛИ, НАКОРМИЛИ ВО ВРЕМЯ НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ - ИЗ МОСКВЫ, БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЕБОКСАР, В.НОВГОРОДА!!!

Ну тяпереча немного стаистики:

Общий километраж за поездку - 3200 км
- скушано пыжом бензина (95) - 240 л
- стоимость съединого - 5950 рэ
- средний расход топлива - 7,1 л по компу, 7,5 по расчетам...
- средняя стоимость бенза за литр - 24,79 рэ
- за всю поездку ни одного штрафа.... (сам удивился)...
- господа ДПС остановили один раз (под Брянском и то потому что не горел ближний свет)...

Ну вот вроде и все... да спасибо что прочитали.... есть вопросы отвечу... пишите...

Да хотел смайликами весь текст украсить... но ужо не смог.... да и думаю мои эмоции и так поймете... форумчане же люди вумные... :) - вот вам и смайл...

Фото.... чуть позже.... а то боюсь что опять все пропадет.....

...природа:
Изображение
Изображение
...гуси:
Изображение
...с дороги мою машину:
Изображение
... все ОК, чистая:
Изображение
... местные животины:
Изображение
Последний раз редактировалось DENIKIN Пт окт 17, 2008 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Пт окт 17, 2008 11:54

Фотки давай :)
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 12:01

Мишаня
Ужо выкладываю потихоньку.... модеранторы главное чтобы не ругались что много... :kowboy:

вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 13:16

так далее:
Изображение

Изображение
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 13:17

еще немного:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось DENIKIN Пт окт 17, 2008 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт окт 17, 2008 13:33

DENIKIN
чет жена у тебя грустная....
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 14:35

Светлана
...просто устали бухать...... с бадунища обои.... :drink: :drink: :drink:
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 14:37

Пыж в Чебоксарах:

Изображение

Изображение
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 14:41

Памятник Гагарину:
Изображение

Автосалон Пежо в Чебоксарах:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 14:42

Церковь сватой Татьяны в Чебоксарах:
Изображение
...очень красивая...
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пт окт 17, 2008 14:43

...ну и напоследок...
Изображение
...пить больше не могу... устал... :ROFL:
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Пт окт 17, 2008 15:56

на красном пыже-на одной фотке номер замазан-на другой нет:)
Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пт окт 17, 2008 15:59

DENIKIN

Зчот!
:thumbs_up
Изображение

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пн окт 20, 2008 15:08

MCM
ОК, исправлю...
ZveroBoy
Спасиппа. для Вас старался...
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пт фев 06, 2009 23:54

DENIKIN

Удивительно было увидеть знакомые названия. Сам часто езжу в деревню по соседству с Невдольском. Так что М3 как родная. Покрытие не самое качественное, но зато что меня очень радует - полное отсутствие населенных пунктов. После Обнинска (где-то 90 км от Москвы) следующий населеный пункт, через который проходит трасса - Погребы (приблизительно 430-440 км от Москвы)

Аватара пользователя
Eger
Завсегдатай
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 16:05
Откуда: Спб

Сообщение Eger » Пт июн 26, 2009 1:04

DENIKIN
Что то средний расход 13.3 получился, а не 7.5:)) Может кто по Москве катался в твоё отсутствие:)
120 сил сарай белый премиум пак

Ответить

Вернуться в «Путешествия»