глюк сигнализаторов ремней безопасности 2 ряда

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Вс сен 08, 2013 14:49

Fernando Alonso писал(а):Ребята как победить эту заразу.Приобрел неделю назад 308 sw Premium.Не могу наслаждаться автомобилем из за неугомонного писка непристегнутого ремня заднего левого пассажира.Сначала сигнал горел постоянно,после снятия сидения обнаружил отсоединенный шлейф от датчика который идет на защелку ремня безопасности(теперь если вставить ремень ,тухнет на индикаторе,потом во время движение снова начнет светиться и пищать когда ей заучиться)
Всем у кого глючат ремни безопасности 2 ряда в СВ описываю как это лечить. Открываем заднюю левую дверь.
Поднимаем заднее левое кресло.
Аккуратно поднимаем (отгибаем) обивку пола со стороны дверного проема.
Видим под обшивкой планку расположенную поперек салона, как раз под теми местами где расположены датчики в креслах. В этой планке установлены приемники, которые и посылают глючные сигналы. Именно поэтому иногда срабатывает сигнализация даже тогда, когда сиденья нет.
Далее находим разъем с проводами, который идет в эту самую планку.
Отсоединяем разъем.
Заправляем обшивку пола.
Ставим на место кресло.
Всё.
Сделал,загорелись все три лампы ряда задних пассажиров.Спасите )))
Они вроде и должны гореть, когда ремни не пристёгнуты, у меня горят. Если есть задний пассажир и он не пристёгнут, писка нет, а когда он пристегнётся и отстегнётся обратно, начинает орать.

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Вс окт 06, 2013 21:48

Расскажу о своих злоключениях.
Как и у других в этой теме два дня назад начала мигать лампочка заднего ЛЕВОГО кресла и появился писк. Потом добавилось СРЕДНЕЕ и иногда подключалось ПРАВОЕ. Всё было хаотично и непредсказуемо, но ЛЕВОЕ было постоянным. В ужасе полез в инет и нашёл тему с параллельного форума (тут упоминалась). Последовал их совету - всё разобрал и начал сушить так как "просто отключить" меня не устраивает. Снял все сидушки, унёс домой сушить. На следующий день убедился, что без сидушек сигнализация так же пищит. Отключил антенну (забрал на просушку так как на ней были следы влаги) и поднял коврик - тоже сушил. Вчера подключил антенну (не крепя и не закрывая пол). Не пищала. Но насторожило, что при запуске двигателя горят только два места - левое (у разъёма) и центральное, через несколько секунд гаснут. Вобщем-то с левого кресла всё и началось, но почему правое не индицируется?! Тогда я решился на разборку антенны. Картинки приложены (извиняюсь за качество - телефон). Всё восстановил/починил - при повороте ключа зажигания все 3 лампочки загораются, при движении через 30сек гаснут. Так же гаснут при защёлкивании ремней безопасности. Писка не слышал - не могу пока проверить отсоединение ремней на скорости - напарника под рукой нет.

Тут упоминали, что сиденья разные... Разницы не нашёл. Не должно её быть!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Вс окт 06, 2013 21:55

Так как снять резиновую крышку не смог то просто поставил каркас вертикально, а ленту с антеннами АККУРАТНО отогнул и растелил по полу. При отгибании от перелома спасает резиновая крышка, но всё-равно заламывать ленту нестоит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Вс окт 06, 2013 22:10

Вот такая печальная картина открылась моему взору... Вобщем я теперь понимаю, что значит "утопленник", если при обычной эксплуатации такая фигня вылезает :(

При обратной сборке оплавленные (ранее) штырьки закапал суперклеем-гелем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

radist87
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 14:22
Откуда: Коломна

Сообщение radist87 » Пн окт 07, 2013 13:25

Сигнализаторы второго ряда работают только на универсалах чтоли? А то на моем хетчбеке никогда не загораются лампочки в плафоне, независимо от того, сидит сзади кто-то или нет, соответственно никогда ничего и не пищит.

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Вт окт 08, 2013 1:04

radist87 писал(а):Сигнализаторы второго ряда работают только на универсалах чтоли?
Может быть... А может от комплектации зависит...

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт окт 08, 2013 1:44

radist87
Обсуждаемая тема касается только универсалов комплектации SW , с тремя съемными сидениями второго ряда .
Scandal Jackson
Информация весьма полезна . БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Даже в СервисБоксе не нашел упоминания этой системы .
Предложу Вам , для сохранения авторства, скопировать свои сообщения в FAQ http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=41 с соответствующим заголовком , например , " Неисправность сигнализатора ремней безопасности второго ряда SW " со ссылкой на это обсуждение .
Разъем нашел , фото делал , Изображение

но , столь детальное исследование заслуживает одобрения и отдельной темы .

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Вт окт 08, 2013 14:27

Franky писал(а):Даже в СервисБоксе не нашел упоминания этой системы.
Ну, благодарить ещё рано. Как я понял, при отключённом разъёме поведение точно такое же (лампочки загораются, потом тухнут и ничего не пищит), так что надо ещё проверить работоспособность сигнализации. Может я все дорожки ватной палочкой порвал :) Хотя от защёлкивания ремней они тухнут - значит всё работает ;) Но хочу убедиться, что запищит при отстёгивании.

Кстати, добавлю, что можно попробовать штырьки заплавить назад паяльником или термоклеевым пистолетом капать (чтоб было менее заметно вмешательство) и по окончании операции я бы всё ещё промазал лаком для ногтей, что бы востановить защитный слой. Сейчас я уже не буду опять всё разбирать (раз уже заклеил гелем), да и если вдруг в ОД начнут там ковыряться, то такое кустарство (лак) точно заметят... Хотя если не работает, и за ваши деньги, то они просто заменят всю деталь и разбирать/проверять её не будут ;)

Извините, чего Вы не нашли в СервисБоксе? Деталь и её номер? Так на первой странице 8 сентября её назвали, вот я и не стал повторяться.

Хорошо, я попробую добавить в FAQ, хотя авторство меня и не тревожит, а вот копировать сообщения...

Картинку Вашу не видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Вт окт 08, 2013 14:36

Только что заметил, что комментарий к фото №9 оборван: "На этом фото заметна ещё одна образовавшаяся перемычка между второй и первой дорожкой (правым и средним креслом). Её отдирать не стал, так как она пока ничего не коротит и не мешает работе, а лишние ковыряния с тонкими дорожками нежелательны."

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Ср окт 09, 2013 16:59

Всё проверено, всё работает. :yes:

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Ср ноя 20, 2013 20:52

у меня глюк пока появляется после снятия сидух и лечиться постановкой в той же последовательности что и до снятия, иначе светомузыка

Аватара пользователя
shadim
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 9:10
Откуда: Бобруйск

Сообщение shadim » Пт май 30, 2014 13:52

Christopher Robin писал(а):у меня все прошло, неделю откатал с пристегнутым ремнем, отщелкнул и все

склоняюсь к теории о просушке
Да блин, у меня не проходит, хотя и погода сухая стояла.
Првый задний ремень пока пристёгнут, но иногда соседние сидения сигналят. Наверное лучше отключать нафиг!?

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вт окт 04, 2016 21:19

Вот и меня постигла это участь.
П.с: спасибо Обаме, что не дал нам купить " Мистрали".
Изображение[/url]

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Вт янв 10, 2017 22:44

и у меня такая же проблема появилась после 5 лет эксплуатации. Всё началось в сильные морозы..

Ответить

Вернуться в «Электрика»