Неофициальные сервисы в Питере

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
alan3009
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 11:27
Откуда: санкт-петербург

Сообщение alan3009 » Вт сен 08, 2015 17:47

Еленка писал(а):
yanika писал(а):могу посоветовать в Питере сервис Орбита на ул Александра Матросова д10(метро Лесная).специализируются на пежо и ситроенах. вчера ездила к ним на диагностику и ТО, диагностика 500 рублей, все подробно рассказали, ничего не напридумывали, замена масла и фильтров обошлась в 4400 вместе с диагностикой. поеду к ним менять гидроблоки и клапана (стоимость 11000 озвучили). огромное спасибо ребятам.
В феврале 2012 года сделала у них ТО....в целом все понравилось...но, через 2000км пришлось выворачивать свечи (масло уходило, думали колпачки), так мастер сказал, что состояние свечей явно не на 2000км, а на все 50000км...в общем "осадочек остался"....ИМХО. если уж делать коробку то только у "Тотал-Сервиса"
могу поделиться своими впечатлениями об "орбита-сервисе".где-то пол-года назад поехал я в этот сервис менять прокладку корпуса масл. фильтра(которую уже менял у них же 3месяца до этого. но видите ли у них гарантия на эту работу всего 2 мес.а операция, к слову обошлась мне и в 1 и во 2 раз примерно в 5000р.)так вот мне долили масла примерно 1,5л.total 5w30 ineo,а у меня было залито 5w40 qwarz9000. я позвонил в этот сервис и сказал о том что произошла такая беда(только не сказал ,что в их сервисе) мне сказали,что они рекомендуют масло поменять полностью. я приехал к ним с этой же просьбой-так они начали от теплого г.... открещиваться- что они меня не поняли, когда я с ними по тел. общался и т.д. и т.п. в конце концов после долгого общения с их директором мне масло заменили все-таки,но сказали ,что наше с ними сотрудничество на этом заканчивается из-за того,что я"невыгодный для них клиент". хотя цены у них и вправду низкие

Вчера была у ребят "Тотал-Сервис". Искали течь масла. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что нашли. Оказалось, что не затянут гидронатяжитель цепи - результат работы криволапых "спецов" из Конкорда на Софийской. Ролик по гарантии еще меняли. Через 3 месяца после замены, начало масло уходить. Сначала по чуть-чуть, дальше больше. Я к ним еще 2 раза приезжала, чтоб искали течь. Ничего не нашли. Поубивала бы. Решила, что накатаю жалобу на них во Францию.
Кстати, ребята вчера сказали, что к ним много таких "везунчиков", типа меня, с незатянутыми гидронатяжителями от дилера приезжали.
ну и опять же "Тотал-Сервису" ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!! Ребята точно знают свое дело!!!

alan3009
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 11:27
Откуда: санкт-петербург

Сообщение alan3009 » Вт сен 08, 2015 17:49

Еленка писал(а):
yanika писал(а):могу посоветовать в Питере сервис Орбита на ул Александра Матросова д10(метро Лесная).специализируются на пежо и ситроенах. вчера ездила к ним на диагностику и ТО, диагностика 500 рублей, все подробно рассказали, ничего не напридумывали, замена масла и фильтров обошлась в 4400 вместе с диагностикой. поеду к ним менять гидроблоки и клапана (стоимость 11000 озвучили). огромное спасибо ребятам.
могу поделиться своими впечатлениями об "орбита-сервисе".где-то пол-года назад поехал я в этот сервис менять прокладку корпуса масл. фильтра(которую уже менял у них же 3месяца до этого. но видите ли у них гарантия на эту работу всего 2 мес.а операция, к слову обошлась мне и в 1 и во 2 раз примерно в 5000р.)так вот мне долили масла примерно 1,5л.total 5w30 ineo,а у меня было залито 5w40 qwarz9000. я позвонил в этот сервис и сказал о том что произошла такая беда(только не сказал ,что в их сервисе) мне сказали,что они рекомендуют масло поменять полностью. я приехал к ним с этой же просьбой-так они начали от теплого г.... открещиваться- что они меня не поняли, когда я с ними по тел. общался и т.д. и т.п. в конце концов после долгого общения с их директором мне масло заменили все-таки,но сказали ,что наше с ними сотрудничество на этом заканчивается из-за того,что я"невыгодный для них клиент". хотя цены у них и вправду низкие

TonyVyaly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TonyVyaly » Пт сен 11, 2015 15:20

Внесу свои пять копеек про Тотал-Сервис.
Был два раза, делал ТО, и менял шаровую, колодки, наконечники. Ребята работают на отлично, механики грамотные, если что интересно или непонятно все объяснят, покажут и расскажут. Вообще атмосфера там весьма дружественная, и цены радуют, особенно по сравнению с Конкордом)
Короче, горячо рекомендую к посещению.

