Стартер крутит, но даже не схватывает

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Стартер крутит, но даже не схватывает

Сообщение lesh1j » Чт мар 16, 2017 21:03

Добрый день, может у кого была такая проблема. Двигатель ep6 1.6 без турбины, 2008 год, механика. В общем сегодня утром завелась как обычно с пол оборота, заехал во двор, заглушил, днем сел, также завелась отлично, но буквально на 2-3 секунды и заглохла, после этого пробую заводить стартер крутит отлично, но не схватывает вообще, даже намеков никаких на то, что заведется. Я так понимаю, что на свечи и форсунки грешить точно нечего, не могли ведь они одновременно все 4 навернуться, а если бы хоть одна была рабочей, то должна была бы хоть изредка хватать или нет? Для диагностики у меня есть китайский АвтоКом, но тут я трохи начудил, подключил приставку, показала ошибки, там у меня висели старые - лямбда зонд и клапан распределения регулировки уровня фаз(так вроде называется). И появилась еще, как мне показалось, что-то типа "датчик давления топлива в рампе. нет сигнала". Почему что-то типа, потому, что я случайно удалил их все и потом сколько не крутил стартером, ни одной ошибки заново не появляется, а я не запомнил точно. Но на сколько я понял потом, там нет вообще никакого датчика давления топлива в рампе или есть всё-таки?
Может кто подскажет, хоть куда копать, ведь диагностика теперь, я так понимаю никакая не покажет ошибки, а ведет себя машина как будто ей комп заблокировал подачу топлива, ну то есть у меня такое предположение, что на 3 секунды завелась, сгорело топливо, которое в рейке оставалось и заглохла и всё на этом. А еще, насос топливный качает, ну то есть гудит, когда включаешь зажигание

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт мар 16, 2017 21:25

Если Вы проведете диагностику нормальным сканероам Пежо, то там есть журнал ошибок и все стертые можно увидеть.
Почему не поменяли клапан фаз раз машина просила?
Это один из основных управляющих элементов данного ДВС.

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Чт мар 16, 2017 21:42

yrk писал(а):Если Вы проведете диагностику нормальным сканероам Пежо, то там есть журнал ошибок и все стертые можно увидеть.
За это спасибо, буду искать. А не в курсе это нужно искать именно фирменный пежо сканер или у хороших мультимарочных типа боша тоже есть такое?
yrk писал(а):Почему не поменяли клапан фаз раз машина просила?
Это один из основных управляющих элементов данного ДВС.
Да я не так давно менял его, пару месяцев назад опять появилась ошибка, заказал на e-bay из англии, жду сейчас пока придет, уж больно дорого у нас в РБ, когда искал не нашел дешевле чем 110$.
А к чему может привести если с неисправным ездить?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 16, 2017 21:51

lesh1j у тя на аутоком сколько прог стоит? Полазь может там есть журнал где посмотреть. Я бы глянул сам, но завтра и после завтра работаю. А так незадавался вопросом, у меня лексия есть.
я не волшебник. я тока учусь

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт мар 16, 2017 22:02

lesh1j писал(а):
yrk писал(а):Если Вы проведете диагностику нормальным сканероам Пежо, то там есть журнал ошибок и все стертые можно увидеть.
За это спасибо, буду искать. А не в курсе это нужно искать именно фирменный пежо сканер или у хороших мультимарочных типа боша тоже есть такое?
yrk писал(а):Почему не поменяли клапан фаз раз машина просила?
Это один из основных управляющих элементов данного ДВС.
Да я не так давно менял его, пару месяцев назад опять появилась ошибка, заказал на e-bay из англии, жду сейчас пока придет, уж больно дорого у нас в РБ, когда искал не нашел дешевле чем 110$.
А к чему может привести если с неисправным ездить?
Весь двиг завязан на правильном давлении и прокачке масла.
Данный клапан в этом участвует.
Ничего хорошего езда с неверно работающим клапаном не даст.

Вы меняли какой? Впуск? Выпуск? Их 2

Не может нормальный клапан отработать 2 месяца.

Бензин какой?
Масло?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт мар 16, 2017 22:13

Ну свечи посмотреть не лишне и это быстро.
У Вас были ошибки по фазам и Вы на это забили, я правильно понял?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Чт мар 16, 2017 22:20

kostet писал(а):lesh1j у тя на аутоком сколько прог стоит? Полазь может там есть журнал где посмотреть. Я бы глянул сам, но завтра и после завтра работаю. А так незадавался вопросом, у меня лексия есть.
Одна, которая на диске была с приставкой который шел в комплекте, завтра попробую полазить

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Чт мар 16, 2017 22:24

Весь двиг завязан на правильном давлении и прокачке масла.
Данный клапан в этом участвует.
Ничего хорошего езда с неверно работающим клапаном не даст.

Вы меняли какой? Впуск? Выпуск? Их 2

Не может нормальный клапан отработать 2 месяца.

Бензин какой?
Масло?
Менял который на выпуске и сейчас тоже он, ну он не два месяца, может с пол года проработал, 2 месяца это как ошибка заново появилась.

Бензин на Беларусьнефть заправляюсь, только на заправке, леаого никогда не лил, 95-й лью, вроде как в РБ у нас относительно хоший бензин считается. Масто Total 5w-40
Последний раз редактировалось lesh1j Чт мар 16, 2017 22:27, всего редактировалось 1 раз.

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Чт мар 16, 2017 22:26

Viento писал(а):Ну свечи посмотреть не лишне и это быстро.
Ну свечи да, сегодня не долез, я же правильно понимаю, что там нужен свой ключ, на 14 и 12 граней, стандартный свечной не подходит?
Viento писал(а):У Вас были ошибки по фазам и Вы на это забили, я правильно понял?
Ну можно и так сказать пару месяцев так проездил

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт мар 16, 2017 22:40

lesh1j писал(а):
Весь двиг завязан на правильном давлении и прокачке масла.
Данный клапан в этом участвует.
Ничего хорошего езда с неверно работающим клапаном не даст.

Вы меняли какой? Впуск? Выпуск? Их 2

Не может нормальный клапан отработать 2 месяца.

Бензин какой?
Масло?
Менял который на выпуске и сейчас тоже он, ну он не два месяца, может с пол года проработал, 2 месяца это как ошибка заново появилась.

Бензин на Беларусьнефть заправляюсь, только на заправке, леаого никогда не лил, 95-й лью, вроде как в РБ у нас относительно хоший бензин считается. Масто Total 5w-40
Масло не то...
Рекомендовано 5в30 или 0в30
Может поэтому и клапана дохнут.
Машина давно у Вас?

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Чт мар 16, 2017 22:58

yrk писал(а):
lesh1j писал(а):
Весь двиг завязан на правильном давлении и прокачке масла.
Данный клапан в этом участвует.
Ничего хорошего езда с неверно работающим клапаном не даст.

Вы меняли какой? Впуск? Выпуск? Их 2

Не может нормальный клапан отработать 2 месяца.

Бензин какой?
Масло?
Менял который на выпуске и сейчас тоже он, ну он не два месяца, может с пол года проработал, 2 месяца это как ошибка заново появилась.

Бензин на Беларусьнефть заправляюсь, только на заправке, леаого никогда не лил, 95-й лью, вроде как в РБ у нас относительно хоший бензин считается. Масто Total 5w-40
Масло не то...
Рекомендовано 5в30 или 0в30
Может поэтому и клапана дохнут.
Машина давно у Вас?
Ну может нужно попробовать другое, но просто вроде ж по книжке у нее 5w-40 или нет?
Машина полтора года

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт мар 16, 2017 23:49

Мне кажется если бы комп заблокировал подачу топлива, то он наверное выдал бы на дислей - вам срочно в сервис - а если этого нет, то проблема не отслеживается датчиками. Я бы посмотрел бы есть ли бензин в рампе.

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пт мар 17, 2017 8:37

Dulfer
Поменяйте свечи, снимите клемму с датчика распредвала ( фишку над вакуумным насосом ) и попробуйте завести. Ошибка р1015 была ?
Изображение[/url]

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Пт мар 17, 2017 12:20

Всем спасибо большое, кто помогал, помогал, сегодня выкрутил свечи, вроде мокрая только одна была, прокалил, почистил, поставил обратно и завелась с пол-оборота как обычно, вот только из-за чего это было я так и не понял.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт мар 17, 2017 12:52

lesh1j а че там понимать? Менял когда последний раз?
я не волшебник. я тока учусь

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пт мар 17, 2017 12:53

Замените свечи если пробег на них тыщ 20 есть.
А эти оставьте на запас. (для промывки инжектора например).

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Пт мар 17, 2017 13:37

kostet писал(а):lesh1j а че там понимать? Менял когда последний раз?
Не, свечи то понятно. что поменяю, я не понял почему так резко в один момент? Я просто не могу звать себя спецом в авто, не понимаю вот именно что, какой процесс произошел, что в один момент вообще не то, что заводиться, а даже схватывать перестала, буду благодарен за разъяснения.

lesh1j
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 20:38
Откуда: Минск

Сообщение lesh1j » Пт мар 17, 2017 13:37

yrk писал(а):Замените свечи если пробег на них тыщ 20 есть.
А эти оставьте на запас. (для промывки инжектора например).
Да, конечно буду менять

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»