"Супротек" на 308. Отзывы.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Ustas_M
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:13
Откуда: Уфа

Сообщение Ustas_M » Чт дек 22, 2016 14:53

Тема изначально рекламная, упоминание говнотека, это тэги, ссылки при индексировани поисковиков. Так, что реклама. Не фижу тут инженеров химиков и специалистов по ДВС и прочего. В основном юзеры, т.н. водятлы. Максимум могут самостоятельно масло и колодки поменять, но зато все спецы по чудодобавкам в такой сложный продукт как современное моторное мало. Компании Лубризол и Инфинум они же лохи, ничего не знают как улучшить свойства масла. Но Вася из гаража он же практик, знает что надо битурбо двигателю Ягуара, которого он в глаза не видел. А в Вазы можно лить автол, они на нем до капремонта 100 тыс ходили и любое масло, которое льют в них сейчас априори лучше. Его можно и говнотеком попортить, хуже не будет

sanich975
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 14:11

Сообщение sanich975 » Чт дек 22, 2016 17:23

Ustas_M писал(а):Тема изначально рекламная, упоминание говнотека, это тэги, ссылки при индексировани поисковиков. Так, что реклама. Не фижу тут инженеров химиков и специалистов по ДВС и прочего. В основном юзеры, т.н. водятлы. Максимум могут самостоятельно масло и колодки поменять, но зато все спецы по чудодобавкам в такой сложный продукт как современное моторное мало. Компании Лубризол и Инфинум они же лохи, ничего не знают как улучшить свойства масла. Но Вася из гаража он же практик, знает что надо битурбо двигателю Ягуара, которого он в глаза не видел. А в Вазы можно лить автол, они на нем до капремонта 100 тыс ходили и любое масло, которое льют в них сейчас априори лучше. Его можно и говнотеком попортить, хуже не будет
полегче на поворотах уважаемый,Вас тут никто не оскорблял думаю,не все тут такого великого склада ума как ваш,ищите тогда уж форум достойный вашего IQ

Ustas_M
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:13
Откуда: Уфа

Сообщение Ustas_M » Пт дек 23, 2016 16:19

Вас кто то оскорбил? Или вы то самый Вася из гаража?

Александр (19alex81)
Гуру
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Александр (19alex81) » Пт дек 23, 2016 16:24

Изображение

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пт дек 23, 2016 19:09

26 часов назад до твоего сообщения запостили то же самое.
Разве что масштаб поменьше.

sanich975
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 14:11

Сообщение sanich975 » Пт дек 23, 2016 21:53

Ustas_M писал(а):Вас кто то оскорбил? Или вы то самый Вася из гаража?
про водятлов ваша фраза?если вы себя считаете таковым,то я не считаю!и да Вася наверное все таки вы!!на личности не стоит переходить!

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Пт дек 23, 2016 22:13

Вставлю свои пять копеек. Ничего не могу сказать про СУПРОТЕК, так как никогда его не лил. Считаю, что в путевом масле все и так должно быть ОК, но... в 90-е годы был на выставке в Питере, на Ленэкспо. Так вот там один чувак демонстрировал присадку ПОЛИДАЙН, кажется, если верно помню. Сейчас ЯНДЕКС про такую не знает. Она была на основе дисульфида молибдена, если точно помню, но не уверен... Так вот он демонстрировал на машине трения эффект от нее. Сначала крутилось колесо частично погруженное в ванну с МОБИЛ 1, а рычагом к нему прижимался тормозной элемент. Так вот при определенной силе прижима происходило продавливание и машина стопорилась. На колесе образовывался задир. Потом он добавлял в ванну эту самую присадку и повторял экзерсис. Только теперь он уже полностью, всем весом, висел на рычаге, а колесо крутилось свободно. выглядело это сюрреалистически.
Также по-моему все это видели, как работает ВАЗовский двигатель без поддона. Это уже у нас на выставке в Волгограде. Пока я по ней шлялся (часа 2), он все время тарахтел. А потом на этой машине также своим ходом пацаны и укатили, без поддона. Прикольно так смотреть, как коленвал крутится (машина была задрана).
Извиняюсь, если кого-то повторил. Всю ветку читать было лень...

Ustas_M
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:13
Откуда: Уфа

Сообщение Ustas_M » Вс дек 25, 2016 10:51

А еще были разные эксперименты, но основная идея оказалась парадоксальна. Трение снижается, износ увеличивается. Парадокс. И приводили пример движения на высокой скорости по щебенке. Трение меньше чем при движении по асфальту, а износ больше (шины).
Поэтому до сих пор никто кроме лохов эти присадки не применяет.
А к не лохам я отношу судовладельцев, военных, авиаторов, производителей двигателей, производственников. Которые все давно посчитали и испытали. Еслиб был экономический эффект, давно б внедрили.
А без лоха и жизнь плоха, так и будем покупать магнитные завихрители бензина

kostyan1975
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 8:40
Откуда: Москва

Сообщение kostyan1975 » Вт мар 21, 2017 16:17

Тема может и рекламная и как проверить есть ли польза. От себя скажу заливал дважды пробег 107 т в двигатель не лазил. Хотя сейчас думаю а может уже и надо куда-то лезть

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Вт мар 21, 2017 16:54

для кондиционера мне понравился.

Аватара пользователя
Саныч34ру
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:11
Откуда: Волгоград

Сообщение Саныч34ру » Вт мар 21, 2017 19:23

andrekio писал(а):для кондиционера мне понравился.
Согласен, вещь зачОтная, особенно потом долго в салоне эвкалиптом пахнет

Аватара пользователя
arsenii111
Гуру
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:46
Откуда: Пермь.

Сообщение arsenii111 » Сб дек 22, 2018 19:18

105000 полёт нормальный. масло жор 1 литр на 5000 км
масло жор не прекратился. Сейчас надежда только на то что двс будет работать долго долго.
308 Радует!

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»