Война в Сирии

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Война в Сирии

Сообщение Jadore » Пт июн 14, 2013 16:07

Ну что, похоже, террористов сирийская армия стала сильно больно бить, и ничтоже сумняшеся Обама обнаружил применение химоружия именно сирийской армией.

Как результат, будет объявлена беспилотная зона над районами кучкования и подготовки боевиков....
А беспилотная зона - это по терминологии Пентагона уничтожение всех аэродромов, самолетов, ПВО итд по ливийскому сценарию


Остался вопрос: сдадим, продадим, променяем или всё-таки поможем?

The Wall Street Journal со ссылкой на официальные источники сообщает, что США предлагают ввести также ограниченную бесполетную зону внутри Сирии над территорией, где будут проходить обучение повстанцы. По замыслу экспертов Пентагона беспилотная зона должна распространяться на 25 км вглубь сирийской территории вдоль границы Сирии с Иорданией, и обеспечиваться зенитно-ракетными комплексами "Пэтриот" и истребителями F-16, размещенными на территории Иордании.


Целью создания зоны, которую предлагается назвать "зоной, свободной от боевых действий", должна формально стать защита беженцев и сирийских повстанцев, которые проходят подготовку на иорданской территории под руководством американских инструкторов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=312405

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июн 14, 2013 18:04

Сдамим конечно. Мутная история с НЕ поставкой С-300 как бы намекает.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июн 14, 2013 18:05

А главное уже действительно смешно, чего бы нового придумали...но видно сильно напрягаться ненужно, пипл схавает и так.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт июн 14, 2013 19:22

У меня, надежда теплится.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июн 14, 2013 20:18

Serge1980

ну так они же любители Рэмбо 4, Рэмбо 5 итд. Один и тот же сценарий использовать, если он приносит успех.

nemich писал(а):У меня, надежда теплится.
есть какая-то надежда, но вот прямо вижу как сейчас с нашим Кремлём торгуются товарищи из США и Израиля. Наши всегда были готовы за последние 20 лет продать тех, кто нас считает друзьями , причем часто за бесценок

Все отлично понимают, что сирийцы при наличии поставок современного вооружения продержатся даже против американцев, а без такой поддержки государство будет уничтожено , разделено и окунется во все радости нескончаемой гражданской войны

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Пт июн 14, 2013 20:52

Jadore писал(а): Наши всегда были готовы за последние 20 лет продать тех, кто нас считает друзьями
Да, не продать бы ещё КНДР, ведь Ын - тоже "наш"..

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт июн 14, 2013 21:44

я могу сказать тока одно - все эти боевые действия это такая ЖОПА. не дай бог.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июн 14, 2013 21:58

Linkin писал(а):
Jadore писал(а): Наши всегда были готовы за последние 20 лет продать тех, кто нас считает друзьями
Да, не продать бы ещё КНДР, ведь Ын - тоже "наш"..
как ни странно, но лучше там будет ЫН , чем очередная база США
kostet писал(а):я могу сказать тока одно - все эти боевые действия это такая ЖОПА. не дай бог.
достаточно глянуть ютьюб, там такая мясорубка. Города уже как декорации для фильма-катастрофы

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт июн 14, 2013 22:11

Jadore а че мне там смотреть то? я все это видел в живую :)
я не волшебник. я тока учусь

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пт июн 14, 2013 22:14

есть какая-то надежда, но вот прямо вижу как сейчас с нашим Кремлём торгуются товарищи из США и Израиля. Наши всегда были готовы за последние 20 лет продать тех, кто нас считает друзьями , причем часто за бесценок

Таких друзей-на фуй и в музей! Все они друзья, пока на халяву чего хотят. Ну а кто очень горит желанием помочь "НАШИМ МУСУЛЬМАНСКИМ ДРУЗЬЯМ" , почему бы не поехать и не повоевать за них?!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июн 14, 2013 22:15

kostet

лучше вообще , конечно, такого никогда не видеть .

Включаю новости и кроме как "мы не согласны, что сирийская армия применяла хим оружие" от России. боюсь, мало что услышим...
Как будто это кого-то волнует
Таких друзей-на фуй и в музей! Все они друзья, пока на халяву чего хотят. Ну а кто очень горит желанием помочь "НАШИМ МУСУЛЬМАНСКИМ ДРУЗЬЯМ" , почему бы не поехать и не повоевать за них?!
то есть очень хочется уже повоевать на своей территории? никогда не задумывался почему мы помогали Вьетнаму в свое время? и никто туда дивизии не посылал, людям нужно современное оружие и обучение тактике итд а за свою землю они и сами повоюют

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пт июн 14, 2013 22:29

Jadore Не надо путать божий дар с яичнецей, то бишь , сравнивать арабов с вьетнамцами! Совершенно разный менталитет. Вы ещё арабов с сербами сравняйте! Все , так называемые "НАШИ АРАБСКИЕ и ПРОЧИЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ ДРУЗЬЯ" кидали нас при каждом удобном случае, не взирая на размеры оказанной им помощи.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июн 14, 2013 22:33

читатель писал(а): Таких друзей-на фуй и в музей! Все они друзья, пока на халяву чего хотят. Ну а кто очень горит желанием помочь "НАШИМ МУСУЛЬМАНСКИМ ДРУЗЬЯМ" , почему бы не поехать и не повоевать за них?!
Вообще то, эти "друзья" сидят на нефти и нашем оружии, что несомненно сказывается и на нашем бюджете. Нет друзей - некуда продавать АК и прочие нужные в народном хозяйстве вещи.

