Помогите с выбором 308, Fabia или Auris?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 09, 2013 13:04

PapiRus писал(а):По поводу антиугонной Кэмри - таки на ней не написано что за автомат... снаружи они вроде не отличаются. Придется сначала вскрывать, считывать технические характеристики, а потом под крышку капота деньги класть.
От балды сейчас машину не угоняют. Номера висят, значит можно по базе пробить. В базе есть объем мотора... Потом даже самому замызганному джигиту это не впаришь. Отличия есть... Диски другие, салон тряпочный. Наши люди машину Д класса без кожи за машину не считают. Если кожи нет значит либо такси, либо жлоб. В первом и втором случаи гарантировано базовая версия. Но меня смущает тока маленький межсервисный интервал и конское каско.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт апр 09, 2013 13:05

Jadore писал(а):
PapiRus писал(а):
конфуций писал(а):Я после фильма "С легким паром",где Безруков на Камри рассекал.....
С Легким паром - это Эльдар Рязанов, Юрий Яковлев, Мягков, Барбара Брыльска, Ширвиндт, Бурков, Ахеджакова!...

А Безруков ака Бекмамбетов - это уже голимая пародия с product-placement....не самая плохая, но пародия.
Sorry за оффтоп.
ремейк "с легким паром" - один из немногих фильмов, который я не смог смотреть уже через 10 минут после начала ..... позорище
А new "Служебный роман"?!
Извините, чуть не проблевался через 5мин... Шедевральнее только "Самый лучший фильм" и "Ржевский против Наполеона".
Еще раз сорри за оффтоп.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт апр 09, 2013 13:08

Сириус Блэк писал(а):
PapiRus писал(а):По поводу антиугонной Кэмри - таки на ней не написано что за автомат... снаружи они вроде не отличаются. Придется сначала вскрывать, считывать технические характеристики, а потом под крышку капота деньги класть.
От балды сейчас машину не угоняют. Номера висят, значит можно по базе пробить. В базе есть объем мотора... Потом даже самому замызганному джигиту это не впаришь. Отличия есть... Диски другие, салон тряпочный. Наши люди машину Д класса без кожи за машину не считают. Если кожи нет значит либо такси, либо жлоб. В первом и втором случаи гарантировано базовая версия. Но меня смущает тока маленький межсервисный интервал и конское каско.
Насколько я понимаю, эти машины идут преимущественно в разбор, а по кузовщине и ходовке там всё едино...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 09, 2013 13:10

Мало что нового можно в этом бюджете найти.
Нужно как можно более свежая машина с как можно меньшим пробегом.
На мой взгляд, искать нужно машину до двух лет.
Ещё лучше, чтобы зацепить кусок гарантии.
И выбрать десяток, например, машин, которые подходят под категорию.
А среди них уже искать лучший вариант, без привязки к конкретной машине.

Гольф, даже второй, конечно, лучше Гранты.
Но когда нужно ездить как можно дешевле, то можно и не выпендриваться :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

p308
Старожил
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 8:40
Откуда: Масква

Сообщение p308 » Вт апр 09, 2013 13:10

Makcuk
Фабию берите. Если размер устраивает и не нужен красивый просторный салон 308го, то однозначно фабия 1.6 на ручке. аурис вообще нафиг - лучше 308й тогда уж взять.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт апр 09, 2013 13:16

Viento писал(а):Мало что нового можно в этом бюджете найти.
Нужно как можно более свежая машина с как можно меньшим пробегом.
На мой взгляд, искать нужно машину до двух лет.
Ещё лучше, чтобы зацепить кусок гарантии.
Двухлетка с гарантией за 400тыс?... Ну разве что Шевроле Авео (со всеми вытекающими), ничего приличнее в неуезженном состоянии за эти деньги не купить. Машина "с гарантией" под такие требования - это будет что то корейское, причем гарантия там мягко говоря весьма условная.
По моему глубокому заблуждению, лучше брать машину постарше, но классом повыше и смотреть на состояние.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Вт апр 09, 2013 13:24

PapiRus писал(а):
Сириус Блэк писал(а):
PapiRus писал(а):По поводу антиугонной Кэмри - таки на ней не написано что за автомат... снаружи они вроде не отличаются. Придется сначала вскрывать, считывать технические характеристики, а потом под крышку капота деньги класть.
От балды сейчас машину не угоняют. Номера висят, значит можно по базе пробить. В базе есть объем мотора... Потом даже самому замызганному джигиту это не впаришь. Отличия есть... Диски другие, салон тряпочный. Наши люди машину Д класса без кожи за машину не считают. Если кожи нет значит либо такси, либо жлоб. В первом и втором случаи гарантировано базовая версия. Но меня смущает тока маленький межсервисный интервал и конское каско.
Насколько я понимаю, эти машины идут преимущественно в разбор, а по кузовщине и ходовке там всё едино...
Это точно, скорее всего на разбор. У моих друзей недавно угнали кашкай+2 с движком 1.6 на механике практически в самой простой комплектации.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 09, 2013 13:26

Viento писал(а):Нужно как можно более свежая машина с как можно меньшим пробегом.
Я когда Фабию продавал, ей было пять лет. Пробег был 34 500. Сейчас на одометре Октавии за год и месяц-49 100. Надо искать пробег, сервисную книжку и вменяемого владельца. Я знаю машины, которые за два года прошли уже 140 000 и имеют в лучшем случаи один штамп о прохождении ТО. Еще год поездят, потом с 250 000 скрутят до 90 000. И машинка улетит, ведь у нас не любят большой пробег на одометре, хотя покупая раньше Пассат В3 все прекрасно понимали, что 250 000 на приборе совсем не столько... :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 09, 2013 13:28

PapiRus писал(а):Насколько я понимаю, эти машины идут преимущественно в разбор, а по кузовщине и ходовке там всё едино...
Белый писал(а):Это точно, скорее всего на разбор. У моих друзей недавно угнали кашкай+2 с движком 1.6 на механике практически в самой простой комплектации.
Ну вот еще пара хороших гвоздиков в гроб Камри. :) Очень не хочется встав по утру озадачится вопросом-где машина-то? Знакомый три месяца за Мазду6 угнанную деньги получал. Видимо пусть другие мечтой управляют... :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 09, 2013 17:14

PapiRus писал(а):Двухлетка с гарантией за 400тыс?... Ну разве что Шевроле Авео (со всеми вытекающими), ничего приличнее в неуезженном состоянии за эти деньги не купить. Машина "с гарантией" под такие требования - это будет что то корейское,
А что там вытекает? Сандеро, Логан, Гетц. Тоже плохие?
В 11 - 12 годах была программа кредитования сбера, и можно было новый Лачетти взять за 450тр.

=2011&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=100000&price_usd[2]=405000&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=10000&run[2]=50000&engine_key=1&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=2&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=1&wheel_key=1&custom_key=1&available_key=1&change_key=1&owner_pts=1&stime=2&country_id=1&has_photo=1&region[]=87&region_id=87&sort_by=2&city_id=1123&output_format=1&client_id=2&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=54&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]ПОИСК ЗА ДВА ДНЯ ДО 405Т.Р. 1 ХОЗЯИН, ПРОБЕГ ДО 50ТКМ

Можно и старше, но чем свежее машина - тем лучше, пусть даже классом ниже.
В условиях ТС, на мой взляд, лучше более свежий 207, чем более старый 308.

Но никто не мешает смотреть и на остальные машины.

В любом случае, нужно выбирать машину в более лучшем состоянии, меньшим пробегом, и свежее. А без должной диагностики это, вряд ли, получится.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 09, 2013 17:24

Viento писал(а):В условиях ТС, на мой взляд, лучше более свежий 207, чем более старый 308.
Надо еще семейные потребности учитывать. Когда машина одна, надо чтобы она была не сильно маленькой. 207 сзади по пространству на грани фола.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 09, 2013 17:26

Сириус Блэк
А Фабия? :) Багажник на крышу купит :)

Вот, например:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42636608-9de50.html

или вот:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42640698-72ae.html

Если так хочется большего, то лучше сначала купить попроще, а через годик, когда будет понятно по выпалатам по ипотеке и возможным расходам на машину, можно будет продать и купить что-то большее.

Если купить более, чем сможет потянуть, то потом не захочется продавать и покупить что-то меньшее :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 09, 2013 17:32

Viento
Странно звучит, но в Фабии я сидел сам за собой. Рост 185. Не вольготно, конечно, но сам вылез. А в 207 забрался и потом пришлось менеджера просить, чтобы он водительское кресло сдвинул вперед. Хотя Фабия тоже не катит как единственный авто в семью.
Логан на механике, а требуется, я так понял, автоматическая коробка.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 09, 2013 17:53

Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт апр 09, 2013 18:14

А еще про Октавию говорят-скучная и пенсионерская. Салон Лачетти посмотришь и вечный сумрак в душе воцарится. :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 09, 2013 18:18

Сириус Блэк писал(а):и вечный сумрак в душе воцарится
Машина не для веселья...
Зато деньги на ипотеку останутся :)
Речь про машину в условиях ТС.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт апр 09, 2013 18:19

Ну, Лача как вариант... сильно ниже этой цены она уже не скоро потеряет, т.ч. потери минимальны. Металл правда слабенький - один такой пытался припарковаться мне в бампер: у меня малозаметная царапина, у Лачи смята задняя арка!!! Есть проблемы с рулевой рейкой, да и движок 1,6 порой "руку друга" показывал - так что диагностика и еще раз диагностика.
Viento писал(а):
Сириус Блэк писал(а):и вечный сумрак в душе воцарится
Машина не для веселья...
Зато деньги на ипотеку останутся :)
Речь про машину в условиях ТС.
Главное что б на ремонт машины деньги не понадобились...слишком скоро. А корейцы на запчасти ценники не очень гуманные ставят.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт апр 09, 2013 18:24

Сириус Блэк писал(а):А еще про Октавию говорят-скучная и пенсионерская. Салон Лачетти посмотришь и вечный сумрак в душе воцарится. :)
Салон Октавии все таки солиден и строг. Лачовый салон просто примитивен. Но в сложившихся условиях вопрос "вам шашечки или ехать" не стоит.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт апр 09, 2013 18:28

Микра
Рио
Клио

Дагностика, а деньги оставить на косяки. При должном выборе Можно год проезить и ничего, кроме ТО не делать. И ещё деньги из бюджета останутся, а не придется только стартовать с 400т.р.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт апр 09, 2013 18:44

Jadore писал(а):ремейк "с легким паром" - один из немногих фильмов, который я не смог смотреть уже через 10 минут после начала ..... позорище
Один из многих, к-е я, даже не пытался смотреть - поскольку дурно и стыдно от одной мысли об этом.
PapiRus писал(а):По поводу антиугонной Кэмри - таки на ней не написано что за автомат... снаружи они вроде не отличаются.
+1. Я тоже Так думаю.... Кузовщину под-раздербанить на запчасти можно и еще че-нить...
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»