Не ремонтируйтесь в АРМАНДЕ

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Не ремонтируйтесь в АРМАНДЕ

Сообщение dss » Пт июн 04, 2010 22:15

Добрый день.

Хочу поделиться своим опытом по обслуживанию в АРМАНДЕ на гостиничном.

В теме "Ахтунг!!! последствия гарантийного ремонта!!!" я уже писал о последствиях
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4675

Но сегодня случилось то, что меня очень сильно удивило.

Недавно, я поехал к ним с тремя проблемами:
1) порвался уплотнитель пятой двери на хатче
2) свисают подкрылки
3) вой диференциала (тема про него тут http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... viewresult)


По этим проблемам было такое решение:
уплотнитель замена без срезания стекла(а раньше предлагали именно со срезанием), замена подкрылков на пластиковые нового образца и снятие коробки передач для установления проблемы и ремонта (от 1 недели до 1.5 месяцев).

Многие советовали мне отдать машину для ремонта коробки, но я в итоге принял решение не отдавать ее, а только поменять уплотнитель и подкрылки.

Сегодня, 4 июня я записался к мастеру приемщику БАЛЮНОВУ ЕВГЕНИЮ. Через 1.5 часа он меня позвал и сразу предложил подписать акт приема передачи авто. Я отказался и мы пошли осматривать авто.

Уплотнители меняются только парой(слева и справа от стекла). ПРавый был приклеен идеально, а левый с СИЛЬНО заметным смещением во внутрь. Начался 5минутный спор, после чего раздраженный Балюнов взял ключи и поехал исправлять проблему.
Еще через 25 минут меня пригласили в цех.
Там я увидел, что в месте кривизны уплотнитель был оторван и приклеен на двусторонний черный скотч (типа 3М) на правильное место, но из-за толщины скотча стало еще хуже, да и скотч не держал, а отрывался от небольшого нажима.
Начался спор. Приемщик и мастер убеждали что это так и должно быть.
Во время спора, я заметил краем глаза, что подкрылок на левом колесе ВОРСОВЫЙ. Тут я уже не выдержал. И эту машину мне уже выдавали. Обойдя я Ах***л окончательно. Справа стоял новый, пластиковый подкрылок. И опять начался спор, после чего меня отправили на "диваны" а они занялись решением проблемы.
С моей стороны я вовлек в проблему старшего сменой.

После этого, минут через 20 мне показали машину с нормально приклееным, может быть новый уплотнителем. А по поводу подкрылков сказали что надо писать заявление главное гарантийщику.

Все это время, приемщик вел себя хамски, никаким образом не пытался решить проблему и старался всем способом избежать переделок. И даже после этого, когда я написал заявление, он продолжал свое общение в духе "заеб**** муд***" в плоть до моего ухода. МНе пришлось самому требовать копии заявления, подпись о принятии его и т.д.

Итого: 3 часа в ж**у.

Теперь буду ждать решения "главного гарантийщика".
А между тем, извинений за причиненные не удобства мне никто не принес.

На столько бездарного, халатного отношения к ремонту автомобилей и наглого и хамского общения с клиентом я не ожидал.

Именно по этой причине, я ни за что не отдам свою машину для снятия коробки передач или другого серьезного ремонта. Никогда не буду у них больше ремонтироваться ни по каска ни по другим причинам. Этого и вам советую.



ПСЫ. Искренне считаю, что проблемы не в качестве автомобилей пежо, а в российском ублюдочном сервисе пежо, особенно АРМАНД и представительстве пежо в россии.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июн 04, 2010 22:40

Как дополнение к статье в "За рулём". Вещи названы своими именами, без ретуши для общественной нравственности.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб июн 05, 2010 0:30

вам это письмо в ПСР отослать нужно!!!

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Сб июн 05, 2010 1:02

Да пошло это ПСР на ***.
Мое мнение, если за столько лет достаточно не плохих продаж ничего не поменялось, то исправить это сможет только "рак на горе".

Лично у меня никаких реальных претензий к моей машине нет. Все поломки были малозначимыми: задний замок, датчик ож, термостат(заменен по ошибке Арманда), чехло кпп и ручника, уплотнитель и подкрылки. И это при том, что я постоянно насилую авто своей манерой езды.

Я с самого начала понимал, что это один из самых дешевых авто в этом классе и к тому же "сырая" модель. Я знал это и меня это устраивает.
Но вот такое отношение именно людей "низшей ступени" обслуживания автомобилей я считаю пид*****ом. Ведь они тоже когда нибудь будут или уже страдают от подобного хамства и халатности в других сферах.

Благо, мне по большому счету не на что жаловаться. То куда они лазали у меня ни к чему серьезному (авария и т.д.) привести не может слава богу. Просто если они в таких приметивных вещах косяки делают, что же происходит в более серьезных агрегатах...

Правда я сегодня ехал на замену с глупой мыслью "ну где там можно накосячить?"

Для меня решение простое. По возможности ремонтировать самому (ТО, колодки и всякая легкотня), а остальное делать там, где можно стоять рядом и после нет чувства что тебя опять наеб***.


