Проблемы с запуском движка, можт было у кого?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Проблемы с запуском движка, можт было у кого?

Сообщение nas » Пн авг 25, 2008 14:46

После почти месяца эксплуатации обнаружилась проблема: иногда движочек не заводится. Вообще. Т.е. всю неделю без проблем, а потом раз - и все...

Причем не после долгой стоянки, а после 10-40 минут простоя. Стартер крутится, вроде чуток схватывает, но никак.

Первый раз были в шоке, долго смотрели под капот, крутили стартер очч много раз, думали, аккум сядет. Машина завелась с полоборота через пол часа (случайно попробовали, уже собрались вызывать эвакуатор).

Потом пару раз заводилась тяжело, или не с первого раза. Последний раз завелась через минут 10, с трудом. Сегодня с утра - с пол оборота.

Наверное, бензин плохой? - Не, запраляемся на BP и Лукойле, и не только Пыж.

Во время тщетных попыток оживить аггрегат, появляется запах бензина - топливо в двигло поступает, но проваливается в выхлопую систему, т.к. искры нет :)

На мойшине стоит отдельный иммобилазер, но скорее всего не он, т.к. все работает без проблем, установщик надежный.

В общем, вопрос: кто чего про это знает? Можт это заводской косяк пыжиков?У кого-нить возникали подобные проблемы с запуском?


ЗЫ. АКПП, атмосферник 1.6, premium pak

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Пн авг 25, 2008 15:12

а вы из какого города? так и хочется написать - прямая дорога в сервис, гарантия. но, может, до дилера не одна сотня килосметров?

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн авг 25, 2008 15:14

nas

Мне кажеться, что это бензин. Вы из какого города?
Изображение

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Пн авг 25, 2008 15:25

ZveroBoy писал(а):nas

Мне кажеться, что это бензин. Вы из какого города?
из Нерезиновска, т.е. из Москвы :)

Проблема не в бензине, на этих заправках не одну машину заправляем (у меня ланс, у девушки - как раз пыжик). Последний раз не заводилась, когда заправились на BP, проехали километров 15. Потом еще раз 10 заводили - без проблем.

На неделе поедим в сервис, отпишусь, что там скажут

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн авг 25, 2008 15:34

Здесь такое уже было и не только на этом форуме. Заливает свечи.
Симптомы один в один.
На сервис там програмку посмотрят и вылечат.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Пн авг 25, 2008 16:06

Gribych писал(а):Здесь такое уже было и не только на этом форуме. Заливает свечи.
Симптомы один в один.
На сервис там програмку посмотрят и вылечат.
Спасибо, будет лечить!

ЗЫ. поиск не рулит...

AleksChel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 12:43

Сообщение AleksChel » Ср авг 27, 2008 15:02

Было такое же машина с АКПП,вышел на 15 минут - машина не заводится ни как,подчеркну что машина стояла на П,стоял минут 5 крутил стартер,ни в какую. После некоторых размышлений, поставил АКПП в режим N и что думаете, завелась с полоборота

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Ср авг 27, 2008 18:29

я уж и забыл об этом
18 июля забрал авто с салона. Заехал на заправку (напротив салона), потом домой (примерно с километр). На спидометре 4 км общего пробега автомобиля. Выхожу через 15 минут-не заводится. Как назло друзья понаехали на обновку поглазеть...В общем не помню чего сделал (вроде ничего)-с третьей попытки завелась. Потом бага не было этого (т-т-т)...
Изображение

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Чт авг 28, 2008 17:08

MCM
Такая же ситуация была. Хотел уже эвакуатор заказывать - завелась.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вс сен 14, 2008 16:56

У меня несколько другая проблема, когда паркуюсь двигатель нагревается до включения вентилятора, но температура в норме. После этого выключаю зажигание, а двигло еще продолжает крутиться пару оборотов и потом глохнет, тобиж видимо догорает топливо в цилиндрах. Сразу после этого заводится не с полоборота (как обычно), а несколько подержать зажигание приходится, но заводится. Кто посоветует, в чем баг? Ездил в сервис, грят бензин херовый, но заправлялся на ВР (машине 2 недели), сегодня заправил на Лукойле, но проблема пока осталась. Фиг знает что делать...

