Чип-тюнинг 308 THP 150 hp МКПП

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Чт июл 04, 2013 11:09

softic писал(а):
Lex_sv писал(а):softic
Насколько критично использование 98 бензина на Stage1?
Как можно прошиться в СПб?
В Москве где находитесь территориально, ибо на днях буду ехать в СПб из Поволжья и могу заскочить к Вам? До какого времени это можно сделать?
Можно ли сократить время пребывания у Вас до 1 часа, не делая диагностику, т.к. дорога дальняя, да и диагностикой я регулярно самостоятельно занимаюсь, для этого достаточно знаний и средств?
не критично, мы можем сделать прошивку под любой тип бензина, даже под спортивный.
но надо понимать, что результаты на 98м бензине сильно лучше, прошивка более агрессивная.

территориально нахожусь на улице Дубнинская, 40а - можно и за 1 час сделать, если всё быстро-быстро делать и блок не надо разбирать.
если блок надо разбирать, то за час уложиться технически невозможно (но у вас же старая 308я 2008го года - с ними проблем не бывает).

только надо заранее согласовать время визита.
а прошиться в Питере можно очень просто - купить адаптер ELM327 (1,500 рублей) и скачать наше ПО по прошивке.

далее вы сами скачиваете прошивку, присылаете мне её по почте, оплачиваете работу на карту Сбербанка и я высылаю вам исправленую прошивку.
этой услугой воспользовалась уже масса клиентов и все довольны! главное - чтобы ELM327 был с оригинальным чипом, а не подделка с нестандартными драйверами (был только один случай, когда клиент купил левый адаптер).
а сколько стоит и как с вами связаться?

Bormotyxa
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:54

Сообщение Bormotyxa » Чт июл 04, 2013 11:55

редко тут бываю, прошивался у лёши осенью, откатал много на прошитой (пробег не палю, продавать еще нужно будет тачку :fuck: ) проблем никаких нет, цепь, метки, нагар пока не чистились, 98 бензин и частые замены масла. результатом прошивки очень доволен.

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Чт июл 04, 2013 14:02

Bormotyxa писал(а):редко тут бываю, прошивался у лёши осенью, откатал много на прошитой (пробег не палю, продавать еще нужно будет тачку :fuck: ) проблем никаких нет, цепь, метки, нагар пока не чистились, 98 бензин и частые замены масла. результатом прошивки очень доволен.
а какой у вас мотор? и что изменилось?

Bormotyxa
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:54

Сообщение Bormotyxa » Чт июл 04, 2013 16:27

ep6cdt
изменилась тяга, меньше переключаешь коробку, до 6 тысяч мотор разгоняется без какого либо снижения тяги, до этого ездил с таким же мотором на ситро дс3, там за счет еще меньшей массы автомобиля было всё еще веселее.

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Чт июл 04, 2013 19:13

Кузовщик писал(а):Lex_sv
В воскресенье вечером в Москву ... полная ж... :ROFL:
Чуть чуть оффтопа:
Lex_sv помнишь своего"Друга" Дрона/димона, он сейчас всем советует ставить маслоотделители ... :ROFL:
Для решения данной проблемы и надо ставить масло уловитель, чтоб тупо его сливать 1-2 в неделю.
А вот с маслоуловителем 308 thp ездят и пробеги уже за 150000 и без проблем
http://peugeot508-club.ru/forum/index.p ... ge__st__50
Здесь обсирал, а там предлагает, молодца! Да бог с ним, у меня это уже пройденный этап, сейчас пользую необслуживаемый и более простой вариант, маслоотделитель давно снят.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт июл 04, 2013 19:51

Lex_sv писал(а): необслуживаемый и более простой вариант
Рассказывай ...
+79161346492

softic
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение softic » Чт июл 04, 2013 22:03

Lex_sv писал(а):Планирую выезжать 7 июля в воскресенье, как обстоят дела с проездом по М7-МКАД -Дмитровское ш. в районе 6-8 вечера, какова вероятность встать надолго? Или есть более удачный по времени проезд? Ну и подходит ли воскресенье, выходной все таки?
всё должно ехать без проблем, вы же не с Дмитровки с области поедете?
там просто само шоссе в области переделывают, но на МКАД и внутри Москвы проблем нет.

так мне тогда вас записывать на воскресенье на вечер, верно?

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Чт июл 04, 2013 22:07

Кузовщик писал(а):
Lex_sv писал(а): необслуживаемый и более простой вариант
Рассказывай ...
Ну это немного не по теме, если надо - перенесете в соответствующую.
На практике оказалось все очень просто. Та лужа масла, которую можно было наблюдать отсоединив заднюю трубку вентиляции картера образовыалась после прохождения паров через клапан в клапанной крышке. Оседая на клапане масло разбрызгивалось по трубке, создавая со временем лужу, которая благополучно стекала во впускной коллектор. Я на это обратил внимание еще тогда, когда только начинал колхозить с маслоуловителем. Вся соль в том, что та самая трубка вентиляции после соединения сразу направлена вниз, что создает благоприятные условия для стекания масла дальше во впускной тракт со всеми вытекающими. Решение этой проблемы безумно простое. Отсоединяем трубку от клапанной крышки, а в разрыв устанавливаем петлю из резинового шланга, создавая сначала подъем, а уже потом спуск на пути картерных газов, обеспечив тем самым отток осевшему маслу обратно в картер через клапан вентиляции. Бюджет минимален, заводская схема вентиляции не нарушена, обслуживание не требуется. До петли наблюдается лужа, после нее лишь слегка запотевшие стенки, что более, чем устраивает. Это решение может далеко отодвинуть чистку клапанов, и его я действительно могу советовать владельцам thp, сам его пользую второй год...всем доволен!

