Фотоальбом   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

RSS
Эх, была бы в газели рация ...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Пежо 308 Клуб -> Фото и Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузовщик
Super Moderator

Автомобиль: New Actyon Diesel AWD AT

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь си/би во все пыжи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOCO
Ветеран клуба

Автомобиль: желто-черный Шмель CITROЁN DS3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю по поводу раций в каждый пыж, я пользуюсь программой Zello... очень удобно... рекомендую...
по теме: ппц...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...
SnowLion
Ветеран клуба

Автомобиль: Gris_Hippo 3008 Allure Blue HDI 120Hp AT

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, не знаю, дагестанский КамАЗ (тот, который с яблоками) наличе рации не спасло.Грустный
Кузовщик
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это который успел в спальник запрыгнуть?
avtografh
Ветеран клуба

Автомобиль: Ниссан Навара и Красное Зло - Peugeot 308 120 коней АКПП был

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал на днях с далнобоем, очень злятся на большое количество раций в легковых авто. Засоряют эфир, дают поиграться детям и т.д.
ПЫЖЕЯРИК
Командор

Автомобиль: Пежо 308SW 2008 г.в., первый владелец,120 л.с. АL-4. РЕНО-ЛОГАН 75 л.с.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чО злицо то? Они и используюцо для пизд-ежа дальнобоями!
Вы сами то слышали их мирные переговоры?
Мат на мате.
Если что, то у меня рация есть в машине(Алан 78+) и когда еду она у меня включена.
И какая разница рация в легковом или грузовом...?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузовщик
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avtografh писал(а):
Засоряют эфир, дают поиграться детям и т.д.

Вот что что, а такого никогда не слышал.
Дальнобои/друзья иногда говорят о своем, так и их больше минуты терпеть никто не будет, быстро попросят перейти на другой канал.
Может на Кубани по другому ... ?

Rabadm
Ветеран клуба

Автомобиль: Белый 308 РР АТ + MAZDA CX-7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузовщик - жуть... посмотрел и просто был в шоке....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузовщик
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabadm
К сожалению это наша жизнь.

Сириус Блэк
Ветеран клуба

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabadm
Я тут по Криту поездил, могу сказать, что греки тоже не ангелы с крылышками. По всему острову не сыщешь ни одной исправно работающей камеры: у одной провод на метр вырезан, у другой объектив повернут на горы или просто разбит, еще одна просто заботливо замотана пластиковым пакетом. Свободолюбие у греков тут не отнять. Греки гоняют, обгоняют через две сплошных, но делают это весьма аккуратно. Не лезут в закрытые повороты на обгон, не подрезают. Самое интересное, что всяк едущий медленно обязательно прижмется правее давая возможность лихим лететь дальше. Тем не менее наблюдал один перевертышь рядом с Ираклионом, пробка аж 200 метров была.
Касаемо видео, то мне сложно судить о скорости Газели и мог ли водитель уйти от столкновения. Возможно мог, а возможно просто растерялся... Но меня такие аварии у нас не удивляют, как правильно отметил Кузовщик: это наша жизнь и наши реалии.
SnowLion
Ветеран клуба

Автомобиль: Gris_Hippo 3008 Allure Blue HDI 120Hp AT

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сириус Блэк писал(а):
Rabadm
Я тут по Криту поездил, могу сказать, что греки тоже не ангелы с крылышками. По всему острову не сыщешь ни одной исправно работающей камеры: у одной провод на метр вырезан, у другой объектив повернут на горы или просто разбит, еще одна просто заботливо замотана пластиковым пакетом. Свободолюбие у греков тут не отнять. Греки гоняют, обгоняют через две сплошных, но делают это весьма аккуратно. Не лезут в закрытые повороты на обгон, не подрезают. Самое интересное, что всяк едущий медленно обязательно прижмется правее давая возможность лихим лететь дальше. Тем не менее наблюдал один перевертышь рядом с Ираклионом, пробка аж 200 метров была.
Касаемо видео, то мне сложно судить о скорости Газели и мог ли водитель уйти от столкновения. Возможно мог, а возможно просто растерялся... Но меня такие аварии у нас не удивляют, как правильно отметил Кузовщик: это наша жизнь и наши реалии.

Зато на Крите светофоры за 300 метров до перекрестка дублируют сигнал основного - уже плюс офигенский.

Поддерживает автолюбителя в тонусе, не так ли?

Сириус Блэк
Ветеран клуба

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnowLion писал(а):
ато на Крите светофоры за 300 метров до перекрестка дублируют сигнал основного - уже плюс офигенский.

Поддерживает автолюбителя в тонусе, не так ли?

Да там и полицию-то найти сложно, я их тока несколько дней у отеля наблюдал. Один экипаж на старой Ксаре в тенёчке фраппу потягивал, а другой на белой Октавии примерно тем же был занят. Дороги типа не надо патрулировать. Зато за ремень 370 евро и за красный свет 700, очень действенно на нашего брата: если видешь плетущийся со скоростью 50-60 км/ч авто, то 100% прокатный и русский(ая) за рулем. Улыбка Однако любопытно то, что два Ситрена С3 из обслуги отеля были с прокинутыми ремнями за спинкой. Двойные стандарты? Улыбка
avtografh
Ветеран клуба

Автомобиль: Ниссан Навара и Красное Зло - Peugeot 308 120 коней АКПП был

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузовщик писал(а):
avtografh писал(а):
Засоряют эфир, дают поиграться детям и т.д.

Вот что что, а такого никогда не слышал.
Дальнобои/друзья иногда говорят о своем, так и их больше минуты терпеть никто не будет, быстро попросят перейти на другой канал.
Может на Кубани по другому ... ?

Дальнобой говорил об отдыхающих спешащих к морю. И пришел закзать надпись на задний, противоподкатный бампер " З....л сигналить, перепрыгни!!!"Грустный
Бату

Автомобиль: 308 1.6 THP MT

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было не рацией ограничиться, проскакивая на авось, а валить машину набок. Помялся бы, но не так. Он же не динамит вез. Там в комментах писали, что водитель неопытный, растерялся типа. Но это же логика...

Не мне судить и осуждать... Это просто кошмар.

Кузовщик
Super Moderator

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много оффтопа про рацию.
Вчера с женой выезжаем из зоны отдыха "Мещерское", слышу по рации говорят мкад/наружка наглухо стоит, в районе Липецкой крупное ДТП.
Переспрашиваю, говорят по Яндексу 8 км все красное, заезжаем к сестре в переделкино, часочек перекантовались, а там и пробка рассосалась ...
Рация вещь, даже в Москве помогает. Улыбка

PapiRus
Ветеран клуба

Автомобиль: Был:Peugeot-308 120/МКПП. Сейчас Шкода Октавия 1,6АКПП и Peugeot 406 МКПП

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузовщик
Я почти созрел достать свой старенький Майком, только никак не соображу куда его в 308м приколхозить...так чтоб и под рукой был, и глаза никому не мозолил...

Бату

Автомобиль: 308 1.6 THP MT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может под седенье? Если два блока, то и под пассажирское можно что-то устроить... Наверное.
А такой вопрос. Регистрировать это дело все еще нужно? Вроде ДПС отнимали (не у меня) как-то там плохо зарегистрированную рацию.
На гугле не забанен, но инфа старая там или искать не умею.

Franky
Модератор

Автомобиль: 308 SW, Gris Shark, 120HP, AT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бату
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4836
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Пежо 308 Клуб -> Фото и Видео Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: