Присматриваю Пежо 308, есть вопросы

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Присматриваю Пежо 308, есть вопросы

Сообщение Naty » Пн сен 16, 2013 17:05

Добрый день всем пыжевладельцам!

Ситуация такая: планирую покупку своей первой машины :)
Смотрела разные авто, но только 308 чем-то "зацепил". Нравится и дизайн машины, и сидеть внутри комфортно и удобно (я невысокого роста). Вобщем на 100% "моя" машина.
Решила приобрести себе пыжика в белом цвете на автомате с панорамной крышей и РР))Но столкнулась с тем, что почему-то именно белые б/у пежо дороже машин других цветов тех же годов выпуска и комплектаций. Это действительно так? Или просто сейчас такая ситуация на рынке, что белых пыжиков мало и это просто совпадение, что они дороже своих собратьев? Зависит ли стоимость машины от цвета? Всегда думала, что цена зависит от других параметров.

Ещё рассматриваю светло-золотистую машину и тоже возникает вопрос. В объявлениях указывают кто во что горазд: золотистый, золотистый металик, бежевый, бежевый металик. Это действительно 4 разных цвета у пежо или один и тот же? Возможно это просто разное восприятие одного или того же цвета владельцами? Может быть где-то можно посмотреть палитру цветов 308 2007-2010гв?
Светло-золотой цвет кузова как-то не очень популярен, но наверняка у кого-то из форумчан есть такая машина. Как называется Ваш цвет?

Спасибо всем, кто найдёт время и желание для ответов на вопросы новичка :thank_you

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Вт сен 17, 2013 23:10

Вопрос всё ещё актуален. Никто из форумчан не может помочь с цветом?

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт сен 17, 2013 23:30

Naty
цвет " шампань" он один такой) светлый беж, золотистый и т. п.

белых 308 огромное количество, а пежо чаще дешевле одноклассников, так что укажите о каких объявлениях речь, что там дороже, чем остальные)
возможно Вам понравятся какие то из продаваемых авто у нас на форуме в разделе " куплю-продам" Автомобили и комплектующие= http://www. ... m.php?f=50

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Ср сен 18, 2013 6:55

А по моему пыжику все цвета к лицу!!!
Торопиться не надо!!!

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Ср сен 18, 2013 10:32

aroma писал(а):Naty
цвет " шампань" он один такой) светлый беж, золотистый и т. п.

белых 308 огромное количество, а пежо чаще дешевле одноклассников, так что укажите о каких объявлениях речь, что там дороже, чем остальные)
возможно Вам понравятся какие то из продаваемых авто у нас на форуме в разделе " куплю-продам" Автомобили и комплектующие= http://www. ... m.php?f=50
aroma, спасибо за ответ!
Значит, это один и тот же цвет у всех называется Gris Cendre? Просто ну так по-разному он смотрится на фото...
Получается стоимость пежо не связа на с цветом?

На форуме я уже месяца 2 всё изучаю, а зарегистрироваться решилась только на днях. И раздел "куплю-продам" периодически мониторю. Конечно, хотелось бы купить именно клубный авто, но пока нет того, что надо. В бюджете я ограничена, к сожалению.

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Ср сен 18, 2013 10:35

aksen писал(а):А по моему пыжику все цвета к лицу!!!
aksen, безусловно! :)
Но как-то так сложилось, что у моего папы всегда были белые машины, возможно именно это повлияло и на мой выбор цвета)) Белый 308 нравится особенно!
Последний раз редактировалось Naty Ср сен 18, 2013 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Ср сен 18, 2013 11:24

aroma писал(а):Naty
так что укажите о каких объявлениях речь, что там дороже, чем остальные)
Вот, например 2010гв
Чёрный http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51985088-c985.html
Золотистый http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _184328312
Белый http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _212619239
Очень много чёрных, синих машин этого года выпуска в достойной комплектации до 400тр


Или для примера 2008гв
Золотистый http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _203209523
Серебро подозрительно дёшево http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _211137379
Красный http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51296014-a168.html
Красный очень достойный на мой взгляд, немного дороже http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avt ... _206826943
Были ещё чёрные и синяя машины по 380-390, но видимо их уже купили, ссылки не найду. Белых с панорамой до 400тр вообще не вижу сейчас((

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Ср сен 18, 2013 11:29

Ну, наверное, здесь главное, не какого цвета кошка, а лишь бы она ловила мышей..

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср сен 18, 2013 11:41

белую машину покупают чтобы выпендриваться, а это можно делать только когда машина чистая. Поэтому на таких машинах маленький пробег, за ними хорошо следят и не жалт на. них денег, и Про продеже хотят мотор денег.
Название цвета зависит от широты души и богатства фантазии инспектора, который ставит машину на учет.
БУ машину нужно выбирать по состоянию и цене, иначе можешь отказаться От хорошего варианта.
Нужно только исключить цвета, которые совсем не нравятся. Вы будете бол.шую часть времени проводить внутри... но если купите белую, то снаружи вид важен, Вы же только и будете, что мыть машину, дв любоваться ею :) :) :)
Кстати, пока не выпал снег, можно выложить фото в купальнике...
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Ср сен 18, 2013 16:57

Linkin писал(а):Ну, наверное, здесь главное, не какого цвета кошка, а лишь бы она ловила мышей..
Возможно... Но если следовать этому тезису, то, наверное, я должна была бы выбрать какую-то другую кошку)) т.е марку....более надёжную что ли. Однако ничего не могу с собой поделать, нравится 308 в белом и золотом цвете :pardon:

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Ср сен 18, 2013 17:22

Viento писал(а):белую машину покупают чтобы выпендриваться, а это можно делать только когда машина чистая. Поэтому на таких машинах маленький пробег, за ними хорошо следят и не жалт на. них денег, и Про продеже хотят мотор денег.
Viento, спасибо за такой подробный ответ!
Ах вот оно что! Теперь мне совершенно точно нужна белая машина :) Нет, не для того, что б выпендриваться)) , а потому что машины ухоженные)
А я всегда думала, что для выпендрёжа обычно покупают чёрные машины, большие такие- внедорожники ;)

Viento писал(а):БУ машину нужно выбирать по состоянию и цене, иначе можешь отказаться От хорошего варианта.
Нужно только исключить цвета, которые совсем не нравятся. .
Уже отказалась. Очень много доступных по цене и в достойной комплектации машин чёрных и синих цветов. Но не моё это.
Я не тороплюсь с покупкой, готова ждать "свою"машинку))
Viento писал(а):Вы будете бол.шую часть времени проводить внутри... но если купите белую, то снаружи вид важен, Вы же только и будете, что мыть машину, дв любоваться ею :) :) :)
Разве можно не любоваться 308?! Конечно буду и любоваться, и мыть, и ездить :)
Viento писал(а):Кстати, пока не выпал снег, можно выложить фото в купальнике...
:)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Ср сен 18, 2013 18:08

VientoБелую мыть? А черную? На светлых цветах пыль не так заметна как на темных.На темных тонах царапины на лаке более заметны.Посмотрите цвет серебристый (алюминиевый)
он то же ни чего смотрется.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср сен 18, 2013 18:32

дэнис
а где я писал про серебристый цвет и светлые тона??? Не нужно приписывать мне того, что я не писал :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср сен 18, 2013 21:22

Naty
Тогда уже ждите белый жемчуг. Это ни счем не сравнить!
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Чт сен 19, 2013 0:43

дэнис писал(а):VientoБелую мыть? А черную? На светлых цветах пыль не так заметна как на темных.На темных тонах царапины на лаке более заметны.Посмотрите цвет серебристый (алюминиевый)
он то же ни чего смотрется.
Любая машина лучше смотрится, когда чистая ;)
Серебро точно не подходит. У нас была серебристая ауди на автомате, которая до сих пор в гараже стоит с неисправным автоматом. 10 лет на ней ездили, серебро уже как-то приелось.

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Чт сен 19, 2013 0:47

Алексей в писал(а):Naty
Тогда уже ждите белый жемчуг. Это ни счем не сравнить!
Алексей в, белый жемчуг это что за цвет? Белый так у пежо называется?

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Чт сен 19, 2013 3:58

Naty
вот темы для изучения
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=439
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=20
По работе связан с новыми автомобилями , контачу с кузовным цехом , наблюдаю , сопоставляю , но на истину в первой инстанции не претендую .
Далее - результаты наблюдений :
В "белый жемчуг" (белый металлик) из 308го семейства красились только кабриолет 308СС (которая в наличии у Алексея В), и те , по - моему , только поздних годов выпуска , а также родственные RCZ и 3008. 508 уже даже не родственник. Ни хетчбеков , ни универсалов такого цвета не найти .
Белый на 308 один . EWPB . Blanc Banquise. Возможно , что с завода покрытие с лаком , но при ремонте - один слой акриловой краски .
Код краски обычно указан в проеме водительской двери . среди прочего )на наклейке.
"Золотистый" - тоже один . EVGC . Gris Cendre. Металлик , двухслойный (краска-лак) .
По рынку - белый цвет самый популярный , даже в голосовалке это видно . Почему дороже - знают , что цвет выигрышный для этой модели авто . Красный цвет LKRD Rouge Babylone - вообще трехслойный (неметаллик - металлик-лак) , кто - то брал из - за красоты , кто - то из практичности по устойчивости к сколам .

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Чт сен 19, 2013 6:44

Franky писал(а):Naty
вот темы для изучения
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=439
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=20
По работе связан с новыми автомобилями , контачу с кузовным цехом , наблюдаю , сопоставляю , но на истину в первой инстанции не претендую .
Далее - результаты наблюдений :
В "белый жемчуг" (белый металлик) из 308го семейства красились только кабриолет 308СС (которая в наличии у Алексея В), и те , по - моему , только поздних годов выпуска , а также родственные RCZ и 3008. 508 уже даже не родственник. Ни хетчбеков , ни универсалов такого цвета не найти .
Белый на 308 один . EWPB . Blanc Banquise. Возможно , что с завода покрытие с лаком , но при ремонте - один слой акриловой краски .
Код краски обычно указан в проеме водительской двери . среди прочего )на наклейке.
"Золотистый" - тоже один . EVGC . Gris Cendre. Металлик , двухслойный (краска-лак) .
По рынку - белый цвет самый популярный , даже в голосовалке это видно . Почему дороже - знают , что цвет выигрышный для этой модели авто . Красный цвет LKRD Rouge Babylone - вообще трехслойный (неметаллик - металлик-лак) , кто - то брал из - за красоты , кто - то из практичности по устойчивости к сколам .
Franky, спасибо огомное! Пошла изучать.

Аватара пользователя
Naty
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 15:23
Откуда: Russia

Сообщение Naty » Чт сен 19, 2013 10:28

А можно ещё вопросики? :)
В какой сезон можно наиболее выгодно купить машину? Я так понимаю, что сейчас "высокий" сезон. Стоит ли ждать до зимы? Упадут ли немного цены?

Есть ли смысл смотреть пежо с пробегом в салоне? Вроде в салонах часто завышенная цена.
Подскажите, пожалуйста, хорошо зарекомендовавшие себя салоны в Москве, где не утаивают, что машина битая, пробег не скручивают, и проводят нормальную предпродажную подготовку авто. И в какие салоны лучше вообще не ходить?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт сен 19, 2013 10:38

Naty
высокий сезон - это весна, осень-зима обычно спад.
В салонах обычно у машин какие-то подозрительно маленькие пробеги. На машине не проехать, диагностику не сделать, хотя какую-то гарантию дадут. Всякие ништки снимут, хорошую резину поменяют, второй комплект часто не дадут.
Лучший вариант - слегка бу на гарантии от первого владельца. Лучше брать. машину более свежей, так как первый годы дилеры (чтоб им ежа родить) советовали масло менять раз в 20ткм, что все и делали.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»