Машина "скачет" при старте на холодную

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
alk
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 11:02
Откуда: РнД

Машина "скачет" при старте на холодную

Сообщение alk » Вт окт 11, 2016 15:52

Если трогаться на холодную появляется эффект стиральной машины с заблокированным барабаном, проблема явно в механической части. Если прогреть, все норм. Все подушки двигателя новые. Подскажите плиз в чем может быть причина и как диагностировать? Сам допускаю проблему со сцеплением или приводами. По сцеплению недавно появился шум на холодную, который уходит при нажатии педали сцепления

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 11, 2016 16:16

А если не трогать а только выбрать передачу?
У меня на холодную тоже обороты скачут если на Д или на заднюю поставить коробку.
Надо дать ей минуту поработать.

alk
Завсегдатай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 11:02
Откуда: РнД

Сообщение alk » Вт окт 11, 2016 16:52

У меня обороты хх ровные и на холодную, и на горячую, машина именно физически начинает можно сказать подпрыгивать при отпускании педали сцепления на 1ой передаче мкпп(на 2ой не замечено) и нажатии газа. Т.е. вместо того, чтобы тронуться и поехать начинаются такие вот скачки на месте. Теперь практически всегда грею двиг и пока все норм, но не хочется потом сюрпризов в самый неподходящий момент. А может такие спецэффекты выдавать убитый подвесной и соответственно правый привод?

VovikЪ
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 17:46
Откуда: Москва

Сообщение VovikЪ » Вт окт 11, 2016 17:09

Присоединюсь к вопросу: если завести на холодную все ок. Стоит перевести селектор в D или R, начинают плавать обороты пока не поработает минуту-две.

З.Ы. Двиг 1,6 с AL4 есиче.
Подпись на реконструкции...

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 11, 2016 17:36

Нормально это думаю.
На не прогретом движке вырастает нагрузка.
Комп пытается докинуть оборотов чтоб не заглохнуть- докидывает - приходит в норму - он опят скидывает до минимально возможных (бережет природу) и пошли по новому кругу- докидывает.....
Просто примите за правило не трогать рычаг КПП 2-3 мин если будете стоять на месте и греться.

Я так считаю.
Такая петрушка не всегда. Зависимость от внешней температуры.
Это та же хрень с алгоритмом начала работы как и утренний расколбас.

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Ср окт 12, 2016 8:55

у меня сильно тряслась, оказалось, из-за нижней опоры двигателя, которую 2 года разъедало масло.
А вот с помигиванием света иногда только сейчас диагностировал что просадки питания... то ли из-за ремня то ли из-за генератора...

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»