... спелая вишня или чёрная смородина??????

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

... спелая вишня или чёрная смородина??????

Сообщение Rabadm » Чт июн 21, 2012 12:27

ИТАК!!!

ну не буду рассказывать всю предисторию - про неё и так многие уже знают.... был Ниссан Мурано - служил верой и правдой, но... и возраст и пробег и цена от первого и второго падает да и скоро надо было много чего по нему делать уже... не то чтоб вот так срочно, но эксплуатация - есть эксплуатация...

одним словом продал я его вчера.... точнее поменял по трйд-ин на другую машину...

и позвольте теперь представить моего нового коня: МАЗДА СХ-7

Изображение

Изображение

Изображение

... скажу сразу - по началу мы даже и не рассматривали данный аппарат как вариант замены Мурано, более того - ещё в 2007-м состоялось моё первое знакомство с этой машиной и она мне очень и очень НЕ ПОНРАВИЛАСЬ))))))))))) может быть из-за цвета и самой простой комплектации, но тогда я сказал своему знакомому, который купил только появившийся на российском рынке этот кроссовер - "...ну не знаю - не знаю... это не по мне"

Почему СХ-7 - а вот если честно - ТО ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ!!!!!!!! смотрели Вольво ХС90, Ленд Ровер Дискавери, Ситоен С-Кроссер.... ну вот всё вроде то, но что-то не ложилось на душу и всё.... потом на дороге встретили Кадиллак SRX... прикольно, но когда стал узнавать про машинку и стоимость её эксплуатации - волосы зашевелились аж на спине)))))

а тут вечером - гулять с женой в наш лес пошли и прям у соседнего подъезда стоит белоснежный красавец СХ-7, да ещё такой нализанный что аж глаз не отвести.... и вот тут-то мы и призадумались, что просто даже и забыли про эту машину, когда рассмтривали варианты претендентов на продолжение "относительно внедорожного и очень комфортабельного перемещения любимых попок по Москве и окрестностям"

в воскресенье поехали в МЭЙДЖЕР - посмотрели новый - немного прифигели от цены, но зато полазили по нему вдоволь и даже уже были на тест-драйв поехать..... но сказали что машинка на Новой Риге есть чтоб покататься.... так что не срослось в этот день, но зачесалось по полной программе)))))

как итог - позавчера посмотрели 2 варианта - понравился как раз вот этот - тёмный!

Вот правильно говорят - порой цвет машины может радикально поменять мнение человека про эту машину))))))

а тут - даже трудно точно объяснить какого он цвета - этакая смесь спелой-спелой вишни и черной смородины!!!! а на солнце, когда ещё краска металлик начинает играть во всей красе - то вообще глаз не оторвать!!!!!!!!

Машинка 2009-го года, московская, дилерская, обслуживалась крайне основательно и не жалели денег и возможностей... вся история чётко до километра прописана в электронной сервисной книжке, которую мне вчера распечатали. ни одного обращения по гарантийному ремонту, всё в полном порядке что подтверждается диагностической предпродажной картой дилерского техцентра (ДЖЕНСЕР).

Ездила молоденькая девушка - Елена - основное направление движения "дом - детей в школу - детей из школы и в воскресенье в АШАН" пробег за 3 года всего 44700. Внешний вид ЛКП - в идеальном состоянии (если не считать 2 затёртости лака размером 10х1 см), салон - как у нового автомобиля, двигатель, коробка и ходовая - как у нового автомобиля. а самое главное - ТУРБИНА - просто как буд-то и не работала вообще!!! сервисёры посмотрев её сказали - "да чтож она ездила с максимальной скоростью в 70-80 км??????"

... одним словом - ПОЗДРАВЛЯЙТЕ!!!!!!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Gohney
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Gohney » Чт июн 21, 2012 12:38

Молодец, успехов тебе и новой машинке. У родственников есть такая, довольны)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт июн 21, 2012 12:43

25 литров на сотню при активной езде лично меня как-то расстраивает. Почему не финик 35?
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Чт июн 21, 2012 12:53

Alister Crowley финик наверное подороже будет?
мне лично СХ-7 не нравится.. странно, после Мурано салон должен был показаться вообще никаким

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Чт июн 21, 2012 12:55

Rabadm
Поздравляю!
"Время - потеря денег."

