Peugeot 308 SW vs. Opel Zafira

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
medvedok
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:19

Peugeot 308 SW vs. Opel Zafira

Сообщение medvedok » Сб апр 17, 2010 2:44

Товарищи, здравствуйте.

Может быть, найдется возможность прокомментировать разницу между уважаемым вами Peugeot 308 SW Premium Pack 1.6 МКП5 120 л.с. и конкурирующим автомобилем Opel Zafira Enjoy 1,8 / 140л.с./ MT5.


Просто вроде бы эти две машины получаются по цене одинаковые.

Дизайн у Пежо самобытный - ему плюс. Лошадиные силы - это понятно, Опель здесь слегка в плюсе. Три ряда кресел в Пежо, климат-контроль - это мне тоже понятно, Пежо пять в плюсе. Что еще есть важного-разного на ваш взгляд?

=================

Про Opel Zafira вот что пишут:

Передние и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Антиблокировочная система тормозов (ABS). Система помощи при экстренном торможении. Дисковые тормозные механизмы на передних и задних колесах. Круиз-контроль. Электрогидравлический усилитель рулевого управления. Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка. Наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой. Передние электрические стеклоподъемники. Регулировка сиденья водителя по высоте. Возможность блокировки замков задних дверей. Центральный замок с дистанционным управлением. Полная оцинковка всех элементов кузова. Пепельницы для 1-го, 2-го, 3-го ряда. Электрическая розетка в багажнике. Полноразмерное запасное колесо. Cтальные колесные диски с колпаками 16”.

Кондиционер. Автомагнитола с CD–проигрывателем, 6-ю громкоговорителями и информационным дисплеем. Один из ключей зажигания складной. Складывающаяся полка багажного отделения. Выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира. Багажные рейлинги на крыше. Хромированная окантовка приборов. Наружные зеркала с обогревом, окрашенны в цвет кузова. Боковые защитные молдинги в цвет кузова. Стальные колесные диски 16”, аналогичные по дизайну литым дискам. "

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Сб апр 17, 2010 11:05

меня убило отсутсвие у Зафиры тепературного датчика , точнее указателя тепереатуры двигателя на приборке... хотя может щас и появился... от зафиры сложилось впечатление авто на котором производитель съэкономил, причем особо не скрываясь

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Сб апр 17, 2010 14:53

У опелей некачественное железо и покраска, знаю как минимум два случая вздутия и отслаивания краски на новых машинах один из них у моего свояка как раз на зафире на заднем правом крыле вздулась и отслоилась краска, красил за свой счет, поскольку гарантию не поддерживал! Второй случай у знакомого на вектре, вздулась паутинками краска на водительском пороге, и первый и второй случай на абсолютно новых, не битых машинах возрастом до года!
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Сб апр 17, 2010 15:00

http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=634

Вот почитайте, думаю все поймете сами!
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Сб апр 17, 2010 16:37

У 308 есть дизель!
I hope I die before I get old

medvedok
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:19

Сообщение medvedok » Сб апр 17, 2010 20:53

Спасибо, товарищи, понял.

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Сб апр 17, 2010 21:30

medvedok
хотя ради справедливости надо сказать, что Зафира вполне достойный и достаточно надёжный аппарат

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Сб апр 17, 2010 22:34

Зафира для большой семьи гораздо гораздее чем Sw
Это факт. Я бы лучше ее взял, но подороже она была, сильно подороже...
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб апр 17, 2010 23:29

father
а Газель Бизнес еще лучше, да и дешевле :)

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Сб апр 17, 2010 23:47

нинадогрязи
у зафирки третий ряд сидений всегда в полу прячется.
Сидушки раскладываются в ровный пол.
Очень комфортная и просторная машина.
Полноценному минивэну наш SW не конкурент. S-max например еще. SW сосет...
Изображение

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Сб апр 17, 2010 23:48

Jadore
Тебя, наверное, щас распирает от гордости за осознание глубины твоего остроумия. За создание шедевральной жопы 308 универсала, дизайнерам, как минимум, нужно выколоть глаза. Это если тупо забыть про все косяки Пежо с двигателем и трансмиссией.

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Вс апр 18, 2010 4:09

У зафиры то же есть дизель 1.9 объемом.
робот и автомат и механика. Вот только исполнение салона как то немного подкачало при закрытии двери в шоу руме ручка двери уже шаталось а так аппарат достойный.
я подумаю,

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс апр 18, 2010 10:58

только все забыли, что конкурентом Зафиры у Пежо является 5008ой
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Вс апр 18, 2010 11:48

Jadore
угу, только где он твой, 5008 ? и какая на него будет цена??
кстати, присматривался к Зафире при выборе машины, но нормальная комплектация под лям была , а пыжа брал на тот момент с допами за 655. и когда я брал, СВ только маячил на горизонте, когда увидел - не пожалел, жопа реально у СВ отвратная, но манагеры в салоне перлись от неё, наверное я чего то не понимаю

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Вс апр 18, 2010 12:17

трансформация салона как не прескорбно будет заявить в опеле лучше и не надо дома выкладывать сиденья и шторку! ремни на третьем ряду трех точечные, машина выше. Зеркала заднего вида малюсенькие вот тут косяк
я подумаю,

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс апр 18, 2010 12:19

http://www.peugeot.fr/Produits/Decouvrirlagamme/vp/

все вопросы к ПСА-Россия, почему 5008ой сюда не везут, а в Европе цены по ссылке

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Пн апр 19, 2010 8:35

Jadore
они и 3008 довезти не могут никак, да и засада у 5008 в том, что там двигун 1,6 не 150лошадок как хотелось бы, а 156!

+ если в 5008 останутся такие же косяки как у С4 пикассо/гранд пикассо:
- протирание краски до грунта дверным уплотнителем на задней двери (в ОД клеют скотч на это место)
-забивание сливных отверстий в дверях, что приводит к тому, что владелец начинает возить по 2 литра воды в них

то продажи вообще будут под большим вопросом

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн апр 19, 2010 10:33

Продажи С4 Пикассо не идут ни в какое сравнение с продажами Зафиры. Потому французы и не хотят вкладываться в рекламу/сервис/запчасти машины с негарантированным спросом (5008).
Про Зафиру. По функционалу (вместимость/трансформации салона) пепелац зачотный. Но внутри орднунг убивает: материалы - эконом-вариант, сидушки (задние) не самого удобного профиля, техно-дизайн - очень на любителя. Ниш и тайничков, как и в 308 SW - минимум. Но с практической точки зрения (для умно-жадного дачника) конкурентов нет. Если тока Грандис, но он менее утилитарный.

Отличный обзор Зафиры от умно-жадного владельца с картинками (фотками):

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?sh ... ntry397636

Но мне не нужен автобус - нужен красивый сарай. Ж@па у СВ и вправду живет отдельной жизнью от общего образа, но в целом получилось красиво. Причем с разных ракурсов машинка по-разному и смотрится: в профиль понимаешь, что длина-то немаленькая уже. С других углов выглядит очень компактано (меньше, чем внутри) :) .

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн апр 19, 2010 10:57

У Зефиры температура ОЖ на БК показывается градусами, и не с 50 градусов, как на нашем показометре, а раньше, гораздо раньше, так что в этом плане она получше. У Зефиры нет стеклянной крыши, аналогичной SW, и она дороже, заметно дороже. А так... я до SWшки как раз хотел купить именно опелька, астру длинную, или Зефиру, но подлые немцы скидки давать отказались.

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Пн апр 19, 2010 11:35

Sia-Ori писал(а): У Зефиры нет стеклянной крыши, аналогичной SW, и она дороже, заметно дороже. А так... я до SWшки как раз хотел купить именно опелька, астру длинную, или Зефиру, но подлые немцы скидки давать отказались.
вот и я так же. Зафиру бы взял с бОльшим удовольствием.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»