Авто из Германии

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср мар 20, 2013 22:56

По своему опыту перегона из Германии (в прошлом):
- вопреки общепринятому мнению, по менталитету немцы не сильно отличаются от русских, с честными глазами могут впарить хлам и скрутить пробег;
- за авто в хорошем состоянии ломят такие же хорошие деньги, а купить за недорого, скорее удача.
- чтобы сделать удачную покупку, надо пересмотреть много вариантов, для этого должна быть или мобильность (ехать на своём авто, язык), а можно привлечь кого-то из бывших россиян, за пару сотен евро покатает по округе (частные объявления, автохаусы).
Короче... никто вас там не ждёт и особой выгоды не получите. Если, конечно, у вас там нет родственников или друзей, которые подберут и проработают варианты.
ПС. Сам думал, перед покупкой Пыжа, сгонять за Гольф 6 (до Берлина 800 км.), но, всё взвесив, решил не искать приключений на старую задницу. Но кто помоложе... наверное, рискнуть можно. Вряд-ли обогатитесь, но впечатлений масса :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср мар 20, 2013 23:17

tabachka
Это давно известно, немец хорошую машину задешево не отдаст.
Сам лет 10 назад заморачивался, так и не взял, очень дорого, легче в Москве подобрать.
+79161346492

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср мар 20, 2013 23:19

tabachka писал(а):Короче... никто вас там не ждёт и особой выгоды не получите. Если, конечно, у вас там нет родственников или друзей, которые подберут и проработают варианты.
+100
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт мар 21, 2013 11:10

В Германию надо ехать за тем, чего тут мизер. К примеру, универсалы Мерседес Е класса или БМВ 5 серии. У нас универсалов этих машин очень мало, а дизелей считай что и нет. А тащится туда за Пежо, Фордом или Ситроеном тока время терять. Этих можно и тут подобрать.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пт мар 22, 2013 6:46

Достаточно интересны цены на Пассат и А3, особенно с движком 1,4 - низкие таможенные пошлины.

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пт мар 22, 2013 8:05

tabachka писал(а):вопреки общепринятому мнению, по менталитету немцы не сильно отличаются от русских, с честными глазами могут впарить хлам и скрутить пробег
Буквально неделю назад друзья ездили по Европе и с Германии пригнали форд фиесту 2009г ( для жены) с пробегом 58т.км. Загнали на диагностику к официалам. Так вот: последний раз она была в сервисе с пробегом 86т.км.
P.S Друг сказал там в основном турки и арабы торгуют Б/У авто.
Изображение[/url]

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт мар 22, 2013 12:40

sergeyvolk
Друг сказал там в основном турки и арабы торгуют Б/У авто.
Причём работают они очень оперативно, стараются перехватывать все интересные варианты, по частным объявлениям или на авторынках (пасут продавцов ещё на подъезде к рынку).
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт мар 22, 2013 13:02

sergeyvolk писал(а):пригнали форд фиесту 2009г ( для жены) с пробегом 58т.км. Загнали на диагностику к официалам. Так вот: последний раз она была в сервисе с пробегом 86т.км.
Мой бывший Мондео 1994 года выпуска и пригнанный в 2003 в Россию, прошел в 1997 году (судя по наклейке на двери) ТО 75 000. А в 2003 году у него на одометре было что-то около 109 000. Все крутят... :) В Штатах это уголовнонаказуемое дело, поэтому корректируют уже в России. К примеру, на нашей Элантре пробег был 39 000 миль на момент покупки, а через год просто ради интереса я пробил по Кар Факс: на момент выезда из США пробег был ровно на 100 000 миль больше! Вот так в России корова языком слизнула 160 000 км пробега. :) Хотя по внешнему виду и состоянию салона нельзя было ей дать такой пробег. Может поэтому так нагло и крутанули.

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Пт мар 22, 2013 13:47

Одно время мне хотелось рено твинго рс маленькая экономичная машина и при этом очень резвая. В РФ их официально никогда не продавали и не продают и вряд ли будут, перегоны такие не гоняют (гоняют с самыми маленькими движками, максимальными пробегами и по большей части с ркп). Вот за такой бы съездил, но когда посчитал во сколько мне она обойдется передумал. А к примеру брать для себя там рено эспейс (тоже достаточно редкая у нас) с тем движком который хочется (3,5 литра), глупо таможня - выйдет дороже чем машина.
А так в целом как совмещение путешествия с покупкой можно. Что там Германия недавно, после поездки на арендованной машине по ОАЭ бредил безумной идеей купить машину в ОАЭ (там дешевле чем в германии) и на ней приехать в РФ, но когда все посчитал, особенно карнет через Иран, может лет через надцать и съезжу :Knight: .

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт мар 22, 2013 13:50

Сириус Блэк
В Германии также мотают, особо, если авто прошло через двое-трое рук, да ещё турка продавец. Но это касается "т.н. "интересных" предложений, а "неинтересные" нас не интересуют, мы ведь хотим взять конфетку, да ещё за 3 копейки.
ПС. В 1997 г. первая поездка за авто в Германию, пригнал для супруги БМВ-520 выпуска 91 года, с родныи пробегом в 103 тысячи, заплатил за неё 12 тыщь марок. Так за эти я мог такое же авто взять в Кениге, никуда не выезжая и не теряя дополнительно тыщу марок на накладных расходах. Только вот пробег у такой бэхи был бы под 300 тысяч.
Кстати... если по ГТД машинка пришла из Германии, не факт, что так и есть. При таможенном оформлении машинки (к примеру, из Литвы) написать другую страну ввоза (к примеру, Германия) для перегонщика пять лет назад такая услуга стоила 50-100 баксов (сейчас не знаю).
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пт мар 22, 2013 13:52

dmitrijann писал(а):бредил безумной идеей купить машину в ОАЭ
Они там для тёплого климата.
Изображение[/url]

