Продам 308 thp, механика, 2008

Размести свое объявление о купле-продаже автомобиля, аксессуаров и прочей автомобильной атрибутики и вообще любых вещей здесь

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Продам 308 thp, механика, 2008

Сообщение DustyBoots » Пн апр 23, 2018 11:39

Всем привет!
Продам приличного 308-го, выгодно отличающегося от большинства предложений на рынке несколькими пунктами:
1. Ровный кузов без дтп, без существенных внешних дефектов - никаких притертостей, царапин,вмятин. Только естественные следы эксплуатации.
2. Родной пробег 96 тыс.км. Можно проверить как угодно и где вам будет угодно. Да и просто по состоянию салона и кузова будет видно.
3. Хорошая комплектация. Не то, что называют "максимальная" во многих объявлениях, а действительно хорошая (подробнее на фото). При этом все работает.
4. Ухоженная по технике, в том числе по мотору. По мотору, к слову, заменен катализатор на даунпайп и установлена прошивка stage 2 от Etuners, что на выходе дает 200+ сил и 300+ момента. Прошивка под 98-ой бензин, но при желании скорректирую на 95-ый.

Автомобиль в СПб, был привезен из Екб. Прекрасно ездит, денег не просит. Тот самый случай, когда действительно "сел и поехал".
Есть бж на драйве, в том числе предыдущего владельца - можно увидеть все, что делалось с авто.

Ссылка на авто.ру, там более подробное описание и больше фото https://auto.ru/cars/used/sale/1070891013-013cb734

С радостью готов ответить на любые возникшие вопросы.

Цена 450 тыс. С реальными покупателями готов обсуждать.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 23, 2018 11:49

А есть доки подтверждающие 200+?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн апр 23, 2018 12:02

Вы владелец ? как давно у вас этот замечательный авто ?
сколько всего было владельцев ?
по поводу stage 2 от Etuners, насколько я помню у меня на stage 1 писали 304 момента
имхуется мне что на втором должно быть чуть больше
Удачи в продаже :)
+79161346492

Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Сообщение DustyBoots » Пн апр 23, 2018 14:33

kostet писал(а):А есть доки подтверждающие 200+?
Понимаю вашу позицию. Но мои заявления не голословны и основываются на этом:
1. Вот аналогичный авто с похожей модификацией, только полный выхлоп и впускные патрубки жирные.
https://www.drive2.ru/l/498451228020179034
Как видно, результат соответсвует.
Вот, stage1 с впуском
https://www.drive2.ru/l/4308400
Тоже рядом.
2. Информация от самих Etuners, настроивших не один десяток этих моторов.
3. Собственный "жопомер". И поверьте, это не первая моя машина с перенастройкой и на стендах я бывал. Опять же, все есть на драйве.

Но если принципиально, то считайте 150 сил :)

Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Сообщение DustyBoots » Пн апр 23, 2018 14:37

Кузовщик писал(а):Вы владелец ? как давно у вас этот замечательный авто ?
сколько всего было владельцев ?
по поводу stage 2 от Etuners, насколько я помню у меня на stage 1 писали 304 момента
имхуется мне что на втором должно быть чуть больше
Удачи в продаже :)
Я владелец. Как видно из отчета на авто.ру, владею им с 21 сентября, 5-ый по счету.
По прошивке - точных цифр у меня нет, поэтому пишу с запасом 200+ и 300+, хотя, как видно, и тут есть сомнения.
К тому же Вам ли не знать, как много факторов у этого мотора, влияющих на конечный результат :)

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн апр 23, 2018 18:19

Походу, никто из 5 владельцев не хотел мотор капиталить :)

Не понятно - машина в такой конфигурации - должна очень хорошо ехать, мало жрать и стоит недорого...

почему же у неё 5 владельцев...

