Стук на холодную

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Димон1990
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:50

Стук на холодную

Сообщение Димон1990 » Чт янв 17, 2013 7:56

Здравствуйте, искал по форуму такую тему, да не нашел нечего подходящего,
пежо 308 1.6 турбо АТ4.
Заменил ремень приводной ( может это и не связанно, и просто совпадение) и на следующий день при заводе авто появилось отчетливое дизельное тарахтение, если увеличить обороты частота постукиваний увеличиваться. при прогреве исчезает полностью.Звук справа по движению.
Собственно вопрос такой, что это может быть гидрокомпесаторы ломаются или может быть как то связанно с заменой ремня?
P.S. все темы которые я нашел сводились к тому что так работают компенсаторы и это нормально, в моем случае это не так, я слышал как они работают.

skurgan
Старожил
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 16:15
Откуда: Краснодар

Сообщение skurgan » Чт янв 17, 2013 8:14

У меня такая же проблема, заменил ремень DAYCO и стало стучать. Старый по глупости выбросил. Вот только стук не проходит, а становиться слабее при прогреве. Купил другой ремень GATES, он стал на холостых свистеть. Понял, что дело не в них, т.к. при ослаблении ролика натяжителя помпы, стук в первом случии уходил и во втором случии(ремень GATES) свист проподал. Также обнаружил люфт у помпы, когда дергаю за шкив. Так что тут дело в ролике натяжителя помпы, помпе или шкиве помпы. Записался к дилеру, пусть чинят, машина на гарантии еще.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт янв 17, 2013 8:20

Такая же хрень, потом в сервис повторно ездил на диагностику, слушали слушали и ничего не наслушали.... :dntknw: Очень интересно было послушать мнение третьей стороны! :lect:
Последний раз редактировалось Николаич Чт янв 17, 2013 8:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Димон1990
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:50

Сообщение Димон1990 » Чт янв 17, 2013 8:20

skurgan писал(а):У меня такая же проблема, заменил ремень DAYCO и стало стучать. Старый по глупости выбросил. Вот только стук не проходит, а становиться слабее при прогреве. Купил другой ремень GATES, он стал на холостых свистеть. Понял, что дело не в них, т.к. при ослаблении ролика натяжителя помпы, стук в первом случии уходил и во втором случии(ремень GATES) свист проподал. Также обнаружил люфт у помпы, когда дергаю за шкив. Так что тут дело в ролике натяжителя помпы, помпе или шкиве помпы. Записался к дилеру, пусть чинят, машина на гарантии еще.
только у меня звук полностью исчезает. минут 5 и все

skurgan
Старожил
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 16:15
Откуда: Краснодар

Сообщение skurgan » Чт янв 17, 2013 8:22

попробуй раслабить ролик натяжителя помпы и проверь, минутное дело.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт янв 17, 2013 8:22

Димон1990 писал(а): только у меня звук полностью исчезает. минут 5 и все
+1, у меня даже минуты 2-3........
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Саныч34ру
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:11
Откуда: Волгоград

Сообщение Саныч34ру » Чт янв 17, 2013 8:41

Николаич писал(а):+1, у меня даже минуты 2-3........
Но всё равно интересно. что это за дрянь такая может быть.
И вообще машина очень шумная когда утром заводишь, аж стыдно за всевозможные тарахтения, стучания

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Чт янв 17, 2013 8:57

Саныч34ру писал(а):
Николаич писал(а):+1, у меня даже минуты 2-3........
Но всё равно интересно. что это за дрянь такая может быть.
И вообще машина очень шумная когда утром заводишь, аж стыдно за всевозможные тарахтения, стучания
ну это тока в мороз, и то после -10, если до -10 то тише воды.... прямо полтергейст...
Изображение
Изображение

Димон1990
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:50

Сообщение Димон1990 » Чт янв 17, 2013 9:06

Николаич писал(а):
Саныч34ру писал(а):
Николаич писал(а):+1, у меня даже минуты 2-3........
Но всё равно интересно. что это за дрянь такая может быть.
И вообще машина очень шумная когда утром заводишь, аж стыдно за всевозможные тарахтения, стучания
ну это тока в мороз, и то после -10, если до -10 то тише воды.... прямо полтергейст...
у меня такого небыло даже когда было -25 в Москве....

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Чт янв 17, 2013 9:47

у меня тоже тарахтит справа. но это вроде клапан абсорбера тарахтит. через 5 мин пропадает. и тарахтение никак не зависит от оборотов. ну ещё конечно сам двигатель издаёт кое какое тарахтение но это так не особо тк через 6-7 минут он уже работает тихо.
у меня машина в гараже стоит так что слышно сильнее. а на улице так терпимо в принципе. я 2 раза ездил к ОД они ничего не услышали да и я кстати тоже тк машина на улице а заситавлять их ремонтировать что-то по еле еле слышимым звукам это не получиться. тк бывает тарахтит по разному и звук прогрева двигла не всегда одинаковый. ОД говорит мол такой звук что поделаешь. сколько помню всегда тарахтела.
что поделаешь такой движок. я уже как-то подзабил единственное на что обращаю внимание так это на изменение.