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Вс сен 14, 2008 17:55

MCM писал(а):я уж и забыл об этом
18 июля забрал авто с салона. Заехал на заправку (напротив салона), потом домой (примерно с километр). На спидометре 4 км общего пробега автомобиля. Выхожу через 15 минут-не заводится. Как назло друзья понаехали на обновку поглазеть...В общем не помню чего сделал (вроде ничего)-с третьей попытки завелась. Потом бага не было этого (т-т-т)...
очень похожее у меня было
приехал из салона на заправку, заправился - и.... не заводится! я долгое время думал что ето у меня сигнализация движок заблокировала, а теперь уже сомневаюсь - могет изза бензина правда? на БиПи дело было
так вот потом перевел рычаг на N, оттолкали мужики меня от колонки, через полчаса завелся как ни в чем не бывало
теперь пробег 6700 - и ничего подобного не повторялось больше

ЗЫ но на той БиПи в Митино больше не заправляюсь

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вс сен 14, 2008 18:31

Ни разу не было подобной проблемы. Может, действительно. сигналка?
Изображение

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Вс сен 14, 2008 21:18

Dmitry29 писал(а):Кто посоветует, в чем баг?
Свечи погорячее надо поставить. Мне кажется, что в них проблема.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт сен 18, 2008 21:33

Весь старый бензин выработал, залил Экто на Лукойле, думал поможет, но проблема осталась... :(
Zhuk-Skarabey, считаете что это свечи? Мне кажется это мало вероятным - машинка все-таки новая, у всех такие же стоят... А чем вообще может грозить затягивание с визитом в сервис по этой проблеме?

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт сен 18, 2008 23:10

Dmitry29
Проблема свечей это последствия плох бенза :)
:beach:

Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Phobos » Пт сен 19, 2008 7:57

Str'uk писал(а):ЗЫ но на той БиПи в Митино больше не заправляюсь
Тоже в свое время были проблемы после заправки именно на этой АЗС, правда с другой машиной, двигатель начинал страшно троить и авто ехала значительно хуже. После того случая, своего нового Пыжа, заправляю только на ЛукОил (Митино), пока все в порядке (ттт).
Мне тоже, как-то думается, что изначально всему виной "хороший" бензин.

З.Ы. Str'uk, привет соседу!!! (сам тоже из Митино) :)
Изображение
Peugeot 308, 120 л.с., 5МТ, Premium Pack, Bleu Tauranga

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пт сен 19, 2008 18:28

Dmitry29 писал(а):Zhuk-Skarabey, считаете что это свечи?
Ну, это как один из вариантов... Такая проблема в свое время была на многих карбюраторных (инжекторов тогда не было) машинах и была связана с зажиганием и свечами. При остановке двигателя, если калильное число свечи не соответствовало степени сжатия движка, воспламенение шло не от искры, а от нагретых частей самой свечи. Это явление называлось "дизелинг".
Кстати, лучше подождать (если вы действительно заметили, что включился вентилятор) пока он выключится, а только потом глушить мотор.
Но мне кажется, что бензин не при чем. Даже если он плохой, то он горит даже хуже, чем хороший и поэтому вряд ли движок будет продолжать крутиться сам на плохом бензине.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт сен 19, 2008 19:51

Сегодня съездил в сервис, долго пытался добиться эффекта детанирующего топлива, уже и покатал мастера по всей округе и обороты высокие держал, нивкакую... как специально! >:o мастер в итоге ушел ни с чем, но я не сдался и в итоге добился чего хотел. Позвал снова. Вобщем покрутили, послушали, в очередной раз предположили, что это бензин, хотя я заправлялся уже раз 5 и все на разных заправках, сказали что проблема видимо в датчике детонации и что спецов щас нет на месте. Записался на среду, посмотрим, что скажет "стая" :big_boss: :head:

Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша » Пн сен 22, 2008 14:28

У меня такая фигня была на 2 день покупки, приехали в супермаркет, погуляли там минут 40. Приходим, заводим - двигатель крутит, а не заводится. и горит лампочка CHEK...... Пытался завести минут 10... уже все ушло в пятки.... ну, думаю, купил автомобиль..... Потом черт меня дернул сделать следующее: Повернул ключ и начал заводить и при этом нажал кнопку CHEK возле спидометра. Пыжик фыркнул и завелся. Больше таких фокусов он мне не выкидывал. Что это было - никто не знает.
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн сен 22, 2008 15:00

Саша
Саша писал(а):Повернул ключ и начал заводить и при этом нажал кнопку CHEK возле спидометра. Пыжик фыркнул и завелся. Больше таких фокусов он мне не выкидывал. Что это было - никто не знает.
Эт просто совпадение :)
:beach:

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»