Проблема с вентилятором ОЖ

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
SpraiT2009
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 18:22

Проблема с вентилятором ОЖ

Сообщение SpraiT2009 » Пт янв 06, 2017 15:42

Вентилятор работает в холостую!Тема уже была,прочел и так и не понял в чем же точно может быть проблема.А дело вот в чем,после мойки в -20 у меня стал работать вентилятор при 70 градусов.Потом как то застрял во дворе и пришлость буксовать долгои тут я заметил что температурная стрелка стала дергаться,а вернее опускаться а до этого стабильно 90 держало,и на следующий день,только завел и тут же вкл вентилятор!Непонятная делема,то ли реле скорости вентилятора сгорел то ли сам датчик на термостате,дует теплый,парой горячий,и заметил что прогреваеться быстро машина стала...Что это может быть,подскажите!

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Сб янв 07, 2017 8:49

SpraiT2009
Ищите первую скорость вентилятора (термопредохранитель).

Michael1969
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:28
Откуда: Москва

Сообщение Michael1969 » Сб янв 07, 2017 18:33

У меня то же самое, но машина прогревается медленно. Первую скорость уже нашли, поменяв реле вентилятора, ничего не изменилось. Ошибок термостата нет, сервис утверждает, что термостат электронный, в случае его неисправности ошибка вылезет немедленно.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Сб янв 07, 2017 18:53

Michael1969 писал(а): термостат электронный, в случае его неисправности ошибка вылезет немедленно.
Это не совсем так. Термостат обычный, но к нему присобачен электронный блок экстренного открытия. Если с этой частью проблема, то ошибка вылезет. Если термос подклинивает в не до конца закрытом положении, и при этом он штатно открывается при нагреве, то ошибки не будет. У меня похоже был такой случай. Машина долго грелась, но когда прогрелась, то температура стояла на месте, и стрелка не прыгала. Поменять термос не сподобился. Так и продал.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

SpraiT2009
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 18:22

Сообщение SpraiT2009 » Вс янв 08, 2017 13:11

мне мужики из сервиса сказали что реле менять надо,типо замкнула цепь но какое реле я так и не знал....У нас только одно реле чтоит на вентилятор?Еще на форумах нашел что ошибку скидывать надо может быть вентилятор в аварийном режиме работает

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»