з.ы бывает иногда запустишь а она тихо работает тк видимо клапан не активен.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Димон1990
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:50

Сообщение Димон1990 » Чт янв 17, 2013 9:56

MART1NY писал(а):у меня тоже тарахтит справа. но это вроде клапан абсорбера тарахтит. через 5 мин пропадает. и тарахтение никак не зависит от оборотов. ну ещё конечно сам двигатель издаёт кое какое тарахтение но это так не особо тк через 6-7 минут он уже работает тихо.
у меня машина в гараже стоит так что слышно сильнее. а на улице так терпимо в принципе. я 2 раза ездил к ОД они ничего не услышали да и я кстати тоже тк машина на улице а заситавлять их ремонтировать что-то по еле еле слышимым звукам это не получиться. тк бывает тарахтит по разному и звук прогрева двигла не всегда одинаковый. ОД говорит мол такой звук что поделаешь. сколько помню всегда тарахтела.
что поделаешь такой движок. я уже как-то подзабил единственное на что обращаю внимание так это на изменение.

з.ы бывает иногда запустишь а она тихо работает тк видимо клапан не активен.
У меня от оборотов зависит, и тарахтение сильное , на улице даже прохожие обращают внимание

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Чт янв 17, 2013 9:58

а вот скажите у всех машина при запуске немного,два-три раза рыкнет как буд то подтроит и потом все хорошо?? в сервисе мне объясняют что она проверяет работу клапанов впускных и дросселя....!!

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Чт янв 17, 2013 10:00

Димон1990 писал(а):
MART1NY писал(а):у меня тоже тарахтит справа. но это вроде клапан абсорбера тарахтит. через 5 мин пропадает. и тарахтение никак не зависит от оборотов. ну ещё конечно сам двигатель издаёт кое какое тарахтение но это так не особо тк через 6-7 минут он уже работает тихо.
у меня машина в гараже стоит так что слышно сильнее. а на улице так терпимо в принципе. я 2 раза ездил к ОД они ничего не услышали да и я кстати тоже тк машина на улице а заситавлять их ремонтировать что-то по еле еле слышимым звукам это не получиться. тк бывает тарахтит по разному и звук прогрева двигла не всегда одинаковый. ОД говорит мол такой звук что поделаешь. сколько помню всегда тарахтела.
что поделаешь такой движок. я уже как-то подзабил единственное на что обращаю внимание так это на изменение.

з.ы бывает иногда запустишь а она тихо работает тк видимо клапан не активен.
У меня от оборотов зависит, и тарахтение сильное , на улице даже прохожие обращают внимание
у меня такой звук как буд-то по доске палочками бьют с нормально частотой. (надо будет как-нибудь записать и выложить)

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Чт янв 17, 2013 10:01

Пашкин писал(а):а вот скажите у всех машина при запуске немного,два-три раза рыкнет как буд то подтроит и потом все хорошо?? в сервисе мне объясняют что она проверяет работу клапанов впускных и дросселя....!!
мб. я на такое не обращал внимания.

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Чт янв 17, 2013 10:02

блин,на это не возможно не обратить внимание!!! она как будто подтраивает несколько раз!!!

Димон1990
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:50

Сообщение Димон1990 » Чт янв 17, 2013 10:04

MART1NY писал(а):
Димон1990 писал(а):
MART1NY писал(а):у меня тоже тарахтит справа. но это вроде клапан абсорбера тарахтит. через 5 мин пропадает. и тарахтение никак не зависит от оборотов. ну ещё конечно сам двигатель издаёт кое какое тарахтение но это так не особо тк через 6-7 минут он уже работает тихо.
у меня машина в гараже стоит так что слышно сильнее. а на улице так терпимо в принципе. я 2 раза ездил к ОД они ничего не услышали да и я кстати тоже тк машина на улице а заситавлять их ремонтировать что-то по еле еле слышимым звукам это не получиться. тк бывает тарахтит по разному и звук прогрева двигла не всегда одинаковый. ОД говорит мол такой звук что поделаешь. сколько помню всегда тарахтела.
что поделаешь такой движок. я уже как-то подзабил единственное на что обращаю внимание так это на изменение.

