Помогите с выбором 308, Fabia или Auris?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Makcuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 0:00

Сообщение Makcuk » Вт апр 09, 2013 21:52

Спасибо всем, неожидал, честно говоря, что обсуждение будет такое оживленное. Думал что будет более однозначное в пользу пежо.

Машина нужна автомат.

Можно тогда продолжу, а если добавить буджет и взять немца типа аудевины А3 или Гольфа?
Это я для примера.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40109812-5361bd.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40454148-b3c3.html

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт апр 09, 2013 22:16

Makcuk писал(а):неожидал, честно говоря, что обсуждение будет такое оживленное.
Да нам, делать-то не фиг... вот и чешем языками. А навязывать Пежо, ни к чему.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт апр 09, 2013 22:19

Makcuk


Гольф будет слишком овощной, аудюху придется самому сзади подталкивать

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 09, 2013 23:35

Makcuk писал(а): взять немца типа аудевины А3 или Гольфа?
А это что, понадежнее что ли? :)

Если продолжать, то хрен с ней - с квартирой, бери А8 новую.

Вообще, на мой взгляд, 400 и 600 т.р. совсем не рядом...
Желание ездить с комфортом и не очень дорого понятно. На вторичке в этом 308-ой многим даст фору. Я не пойму, почему не взять практически новый 308-й, а смотреть в сторону более дорогих немцев? Какой смысл?

308-ой практически с минимальным пробегом, или более дорогой немец с пробегом под сотню. Есть сомнения в том, какая машина ближайшие 50ткм будет требовать больше денег?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт апр 09, 2013 23:51

Makcuk писал(а):а если добавить буджет и взять немца типа аудевины А3 или Гольфа?
Просто лишние деньги, относительно Фабии. Надежности это не прибавит, точно. Ну и потяжелее они, как верно замечено. Если только амур в сердце :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Elvir
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 17:48
Откуда: Казань

Сообщение Elvir » Ср апр 10, 2013 7:08

nemich писал(а): Если только амур в сердце :) .
Амур в сердце как раз таки 308))
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 9:18

Если уж ТС готов добавлять, то брать надо вот это: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41656922-3d5fa.html
Были б сейчас свободные деньги - не раздумывал бы...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 10, 2013 10:25

PapiRus
Пробег смешной для Европы. Не верю, чтобы за три года дизель там 65 000 прошел. Видать машина успешно прошла коррекцию одометра на Люберецком рынке. И кстати, продавец не указал когда именно было сделано последнее ТО. К тому же дохлый мотор совсем, да еще и ручка. Не к лицу Д классу вантуз... :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 13:08

Сириус Блэк писал(а):PapiRus
Пробег смешной для Европы. Не верю, чтобы за три года дизель там 65 000 прошел. Видать машина успешно прошла коррекцию одометра на Люберецком рынке. И кстати, продавец не указал когда именно было сделано последнее ТО. К тому же дохлый мотор совсем, да еще и ручка. Не к лицу Д классу вантуз... :)
Скорее всего в Литве корректировали- там умельцев таких в избытке. Продавец наверняка будет уверять что на нем пожилая бабушка в булочную ездила! ;-) Думаю что данная машина прокатная или корпоративная была - они через 2-3 года машины заменяют обычно. Если прокатная, то вполне возможно что реальный пробег то не сильно большой - D-класс не очень там востребован.
"Ручку" то я под себя смотрел, привык управлять машиной сам а не ждать когда фрацузские автоматические мозги поймут что от них требуется. Да и на б/у с механикой как то спокойнее.
Приказа верить в чудеса не поступало...

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср апр 10, 2013 13:12

Makcuk писал(а):Спасибо всем, неожидал, честно говоря, что обсуждение будет такое оживленное. Думал что будет более однозначное в пользу пежо.

Машина нужна автомат.

Можно тогда продолжу, а если добавить буджет и взять немца типа аудевины А3 или Гольфа?
Это я для примера.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40109812-5361bd.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40454148-b3c3.html
Деньги на ветер.В шкоде фабии я говорил,вся телега от Поло(управляемость на высоте),двигатель 1.6 BTS унифицирован от гольфа 3.Вы что ,хотите лейбл купить?
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 10, 2013 13:32

конфуций
О каком ветре идет речь? В ссылках машины гольф класса, Фабия-машина В класса, разумеется она меньше. Как не крути, но места внутри Ауди и Гольф все таки больше.
И кстати, мотор Фабии лишь отдаленно имеет отношение к мотору от Гольф 3. :)
PapiRus писал(а):Скорее всего в Литве корректировали- там умельцев таких в избытке. Продавец наверняка будет уверять что на нем пожилая бабушка в булочную ездила!
Не исключено. Хотя сейчас сложно найти лопуха, который в сказку о бабушке поверит. Прошли времена Пассатов В3 и БМВ Е21. :)
PapiRus писал(а):"Ручку" то я под себя смотрел, привык управлять машиной сам а не ждать когда фрацузские автоматические мозги поймут что от них требуется. Да и на б/у с механикой как то спокойнее.
Неплохо бы попробовать на таком прокатиться, весьма гуманно должно быть по налогам и топливу.


