Заглючил корректор правой фары

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
RRR602
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 19:40
Откуда: Клин-Тверь-Иногда Москва
Контактная информация:

Заглючил корректор правой фары

Сообщение RRR602 » Чт май 03, 2018 12:50

Всем привет. Мыл фары изнутри на своей ласточке, снял фары, залил сначала средства для мойки стекол разведенного с дистиллятом (50/50), потом чистым дистиллятом (10л на каждую фару). Времени не было подождать пока высохнут, подождал часик переодически вытряхивая воду из фар, и поставил на тачку. Еще часик посохли, в это время дул феном в фары каждые 20мин, потом надо было ехать. Включаю фары, время темень, а они улетают вниз.. Ладно, думаю, черт с ним. Движок прогрелся, чрез 5 мин (видать подсохли) фары встали в нормальное положение. Ладно, еду еду (10мин), смотрю, а фары дергаются, и все ниже и ниже опускаются. Остановился в магазин, потом прихожу, включаю фары, левая поднялась, светит как положено, а правая упала в пол. Ладно, еду домой. На утро, включаю зажигание, а у правой фары жужжит корректор, и светит ниже плинтуса, левая светит норм. Вытащил из правой фары из разьема, провод корректора, т.к. Надо было ехать
Вот вопрос.. Думаю достать корректор из фары, и просушить его. Реально ли это сделать, без разбора фары? Даже если придется возится с его изъятием. Может как можно там подлезть где нибудь..

RRR602
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 19:40
Откуда: Клин-Тверь-Иногда Москва
Контактная информация:

Сообщение RRR602 » Пт май 04, 2018 20:05

Народ спасайте, езжу часто в темное время суток, и бывает с пассажирами сзади, совсем не комильфо постоянно под капотом крутить регулировочные винты. Может сделать надрез в корпусе фары в районе регулировочного винта (там как раз выступ, вроде как корректор там) и попробовать достать его и отремонтировать?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт май 04, 2018 21:16

В галогеновой вытащить корректор проблематично, думаю ксенон так же
только срезать стекло и вынимать рефлектор
:-(
+79161346492

RRR602
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 19:40
Откуда: Клин-Тверь-Иногда Москва
Контактная информация:

Сообщение RRR602 » Пт май 04, 2018 23:28

Поступил так: в фаре, есть выступ, на нем же, расположен регулировочный болт. Сделал пропил сбоку и сверху в этом пластике и через него достал корректор. Метод, ну просто варварский, но блин, нужно срочно делать. Завтра поеду на дачу, там вскрою корректор (нужна звездочка T15 чтобы скобу снять с корректора). Потом буду думать как это все герметично и более менее эстетично заделать
Кстати на заметку, по виду по прикидкам, на замену может подойти корректор от Лады Калины. Один в один просто схож с оригинальным

Аватара пользователя
NAK
Гуру
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 20:34
Откуда: На окраине Б. Деревни

Сообщение NAK » Сб май 05, 2018 10:36

RRR602
Воду надо нейтрализовать спиртом :)
раскоксовка в бензин за 100 руб. подручными средствами. Масложора больше нет. https://www.drive2.ru/b/492287915590680914/
АТФ в AL4 https://www.drive2.ru/b/498373712450420801/

sorokin.s.v
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 19:48
Откуда: Тюмень

Сообщение sorokin.s.v » Вт май 15, 2018 14:08

Доброго времени суток!
RRR602, прошу по подробней о лечении твоей проблемы.
После зимы такаяже фигня. Откуда то очень много воды в фаре оказалось. Только в левой. Правая живая, все работает. А в левой примерно 250-300 мл воды слилось. И тоже корректор отказал. Не поднимает ни как.
Только в отличии от тебя, я механически ничего сделать не могу. Крутишь и такое чувство что болт проскакивает и фара не поднимается. Если есть возможность кидай фото ремонта сюда.
Буду благодарен.
А вопрос откуда стлько воды в фаре остался без объяснений. Ни трещин нет. ни сколов. Машинка битая конечно, но сняв фару ничего не нашел.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср май 16, 2018 22:16

sorokin.s.v писал(а):и такое чувство что болт проскакивает и фара не поднимается
С фарой что то делали ?
может лампу меняли
+79161346492

sorokin.s.v
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 19:48
Откуда: Тюмень

Сообщение sorokin.s.v » Ср июн 13, 2018 12:44

Кузовщик
Лампочки вообще стабильно меняю, раз в месяц точно. Но думаю что не из за этого.
Все как то за один день случилось. Повез жену на работу и заметил что фара куда то в небеса светит. Доехали до места все в норме стало. Подумал что показалось. Вернулся к дому, опять в небеса. Подъехал к стене в плотную, чтоб лучше видеть. При включении фар опускается до нормы и опять уходит вверх. Разбираться в чем дело было некогда. Поехал так, тем более днем не критично. А вот вечером все было наоборот. Опускается в самый низ и не чем не могу поднять. Вот тут уже и снимал и воду сливал. Только вот как вечером встала в низ, так там и осталась.
На данный момент влага испарилась. Почти не потеет. Корректор так и не робит. С правой все хорошо.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июн 13, 2018 21:25

Понятно, иногда рефлектор болтается ...
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»