Машинка рисует fault'ы - Braking, ABS, Engine

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Машинка рисует fault'ы - Braking, ABS, Engine

Сообщение serzzzh » Чт май 17, 2012 11:26

Вчера стартовая диагностика выдала эти 3 сообщения:
Braking system faulty
ABS braking system faulty
Engine Fault: repair needed
Сегодня нарисовалось только Engine Fault: repair needed
Какие причины могут быть?
Записался на диагностику :(

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт май 17, 2012 13:55

А это у Вас все внезапно вылезло? ничегок подозрительного не было перед этими ошибками?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Чт май 17, 2012 14:09

Да в общем нет, ни до, ни после - ничего подозрительного. После демонстрации надписей по кругу 1-2 раза ничего интересного не показывает и ведет себя как обычно.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт май 17, 2012 19:02

serzzzh
То есть никаких ремонтов не проводилось, просто вылезли ошибки внезапно?.

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Чт май 17, 2012 19:24

Пыж куплен в феврале 12-го, дополнительно были установлены:
сигналка StarLine, парктроник, круиз-контроль, коврики салона. Сейчас пробег 11 тысяч, был на ТО в Авесе - сказали все замечательно. С приходом весны обнаружилось, что не работает холодильник. Неделю назад заслал супругу в Авес, ей сказали, что заменят резистор (переспрашивал - мож термостат? нет говорит, резистор), попросили позвонить-приехать через недельку. А теперь - вот..
Из странностей (для меня) - только кнопка ESP, которая никак не реагирует на нажатие. В остальном все отлично, машина только радует.

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Ср май 23, 2012 9:07

Итак, имеем машинку, у которой не работала кнопка ESP, кондиционер и начали вылезать ошибки ABS, Braking, Engine. После показа сообщений об ошибках машина ездит нормально и больше не ворчит.
Продолжение:
Забираю с сервиса машинку, мне говорят, что все хорошо, демонстрируют рабочий кондиционер (поменяли резистор) и предупреждают - заглючил датчикв блоке подрулевых переключателей (и что-то там еще про положение руля от этого датчика), что наводит смуту на всю остальную электронику, но машиной можно безопасно пользоваться, только не работает ABS и периодически будут мелькать разные ошибки.
Обьясняют, что случай редкий, делали запрос в Германию, откуда и пришел ответ про этот датчик. Заказали мол его, обещают заменить через пару недель.

Далее поездка из салона до дома - двигатель нагрелся, на полную катушку и как-то слишком громко заработал вентилятор, на табло начали мигать S и *, при переключении коробки передач - сильный рывок, посторонние звуки, после чего началось - машина выдала кучу ошибок - ABS, Braking, Engine, GearBox faulty, сигнализатор тормозной системы, а также восклиц.знак в треугольничке и на закуску - ошибку STOP. Выключаю зажигание, жду пару минут, включаю - половина ошибок повторяется. Начинаю думать об эвакуаторе.. Через 5 минут снова включаю зажигание - ошибок нет, только горит сигнализатор бортовой системы диагностики двигателя. По телефону сервис говорит что машиной пользоваться нельзя, привозите к нам - постоит у нас 2 недели в ожидании замены.

Посоветуйте, как поступить? Стоит обращаться в другой сервис? Возникло полное ощущение, что Авесы сами не знают чо делать, сейчас методом перебора будут угадывать глюк, с ожиданием каждой деталюшки по 2 недели. При этом машинка почти за лям деревянных будет стоять у подьезда или в сервисе - грустно..
Стоит написать кляузу на сервис? Фактически мне выдали аварийную машину со словами - "не обращайте внимания, там все хорошо"... По-моему это жуткий непрофессионализм.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср май 23, 2012 19:36

serzzzh
...Фактически мне выдали аварийную машину со словами - "не обращайте внимания, там все хорошо"... По-моему это жуткий непрофессионализм.
Тут как понимать... что-то мне кажется, у вас даже нет доказательства обращения с проблемой. А сервисники как раз сработали профессионально. В своём понимании, конечно.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср май 23, 2012 21:45

serzzzh
Сочувствую.,новая машина и проблемы.Думается мне,что сервисмены накосячили при установке допов. Так как авто гарантийное то однозначно в сервис ОД и бумагу от них обязательно.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср май 23, 2012 23:00

Valera2010 писал(а):serzzzh
...Так как авто гарантийное то однозначно в сервис ОД и бумагу от них обязательно.
Это уже более серьёзный подход
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Чт май 24, 2012 10:36

Пишу из глубокого тыла врага :)
Девочка - приёмщик сильно огорчилась на просьбу предоставить бумаги и сказала, что гарантийный ремонт - дело сугубо дилера и производителя, что нам ничего не дается. Смог сделать фото нашей истории, еще у меня на руках копия наряд-заказа.

Пока ехал до сервиса случайно (!!!!!) заметил , что поворотники работают наоборот - включаешь левый - работает правый. Я в ахуе.

Какие бумаги трясти?

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт май 24, 2012 10:45

serzzzh
гарантийный ремонт - дело сугубо дилера и производителя, что нам ничего не дается.
Бред. Пусть подтвердит сказанное в письменном виде :) Хотя... после этого на следующий день она будет уволена.
Не ленитесь и не ссыте, обращайтесь сами письменно, регистрируйте, бумага творит чудеса.
Поймите, ваши проблемы никому не нужны, а добровольно сунуть голову в петлю дилер также не хочет.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Чт май 24, 2012 11:01

Какие бумаги? Дали мне писульку - акт выполненных работ по кондиционеру и всё - ни о чем имхо

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт май 24, 2012 11:10

serzzzh
Зайди сюда почитай http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight= Это про поворотники.

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Чт май 24, 2012 12:46

Жесть....

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Чт май 24, 2012 17:33

serzzzh
Я отдал тачку на покраску в АВЕС, надеюсь всё будет гуд. Сегодня сказали после 19, потом после 20, сейчас звонил ближе к 21 часу говорят. Меня это слегка напрягает.
Изображение

serzzzh
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 22:24
Откуда: с севера. ВДНХ

Сообщение serzzzh » Ср июн 06, 2012 10:25

Счастливое окончание (как я надеюсь) истории:
Поменяли подрулевой переключатель, все глюки пропали. Также переподключили сигналку - гврят была криво поставлена, из-за нее передний поворотник работал наоборот (задний и на зеркале - правильно).
Кнопка ESP оказывается не была активирована при продажной подготовке в Автомире.
Пользуясь случаем совет по Авесу - дотошно проверяйте машинку! - делают быстро, и вроде как хорошо, но совершенно не тестят машины при выдаче, свою забрал с 3-го раза, всё время какие-то недоделки. Всем удачи на дорогах (и за ее пределами) :)

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»