:)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 13:42

Сириус Блэк писал(а):конфуций
О каком ветре идет речь? В ссылках машины гольф класса, Фабия-машина В класса, разумеется она меньше. Как не крути, но места внутри Ауди и Гольф все таки больше.
И кстати, мотор Фабии лишь отдаленно имеет отношение к мотору от Гольф 3. :)
Вообще то в свете расширения ценового диапазона я б согласился с aroma и посмотрел Опеля (только без всяких 1,4турбо и роботов) - по крайней мере за шильдик на капоте не переплачиваешь, а "количество машины" больше чем на Фабии.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 13:50

Сириус Блэк писал(а):
PapiRus писал(а):"Ручку" то я под себя смотрел, привык управлять машиной сам а не ждать когда фрацузские автоматические мозги поймут что от них требуется. Да и на б/у с механикой как то спокойнее.
Неплохо бы попробовать на таком прокатиться, весьма гуманно должно быть по налогам и топливу.
:)
Овощ-не овощ,а 14 сек до сотни... понятно что на нем не гоняться, но обгоны наверное тяжеловато будут даваться. Расход 4,8 трасса/7,4 город.
http://www.auto-expert.ru/auto_cat/citr ... pokazateli

[/i]
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 10, 2013 14:42

PapiRus писал(а):Вообще то в свете расширения ценового диапазона я б согласился с aroma и посмотрел Опеля (только без всяких 1,4турбо и роботов) - по крайней мере за шильдик на капоте не переплачиваешь, а "количество машины" больше чем на Фабии.
Это Астра новая что ли? У неё 115-сильный мотор с тормознутым автоматом тока для уставшего пенсионера. У Астры 140 турбовых сил с этим автоматом не едут, а про атмо и говорить нечего. Если тока обычная ручка. И кстати, покупка Шкоды уж никак не "шильдик на капоте". :)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср апр 10, 2013 15:11

Сириус Блэк писал(а):конфуций
О каком ветре идет речь? В ссылках машины гольф класса, Фабия-машина В класса, разумеется она меньше. Как не крути, но места внутри Ауди и Гольф все таки больше.
И кстати, мотор Фабии лишь отдаленно имеет отношение к мотору от Гольф 3. :)
Отдаленно это как?
Восьмиклапанный АЕХ 1.4 который ставился на Голф 3 с 1995г. Он и есть прорадитель BTS.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 10, 2013 16:50

конфуций
Хотя бы тем, что нынешний мотор 16–клапанный и заточен под 95–й бензин. А тот мотор легко переваривал 92–й. Про поршни и прочее и говорить не стоит. А прародителем может быть любой мотор. :)
И кстати, в заключительный год выпуска на Гольф 3 ставили и 1.6 мотор (101), вот он ближе по родству.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср апр 10, 2013 17:07

Сириус Блэк писал(а):конфуций
Хотя бы тем, что нынешний мотор 16–клапанный и заточен под 95–й бензин. А тот мотор легко переваривал 92–й. Про поршни и прочее и говорить не стоит. А прародителем может быть любой мотор. :)
И кстати, в заключительный год выпуска на Гольф 3 ставили и 1.6 мотор (101), вот он ближе по родству.
Ну и ладно.Главное что родство установлено.А то и алименты потом не взышешь :)
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср апр 10, 2013 17:23

Сириус Блэк, как я понимаю, ТС выбирает машину для семьи, а не гонок, так что вопрос динмики - №16й. По объему салона и багажника Астра интереснее Фабии.

Кстати,вот что интересно: ни один человек еще не упомянул "народный" Фокус!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср апр 10, 2013 17:59

PapiRus писал(а):По объему салона и багажника Астра интереснее Фабии.
У Астр новых, коррозия случается, ничего? Это к-но ТС скорее вопрос... Меня , Астра не волновала никогда и особо плохого, говорить о ней тоже не хочу, симпатичная машинка. Но факт есть факт - чел с 508 форума, перед Пежо как раз с Астры слез - с его слов.
  • П.С. Но... правда не в первые пару тройку лет... Это + или - :head: :ROFL:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср апр 10, 2013 18:00

PapiRus писал(а):Кстати,вот что интересно: ни один человек еще не упомянул "народный" Фокус!
За Фокус 2, я вполне могу За сказать. Только дороже он. Беспричинно.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»