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

ТОТАЛ в Романовке - УЖАСНЫЙ АВТОСЕРВИС!!!

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 9:27

Почитав вот такие отзывы как выше написаны, поехала в этот автосервис в августе 2015.НИ ЗА ЧТО туда не обращайтесь!!!!"Обули" на 20 тыс. Нужно было поменять масло (купили сами бутылку), масляный фильтр (тоже сами купили), возд. фильтр, стойки стабилизатора, подушку, подшипник первичного вала и еще что-то, уже не помню. Так вот, когда дело дошло до коробки, они "интеллигенто" позвонили и сказали, что к моему великому сожалению они больше занимаются автоматическими коробами, нежели механическими (ЭТО КАК ВООБЩЕ НАЗВАТЬ?!! Автосервис, который специализируется на ситроене не может разобраться с коробкой). Пришлось самим везти коробку и менять подшипник (еще 10 тыс)...Ладно, сделали, привезли обратно. "Все нам сделали" и мы забрали машину. Большая ошибка в том, что мы не стояли и не смотрели за ремонтным процессом и когда забирали машину, мастера не было на месте. В итоге доехав до Всеволожска, загорелась лампочка "ОИЛ" (давления в масле не было). Машина не ехала, а просто умирала на ходу. Получается забрали мы ее в неисправном состоянии. В итоге, сами посмотрев по капот выяснили: масло не поменяно (как было черным, так и осталось) и наша купленная бутылка так и осталась в машине, масляный фильтр не заменен (у старого внутри была сломана крестовина, а у нового крестовина внутри есть). Поменял воздушный, дай бог подушку и стойки (но под вопросом). На мой звонок "мастер-профессионал" Алексей набожно клялся, что все сделали, что не может быть такого, что что-то не заменено, что вообще мы сами виноваты , что не проверили машину когда забирали,, что масло они нам поменяли на , внимание: "СВОЕ, А НАШУ БУТЫЛКУ ЗАБРАТЬ ЗАБЫЛИ" - это как вообще?! В общем сказал, нууу приезжайте, как будет свободное время мы посмотрим (естественно за отдельную плату). В общем извините за длиннопост, но это мрак, очень стало обидно, что в итоге отдали 30 тыс ни за что..Слишком много "понтов" у мастера, впечатления самые ужасные! Съездите лучше в Питер к хорошим мастерам, чем к рукож*пым, которые чертово масло даже поменять не могут!!!

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 22, 2015 9:39

Номер заказ-наряда можно?
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 9:55

Вы думаете я храню эти накладные? Спросите своего "мастера", я думаю он точно помнит меня, ведь как он сказал "к каждому клиенту индивидуальный подход и мне просто совесть не позволяет выпускать из ремзоны неисправный автомобиль". К Вам я машину пригнала в субботу 13.08.15

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Re: ТОТАЛ в Романовке - УЖАСНЫЙ АВТОСЕРВИС!!!

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 10:08

Alessandra писал(а):Почитав вот такие отзывы как выше написаны, поехала в этот автосервис в августе 2015.НИ ЗА ЧТО туда не обращайтесь!!!!"Обули" на 20 тыс. Нужно было поменять масло (купили сами бутылку), масляный фильтр (тоже сами купили), возд. фильтр, стойки стабилизатора, подушку, подшипник первичного вала и еще что-то, уже не помню. Так вот, когда дело дошло до коробки, они "интеллигенто" позвонили и сказали, что к моему великому сожалению они больше занимаются автоматическими коробами, нежели механическими (ЭТО КАК ВООБЩЕ НАЗВАТЬ?!! Автосервис, который специализируется на ситроене не может разобраться с коробкой). Пришлось самим везти коробку и менять подшипник (еще 10 тыс)...Ладно, сделали, привезли обратно. "Все нам сделали" и мы забрали машину. Большая ошибка в том, что мы не стояли и не смотрели за ремонтным процессом и когда забирали машину, мастера не было на месте. В итоге доехав до Всеволожска, загорелась лампочка "ОИЛ" (давления в масле не было). Машина не ехала, а просто умирала на ходу. Получается забрали мы ее в неисправном состоянии. В итоге, сами посмотрев по капот выяснили: масло не поменяно (как было черным, так и осталось) и наша купленная бутылка так и осталась в машине, масляный фильтр не заменен (у старого внутри была сломана крестовина, а у нового крестовина внутри есть). Поменял воздушный, дай бог подушку и стойки (но под вопросом). На мой звонок "мастер-профессионал" Алексей набожно клялся, что все сделали, что не может быть такого, что что-то не заменено, что вообще мы сами виноваты , что не проверили машину когда забирали,, что масло они нам поменяли на , внимание: "СВОЕ, А НАШУ БУТЫЛКУ ЗАБРАТЬ ЗАБЫЛИ" - это как вообще?! В общем сказал, нууу приезжайте, как будет свободное время мы посмотрим (естественно за отдельную плату). В общем извините за длиннопост, но это мрак, очень стало обидно, что в итоге отдали 30 тыс ни за что..Слишком много "понтов" у мастера, впечатления самые ужасные! Съездите лучше в Питер к хорошим мастерам, чем к рукож*пым, которые чертово масло даже поменять не могут!!!
прикольно, у меня бы в городе наверное тысячи 3-5 это обошлось
и то все можно сделать самому, но тут ладно девушка...
но за что 20-30 тысяч то :money: вообще народ без совести :kowboy:

наверное у дилера даже дешевле вышло бы, ну или в край так же

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 22, 2015 10:20

Я вспомнил вашу историю, спасибо. И уже спросил. Вы имеете, конечно, право на отзыв. Но все заявленные в заказ-наряде работы были действительно выполнены. А разобраться в этой истории уже сложно, поскольку машина не вернулась. Да, диагностика у нас бесплатная, если есть претензии по нашим работам. Поэтому, пожалуйста, не вволите в заблуждение.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 22, 2015 10:22

sunray
Не нужно преждевременных выводов про нашу совесть, могу выложить список работ с расценками.
И приезжала не девушка. Вернее не только девушка, а не колько разных людей.
Ситуация не зорошая, да. Но и не такая, как подана.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 10:24

Director
у вас там каждая работа 5 тыс что-ли стоит?
фильтр заменить 5
масло заменить 5
стабилизаторы 5
и тд ?)
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 10:25

Director писал(а):sunray
Не нужно преждевременных выводов про нашу совесть, могу выложить список работ с расценками.
И приезжала не девушка. Вернее не только девушка, а не колько разных людей.
Ситуация не зорошая, да. Но и не такая, как подана.
коль не секретная информация, выложи, просто расценки интересно знать

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 10:30

Вы издеваетесь? Может Вам видео скинуть как мы приехали после вашего автосервиса и сами смотрели масляный фильтр, в каком он был состоянии? Если бы вы сделали хорошую работу, смысл мне было бы писать плохой отзыв о вас? Конечно машина не вернулась, знаете кошелек не резиновый, чтобы постоянно ее туда возить и забирать неисправную. Мне хватило увидеть элементарный вещей (коробка масла полная осталась у меня в машине, хотя я ее покупала для того, чтобы масло влили в МОЮ машину, а не в чью то, масляный фильтр был старый, т.к. в нем была сломана внутренняя крестовина, а в новом, как оказалось, есть эта крестовина-вывод, вы не поменяли масляный фильтр) , чтобы понять какие вы разводилы!

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 10:31

Alessandra писал(а):Вы издеваетесь? Может Вам видео скинуть как мы приехали после вашего автосервиса и сами смотрели масляный фильтр, в каком он был состоянии? Если бы вы сделали хорошую работу, смысл мне было бы писать плохой отзыв о вас? Конечно машина не вернулась, знаете кошелек не резиновый, чтобы постоянно ее туда возить и забирать неисправную. Мне хватило увидеть элементарный вещей (коробка масла полная осталась у меня в машине, хотя я ее покупала для того, чтобы масло влили в МОЮ машину, а не в чью то, масляный фильтр был старый, т.к. в нем была сломана внутренняя крестовина, а в новом, как оказалось, есть эта крестовина-вывод, вы не поменяли масляный фильтр) , чтобы понять какие вы разводилы!
давайте и Вы видео, если не сложно, чтобы не быть голословными

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 10:32

sunray писал(а):Director
у вас там каждая работа 5 тыс что-ли стоит?
фильтр заменить 5
масло заменить 5
стабилизаторы 5
и тд ?)
в своем комментарии я написала не все работы, что-то делали еще. Т.К. накладную я выбросила, поэтому написала то, что помню. Но сам факт обслуживания остается фактом, брали деньги за замену масла например, хотя его и не меняли.

