Машина заводится со 2 раза

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Пн сен 17, 2018 16:47

Приключилась очередная херня с моей пежо. Машина перестала заводиться с первого раза. Когда-то заводится, а когда-то нет. Какой-то прямой зависимости нет. Сначала думал, что сигналка глючит, стал заводить авто с ключа и убедился, что это не она. Был случай, когда первый раз крутил стартером 4 секунды. Затем выключил зажигание, тут же включил и завел с полтычка. Выхлоп при этом сильно вонял бензином. Сейчас сканером считываются две ошибки: отсутствует связь с компьютером аудиосистемы и отсутствие соединения с сервисным модулем. Если бы это была тойота или ниссан, я бы сказал, что начал моросить датчик положения коленвала. А вот с пежо хер знает, что делать и куда копать?

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Пн сен 17, 2018 19:58

Датчик коленвала на пежо работает точно так же, как и на всех остальных машинах )
Встречал слетевшие прошивки в моторном эбу, решал перепрошивкой блока. В этом случае в параметрах кодированного запуска статус эбу будет "заблокирован".

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Вт сен 18, 2018 6:17

Я уже датчик уровня масла совершенно зря поменял и нет никакой гарантии, что замена датчика коленвала поможет.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Ср сен 19, 2018 6:59

попробуй просто почистить... достать пару минут... бывало что стружка налипала и глючил...
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Вт окт 23, 2018 6:38

Сейчас температура на улице около 0. Авто заводится с первого раза с полтычка. Что за дела?

azat
Старожил
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 12:26
Откуда: магнитогорск

Сообщение azat » Вт окт 23, 2018 21:58

John Woo писал(а):Сейчас температура на улице около 0. Авто заводится с первого раза с полтычка. Что за дела?
при низких температурах на старте больше обогащение и более высокие обороты

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Васятка » Чт окт 25, 2018 14:28

У меня такая фигня была оочень долго.. Началась на пробеге где-то в 30 тыщ.. Ну я как то не заморачивался. В машине всё работало собственно, а крутануть коротко один раз потом со второго с полпинка вошло в привычку. И так ездил до 180 тыщ. Вспомнил про бензонасос. У меня на 10 тыс бензонасос был переломан - удар в бак снизу. Покупать новый не стал - склеил и воткнул на место. Так вот в нём оказалось обратка не работала. Ну со временем клееные детали начали перепускать топливо. Со сменой насоса всё встало на свои места.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»