"ручка" на 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Вт апр 01, 2008 10:46

Капченый писал(а):6 ступка заменит 5 ступку начиная с апрельского производства.
Капченый, так все-таки... если с апрельского - значит, теоретически, уже летом можно было бы получать 6-ступенчатую... а дальше Вы пишете - ждите осени.... можно ли уточнить?
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Вт апр 01, 2008 11:47

Описался с сентябрьского :)

Аватара пользователя
Andrdandr
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrdandr » Чт апр 03, 2008 22:01

Ребят, а зачем вам ручка?
Все мои знакомые, которые покатались на автомате за ручку, по их словам, не сядут ни за что.
Я того же мнения, ибо надо пользоваццо всеми благами технического прогресса. Я, например, крупные числа считаю на калькуляторе, а не на бумажке в столбик, а вы?
Изображение

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Чт апр 03, 2008 22:04

А я после 2-х лет на автомате опять захотел ручку...

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Чт апр 03, 2008 22:31

Капченый писал(а):А я после 2-х лет на автомате опять захотел ручку...
это быстро пройдёт :)
сразу после первой жёсткой пробки
только по этой причине выбираю автомат
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Чт апр 03, 2008 22:41

Кстате вот именно в жесткой пробке вообще паралельно какая коробка т.к. один хрен на месте стоиш.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Чт апр 03, 2008 22:49

Петро писал(а):
Капченый писал(а):А я после 2-х лет на автомате опять захотел ручку...
это быстро пройдёт :)
сразу после первой жёсткой пробки
только по этой причине выбираю автомат
Бывал ни в одной жезткой пробке и по 5 и по 6 часов, хочу ли я автомат пожалуй но не то что ставят на то же Пежо или другие машинки, а двухдисковое как на Фольцвагене (на три буквы называеться :) ) А то что сейчас предлагают большинство производителей, либо надо с бооооольшой дурью либо мне не надо.
Женщина на работе ездила на ручке потом поездила на машине мужа с автоматом, потом купила с ручкой.

Поменяю на автомат только если буду уверен что он лучше меня. :)

Аватара пользователя
Ko1baseR
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 18:09

Сообщение Ko1baseR » Пт апр 04, 2008 16:52

Andrdandr, тоже самое я мое скзаать и про людей ездиющие на ручке, они не за что не пересядут на автомат ( многие из моих знакомых). я вот лично не понимаю особо приимцщества автомата ? обьясните дураку, плиз... в пробке на атомате ты все равно ногу на педали тормоза держишь, чтобы не покатилась, следовательно ноги также напряжены, или вы постоянно дергаете ручку из положения паркинг в драйв ? если вы не можете привыкнуть к сцеплению, глохнете постоянно или еще что(ну не дано вобщем), то это уже другой разговор.не хочешь на ручке все время дергать ручку, включи первую и держи сцепление, если пробка начинает немного двигаться, играешь сцеплением и ты тоже немного продвинут. так в чем такое приемущество на голову, о котором все говорят (при условии, что трогаться не составляет особых проблем), в том что на автомате ты держишь только педаль тормоза, а в ручке еще и сцепление ? а только из-за разницы в одну педальку, не хочу терять в разы динамику, и заливать больше бензина.
простите, что может быть такие бесталковые вопросы задаю, просто мало опыта вождения на автомате, и скорее всего поэтому не ощутил всех прелестей жизни...

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Пт апр 04, 2008 17:25

Капченый писал(а):А я после 2-х лет на автомате опять захотел ручку...
А я после 4 лет )))
Благо у нас пробок практически нету.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пт апр 04, 2008 17:26

Ko1baseR
Пробки (по крайней мере московские) движутся весьма неравномерно.
Когда стоишь в пробке и нет необходимости перключаться с первой передачи то разницы с автоматом почти нет. А вот когда первая-вторая-стоп, первая-вторая-третья-стоп, первая-стоп и так часика три.... :? Начинаешь задумываться об автомате.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Пт апр 04, 2008 18:28

Я думаю, это нерешаемый вопрос - есть клан "автоматчиков", и класс "механиков". Одним других не понять, и это нормально - люди должны быть разными.

Я - "механик". Меня тоже совершенно не парит в пробке пользоваться МКПП. Зато парит натужная тяга автомата и рев мотора при наборе скорости. На ручке я еду сам. На автомате меня везет автомат. Мне нравится самому.

DSG - суперпридумка. Все гениальное просто. Вот это я, может быть, взял, из чувства преклонения перед техническим решением. Хотя нет. Чувство управления автомобилем, а не передвижения, мне дороже.

У PSA с Mitsubishi, похоже, есть на это ответ: http://news.drom.ru/Mitsubishi-Lancer-E ... -9300.html
Французы с японцами, похоже, по части стыривания идей не тупее китайцев.

:lol: P.S. Блага технического прогресса ведут к ожирению и потере мышечной массы. :lol:
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пт апр 04, 2008 19:22

А я больше езжу по трассе, чем по пробкам, так что для меня выбор очевиден - ручка, чем такой автомат как сейчас!
Хотя я взял бы пыж308 150лс + нормальный автомат (если бы он был). Иногда стояние в пробках выматывает, хотя у нас очень сильные пробки обычно только зимой.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Федор
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 22:45

Сообщение Федор » Пт апр 04, 2008 19:32

Мне тож нравиться ручка, катался и на автомате и на механике, но выберу всегда механику, машина под полным контролем, полное удовольствие, безопасность при обгоне.
Одно не ралует что многие лакомые опции в том числе например на камри хорошие комплектации только с автоматом:(((

Аватара пользователя
SL
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 20:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.

Сообщение SL » Пт апр 04, 2008 19:49

Artemka, пробок у нас, конечно же нет (в московском понимании), но заторы временами бывают. Еще немного и в самом узком месте города (вокруг прохлдной автозавода) они опять удлинятся. Но я тоже все еще не годов перейти на автомат. Не спорю, удобно, но у нас пока можно и перетерпеть, зато на трассе, особенно в сторону Уфы все-таки лучше на ручке. Да и враскачку зимой из сугробов на автомате не выберешься.
Я с форума Лачетти, там называюсь Вячеслав. Интересовался 308SW.

Dima 73 RUS
Эксперт
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 20:32
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dima 73 RUS » Сб апр 05, 2008 20:34

Ko1baseR
Rouge308
demon
+1
abab
-1 :lol:

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Сб апр 05, 2008 21:59

Rouge308 писал(а):DSG - суперпридумка.
Скоро такие коробки будут у каждого производителя. Уже у многих есть.. Вот такую я бы себе тоже взял..Динамика как у ручки, расход бензина даже ниже немного, а езда в авторежиме.. СУпер!

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Чт апр 10, 2008 12:52

НУ вот вчера пробочка была (кто был на садовом или третьем меня поймет) до дома 2 часа 40 минут, думаю пешком быстрее дошел. И ничего без особого напряга, зато как вырвались отожгли.))))))))

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Чт апр 10, 2008 18:26

Pi-Tech
Еще как поймем!. Вчера тоже завис на третьем на 2,5 часа , до сих пор руки-ноги болят от педалей и ручки)))) :D :wink:

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Пн апр 21, 2008 22:14

Я так и не понял тех, кто негативно отзывается об авто-коробке.
Что в ней плохого?
Изображение

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пн апр 21, 2008 22:51

najk
Ничего плохого кроме одного не поспевает за мыслью человека, на ручке там все проще какую включил так и поехал. Лично я за автомат.
Лятююю

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»