Американцы же любятся со всякими Пиночетами, Саудовскими монархами (главными спонсорами мирового терроризма, если что) и прочими людоедами и ничего, самая демократичная демократия в мире (с большими такими ушами).
Да и толку от помощи США этим повстанцам? Помогут, убьют Ассада или как там его, и появится на карте очередной Афганистан.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июн 14, 2013 22:37

читатель

сколько раз кидали нас именно Сирийцы? Я понимаю, конечно, что для вас потребуется помощь википедии для ответа на этот вопрос.....

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пт июн 14, 2013 22:39

Serge1980
Тоже каша в голове! Сравните как живут американцы и как россияне. И почувствуйте наконец разницу. Тогда может дойдёт, куда идут деньги от продажи того , чего вы упомянули, в чьи то бездонные карманы, или в бюджет страны для народного блага.

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Пт июн 14, 2013 22:45

Jadore Мне википедии не надо, я достаточно пожил на белом свете, что бы делать подобные выводы. А если у вас так болит душа за "братский народ Сирии" помогите ему сами с оружием в руках, как это делают противники Башара из разных мусульманских стран.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июн 14, 2013 23:27

читатель

так вообще-то те самые противники получают вполне себе неплохие деньги за свою работу.


Я, конечно, понимаю что для вас все замечательно, но вот 2008году Пентагон на полном серьезе обсуждал возможность взорвать Рокский туннель и помочь Саакашвили. Но думаю и в этом случае вы были на стороне Саакашвили.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июн 14, 2013 23:32

читатель писал(а):Serge1980
Тоже каша в голове! Сравните как живут американцы и как россияне. И почувствуйте наконец разницу. Тогда может дойдёт, куда идут деньги от продажи того , чего вы упомянули, в чьи то бездонные карманы, или в бюджет страны для народного блага.
Одна песня. Давайте уж про Путина, один же хрен про него начнете.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт июн 14, 2013 23:35

1. Батрак Абрама столь нагло в Сирию не лезет, как лез в Ливию (кста, в Ливию тоже первым не полез, для начала европейцев под это дело подвязал).
2. Хотя имеет все возможности.
3. При этом наблюдая (с учетом имеющегося опыта) , что за публика собирается под знаменами "борцов с режимом", и это зрелище весьма неаппетитно для американских ширнармасс.
4. С учетом близости Сирии к точкам интереса США (Израиль & Иран) следовало бы ожидать более энергичных действий Большого Брата, а этого НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ - действуют через подставных лиц - Катар, саудиты, частично Турция и спонисруемый ими джихад-интернационал.
5. Очевидно имеются опасения, что в случае прямого участия репутационные потери превысят приемлемый порог.
6. ИМХО в ближайшей перспективе США будут продолжать спонсировать противников Сирии не вступая в прямое противостояние, и "будут посмотреть".
7. Башар Асад - наиболее трезвый политик из той когорты, кого Империя Добра хотела бы заменить на перманентную нестабильность, что подтверждается тем фактом, что, в отличии от той же Ливии, правящий режим способен противостоять массированному внешнему давлению.
8. России (в ее сегодняшней редакции) не впервой кидать бывших партнеров, а к предательству партнеров в отношении нас мы уже давно привыкли.
9. Поэтому мой прогноз такой - сохранение режима Асада (а если точнее - провал попыток Империи Добра по его свержению) отвечает интересам России. Даже если паче чаяния он и будет свергнут, не стоит предаваться унынию, через какое-то время связи России и Сирии восстановятся даже в случае прихода к власти нежелательных элементов (пример - Ирак).
10. С учетом изложенного всем присутствующим предлагается не придавать событиям, происходящим в Сирии, большого значения, а сосредоточиться на решении более насущных задач. Особенно ввиду того, что последние события говорят о том, что сирийцы справляются со своими проблемами лучше, чем многие другие.
Работаем, братья! (С)

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Сб июн 15, 2013 0:17

10. С учетом изложенного всем присутствующим предлагается не придавать событиям, происходящим в Сирии, большого значения, а сосредоточиться на решении более насущных задач. Особенно ввиду того, что последние события говорят о том, что сирийцы справляются со своими проблемами лучше, чем многие другие.
_________________
Единственный здравомысленный пост в этой теме, ну кроме моих конечно.

Ответить

Вернуться в «Курилка»