Проблема с бензонасосом...

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вс дек 15, 2013 22:27

))))) Ломалось гораздо раньше чем я откинул сидение для снятия бензонасоса. В том то и все дело , что ломается оно по какой-то другой причине.

Sasha903
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 17:17
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение Sasha903 » Пн дек 16, 2013 23:46

На мой взгляд,без вмешательства рук человеческих там ничего сломаться не может,ни какие приливы топлива и тд.Только неумелые руки-видно кто то когда то там что то делал, возможно на заводе, или дилер до продажи....
А может быть при откручивании шайбы крепления насос провернулся...верхняя его часть. а нижняя осталась на месте-вот и результат.

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Вт дек 17, 2013 0:18

На самом деле одного взгляда на конструкцию достаточно чтоб понять насколько там все хило. Представьте многократные воздействия волны топлива на корпус бензонасоса при трогании и торможении (особенно резких), не говоря о постоянных вибрациях от качества наших дорог. Ни один пластик не выдержит подобных глумлений. И не стоит утверждать что все по вине кого-то (молчу про инженеров, которые экономили нв многом чтоб удешивить производство).ведь если следовать вашей логике, то и поломка ходовой и капиталка движка и прочие поломки - все это следствие некачественной установки (причем зачастую без участия человека), либо неумелых действий водителя (или механика, который все это ремонтирует).
Короче говоря, не стоит называть людей криворукими, если у вас не случилось подобной неприятности.
И если не секрет, зачем два раза вынимать бензонасос при том , что он не ломался?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт дек 17, 2013 0:52

эх я бак пробил..у меня насос вдребезги развалился...пришлось новый купить
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт дек 17, 2013 1:59

Brohlovski странные у вас взгляды. а про волну топлива ну это вообще как то сказочно. к примеру сколько вазов приезжало у которых нижняя чашка вообще снятая плавала в баке и даже она не ломала в насосе ничего. а слетала она не по тому что это ваз, а потому что когда вынимаешь насос она очень плотно идет в отверстии и зачастую слетает и падает в бак и мало кто ее потом ловит и одевает на место :)
я не волшебник. я тока учусь

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт дек 17, 2013 7:10

Brohlovski
Вы прям ДиДжей Смеш....я волна, новая волна...ла-лу-ла....два раза драконил корпус насоса и ни чего не сломал.

Аватара пользователя
Brohlovski
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brohlovski » Чт дек 19, 2013 14:40

Ага, я дурак с кривыми руками и сам себе сломал бензонасос. Вы, человек владеющий порше, и сам ремонтирующий пежо (непонятно зачем дважды драконящий корпус бензонасоса ), абсолютно правы. С чем вас и поздравляю!!

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт дек 19, 2013 15:00

Brohlovski
ПАнамера эта так....для телочек)))
На самом деле сам разбирал насос и хз как у вас что то сломалось....может вы баком об что то такое ударились, тут как раз возможен вариант с компрессионной нагрузкой.

Аватара пользователя
legmen
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 13:51

Сообщение legmen » Пн июн 05, 2017 12:06

Всем привет,тоже не с чего не всего умер бензонасос(пежо 308 2009г ,пробег 127т.р)((Вечером поставил на стоянку машину,а утром просто тупо не завелась.С другом попробовал подключить его на прямую ,бензонасос не какие признаки не подал!Съездили на разбор и приобрели бензонасос,продавец уверял что бензонасос от пежо 308 рестайлинг 2012г.После демонтажа старого бензонасоса оказалось что они немного отличаются друг от друга,но встал как родной.Все собрал и машинка завелась сразу с пол оборота. Погуглив определил ,что купленный бензонасос очень похож от пежо 207-206.Еще на машине не ездил стоит на стоянке,как себя ведет при езде не знаю.Не кто так не экспериментировал?подойдет бензонасос от 206 к 308?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пн июн 05, 2017 13:04

legmen писал(а):подойдет бензонасос от 206 к 308?
если провалов при резком разгоне не будет, то дальше можно не заморачиваться

Аватара пользователя
legmen
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 13:51

Сообщение legmen » Сб июн 10, 2017 21:01

poddubich писал(а):
legmen писал(а):подойдет бензонасос от 206 к 308?
если провалов при резком разгоне не будет, то дальше можно не заморачиваться
200 км проехал , все ровно работает,провалов не было при резком разгоне,показалось даже стала по живей разгоняться..Но кольцо так и не смог дотянуть до меток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»