Пропуски зажигания в 4 горшке

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Михаил Ф
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 16:59
Откуда: VRN

Пропуски зажигания в 4 горшке

Сообщение Михаил Ф » Пт окт 19, 2018 1:34

Комрады, помогайте.

1.6 бензин ЕР6, АКПП, 2008 год. Пробег 230.000 км.

Примерно на пробеге в 220 000 после плановой замены цепи (не знаю связано с этим или просто совпадение) начались пропуски зажигания в 4 горшке. ПРИЧЕМ!


1. Пропуски проявляются ТОЛЬКО при пуске горячего двигателя (например, после кратковременной остановке, когда глушу двигатель и потом запускаю снова). Если говорить про старт после ночи, когда силовой агрегат остывший, проблем не возникает.

2. Когда даю напругу, даже несмотря на ошибку - машинка катит более-менее хорошо, но при остановках на светофорах и в пробке на холостых оборотах двигатель троит и захлебывается. Обороты гуляют от 700 до 1000.


Что уже было сдеално:
1. Перекинул катушку зажигания с 3 на 4 горшок.
2. После возникновения ошибки читал вновь - сохраняется ошибка по 4 цилиндру.

Сервисмены приговаривают ГБЦ, но уверенности в их словах пока нету.

Кто сталкивался?
Как удалось решить?

Спасибо заранее!
Изображение

Аватара пользователя
Саныч34ру
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:11
Откуда: Волгоград

Сообщение Саныч34ру » Пт окт 19, 2018 6:19

Такая же хрень, и так же по 4-му цилиндру и также спустя определенное время после замены цепи.
Поменял седла в 4-м цилиндре, теперь дрянь эта во втором цилиндре.
Буду на выходных открывать КК и подкладывать пластины под плашку где рокера

Михаил Ф
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 16:59
Откуда: VRN

Сообщение Михаил Ф » Пт окт 19, 2018 8:13

В итоге в 4 цилиндре манипуляция помогла?
Что за прочем там вообще случается, что приводит к ошибке и как это связано с заменой цепи?
Изображение

Аватара пользователя
Саныч34ру
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:11
Откуда: Волгоград

Сообщение Саныч34ру » Пт окт 19, 2018 8:45

Михаил Ф писал(а):В итоге в 4 цилиндре манипуляция помогла?
По 4-му, помогло

по 2-му если не поможет подложка пластины, то нахер забью на ремонт.
Вообще затрахала машина, перевёл в аварийный режим вытащив разъем с датчика распредвала, машина тварь сама газовала на холостых, сейчас вроде нормализовалось, но при разгоне дергается как падла.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Пт окт 19, 2018 9:37

Вот и у меня впечатления от пежо, как будто на зубиле ездишь. Только в вазе за 10 тысяч можно всю машину перетрясти :ROFL:

Аватара пользователя
Саныч34ру
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:11
Откуда: Волгоград

Сообщение Саныч34ру » Пт окт 19, 2018 11:25

John Woo писал(а):Вот и у меня впечатления от пежо, как будто на зубиле ездишь. Только в вазе за 10 тысяч можно всю машину перетрясти
Согласен полностью
Сейчас одни сцуко разочарования
Вот подумал тут ,может подогнать к дилеру, дать машине остыть полностью, и сдать в трейд-ин, как раз пока не прогреется движок шептать будет взять гранту и ездить по работе, и по тихому копить на другую машину с высоким клиренсом ,а то затеял стройку дома.
Блиат прям крик души, сглазила падла какая то мою машину

Михаил Ф
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 16:59
Откуда: VRN

Сообщение Михаил Ф » Сб фев 23, 2019 23:05

Всем привет!

Замена седел и 8 клапанов на впуске проблему решила. Однако трындец подкрался незаметно.. и загнал меня в тупик. Об этом я создал отдельную тему.

Буду признателен за мысли и советы....
Изображение

Михаил Ф
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 16:59
Откуда: VRN

Сообщение Михаил Ф » Сб фев 23, 2019 23:05

Всем привет!

Замена седел и 8 клапанов на впуске проблему решила. Однако трындец подкрался незаметно.. и загнал меня в тупик. Об этом я создал отдельную тему.



Буду признателен за мысли и советы....