softic
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение softic » Чт июл 04, 2013 22:08

mikael писал(а):а сколько стоит и как с вами связаться?
удалённая прошивка через ELM327 стоит 300 евро, это единая цена для России в Etuners Russia (штатная цена в Греции 380 евро).
связаться можно по телефону (он есть на сайте ниже) и по почте alexey@etuners.gr
https://www.facebook.com/EtunersRussia

softic
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение softic » Чт июл 04, 2013 22:10

Bormotyxa писал(а):редко тут бываю, прошивался у лёши осенью, откатал много на прошитой (пробег не палю, продавать еще нужно будет тачку :fuck: ) проблем никаких нет, цепь, метки, нагар пока не чистились, 98 бензин и частые замены масла. результатом прошивки очень доволен.
ммм... очень приятно слышать! ))) рад, что у тебя всё хорошо с машинкой!
кстати, сейчас пришли два клиента на 207RC, у которых будем делать аццкие турбины! вот будет улёт! )))))

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Чт июл 04, 2013 22:12

softic писал(а):
Lex_sv писал(а):Планирую выезжать 7 июля в воскресенье, как обстоят дела с проездом по М7-МКАД -Дмитровское ш. в районе 6-8 вечера, какова вероятность встать надолго? Или есть более удачный по времени проезд? Ну и подходит ли воскресенье, выходной все таки?
всё должно ехать без проблем, вы же не с Дмитровки с области поедете?
там просто само шоссе в области переделывают, но на МКАД и внутри Москвы проблем нет.

так мне тогда вас записывать на воскресенье на вечер, верно?
Алексей, еду восьмого, записывай на понедельник вечером, телефон в лс.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт июл 04, 2013 22:17

Кузовщик писал(а):kostet видимо чел с понятием и уже привык мотор сразу не глушить.
Тогда таймер в некоторых случаях раздражает, да и угон никто не отменял.
пробовал на своей если ручник не опускать до конца и поехать то срабатывает датчик движения или наклона хз :) и глохнет :)

softic тока предупреждай что elm с блюпуп не подойдет :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт июл 04, 2013 22:19

я бы тоже прошился, но дорого :)
я не волшебник. я тока учусь

softic
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение softic » Чт июл 04, 2013 22:25

kostet писал(а):я бы тоже прошился, но дорого :)
ну, можно кредиткой через PayPal заплатить )))
типа, чиповка в кредит! ))

по поводу ELM327 предупреждаю всех:
1. адаптер должен быть оригинальным или крайне качетственным клоном.
те, кто купят левый "profolic 2303" прошить не смогут - он не работает по протоколу FTDI.
2. прошивать можно только через USB версии ELM327 - ни bluetooth, ни wi-fi версии не подходят.

softic
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение softic » Чт июл 04, 2013 22:27

Lex_sv писал(а):Алексей, еду восьмого, записывай на понедельник вечером, телефон в лс.
Алексей, я твой телефон записал, но лучше в воскресенье вечером - это надёжнее и проще.
дай знать по sms / Viber / WhatsApp когда точно будешь!

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт июл 04, 2013 22:27

softic а че при оплате через палку дешевле чтоль станет :)
я не волшебник. я тока учусь

softic
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение softic » Чт июл 04, 2013 22:32

kostet писал(а):softic а че при оплате через палку дешевле чтоль станет :)
нет, даже дороже.
но можно кредитной картой оплатить...

так что лучше просто накопить!

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт июл 04, 2013 22:41

softic если честно то за такие бабки я лучше прикуплю се еще пару адаптеров для диагностики авто :)
я не волшебник. я тока учусь

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Чт июл 04, 2013 22:50

softic писал(а):
Lex_sv писал(а):Алексей, еду восьмого, записывай на понедельник вечером, телефон в лс.
Алексей, я твой телефон записал, но лучше в воскресенье вечером - это надёжнее и проще.
дай знать по sms / Viber / WhatsApp когда точно будешь!
Ок, за день до отъезда отпишусь, только номер телефона обозначь.

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Пт июл 05, 2013 8:00

softic писал(а):
mikael писал(а):а сколько стоит и как с вами связаться?
удалённая прошивка через ELM327 стоит 300 евро, это единая цена для России в Etuners Russia (штатная цена в Греции 380 евро).
связаться можно по телефону (он есть на сайте ниже) и по почте alexey@etuners.gr
https://www.facebook.com/EtunersRussia
Я не против к вам приехать и залить пошивку у вас на месте тк адаптера для удаленной прошивки у меня нет. Это можно организовать?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»