"Учителя" на дорогах

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

"Учителя" на дорогах

Сообщение Jadore » Вт июл 17, 2012 21:49

http://www.youtube.com/watch?v=b0SinhrF ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=y2u5ywkgFj0

обсудим? сами учителями на дорогах не пытались быть?

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Вт июл 17, 2012 22:02

Так называемая "учеба" на дороге - это умышленное использование автомобиля для создания угрозы жизни (жизням). А когда угрожают жизни, можно защищаться. Главное потом ролик с регистратора не потерять.

PS: нет, никогда.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт июл 17, 2012 22:20

я считаю, что так только неадекватные члены общества поступают, провоцируя ситуации с худшими результатами, чем мимолетная обида или импульс...
культуры нет(

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Вт июл 17, 2012 22:21

В нашем крае как-то принято если медленно едешь и тебя догоняют прижиматься вправо и пропускать, тем более ширина дороги позволяет
обгонять без вылезания на встречную полосу, я сама всегда пропускаю, фуры издалека прижимаются и в основном все воспитанные легковушки, ну не хочешь ты быстро ехать. так дай другим дорогу, чтоб караван не создавать и тебя не обкладывали, мне кажется это очень правильно, и ничего обидного нет, даже если вовремя не заметишь и тебе поморгают, но как всегда бывает, хоть один даун, но найдется. Впрется на своей корыте посеред дороги и ползет и пофиг на всех. Вот такие бесят до невозможности.
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт июл 17, 2012 22:25

вообще я только в РФ такое встречала)) причем в радиусе до 200-300 км от Москвы, дальше проще)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт июл 17, 2012 22:25

1. Заслуженное наказание для "учителя".

2. Интересно, как по мнению "учителя" должен был поступить другой автомобиль на однополосной дороге? Остается надеяться, что и на него найдется свой КАМАЗ. Кстати в начале ролика "учитель" съехал со встречки за нескольк мгновений до встречного КАМАЗА. Если бы автор ролика тоже был "учителем", и не дал вклиниться перед собой (а такие "учителя" тоже бывают) педагогическая карьера крузера закончилась бы на том самом месте.

3. Странные вопросы у тебя, Жадорыч. :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 17, 2012 22:35

Конечно, на этих 2 видео показаны 2 чудака на букву "м". Но ...

Ехал я тут недано в грузовом авто, пассажиром, работала рация у водителя. В переговорах несколько фур зажимали какую то легковуху в кювет , сдабривая все происходящее отборным и могучим...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Вт июл 17, 2012 22:51

в первом видео водила шкоды му...ак, сначала уехал вперед, а затем решил проучить, но походу он нереально туп, раз решил что фура остановится также быстро, как он.
видео 2: Какого черта водила с регистратором даже не остановился?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт июл 17, 2012 22:54

*Антон* писал(а):Конечно, на этих 2 видео показаны 2 чудака на букву "м". Но ...

Ехал я тут недано в грузовом авто, пассажиром, работала рация у водителя. В переговорах несколько фур зажимали какую то легковуху в кювет , сдабривая все происходящее отборным и могучим...
Зажимали или столкнули?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт июл 17, 2012 23:07

Оба видео, мне кажется, самые натуральные подставы. Хотя, непонятно зачем это делать. Ну шило у тебя в за... в одном месте, ну обогнал ты, ну и езжай дальше... Не поняла только про фуру, что он сделал, что нужно было делать аварию? Из-за того что фура обогнала?
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 17, 2012 23:12

SnowLion, зажимали, а дальше мы видать из зоны приема сигнала выехали
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июл 17, 2012 23:58

Manjunja писал(а): Не поняла только про фуру, что он сделал, что нужно было делать аварию? Из-за того что фура обогнала?

видимо фура долго обгоняла и мешала этому "гонщеку" быстро ехать в левом ряду, в итоге "учителю" очень повезло, что фура скорость сбросила и не выкинула его на встречку

Кукурузер решил проучить за то, что девятка не давала ему обогнать, прибавляя скорость когда он шел на обгон

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Ср июл 18, 2012 0:20

aroma писал(а):вообще я только в РФ такое встречала)) причем в радиусе до 200-300 км от Москвы, дальше проще)
На мой взгляд, Москва уже заслужила своего Катона Старшего ))) "Carthago delendam esse"

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Ср июл 18, 2012 0:46

Ну как можно назвать намеренное создание аварийной ситуации?
Преступлением.
Ну, а так как наказать их практически невозможно, предлагаю отыскивать машину и владельца по номеру.
Ну, а дальше - по ситуации...
308SW Premium AT 120hp

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср июл 18, 2012 0:58

Jadore писал(а):
Manjunja писал(а): Не поняла только про фуру, что он сделал, что нужно было делать аварию? Из-за того что фура обогнала?

видимо фура долго обгоняла и мешала этому "гонщеку" быстро ехать в левом ряду, в итоге "учителю" очень повезло, что фура скорость сбросила и не выкинула его на встречку

Кукурузер решил проучить за то, что девятка не давала ему обогнать, прибавляя скорость когда он шел на обгон
По Крузеру согласен. А в первом ролике, на мой взгляд, как раз тот случай когда сначало очень спешат, обгоняют, а потом вспоминают, что нужно поковырятся в носу и сбавляют ход. А идущий сзади тоже ковыряется в носу...
Что касается вопроса, то учу. Резко торможу перед теми кто прилипает близко к заднему бамперу. Обгоняю и включаю противотуманный фонарь тем кто вставляет в задние габариты очень яркие лампочки. Пропускаю вперед, прижимаюсь, задираю фары максимально вверх и врубаю дальний, тем кто в девятины не линзованные ставит ксенон. Подрезаю тех кто подрезает меня. Не пускаю тех, кто пытается проехать пробку по обочине и заставляет дышать пылью других. Большевсего люблю придавить газу, когда моргают фарами сзади и наблюдать в зеркало заднего вида, как "гонщик" ловит авто и ужас в повороте пытаясь уержаться на моем хвосте. И т. Д. И люди начинают думать о других.и перестают лететь сломя голову. Но честно говоря не представляю, как можно учитьна Пежо:-D

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Ср июл 18, 2012 7:11

пробовал быть учителем, потом подумал над этим - стало стыдно и больше так ни делал. Пусть этим занимаются те, у кого маленькая писька - им надо как то повышать свою самооценку.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср июл 18, 2012 8:27

Serge1980 писал(а):пробовал быть учителем, потом подумал над этим - стало стыдно и больше так ни делал. Пусть этим занимаются те, у кого маленькая писька - им надо как то повышать свою самооценку.
вот я примерно с такими мыслями и провожаю таких "учителей"
мол дома не дают свою "мощь и силу" проявить, так они на дорогах значимость демонстрируют, особенно грустно, когда "ученик" с восклицательным знаком едет, вот тут точно "обезьяна с гранатой"....
эх) в России живем)))

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Ср июл 18, 2012 9:17

Если кто-то торопится и просит уступить дорогу (моргает фарами сзади или поворотники заранее включил), то при первой возможности пропускаю, мало ли, может у него пассажиру плохо и везет в больницу или что-то дома случилось. Несколько раз приходилось уходить от особо наглых "учителей", которые пытались прижать к обочине и "разобраться по-мужски" (обижались видимо, что не кидался от их машин в сторону, нарушая правила или создавая аварийную ситуацию). Если вижу, что кто-то ведет себя неадекватно на дороге (резкие разгоны-торможения, необъяснимые перестроения), то стараюсь держаться подальше.
Лучшим вариантом для успокоения "шахматистов" и наглых "учителей" считаю "карман" или "стенку", несколько раз наблюдал это в исполнении водителей большегрузов, сам не рискую, весовая категория не та у машины.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср июл 18, 2012 10:08

Serge1980 писал(а):пробовал быть учителем, потом подумал над этим - стало стыдно и больше так ни делал. Пусть этим занимаются те, у кого маленькая писька - им надо как то повышать свою самооценку.
Не всем так повезло в жизни, как вам:( По этому приходится больше крутиться в жизни и стремиться к другим высотам... А так было бы здорово... Посмотрел на свою большую п...ку, подержал в руках и понял. Жизнь удалась!!!

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Ср июл 18, 2012 10:12

Рассказ водителя фуры: "Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, в заде(именно в ) появляется оно, сигналит фарами мол я еду, хули все на дороге делают!!! Помочь ему нет ни желания ни возможности, по этому я заканчиваю обгон и становлюсь в свой ряд. Тело пристраивается с боку и пытается рассказать мне какой я му*ак, мне опять пофигу, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих идиотов дальнобойщиков это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии. Чувак не угадал, настроение было г@вно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели. новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию, оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда гаишников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я дебил и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах, после чего господа гаишники пришли в восторг и накинулись на дядю как 3 овчарки, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус жопа у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."

Ответить

Вернуться в «Курилка»