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 21, 2012 12:58

Alister Crowley - финик - круто да и цена по эксплуатации просто запотолочная + налог на кобылки (не хотел переваливать отметку в 250)


у меня сейчас за второй день расход 19 (на Мурано был 16-17)
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 21, 2012 13:00

Олег из Воронежа если сравнивать со вторым Мурано - то салон СХ-7 немного проигрывает - но у меня-то был первого поколения)))) так что разница есть и положительная))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт июн 21, 2012 13:04

Rabadm Поздравляю:)
Alister Crowley писал(а):25 литров на сотню при активной езде лично меня как-то расстраивает. Почему не финик 35?
Покупка финика , после Мурано была бы логичнее:)
Знакомая такую Мазду катает второй год. Были довольны первое время... динамикой. Сейчас хотят расстаться, а Прадо 2007 года с пробегом за 300 тыс. км. не напрягает и продолжает служить в семье. Мазда жрет, как слон. До этого она катала два Рав 4 и Вектру.

Аватара пользователя
OlegSX
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 16:43
Откуда: Мытищи

Сообщение OlegSX » Чт июн 21, 2012 13:06

Rabadm "Грац" тебя. Ни гвоздя, ни жезла как говорится.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 21, 2012 13:11

avtografh писал(а): Мазда жрет, как слон.
ну я знал тех кто очень и очень удивлялся тому что у меня 16-17 литров на Мурано а у них на таком же - 23-25 !!!!!!! это как тапок вдавливать))))) можно и на 308-м легко расход в районе 13-15 сделать)))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 21, 2012 13:12

OlegSX - СПАСИБО!!!!!!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 21, 2012 13:28

Поздравляю! После Мурано несколько неожиданный выбор ИМХО. Пусть только радует! ( :secret: спелый баклажан :) )
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Чт июн 21, 2012 13:56

АКПП ?
А почему у неё три педали? :zzz:

Аватара пользователя
Gohney
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Gohney » Чт июн 21, 2012 13:58

Pauel

это "ножник" слева

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 21, 2012 13:59

Pauel
азиан "ручник", я думаю, вернее "ножник" :)
ЗЫ:Надо учится быстрее писать :ROFL:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Onton4eg
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:29
Откуда: Балашиха

Сообщение Onton4eg » Чт июн 21, 2012 14:07

Rabadm
Очень достойный аппарат! Мои поздравления!
Сами рассматривали данную машину, только новую и в комплектации Touring. В итоге вторым автомобилем суждено было стать Outlander'y XL с мотором V6, с Маздой как-то не срослось

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июн 21, 2012 14:18

И кому советовал ГЧ посмотреть? :)
Удачной эксплуатации машины, Алекс. :)

kulich
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 14:02
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение kulich » Чт июн 21, 2012 14:48

Поздравляю!Машинка отличная,но странно что по гарантии ни одного обращения.У меня рабочая такая белого цвета 2008 г.в.Фары передние и задние по гарантии поменял на 25000-35000 тыс.пробега.По передней подвеске гарантия была мелочи.Ну и минус это расход,ну с очень большим аппетитом она кушает АИ-95.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 21, 2012 18:52

АндроId - да вот - правильно говорят от разумного до эмоционального порой всего лишь один шаг - увидели - попробовали... и влюбились))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 21, 2012 18:54

Onton4eg писал(а):Rabadm
Очень достойный аппарат! Мои поздравления!
Сами рассматривали данную машину, только новую и в комплектации Touring. В итоге вторым автомобилем суждено было стать Outlander'y XL с мотором V6, с Маздой как-то не срослось
а вот это как раз SPORT+ то есть МАКСИМАЛКА)))) причём, сколько я помню разница в цене уж не такая большая..... но вот по факту ой как разнятся)))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»