Машина еле ползёт

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
gammbit
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 13:18

Машина еле ползёт

Сообщение gammbit » Сб май 06, 2017 8:45

Всем привет. Снова проблема с пыжом.

Симптомы:
1. На холостых в двигателе слышен сбой, т.е. работает ровно, потом на долю секунды какая-то "аритмия";
2. Начинаешь ехать - двигатель начинает дёргаться, мощность пропадает, спустя какое-то время вообще перестаёт реагировать на педаль газа. После перезапуска до парковки кое-как доехал.
3. Ошибки - эежайн систем фаулти и антиполюшн.
4. На 4 свече нагар и копоть, видно, что нерабочая. Поменяли свечу - ничего не изменилось, снова в копоти.
5. (это ещё до этого было) Температуру двигателя с запуска показывает на максимум.

Езжу без защиты, потерял. Лужи, заморозки - может вода куда попала?

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Сб май 06, 2017 8:58

нужно читать ошибки,
так искать можно долго - причин может быть несколько (электрика, катушка, датчик температуры и т.д.)
попробуйте перекинуть катушку с 4 цилиндра на другой и посмотрите какая будет свеча

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Сб май 06, 2017 9:42

Сначала решить проблему с датчиком температуры (в корпусе термостата сверху вертикально стоит). Если там фишка слетела, то с указателем такая ерунда и будет.

gammbit
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 13:18

Сообщение gammbit » Пн май 08, 2017 19:59

poddubich писал(а):нужно читать ошибки,
так искать можно долго - причин может быть несколько (электрика, катушка, датчик температуры и т.д.)
попробуйте перекинуть катушку с 4 цилиндра на другой и посмотрите какая будет свеча
Перекинул катушку с 4 на 3. В итоге в копоти стала 3-я. И почему-то 1-я также почернела. Заменил свечи - результата ноль.

По датчику в термостате. После замены термостата удлинняли провод на фишке. Все скрутки проверил, провода заменил - проблема осталась.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пн май 08, 2017 20:38

gammbit писал(а):Все скрутки проверил
что значит проверил, прозвонил? датчик кстати тоже имеет болезнь - замыкает его
gammbit писал(а):Перекинул катушку с 4 на 3. В итоге в копоти стала 3-я. И почему-то 1-я также почернела. Заменил свечи - результата ноль.
без чтения ошибок придется играть в "метод научного тыка" - меняйте катушку на новую

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»