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 10:52

sunray писал(а):
Alessandra писал(а):Вы издеваетесь? Может Вам видео скинуть как мы приехали после вашего автосервиса и сами смотрели масляный фильтр, в каком он был состоянии? Если бы вы сделали хорошую работу, смысл мне было бы писать плохой отзыв о вас? Конечно машина не вернулась, знаете кошелек не резиновый, чтобы постоянно ее туда возить и забирать неисправную. Мне хватило увидеть элементарный вещей (коробка масла полная осталась у меня в машине, хотя я ее покупала для того, чтобы масло влили в МОЮ машину, а не в чью то, масляный фильтр был старый, т.к. в нем была сломана внутренняя крестовина, а в новом, как оказалось, есть эта крестовина-вывод, вы не поменяли масляный фильтр) , чтобы понять какие вы разводилы!
давайте и Вы видео, если не сложно, чтобы не быть голословными
https://yadi.sk/i/dx6HNFDwjutnV

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт окт 22, 2015 10:55

sunray писал(а):прикольно, у меня бы в городе наверное тысячи 3-5 это обошлось
даже если считать, что масло с фильтрами не меняли, то у вас в городе можно заменить стойку стаба, подушку и кпп снять\поставить за 3-5 тр? Точно?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт окт 22, 2015 11:01

Alessandra писал(а):стойки стабилизатора, подушку, подшипник первичного вала и еще что-то, уже не помню.
Alessandra писал(а):"Обули" на 20 тыс.
давайте конкретно что было сделано за эти 20тр.
У себя они делали кпп или только снимали и ставили - это все равно деньги.
Стойка стаба, подушка тоже не бесплатно меняется.
Только масло в дв не поменяли, я правильно понял?
Вы перед поездкой цены узнавали и просто приехали и оставили машину, не зная какая сумма за ремонт предполагаемый получится?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт окт 22, 2015 11:13

Слав, тут поможет только копия заказ-наряда от Director, так как
Alessandra свою выбросила, и получается много эмоций и слов...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 11:14

Viento писал(а):
sunray писал(а):прикольно, у меня бы в городе наверное тысячи 3-5 это обошлось
даже если считать, что масло с фильтрами не меняли, то у вас в городе можно заменить стойку стаба, подушку и кпп снять\поставить за 3-5 тр? Точно?
мы же говорим о неоффициальных сервисах, с каких пор стойка стаба и подушка стали чем-то более космическим, чем те же фильтра?
менял я стабилизаторы по 250 рублей, подушка 600, ну где-то 1000 может, просто у нас нормочас рублей 300-500 есть в некоторых местах))

так коробку снимали тоже в этом сервисе? а зачем? и они поехали ее за 10 тыс ремонтировать, но остальное все равно дорого как-то, хотя список я так понял не полный если директор покажет стоимость работ может оно и нормально там все

но в тоже время судя по видео масло там явно не прозрачное золотое, а более на отработанное похоже
Последний раз редактировалось sunray Чт окт 22, 2015 11:23, всего редактировалось 6 раз.

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 11:15

Viento писал(а):
Alessandra писал(а):стойки стабилизатора, подушку, подшипник первичного вала и еще что-то, уже не помню.
Alessandra писал(а):"Обули" на 20 тыс.
давайте конкретно что было сделано за эти 20тр.
У себя они делали кпп или только снимали и ставили - это все равно деньги.
Стойка стаба, подушка тоже не бесплатно меняется.
Только масло в дв не поменяли, я правильно понял?
Вы перед поездкой цены узнавали и просто приехали и оставили машину, не зная какая сумма за ремонт предполагаемый получится?
как я вам конкретно напишу, если накладной нет? После диагностики мне назвали стоимость примерно в 19 тыс, я согласилась. Знаете, реальная стоимость работ уж точно не 20 тыс рублей вышла, если какие-то работы они не выполнили. Нужно платить по факту. Как извините после замены масла и масляного фильтра в машине могло пропасть давление в масле?Смотрите видео и состояние того же фильтра, это я только приехала из сервиса. Честно я не помню, мы сразу договаривались на замену подшипника первичного вала или нет, но точно не было оговорено то, что коробку придется куда-то везти и делать в другом автосервисе (потому что у меня и в мыслях такое не могло возникнуть, что сервис специализирующийся на ситроене не может починить МКПП, смешно не так ли?) А снимать ее нужно было точно, т.к. текли какие-то сальники. Эх вот бы сейчас найти ту накладную, с превеликой радостью бы вам показала.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»