Вопрос по нижней лямбде.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Вопрос по нижней лямбде.

Сообщение Пашкин » Пн дек 02, 2013 10:15

Всем привет! у меня такой вопрос.На Пежо зашита ли вторая лямбда на регулировку смеси? Дело вот в чем,так машина ездиет все хорошо,нет проблемм,расход правду чуть завышен 12,5,но это по городу и скорость средняя 25км.Вообщем тут загорелся чек и через день погас,машина вела себя как обычно нормлаьно,я заинтересовался скатался к другу посмотрели,вообщем ошибка по слишком богатой смеси на холостом ходу,посмотрели лямбды,первая- цикл замкнут при прогазовек открывается потом закрывается а вот нижняя лямбда постоянно закрыта,ошибку страем,она опять вылазиет,но чек не горит,Мне товарищ говорит:возможно в ней проблемма,вообще вторя лямбда не влияет на многих машинах на подготовку смеси,но фиг знает этиф Французев,говорит,может и во вторую зашили что она дает какую то инфу мозгам,так вот хочу узнать,влияет или нет,что бы не выкидывать 5000 просто так... Ведь как я понимаю вторая лямбда тоже должна контур открывать и закрывать... а она вообще молчит... вот кто сталкивался.может кто просто знает?? спасибо))

Bormotyxa
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:54

Сообщение Bormotyxa » Пн дек 02, 2013 10:17

начиная с евро4 моторов нижний кислородный датчик влияет на смесь.

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Пн дек 02, 2013 10:21

Bormotyxa
угу.... значит все таки влияет.... хм.. я канечно тоже склоняюсь к этому.... спасибо,первое мнение услышал..

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Пн дек 02, 2013 14:02

А подскажите если лямбда постоянно молчит,ну тоесть пишет постоянно сто контур закрыт,это и означает что она умерла???

Bormotyxa
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:54

Сообщение Bormotyxa » Пн дек 02, 2013 14:04

скорее всего замена датчика

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Пн дек 02, 2013 14:10

Bormotyxa
ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ.....СПАСИБО...!!!

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн дек 02, 2013 22:08

Пашкин
Присоединяюсь
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт дек 03, 2013 9:21

Все спасибо!!!! теперь все сомнения развеяны )))))

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт дек 03, 2013 10:25

Кстати нижнюю лямбду можно от калины приколхозить....

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт дек 03, 2013 10:27

а можно на калину шильдик льва приклеить и думать что у тебя машина а не средство передвижения)))

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт дек 03, 2013 10:55

mich67 писал(а):а можно на калину шильдик льва приклеить и думать что у тебя машина а не средство передвижения)))
Дим ну суть то в том что лямбда тоже бош и работает....

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт дек 03, 2013 14:35

device
я купил Бош универсальную,хах там даже разъем наджо самому собирать,вот скатаюсь в сервис тут есть один специалист,думаю поменяет ))) а еще хотел спросить... у меня был случай чо машина трчслась и не ехала,мне сказли на диагностике что отравилась лямбда х...ым бензином я говорю лямбду (верняя) тока менял месяц назад,они говорят все,надо новую,новую поставил,особо ничего не изменилось,все равно чек и рыкает,прочитстили всю систему вроде поехала но чек был и ошибки по богатой смеси,после чего поменял датчик температуры и все ок,а лямбда то осталась,вот и думаю может прогнали мне сервисмены про лямбду?? и вот сразу вопрос может такое быть ил инет ну и вторй тут же: первая(верхняя) и нижняя одинаковые?? мождет мне новая то и ненужна,попроболвать поставить ту которая была верхняя??? ну и на засыпку,один чел (сервисмен) сказал что вымочи лямбду в уксусе и оня опять будет работать 100%!!!! так ли это все??)) ребятишкиии)) слушаю)))
mich67
и ты тоже пиши))))

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт дек 03, 2013 15:30

Пашкин писал(а):device
я купил Бош универсальную,хах там даже разъем наджо самому собирать,вот скатаюсь в сервис тут есть один специалист,думаю поменяет ))) а еще хотел спросить... у меня был случай чо машина трчслась и не ехала,мне сказли на диагностике что отравилась лямбда х...ым бензином я говорю лямбду (верняя) тока менял месяц назад,они говорят все,надо новую,новую поставил,особо ничего не изменилось,все равно чек и рыкает,прочитстили всю систему вроде поехала но чек был и ошибки по богатой смеси,после чего поменял датчик температуры и все ок,а лямбда то осталась,вот и думаю может прогнали мне сервисмены про лямбду?? и вот сразу вопрос может такое быть ил инет ну и вторй тут же: первая(верхняя) и нижняя одинаковые?? мождет мне новая то и ненужна,попроболвать поставить ту которая была верхняя??? ну и на засыпку,один чел (сервисмен) сказал что вымочи лямбду в уксусе и оня опять будет работать 100%!!!! так ли это все??)) ребятишкиии)) слушаю)))
mich67
и ты тоже пиши))))
Ну отпишись...а еще можно в морг с припарками прийти и чудеса творить....треслась вероятнее всего от того что хана чему то....))))
П.С. когда спалишь блок управление двигателем обращайся, новый продам со скидкой.

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт дек 03, 2013 19:22

device
так,ненадо мне блок палить.... я думаю ничего страшного от того что я опробую поставит другую,возможно рабочую лямбду,и проверить по компу работает или нетЮ,если нет,то ставлю универсальную,я думаю против неё никто ничего не имеет??? а по поводу старой лямбды,я спросил кто нить слышал про то что она может отравиться??? и можно ли её в уксусе вымочить типа она опять отойдет?? вообще есть такие понятия?? ведь ей всего месяц!!!

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт дек 03, 2013 19:46

в уксусе надо вымачивать шашлык. лямбда это датчик и у него два состояния - или работает или нет. верхняя и нижняя лямбды не взаимозаменяемы и вместо верхней универсальную не поставить. аналог на нижнюю подобрать можно.

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт дек 03, 2013 19:56

mich67
отлично!!!! вот и услышал то что хотел!!!! верхняя и нижняя не одинаковые значит!!! да??? это уже меняет дело,значит и вымачивать ничего ненадо!!!! надо нижний просто!!! но я купил универсальный!! сказал парень что пойдет 100% и посоветовал сервис тут рядом,там говорит все у него меняют.... вот завтра мождет узнаю... значит выход один у меня ставить универсальный!! пральна!! универсальные то работает нормально??? тыж должен знать)))))) ??

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт дек 03, 2013 20:00

mich67
хих,а вот шашлык в уксусе тоже ненадо,научи тебя если хочешь офигенному шашлычку ))))) мягкому и сочному )))))) просто мясо надо замачивать в луке,соли и перце,потом жарить,но не сушить,а пожарить до практически готового состояния.... потом в кастрюлю где лук (лук насаживать ненадо,он все равно сгорит) все встряхнуть.... и на угол мангала... и "запарить" минут 10 и все,палчики оближешь )) вах))))

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт дек 03, 2013 20:24

Пашкин
да ты батюшка гурман. шашлычек да еще на берегу волги, ну или оки, ну или на водохранилище это предел мечтаний.
вместо нижней лямбда легко ставится универсальный, главное чтобы предел измерения был близок к оригиналу

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт дек 03, 2013 20:33

mich67
хих,а у меня дача недалеко отВолги ))))
Так значит все подойдет?? я взял универасльный Бош номер LS 602 там еще цифирки внизу 0 258 986 602-36Y вот скажи,ааа)))))

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт дек 03, 2013 20:37

по номеру не скажу. обычно смотрю аналоги по экзисту. там и универсальных много.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»