з.ы бывает иногда запустишь а она тихо работает тк видимо клапан не активен.
У меня от оборотов зависит, и тарахтение сильное , на улице даже прохожие обращают внимание
у меня такой звук как буд-то по доске палочками бьют с нормально частотой. (надо будет как-нибудь записать и выложить)
я записал, но с дурацкого яблока не получается выложить...

Аватара пользователя
Cooper
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:44

Сообщение Cooper » Пт янв 25, 2013 16:55

Пашкин писал(а):а вот скажите у всех машина при запуске немного,два-три раза рыкнет как буд то подтроит и потом все хорошо?? в сервисе мне объясняют что она проверяет работу клапанов впускных и дросселя....!!
А сервисники то этот звук вживую слушали? Просто в сервис приезжаешь с разогретым мотором, может на холодную звук другой и сервисмены что-нибудь другое в виду имеют?

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стук на холодную

Сообщение Lex_sv » Пт янв 25, 2013 21:47

Димон1990 писал(а):Здравствуйте, искал по форуму такую тему, да не нашел нечего подходящего,
пежо 308 1.6 турбо АТ4.
Заменил ремень приводной ( может это и не связанно, и просто совпадение) и на следующий день при заводе авто появилось отчетливое дизельное тарахтение, если увеличить обороты частота постукиваний увеличиваться. при прогреве исчезает полностью.Звук справа по движению.
Собственно вопрос такой, что это может быть гидрокомпесаторы ломаются или может быть как то связанно с заменой ремня?
P.S. все темы которые я нашел сводились к тому что так работают компенсаторы и это нормально, в моем случае это не так, я слышал как они работают.
Уважаемый, твоя проблема обсуждалсь миллион раз, причём не один год. Хочется ещё одну темку создать?

Народ, пользуйте поиск и не создавайте клонов:

ДИЗЕЛЬНОЕ ТАРАХТЕНИЕ НА ХОЛОДНУЮ - СЛЕДСТВИЕ ПЛОХОЙ РАБОТЫ НАТЯЖИТЕЛЯ ЦЕПИ/ВЫТЯЖКИ ЦЕПИ/ИЗНОСА УЗЛОВ ГРМ!!!!!!!!!!! НАЧНИТЕ С ЗАМЕРА ВЫТЯНУТОСТИ ЦЕПИ/ЗАМЕНЫ НАТЯЖИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько лет должно пройти, прежде чем закончится этот идиотский нохайнмаль?(с немецкого - ещё раз). Используйте поиск и не пудрите мозги другим.

dbass007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:57

Сообщение dbass007 » Пн фев 04, 2013 8:42

Lex_sv
Так причем тут ГРМ если стук появился сразу ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ремня навесного оборудования? У меня так же. вчера поменял на машине матери ремень этот, сегодня утром офигел от стука, который прошел минут через 5. Хочу вечером ослабить натяжение и послушать.
Peugeot rulessss!!!!

Димон1990
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:50

Re: Стук на холодную

Сообщение Димон1990 » Пн фев 04, 2013 9:16

Lex_sv писал(а):
Димон1990 писал(а):Здравствуйте, искал по форуму такую тему, да не нашел нечего подходящего,
пежо 308 1.6 турбо АТ4.
Заменил ремень приводной ( может это и не связанно, и просто совпадение) и на следующий день при заводе авто появилось отчетливое дизельное тарахтение, если увеличить обороты частота постукиваний увеличиваться. при прогреве исчезает полностью.Звук справа по движению.
Собственно вопрос такой, что это может быть гидрокомпесаторы ломаются или может быть как то связанно с заменой ремня?
P.S. все темы которые я нашел сводились к тому что так работают компенсаторы и это нормально, в моем случае это не так, я слышал как они работают.
Уважаемый, твоя проблема обсуждалсь миллион раз, причём не один год. Хочется ещё одну темку создать?

Народ, пользуйте поиск и не создавайте клонов:

ДИЗЕЛЬНОЕ ТАРАХТЕНИЕ НА ХОЛОДНУЮ - СЛЕДСТВИЕ ПЛОХОЙ РАБОТЫ НАТЯЖИТЕЛЯ ЦЕПИ/ВЫТЯЖКИ ЦЕПИ/ИЗНОСА УЗЛОВ ГРМ!!!!!!!!!!! НАЧНИТЕ С ЗАМЕРА ВЫТЯНУТОСТИ ЦЕПИ/ЗАМЕНЫ НАТЯЖИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько лет должно пройти, прежде чем закончится этот идиотский нохайнмаль?(с немецкого - ещё раз). Используйте поиск и не пудрите мозги другим.
Я читал форум, ЦЕПЬ СО ВСЕЙ ТРЕБУХОЙ НОВЫЕ ( пробег 5-7 тыс после замены)
P.S. по сабжу, стучать вроде перестало, покрайнеймере так отчетливо.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»