Вопрос про робот

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
IIL
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 19:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IIL » Чт янв 24, 2019 16:01

Все лучше нынешней ручки, млин.
Нынешняя ручка это 5 ступенчатая механика+дизель, где аццки не хватае 6й передачи?

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Чт янв 24, 2019 16:11

это 6-ступенчатый 1.6 BlueHDi, которому явно не хватает автомата или робота

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт янв 24, 2019 16:18

IIL писал(а):
kostet писал(а):kekseg но при разгоне до 5000 оборотов, она секунды три точно не переключалась и пыталась сбросить обороты. А если так при обгоне :(
Думается что это либо глюк конкретной коробки, либо, и скорее всего, программа управления коробкой, видя агрессивность намерений, терпеливо ждала набора оборотов до 6500 (например). Хонда же, она и до 8тыс может!
Я замечал такое на всех современных автоматических трансмиссиях (которые мне довелось пробовать), в той или иной степени есть. Передача зависает от глубокого газа (ждет разгона до красной зоны) или от резкого сброса газа (ожидает последующего резкого набора скорости). Все логично. Поэтому в рваных режимах (разнозагруженный город, сложные обгоны, плохое покрытие) - перехожу на "М" и никакого отторжения в душе не остается.
Там коробка менялась со сцеплением, я приезжал сцепу адаптировать. Скорее всего что то с мозгами мож, а мож так и сделано. Я хозяина спросил, он сказал что так и было. Что самое интересное : при тапке в пол я не почуствовал что она переключается, мож она на первой так и шпилила или на второй, я со двора выезжал :)

А после короллы я лаунч сразу продал, не адаптировал он сцепу на ней, пришлось ручками
я не волшебник. я тока учусь

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Чт янв 24, 2019 20:49

kostet писал(а):kekseg вот на тойоте я помню в корзине рейка специальная и что по мне там просто заменой диска не обойтись, а в пыжике другой принцип корзины чтоль?
Да, там корзина самоподводящаяся, но и б/у взвести в положение новой не проблема.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»