вопрос по делу - скольки- ступенчатая МКПП установлена?
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Сообщение DustyBoots » Пн апр 23, 2018 18:53

С владельцами все просто:
Первый купил новой в 2008 и ездил до 2012г.
Второй купил в 2012 и ездил до 2017г.
Затем она попала к перекупу и была продана за месяц четвертому владельцу.
Т.к. предыдущие владельцы хоть и мало, но просто ездили, а перекуп, естественно, тоже ничего не делал, то все проблемы свалились на 4-го владельца. Но он калач тертый, у него не первый 308 и он знал на что идёт :)
В частности, по мотору он поменял цепь со всеми прилегающими, маслосъемные, почистил нагар, поставил клапанную крышку нового образца, заменил шкивы и ролики, термостат, сделал раскоксовку и ещё кучу всего - все есть на драйве.
Так же полностью перебрал подвеску (нетронутыми остались только пружины, ступичные подшипники и рулевая рейка) и тормоза, перешил руль и чехлы ручника и кпп, починил кондиционер и тд. Короче, вложил практически еще один авто :)
Ну а потом решил купить рцз чтобы повторить процесс :)) но вот его уговорили попробовать другую марку, а именно Альфа Ромео.
По удачному стечению обстоятельств, я как раз продавал интересную Альфу и в качестве замены рассматривал автомобили с thp. 308 в принцпие не очень интересовал, но увидев комплектацию и состояние (с учетом огромного количества работ) заинтересовался. Итого мы обменялись с доплатой.
Мной автомобиль был основательно вычищен химией Koch, доделаны мелочи вроде подтекающих трубок на турбину, заменены те самые ступичные подшипники. Так же куплены 2 комплекта новой 18-ой резины (зима и лето), т.к. автомобиль достался на еще родной Pirelli p zero nero 2008 года (модель полностью соответсвует наклейке в дверном проеме), что так же подтверждает оригинальный пробег.
Ну и дальше поставил даунпайп mtc motorsport, обмотав его качественной термолентой "3 градуса" и прошился у etuners.
В итоге продаю по одной простой причине - хочу чего-то более быстрого и необычного, да и не хочется портить автомобиль всякими кулерами и выхлопами. В целом, автомобиль "не жмет" и его не сливаю. К тому же, это не единственный Пежо у меня)

Единственный недостаток автомобиля - еще никто не лазил в "низ". Масложор, конечно, есть, но вполне терпимый.

А по кпп - конечно 5-ступ, на доресте других и не было, вроде.

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн апр 23, 2018 19:14

Если жрёт масло после замены МСК - нужно разбирать мотор, обмерять и, если цилиндры в порядке - заменить все кольца - и не будет масложёра; иначе - гильзовка; и тоже можно кататься ещё 60...100000 км.

Также нужно проверить направляющие в голове.

Скинь полтинник - и его, думаю, купят; поставят свежий мотор от 408 битого и вперёд.
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Сообщение DustyBoots » Пн апр 23, 2018 19:18

Я все это знаю :) говорю ж, мне не жмет, я пока езжу прекрасно. Не продам, залезу в низ, поставлю впуск, кулер, перешью и поеду быстрее) ну и там эйбахи всякие придется покупать...

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн апр 23, 2018 19:24

Эйбахи - это лишнее. Коней спорт будет достаточно, со стандартными пружинами.

А вот мотор на 200 л/с нормальный + коробок 6-ст с Польши притащить - це дило.

Жаль, меня жена не поймёт (она ездит в основном на этой машине) - я бы себе поставил.
С уважением,

Игорь

Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Сообщение DustyBoots » Пн апр 23, 2018 19:34

Не, без занижения не то) кони если только спорт-кит, но это уже дороговато для городского авто.
КПП 6-ступ да, было бы хорошо, ибо родня очень скрадывает динамику.

Меня жена тоже не понимает :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 23, 2018 23:14

DustyBoots я тогда непонимаю: если у тя в машине торпеда аналогичная моей, то почему не кузов кабриолет? Ссылку на драйв надо?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Сообщение DustyBoots » Пн апр 23, 2018 23:20

Потому что такое торпедо было и в хэтчебках. Очевидный же ответ.

Аватара пользователя
DustyBoots
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 23:27

Сообщение DustyBoots » Пн май 07, 2018 14:13

Продано.

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам»