выпавшие сёдла, впуск или все?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

выпавшие сёдла, впуск или все?

Сообщение mr. Lexx » Ср дек 12, 2018 11:43

всем добра. ребят поделитесь опытом по замене сёдел клапанов на 120 силах. мне пока попалась только одна машинка с этой бедой(в ремонт), но есть ещё пара на подходе... я менял ток на впуске... ребята из конторы которые меняли сказали что выпадает обычно выпуск, т.к. более горячий... у кого как было?
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср дек 12, 2018 23:01

выпуск может выпасть полностью, или присесть одно седло может (рокер падает и на выпуске только 1 клапан работает. Не заметно обычно, пока не снимешь кк). На впуске может выпасть, но заметно реже. На впуске часто троит только на горячую.
Но, если одно седло проблемное, то это просто одно перешло черту, а сколько там еще на соплях держатся еще неизвестно.
Даже если заглушка гбц выпала, и повело голову, то тоже лучше менять седла, так как после замены заглушки и сборки может начать троить на горячую.
В общем все, что касается проблем с бошкой в следствие перегревов лучше делать с заменой седел, чтобы быть уверенным на 100%
Все остальные варианты частичных ремонтов - риски.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Ср дек 12, 2018 23:14

Если для себя - то менять все седла и заглушки ОЖ. Если на продажу - меняешь седла только на проблемном цилиндре. И то, если троит при прогреве 1 цил можно просто на впуске в этом цилиндре поменять.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Чт дек 13, 2018 7:42

Ув. Слава, правильно я понимаю что сёдла выпадают в результате локального(общего) перегрева? при диагностировании данной неисправности следует предварительно снимать кк и проверять рокера? вчера дёрнул головку-один рокер лежал в башке, одним рокером вальвика точило распред и вал вальвика, ещё одним рокером вальвика точило сам рокер и проточку постели вальвика , ту что под пружиной. и если выпало седло получается имел место локальный(общий) перегрев, т.е. необходима замена заглушек во избежания конфузов? сам пока выпавших заглушек не встречал..., но и сёдла у меня ток второй случай... всё ж у нас не москау)))) пробки меньше намного, да и похолодней...
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт дек 13, 2018 8:04

keksegъ
Может затроить по соседнем цилиндру сразу после сборки.
Лучше менять 4 левых (от бампера ) седла тогда уж.

mr. Lexx
перегревы локальные, так как почти все говорят что не перегревался дв.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Чт дек 13, 2018 10:30

Viento писал(а):keksegъ
Может затроить по соседнем цилиндру сразу после сборки.
Лучше менять 4 левых (от бампера ) седла тогда уж.

mr. Lexx
перегревы локальные, так как почти все говорят что не перегревался дв.
Слав а 4 левых от бампера это как? напиши по цилиндрам и впуск или выпуск пжлст. И не верь никогда клиентам своим, ибо диавол живёт в душе у них)))))))))) у меня несколько машин ездит с мигающим давлением масла... а вы тут о каком-то перегреве... женщины так вообще не знают об этом... у меня скоро приедет клиент, нужно озвучить варианты на верочку, ну и варианты кроилова под его ответственность)))
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт дек 13, 2018 16:51

На в впуске 4 седла (про 1 в каждом цилиндре ) со стороны цепи.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Пт дек 14, 2018 7:42

Viento писал(а):На в впуске 4 седла (про 1 в каждом цилиндре ) со стороны цепи.
у меня вылетели рокера во 2, 3 цилиндрах, на клапанах со стороны маховика....
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт дек 14, 2018 21:26

mr. Lexx
если выпали, то лучше менять все! Иначе высок риск рецидива.
Я про случаи, когда троить только на горячую! До прогрева не троит, в режиме ДЗ не троит.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Сб дек 15, 2018 8:07

Viento писал(а):mr. Lexx
если выпали, то лучше менять все! Иначе высок риск рецидива.
Я про случаи, когда троить только на горячую! До прогрева не троит, в режиме ДЗ не троит.
так было 2 месяца назад... скинул фишку с клапана фаз на выпуске, троение прошло. клиент решил поездить, пока денег нет... позавчера созрел на ремонт, после снятия кк увидел выпавший нижний рокер на 5 цилиндре на впуске, рокер вальваса пружиной прижало к валу вальваса и сожрало прям норм, на 3 цилиндре на впуске рокер вальваса вывернуло, но при этом нижний рокер остался на месте... сожрало сам рокер вальвика, его верхнюю постель, ну и конечно кулачок распреда немного(вовремя приехал). клиент вчера был ознакомлен с масштабом ремонта и приуныл.... но позже прибыл с независимым спецом(знакомым) и решил поменять ток рокер вальвика и верхнюю постель... вот думаю до рынка то доедут)))))))))
качество дилера-гуманные цены.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Сб дек 15, 2018 8:12

вопрос - могут ли рокера выпасть сами, т.е. не по причине сёдел? на мой взгляд нет, причина всегда есть.... с полгода назад менялись мск выпуск... впуск не снимался, пружины вальвика не трогали, 4 месяца всё было норм. из-за чего, кроме запавшего седла, может выпасть рокер?
качество дилера-гуманные цены.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»