Ошибка F527, блок BSI под замену...

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
slava_dnepr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:21

Ошибка F527, блок BSI под замену...

Сообщение slava_dnepr » Пт сен 07, 2012 10:00

4 года машина откатала как часы, теперь ОД диагностирует ошибку F527 и BSI под замену. Они их не вскрывают и не чинят/прошивают.

После диагностики выдает такие ошибки: U1208, U1108, C1178, P0117, P0130, P2231, P0135, P0053, F527.

Странно то, что ОД не могут объяснить причину сбоя BSI. Машина просто не заводится, хотя стартер крутит.
Незадолго до этого меняли датчик температуры ОЖ, перепаивали один из ключей, а собственно заводится перестала после сильнейшего ливня. Точнее, завелась, проехала 3 метра и сдохла.

Кто-то встречался с такой проблемой? Почему ОД не производят ремонт этого блока? его стоимость около 800 уе плюс установка.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пт сен 07, 2012 10:31

slava_dnepr
Официалы не занимаются элементным ремонтом, так же как и не паяют бамперы, не заделывают трещины на стеклах. Если у Вас машина не гарантийная - купите блок б\у.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Re: Ошибка F527, блок BSI под замену...

Сообщение Diag » Пт сен 07, 2012 10:40

slava_dnepr писал(а): Почему ОД не производят ремонт этого блока? его стоимость около 800 уе плюс установка.
Потомучто это не выгодно.
Если брать б.у, то его нужно будет подшивать к автомобилю плюс не забудьте уточнить пробег авто с которого этот блок был снят. Если там мильон, то и у вас на одо будет мильон.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Сб сен 08, 2012 21:59

у од блочная замена. никаких специалистов с паяльниками у них и в помине нет и быть не должно. вам ни кто не даст гарантии на такой ремонт.
если что у меня есть парочка БСИ. если найдете того кто вам привяжет блок управления двигателем или вычистит БСИ до состояния нового(такие спецы точно есть) то можно договориться

slava_dnepr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:21

Сообщение slava_dnepr » Вт сен 18, 2012 11:58

Вчера в 9 вечера счастливый отчалил с площадки ОД, но сделал машину не ОД ! )
Вкратце.

Нашел специалиста (не PRO), который сделал диагностику, прозвонил BSI. По результатам блок не сгорел. Решено либо брать бу либо прошить этот.

Позвонил вчера в ОД чтобы выгнали пыжа на площадку перед салоном. Туда же приехал спец. Кароче, больше времени заняло обновление ПО для телезагрузки, чем сам процесс прошивки.

Вопрос решился банальной телезагрузкой, я зол на ОД в Днепропетровске за то, что они (а я предлагал, начитавшись форума) даже не удосужились попробовать произвести телезагрузку. Машина завелась как новенькая.

P.S. По журналу ошибок было видно, что проблемы с BSI начались 1000 км назад примерно, хотя авто бегало без проблем. Это говорит о том, что медленно сажающийся акум крайне вреден для "мозгов". Мой вывод - ни ногой в развОД - пусть свечи меняют и другой грязной работой занимаются. :close: :close:

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс сен 23, 2012 20:52

slava_dnepr
Неспроста всё это и разряженный аккума вряд-ли при делах, там энергонезависимая память. У вас же прошивка с мобильника не слетает, если разряжен аккума? Так и там.
Потом... обновление ПО, по идее, можно делать только с дилерским доступом. Как это смог сделать неОД, непонятно. Или всё-таки телезагрузку ОД сделал?
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс сен 23, 2012 20:56

tabachka в некоторых машинках из за севшего акб слетают не только прошивки, но и горят ключи в мозгах
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс сен 23, 2012 21:27

kostet
не исключаю (поскольку не видел). Но сам много лет занимаюсь ремонтом промышленной автоматики... подобного не было, прошивка из-за пропадания питания или ключи не слетали. А вот, когда эксплуатационник по причине большого ума сам спалит блок и скажет, что произошёл "бросок по питанию"... сколь угодно.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Арнольд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Арнольд » Вт дек 27, 2016 12:23

С некоторыми из вас не согласен.

BSI можно починить (BCM) тоже. Вот только для этого нужно специальное ПО и конечно же специальные разъемы, комьютеры.
Я сначала заказал новый, потом узнал про ребят, http://*******************/
Там мне объяснили, что ключи у меня стерлись не потому что блок сломался. В общем все сделали, починили и взяли честно говоря копейки по сравнению с тем, что я хотел блок новый заказывать
Заказ отменил, езжу доволен )) у меня теперь и чип ключ и еще есть брелок для автозапуска!!!
Уважаю специалистов, не люблю обманщиков!

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»