скол на стекле

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
attian
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 8:56
Откуда: Санкт-Петербург

скол на стекле

Сообщение attian » Пн сен 15, 2008 16:12

Воблинобидно :-!
Недавно обнаружил на лобовом стекле скол (круглую выбоину размером в треть миллиметра - прямо напротив водительского места) конечно ерунда - как песчинка, не сразу отыщешь, из-за такой ерунды несолидно ехать жаловаться в страховую или сервис, а обидна-а-а-а...
хотя думаю через полгодика царапинок и сколов прибавится :)
странно - обещалось стекло повышенной плотности...
Изображение

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пн сен 15, 2008 16:16

attian писал(а):обещалось стекло повышенной плотности...
... вот енто меня тоже интересует.... в комплектации написано, а что про енто говрят манагеры в салонах.... действительно так илинет???
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн сен 15, 2008 16:21

attian писал(а):из-за такой ерунды несолидно ехать жаловаться в страховую или сервис, а обидна-а-а-а...
Как показала жизнь, отчаиваться не стоит. :)
Месяц назад мне на мойке поцарапали стекло, когда мыли машину. Небольшая царапина, но прямо напротив меня. Тоже было обидно.

А в начале сентября попал под град камней на кольцевой и на лобовом стекле - два крупных повреждения. На прошлой неделе поменял лобовое по КАСКО и езжу теперь с новым стеклом.

Однако, шутки шутками, но я где-то читал, что стекла у нас очень мягкие.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
DENIKIN
Гуру
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 15:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DENIKIN » Пн сен 15, 2008 16:32

МихаилК писал(а):Однако, шутки шутками, но я где-то читал, что стекла у нас очень мягкие
...да по комплектации, там чуть ли не каленка должна быть... + шумоизоляция... (РР)
Будь готов! Всегда готов! как Гагарин и Титов!

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пн сен 15, 2008 20:44

у меня от дворника справа есть большая царапина. Я ее в принципе почти не вижу, только когда протираю стекла. Было не приятно, но понимаю что это бывает. Вот хотел посоветоваться, что с ним сделать. Отполировать (можно ли?), поменять по каско (что говорить? куда обращаться?) или забить, так как впереди еще 10 месяцев каско.

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пн сен 15, 2008 20:54

Забить. По крайней мере можно будет поменять ближе к окончанию страховки.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вт сен 16, 2008 8:31

dss писал(а):Отполировать (можно ли?),
Полировать стекло не стоит, может возникнуть эффект линзы в этом месте.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
attian
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 8:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение attian » Вт сен 16, 2008 8:38

вот погодите зима настанет, дворниками будем пользоваться в сто раз активнее, а вместе со снегом на стекло и грязь, и песок, и лед, и соль полетят - к весне от дворников борозды будут.
Изображение

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Вт сен 16, 2008 8:38

тоже есть мелкие царапинки от того же града, в котором МихаилК побывал... забил и не дергаюсь. все что измеряется 1,2..3 мм - думаю надо забивать.
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вт сен 16, 2008 9:03

attian
такая же фигня! протирал стекло и случайно заметил маааленький скол примерно 0,5мм в диаметре. Не паниковал ибо до конца КАСКО еще 10 месяцев :)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Вт сен 16, 2008 9:12

attian писал(а):вот погодите зима настанет, дворниками будем пользоваться в сто раз активнее, а вместе со снегом на стекло и грязь, и песок, и лед, и соль полетят - к весне от дворников борозды будут.
Ну, за один сезон вряд ли... А вот если дворники годами не менять - точняк будут :ROFL:

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Вт сен 16, 2008 9:14

скол 0.5 мм... это и не скол вовсе. это очееень мало имхо. грязинки и капельки мелкие засохшие на стекле крпнее гораздо
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Вт сен 16, 2008 10:07

Я рекомендую, дворники снимать и мыть дома 1 раз в неделю (особенно если постоянно используются).
И еще, я стабильно, перед тем как воспользоваться дворниками после стоянки, убираю всю грязь упавшую и лежащую перед дворниками. Так как один раз, такая грязь, которую я поленился убрать, оставила у меня большую царапину (о которой я писал выше).
Последний раз редактировалось dss Вт сен 16, 2008 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт сен 16, 2008 10:10

dss писал(а):Я рекомендую дворники снимать и мыть дома 1 раз в неделю (особенно если постоянно используются).
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
А на мойке они не моются?:)
Может проще вообще машину поставить в гараж, накрыть брезентом и навещать ее по выходным с пивом?:)

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Вт сен 16, 2008 10:13

spacestar
Юмор не понятен. Особенно в зимний период, когда на улице полно жидкой грязи, раз в неделю мыть не получиться (по крайней мере у меня). Мне в такую погоду не лень почаще дворники мыть. Благодаря этому, они работают лучше и дольше.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт сен 16, 2008 10:15

Может я и не прав, но носить дворники домой это звучит очень мило:)
Сколько за рулем и ни разу не было такой потребности. Вроде в одном городе живем:)
А как проверяли что они работают лучше и дольше? Был сравнительный тест?:)

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Вт сен 16, 2008 10:49

spacestar
Я лично не вижу смысла что-то выяснять. Это мое мнение, я вижу, что становиться лучше. А по поводу дольше, понятно, что дворники изнашиваются от грязи, и если она реже на них, то соответственно и служить они будут дольше. А на мойке, вам дворники не моют и не трут губками. Особенно ту сторону, которая снизу.
Домой носить запросто. Я и коврики отнесу домой, если мне будет противно с такими ездить, меня это не напрягает.
Потребности у всех разные. У кого-то потребность мыть машину (даже летом) каждый день. А у меня потребность, чтобы на стекле не было царапин, они меня бесят.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт сен 16, 2008 11:00

:)

У дворников, а точнее у резины из которых они сделаны есть свойство сохнуть - вот это причина затирания стекла. Поэтому и рекомендуется их менять раз в год. А грязь на дворниках это все мелочь.
По поводу смыва грязи с обратносй стороны - Вы просто не на очень хорошую мойку ездите:)

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вт сен 16, 2008 11:11

Goncharov писал(а):скол 0.5 мм... это и не скол вовсе. это очееень мало имхо. грязинки и капельки мелкие засохшие на стекле крпнее гораздо
дело не совсем в ухудшении обзорности. речь идет о том, что если второй камень попадет туда, то он может дать трещину.
ну и, теоретически, со временем любая маленькая трещина может разойтись. либо после физического воздействия, либо, как вариант, от резкого перепада температур. потому что стекло уже ослаблено в этом месте.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Вт сен 16, 2008 11:14

Erop_MaTblruH

вероятность, конечно, есть - но она мала. больше того, она мизерна, если речь о сколе, а не о трещинке.

имхо если сантиметр трещина - надо что-то делать. если нет - забить. ну, это грубо...
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»