Фотоальбом   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

RSS
Марка антифриза для Пежо 308 120 л.с. МКПП
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Пежо 308 Клуб -> Технический раздел -> Двигатель, коробка передач, сцепление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадимыч
Завсегдатай

Автомобиль: Пежо 308

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Марка антифриза для Пежо 308 120 л.с. МКПП Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Итак, мой ненаглядный ПЫЖ чуть-чуть лопает антифриз (уровень сейчас на 1,5-2,0 см ниже отметки MIN). Пробег 14500 км.
Был у дилера - мне показали непрозрачную канистру 4-х литровую с наклейкой PEUGEOT. Более ничего внятного не услышал. А 4ре литра по дилерским ценам покупать ох как не хотелось)))
Господа, делитесь информацией - какой антифриз доливать??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovka
Старожил

Автомобиль: Peugeot 308 120 hp AL4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Re: Марка антифриза для Пежо 308 120 л.с. МКПП Ответить с цитатой

Вадимыч писал(а):
Всем доброго времени суток!
Итак, мой ненаглядный ПЫЖ чуть-чуть лопает антифриз (уровень сейчас на 1,5-2,0 см ниже отметки MIN). Пробег 14500 км.
Был у дилера - мне показали непрозрачную канистру 4-х литровую с наклейкой PEUGEOT. Более ничего внятного не услышал. А 4ре литра по дилерским ценам покупать ох как не хотелось)))
Господа, делитесь информацией - какой антифриз доливать??

Я думаю марка антифриза не повлияет на работу двигателя никаким образом. Разные масла, если смешивать, не влияют так сильно, что уж говорить про ОЖ. А в мануале в конце разве нет информации?

vovka
Старожил

Автомобиль: Peugeot 308 120 hp AL4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще информация не секретная и дилер должен обязательно дать правильную информацию. Правда, вот тут уже зависит от адекватности и знаний того самого дилера.
abab
Гуру

Автомобиль: 308PP AT120 (жене), Partner Origin (отцу) сам пока FF1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимыч
Цитата:

Антифризы крайне не желательно смешивать может плохо кончится. Если менять марку то желательно полностью слить и промыть систему. Acute
Возьмите эту непрозрачную канистру и не парьтесь, нормальные аналоги в магазине не будут заметно дешевле а угробить машину проще простого. Вообще у пежо достаточно гуманные цены за запчасти и расходники и если они запросили эту сумму за канистру антифриза врядли они сильно накрутили.

AFLT
Водитель

Автомобиль: 308 PP:Primera P12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в машине залит антифриз зеленого или синего цвета, то можно заливать G11 от любого нормального производителя. Данный антифриз теряет свои качества за два года и подлежит замене.
G12 - красного цвета качеств своих со временем не теряет, и рассчитан на весь срок службы автомобиля.
Смешивать антифризы G11 и G12 нельзя из-за принципиально разного хим.состава.
abab
Гуру

Автомобиль: 308PP AT120 (жене), Partner Origin (отцу) сам пока FF1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFLT
если мне не изменяет склероз в пыжи 308 льют оранжевую жижу как и в форд фокус. (могу ошибацо)
Палюбому, Я бы е рисковал, Вам нужны эти приключения на пятую точку?

Jek Jek
Эксперт

Автомобиль: Пежо 308 120 АКПП

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки, какой антифриз доливать? Ехать к дилеру из-за стакана антифриза не хочется. У меня кстати он прозрачный.

детские игрушки
Andrej
Гуру

Автомобиль: Пежо308,150,МТ,РР. КИА РИО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jek Jek писал(а):
У меня кстати он прозрачный.

Оба на..!!?????? никогда не видел

@master
Старожил

Автомобиль: Peugeot 307 HDI 2.0 90hp, Kia Soul 1.6 CRDI 128hp

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jek Jek писал(а):
И все таки, какой антифриз доливать? Ехать к дилеру из-за стакана антифриза не хочется. У меня кстати он прозрачный.

доливать такого же цвета. синему синий, зеленому зеленый и т.д.
может у вас тосол? или вообще вода ROFL
Мишаня
Гуру

Автомобиль: Peugeot 308 Красный перламудер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимыч
Проще к другому диллеру заехать и купить литровую канистру... тем более что в отличии от неоригинала он уже разбавлен в нужной пропорции...

off13
Гуру

Автомобиль: Еле избавился от 308 120АТ, РР, 17",блютус, цветной С

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Оба на..!!?????? никогда не видел

На посмотри:

Сегодня звонил в салон-сказали антифриз красный G12, конечно же рекомендовали TOTAL.
Liverpool
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

off13
Напоминает воду.
У меня в бачке плечется синяя жидкость, у кого еще какие цвета?

Andrej
Гуру

Автомобиль: Пежо308,150,МТ,РР. КИА РИО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liverpool писал(а):
У меня в бачке плечется синяя жидкость, у кого еще какие цвета?

У меня тоже синяя

Александр 1
Старожил

Автомобиль: 308

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня синий и тоже на уровне MIN, пробег 14 тыс. Думаю, а не может ли он где ни будь подтекать или выкипел?
Гуру

Автомобиль: Пыж 308 Премиум

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liverpool писал(а):
у кого еще какие цвета?

У меня как раз такая же, как на фото...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bva
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая, как на фото
dss
Гуру

Автомобиль: 308 Premium 120 MT Blue Montebello

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заезжал в сервис. Заодно показал мастеру приемщику бачок с охлаждающей. У меня было близко к минимуму. Сервисмен сказал что ничего страшного и говорит, откручивая пробку "сейчас ее станет много", соответственно уровень дошел до края бачка и немного вытек. Приехал домой, открыл капот долить омывайки, а в бачке охлаждайки потчи ничего нет. Что это может значить?
ZveroBoy
Командор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dss писал(а):
Приехал домой, открыл капот долить омывайки, а в бачке охлаждайки потчи ничего нет. Что это может значить?

1. Антифриз находится в бачке под давлением. Достаточно просто открутить крышку, и уровень жидкости поднимается. Если вы не плотно закрутили крышку, могла произойти утечка.

2. Уровень жидкости нужно смотреть ТОЛЬКО НА ГОРЯЧИЙ ДВИГАТЕЛЬ.

3. В зависимости от температуры окружающей среды уровень жидкости может меняться.

Гуру

Автомобиль: 308 Premium 120 MT Blue Montebello

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZveroBoy
Крышку я вообще никогда не трогал, судя по тому, как откручивал ее сервисмен, она была закручена как следует. Утечка произошла, когда он ее открыл.

В итоге. Сутра на холодный двигатель, уровень был чуть ниже МИН, потом во время движения, температурный датчик быстро показал 90 градусов, но в салоне было холодно и продолжал дуть холодный воздух. Когда доехал до работы, в бачке опять почти не было ОЖ. Позвонил в сервис, объяснил ситуацию другому сервисмену (вчерашнего не было), сказали приехать и они дольют.

Я не понимаю, как такое может быть. Вытекло не так много, а бачок пуст. Авто во время движения в салоне холодное. Прогреть салон удалось только постояв на стоянке и погазовав до 2500 оборотов.
Спрашивается, зачем надо было ему откручивать крышку? теперь там вокруг все в ОЖ.
ZveroBoy
Командор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dss писал(а):
Утечка произошла, когда он ее открыл.

Обычно такого не бывает. Когда он открыл крышку, давление внутри бачка изменилось и уровень поднялся. Или она у Вас брызнула оттуда?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Пежо 308 Клуб -> Технический раздел -> Двигатель, коробка передач, сцепление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Перейти: