Двойники vin

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Двойники vin

Сообщение gwarlock » Вс сен 22, 2013 12:28

Добрый день всем.

Извините, если не в ту тему попал.
Купил себе 408-го нового в салоне, при регистрации в гаи сказали, что таких vin в базе несколько, мол чтобы свое г*вно забирал и ехал подобру-поздорову. И добавили, что с Пежо такое постоянно.
Вот в поиске не могу найти, с кем такое случалось. Может, кто-то подскажет, как выкручиваться?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Re: Двойники vin

Сообщение SnowLion » Вс сен 22, 2013 13:32

gwarlock писал(а):Добрый день всем.

Извините, если не в ту тему попал.
Купил себе 408-го нового в салоне, при регистрации в гаи сказали, что таких vin в базе несколько, мол чтобы свое г*вно забирал и ехал подобру-поздорову. И добавили, что с Пежо такое постоянно.
Вот в поиске не могу найти, с кем такое случалось. Может, кто-то подскажет, как выкручиваться?
До текущего форума к кому-нибудь обращались за советом? :)
К продавцам например.
Работаем, братья! (С)

Sten
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 20:21
Откуда: Москва

Re: Двойники vin

Сообщение Sten » Вс сен 22, 2013 13:37

gwarlock писал(а):Добрый день всем.

Извините, если не в ту тему попал.
Купил себе 408-го нового в салоне, при регистрации в гаи сказали, что таких vin в базе несколько, мол чтобы свое г*вно забирал и ехал подобру-поздорову. И добавили, что с Пежо такое постоянно.
Вот в поиске не могу найти, с кем такое случалось. Может, кто-то подскажет, как выкручиваться?
Абсолютно не важно, что вам говорят в той или иной гос. богодельне.
Потребуйте послать вас письменно (в данном случае письменный отказ в проведении регистрационных действий) - удивитесь как быстро всё диаметрально поменяется...

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Вс сен 22, 2013 14:49

Да это походу засланный казачок! Автор на хрена ты пришел на форум 308, если есть 408

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Сообщение gwarlock » Вс сен 22, 2013 15:23

Дилер бодро сказал, что со всем разберется.
В мрэо мне действительно не дали официальной бумаги, предложили официально задержать машину на 30 суток для следственных действий или проваливать.
И в 408 клуб я написал - меня тут же перманентно забанили без объяснений. ((( Да и народу там меньше чем здесь, думал что если кто и попадал, то 308.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс сен 22, 2013 15:40

gwarlock писал(а):Дилер бодро сказал, что со всем разберется.
В мрэо мне действительно не дали официальной бумаги, предложили официально задержать машину на 30 суток для следственных действий или проваливать.
И в 408 клуб я написал - меня тут же перманентно забанили без объяснений. ((( Да и народу там меньше чем здесь, думал что если кто и попадал, то 308.
Сообщите город, где обитаете, что за дилер такой, что за МРЭО и номер VIN.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс сен 22, 2013 16:26

gwarlock писал(а): в 408 клуб я написал - меня тут же перманентно забанили без объяснений.
И мы бы за такое название темы забанили :
Тема: Пиздец с VIN
Сегодня, 01:10
gwarlock
Новичок
Пиздец с VIN
... чтобы я это гавно сдавал откуда взял. Мне уже советуют ее за 90 процентов отдать.
Так что рекомендую всем автомобили PSA - надежная компания.
Кидайте вин в личку, посмотрим что там у вас за проблема.
+79161346492

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Сообщение gwarlock » Вс сен 22, 2013 17:02

В Москве и я и дилер Неокар и МРЭО на Перерве.
Вин в личку выслал.
С темой на 408 я может и перегнул, но нервов после пяти часов пинания в коридорах гаевни не осталось никаких. Новую машину, чисто купленную, сразу предлагают на разбор отдавать, мол все равно ее уже не легализовать никогда.

Sten
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 20:21
Откуда: Москва

Сообщение Sten » Вс сен 22, 2013 17:54

gwarlock писал(а):Дилер бодро сказал, что со всем разберется.
В мрэо мне действительно не дали официальной бумаги, предложили официально задержать машину на 30 суток для следственных действий или проваливать.
И в 408 клуб я написал - меня тут же перманентно забанили без объяснений. ((( Да и народу там меньше чем здесь, думал что если кто и попадал, то 308.
Ну и отдали бы мусорам - и с постановлением к дилеру сразу с требованием или деньги взад сейчас, или новый пепелац с прямым вином. Нет - в ментовку с заявой о мошенничестве.
Накой Вам кривой авто???

И поверьте мне - если бы авто реально был бы кривой - никто бы Вас оттуда с авто не отпустил, ибо каждая палка двигает карьеру...

ПС. Поставит вам дилер авто на учёт за деньги - как позже снимать будете? Потом предъявить не получится...

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Сообщение gwarlock » Вт сен 24, 2013 9:59

Ну, в общем позвонил мне дилер.
Информация такое - в один прекрасный день на заводе запороли пачку ПТС (Как, как можно это сделать? Положить в дипломат и поехать в сауну?). Информация по ним в ГИБДД уже ушла. Следом отправили отзыв по ним, потом еще информацию по правильным ПТС. ГИБДД своеобразно отработала эти документы, и теперь по некоторым винам у них в базе три записи - две со старым ПТС и одна с новым.
Обещают, что завод свяжется с ГИБДД и попросит почистить базу.

Sten
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 20:21
Откуда: Москва

Сообщение Sten » Вт сен 24, 2013 10:16

gwarlock писал(а):Ну, в общем позвонил мне дилер.
Информация такое - в один прекрасный день на заводе запороли пачку ПТС (Как, как можно это сделать? Положить в дипломат и поехать в сауну?). Информация по ним в ГИБДД уже ушла. Следом отправили отзыв по ним, потом еще информацию по правильным ПТС. ГИБДД своеобразно отработала эти документы, и теперь по некоторым винам у них в базе три записи - две со старым ПТС и одна с новым.
Обещают, что завод свяжется с ГИБДД и попросит почистить базу.
Красивая история - и опять работа языком и никаких бумаг.
А время, отведённое законом на замену купленной вами недвижимости на авто тикает неумолимо...

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Сообщение gwarlock » Вт сен 24, 2013 10:26

Ну, 10 дней же у меня есть от подписания акта о передаче.
Вот только не очень понимаю, как это оформляется - приехать в салон и бросить им ключи или просто в банк заяву написать, чтобы платеж вернули.

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Сообщение gwarlock » Вт сен 24, 2013 17:29

По пешему эротическому что-ли? :-)
Или по коррупционному?

Аватара пользователя
Red Carrot
Гуру
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:32

Сообщение Red Carrot » Вт сен 24, 2013 18:50

gwarlock
На вашу машину выдано 2 ПТС. Именно так и никак иначе.

План действий:
1. Посетить МРЭО и получить письменный отказ в регистрационных действиях. Если его не хотят давать рядовые менты в окошечках (а такое возможно), то записаться на приём к начальнику и получить отказ там. Если машину заберут на 30 дней — тоже неплохо. Вам выдадут бумагу в которой напишут на каком основании у вас забрали машину.
2. Посетить дилера с официальной бумагой дилера и сообщить ему о неприятностях. Поставить вопрос ребром: чего делать? Никаких оправданий дилера не слушать — вас вообще не должно волновать, кто там, где и чего запорол. Вам должны чётко и недвусмысленно объяснить лишь одно: когда решится проблема. Со своей стороны прессуйте их, требуйте скидки, ковриков, дворников, комплекта шин и всего на что хватит наглости. Грозите судом, газетами, и вообще чем можете.
3. Обратиться в Пежо-Ситроен Рус.

Вобщем, если выбранная машина понравилась, то можно её и не возвращать — всё достаточно скоро решится. Ну а если охота пойти на конфликт — ну, тоже можно. Всё зависит от вашего настроя.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт сен 24, 2013 20:29

gwarlock писал(а):Вин в личку выслал.
Пробил, по вину, 408-й пежо, а там фиг его знает ...,
может близнецы,
и с одинаковой комплектацией ?
У вас то какой вин, на наклейках, на чашке ?
Совпадает ?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт сен 24, 2013 21:21

ИМХО ветку надо было называть не "двойники vin", а "двойники - ПТС".
В моем понимании двойники по вин - это несколько авто с одним и тем же вин, а это не наш случай.
Наш случай - несколько ПТС на одно авто.
Я правильно понимаю?

В таком случае вопрос к ТС - Вам-то правильный ПТС выдали, есть ли расхождения с фактической машиной?
Какие такие ПТСы завод направляет в ГИБДД? Так когда-нибудь делается? Может ли у одной машины быть 2 ПТСа? Может быть инфу в электронном виде гиббонам перегнали с неверными данными?
Работаем, братья! (С)

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Сообщение gwarlock » Вт сен 24, 2013 22:23

Когда я тему начинал, было еще непонятно. А сейчас получается, что да - на машину выдано несколько ПТС. Мое птс правильное, техосмотр я прошел, все номера в порядке. Но в гаишной базе за этим вином несколько строчек.
Завтра последний день, который псма себе на разборки взяли. После этого, получаю отказ и направляю его в банк. Машина-то кредитная, условия договора не выполнены.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт сен 24, 2013 23:00

Не пробовали , Ваш в большей степени юридический вопрос забить в интернет поисковик ? Думаю , там можно больше найти полезных ответов чем на любительском форуме конкретной марки ...

gwarlock
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:22

Сообщение gwarlock » Вт сен 24, 2013 23:03

Пробовал (((
Не нашел таких прецедентов, чтобы завод выдавал паленые птс.
Поэтому и пишу, что вдруг кто-то слышал.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт сен 24, 2013 23:18

Считаю правильным ; по Вашему вопросу (разъяснениям и рекомендациям ) обратится к юристу )

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»