Вот тема http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 773#678773
Изображение

Кирилл_Александрович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 17:19

Сообщение Кирилл_Александрович » Пн фев 25, 2019 9:29

Такая же хрень происходит, только на холодную. Завожу тыр пыр, обороты прыгают, подтраивает, дергается как конь, вентилятор крутит чек загорается ошибка P1340 пропуск в 4 горшке, глушу, 20 сек жду завел и всё огонь. Когда прогреется вообще всё супер. :Knight:
Не ломай то, что работает. "Автослесарь Петрович

maratkanovivan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 13:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение maratkanovivan » Пт мар 08, 2019 12:40

У меня тоже самое!!!
После посещения 4-5 диагностов!
Самый последний сделал процедуру по переводу механизма вальтроника в ручной режим. отключил разъем привода черьвячного механизма и выставил зазор на 0,9 и машина стала ровно работать не троит на холостых!
Диагност сказал. что это седла клапанов!
В Екатеринбурге их толком никто не ремонтирует. а если и делают то гарантия 20000км. Я это расстояние проезжаю 4 месяца.


Вернули все на место. Сказал FAP для андройда и через OBD II когда начинает троить захожу тест исполднительных механизмов и делаю тест вальвтроника. потом завожу и еду.


Вывод: необходима замена ГБЦ либо ДВС
Пробег 195 т.км
Изображение
Изображение

Кирилл_Александрович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 17:19

Сообщение Кирилл_Александрович » Пт мар 08, 2019 23:09

Седла, это когда у тебя машина прогрета до рабочей температуры и на холостых она постоянно троит и не едет. У меня другая проблема
Не ломай то, что работает. "Автослесарь Петрович

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пт мар 08, 2019 23:53

maratkanovivan писал(а): Сказал FAP для андройда и через OBD II когда начинает троить
Какая температура движка при этом?

maratkanovivan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 13:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение maratkanovivan » Сб мар 09, 2019 5:46

Dulfer писал(а):
maratkanovivan писал(а): Сказал FAP для андройда и через OBD II когда начинает троить
Какая температура движка при этом?
при 94 начинает
самый пик 105 там уж точно начинает троить
Изображение
Изображение

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Сб мар 09, 2019 8:03

слава же писал, скинул разъём с клапана фазика, не троит-сёдла...
качество дилера-гуманные цены.

RRR602
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 19:40
Откуда: Клин-Тверь-Иногда Москва
Контактная информация:

Сообщение RRR602 » Вт апр 23, 2019 11:38

Всем привет ребят. Такая же проблема, тоже троит. Но оно у меня как выражено, заводишь на холодную, может работать относительно ровно (лееегкие такие подергивания), но может и выбить ошибку p1340 пропуски в 4ом горшке. Чуть поддашь газку до 1300-1500, работает ровно (но все таки изредка тоже может дергаться), на горячую абсолютно так же работает, на светофорах включаю кондей чтобы обороты приподнядись чуточку, тогда минутку можно переждать до выбивания чека, причем неважно холодный движок или горячий. Если поехать, потом заглушить минут на 5 (в магазин сходить), то начинается жесть (опять же неважно горячая или холодная), стоишь блин нагазовываешь чтобы не затроила, стоит чуть прокатиться еще, и ей уже полехче на холостых, как писал вверху в сообщении. Свечи другие ставил, форсунки мыл, катушки менял местами, вчера сделал раскоксовку горшков и поменял масло, ниче не поменялось, все так же, и ошибка все та же p1340 может вылететь. Снимал недавно дроссель, а он со стороны коллектора маслянной пленкой закидан, и в самом коллекторе если приглядеться тоже маслянная пленка. Еще свеча в 4ом горшке (проблемном) в масле была, юбка свечи. Видать еще и прокладка свечных колодцев травит чуточку. Еще и педаль газа дерганная стала, прям выстреливает машина стоит чуть нажать. А в остальном ездит хорошо, прям валит, мож с самых низов (1200-1400) чуточку похуже тащит. Заводится с полтычка в любое время. Пробег 134000, цепь родная, бенз 98ой роснефть, масла подливал 1.5 л на 10000км, дыма из глушителя не видел. По диагностике все норма. Форсы нормально воздух тоже. Детонов вроде не наблюдаю

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»