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Пт мар 22, 2013 14:08

sergeyvolk писал(а):
dmitrijann писал(а):бредил безумной идеей купить машину в ОАЭ
Они там для тёплого климата.
там разница минимальная (как правило стартер и аккумулятор более слабый в остальном производитель не будет сильно дифференцировать свои машины так как унификация дешевле), к тому же я не планировал далее эксплуатировать в течении длительного времени машину в РФ. И на самом деле в РФ много ездит машин оттуда в основном джипы типа прадо или крузера (знаю что люди заказывали для езды в Сибири и ничего нормально катаются).
Всю тему по покупке я детально изучил кто для себя берет заказывает через фирмы и машину грузят в контейнер, покупатель потом встречает в порту.
По ценам камри можно найти за 300-360 2007-08 года (будет из такси).
Qx56 09 года за 800-900. Но я хотел брать дайхатсу или ярис так как на ихнем рынке на данных моделях самые малообъемные двигатели.

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Пт мар 22, 2013 14:23

2dmitrijann, еще у таких машин может быть двойной кондиционер от которого ты кроме ангины и жуткого холода ни чего не получишь. У нее будет меньше шумки и самое что интересное отсутствие антикоррозийной обработки кузова включая отсутствия битумной защиты днища. Поэтому=)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт мар 22, 2013 14:28

Есть ссылка на германский сайт б.у. авто http://www.autohus.de/home/
В вверху есть переключалка на русский. Кто-нить скажите, что такое цена нетто? Это возврат НДС при пересечении границы?
Пежо 308 мало...

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт мар 22, 2013 14:58

Сириус Блэк
Да, ихний НДС в 19%, если авто покупается у юрлица. Только возвращается после пересечения границы, надо отправить экспортную декларацию (оформляется на месте) с отметками о пересечении границы и реквизиты своего счёта на имя продавца и до месяца ждать от него перечисления.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Пт мар 22, 2013 15:16

M.B. писал(а):2dmitrijann, еще у таких машин может быть двойной кондиционер от которого ты кроме ангины и жуткого холода ни чего не получишь. У нее будет меньше шумки и самое что интересное отсутствие антикоррозийной обработки кузова включая отсутствия битумной защиты днища. Поэтому=)
кондиционер да, но никто не заставляет его включать на полную, так то и на пежо можно сейчас кондей включить и заболеть. А вот про шумку не слышал, сравнивал их ний акцент с нашим солярисом разница только в аккумуляторе и стартере других отличий не нашел (хотя разумеется всю машину не разбирал). Да еще забыл сказать может быть залита другая программа управления двигателем.
Антикорозийка меня вообще не волнует я даже этим не интересовался и сказать ничего не могу, так как я на машине для себя как правило больше 2-х лет (имеется ввиду с момента покупки а не производства) не езжу то на машине которая берется максимум на 2 месяца думать о защите смысла не имеет, у меня весь смысл был чтобы попутешествовать отдохнуть и при этом ничего не потратить или по миниму, так как у меня ипотека. Да и собственно если бы все было настолько не выгодно наши сограждане в Дубае этим не занимались. Для примера если поискать дизельный крузер 2009 (не прадо) у них можно взять за 1000 а у нас как правило такие стоят 2000 даже с учетом большой растаможки получается дешевле и вполне хватает чтобы адаптировать авто к Российским условиям.
а вообще что-то я увлекся тема то про германию :)

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Сб мар 23, 2013 10:56

Сириус Блэк писал(а):Есть ссылка на германский сайт б.у. авто http://www.autohus.de/home/
В вверху есть переключалка на русский. Кто-нить скажите, что такое цена нетто? Это возврат НДС при пересечении границы?
Пежо 308 мало...
mobile.de - гораздо больше машин, более удобный поиск.
Возврат НДС возможен не только после пересечения границы, есть конторы в Германии, которые оказывают подобные услуги, примерно за 10% от суммы налога:
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=223036

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб мар 23, 2013 14:36

tabachka а как понять машина растоможена на калининград, на калининградскую область :)
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб мар 23, 2013 15:26

kostet
В рамках свободной экономической зоны, товары, ввезёные в область в целях личного потребления, освобождаются от уплаты таможенной пошлин и НДС. Поэтому сама по себе растаможка ничего не стоила, формально платили лишь за оформление документов. Но, так как система оформления была достаточно блатная и туманная, оформлением занимались многочисленные ЧП, их услуга "на всё про всё" стоила 200-300$. Потом, из-за большого наплыва авто, ввели квоты, стоимость услуг растаможки возросла до 1000$.
На "областных" машинах, если с момента ввоза прошло менее 3 лет, невозможно было выехать в большую Россию, лишь внеся на депозит таможни залог в размере растаможки на Россию, который, по возвращению в родные пенаты, возвращался. Знаю, по России много ездило свежих авто с областной растаможкой и без уплаты залога. Технологию этой "химии" не знаю.
Такая льгота на растаможку авто действовала, как помню, до 2007 года, далее халява закончилась, теперь мы "как все", сейчас уже гоняют авто, наоборот, из России.
Последний раз редактировалось tabachka Сб мар 23, 2013 15:29, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб мар 23, 2013 15:29

tabachka понятно. СПАСИБО. что то уже совсем не хочется машину из за бугра :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»