Извините за грубые слова, по другому не получается это называть.

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Сб июн 05, 2010 7:15

dss а подкрылки по гарантии меняли?

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Сб июн 05, 2010 12:09

off13
да. по гарантии

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Сб июн 05, 2010 14:59

продолжение истории. Сегодня после мойки обнаружил, что задний уплотнитель который переделывали отклеился.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Сб июн 05, 2010 15:00

Скоро с од нужно будет беседовать только с видеокамерой для последующего размещения на ютубе

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Сб июн 05, 2010 15:02

как с ментами...

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Сб июн 05, 2010 15:23

Именно так

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Сб июн 05, 2010 17:09

А мне один раз с Арманда позвонили спросили довольны ли вы обслуживанием?
Я говорю - каким? А они, ну вашей машины :) Только вот откуда у них мой телефон? Да и не у них я брал пыжа, на ТО был у других. Так теперь рекламу постоянно присылают смсками.

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Сб июн 05, 2010 18:07

Я в Арманде покупала прошлого пыжика.
Через 2 месяца оторвался этот гребаный уплотнитель))) Поехала к ним. Сказали заменим по гарантии, но вот только щас нету в наличии. Мы вам позвоним. Пофоткали, записали что-то и ушли. и Всё.... ни ответа, ни привета...
А еще хотела чиниться у них после ДТП (правда не на Гостиничном, а на Амурской).. Хорошо что страховая направила в Бретань))
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Кsenya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:32

Сообщение Кsenya » Вт июн 08, 2010 17:25

Всем, добрый день. Хочу поделиться не хорошим опытом обслуживания в Арманд Пежо на ул. Амурская.

31.05.10 сдала машину , загорелась лампочка двигателя. Отвезла львенка ремонтироваться. При сдаче машина была чистая после мойки, отсмотрели и в наряд заказе зафиксировали царапки на бампере. Больше ни каких повреждений не было. 01.06.10 позвонили и сообщили, что нужно менять датчик температуры и, что в наличии его нет и машину можно будет забрать не раньше чем через 5 дней.
Затем буквально на следующий день позвонили и сказали забирайте машину все готово. Я конечно рада, что так быстро починили, но вот сразу вопрос от куда взяли датчик...Хотя ладно починили и слава богу! Приехала забирать машину. Бегло окинула взглядом на кузов вроде все цело, мастер начал говорить, садись проверяйте как заводится я села завела все нормально, но сразу обратила внимание и что горит лапмочка бензина в баке нет. Сдавала машину с половиной бака, спрашиваю: "А где бензин?" Он говорит ну так ым же проверяли как починили ее.(Хорошо проверили на 30 литров...сказать нечего). Подписала акт о приемки машины и поехала скорее на заправку. И на заправке когда машинку стала обходить со стороны мордашки. обнаружила, что пластик который идет вдоль лобового стекла, рядом со стоякой весь попорчен. На нем много глубиких царапины такие словно ножом пилили. Причем располагаются они от крышы до капота. На заправке дядечка мне говорит, вам надо обратно ехать в сервис, так как царапины далеко не поверхностные. Развернулась и поехала обратно, приезжаю объясняю зачем приехала, на что получила ответ ничего не знаю что это такое, я машину не принимал, может это у вас было. Конечно я сама виновата, что подписала акт, до того как заметила...
Вот такой вот у меня негативный опыт обслуживания в Арманде на Амурской, больше туда не поеду. :hysteric:
В августе нжно делать 2-ое ТО, сижу и думаю куда ехать:(

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вт июн 08, 2010 18:52

Езжай в Бретань!
Да уж.

Аватара пользователя
xxseverxx
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:26

Сообщение xxseverxx » Вт июн 08, 2010 20:15

Сочувствую,бардак в салонах везде.И не надо выделять некоторые,везде есть проблемы в обслуживании по Питеру знаю. Машину брал 17. 05.2008 ,хвалить могу только Рольф, где брал машину и то понимаю ,при продаже и в ж...у..целовать будут ,лишь бы отстегнул, а дальше выживайте пыжеводы как хотите. И последнее,может пора всем описывать и фоткать эти нерадивые личики, да по именно, чтоб народ знал к кому приехал.А людишек, нас бедолаг, будет с каждым разом все больше,так как машинки люди покупают

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Чт июн 10, 2010 0:22

В понедельник эпопея с подрылками и уплотнителями закончилась.
С утра я звякнул руководителю гарантийщиков. Он вежливо и заинтересованно общался и сказал что сегодня заменят подкрылок и может быть уплотнитель, если он успеет приехать.
Я записался к Балюнову.
Приехал и началось...
Мы пошли посмотрели машину (она была пыльная и на нее покапал дождик, но в целом достаточно чистая чтобы увидеть повреждения), после чего вернулись и он написал в наряде "автомобиль грязный, от осмотра после мойки отказались". естественно, я подписывать не стал.
Мы спорили с ним 15!!! минут. В итоге сошлись на примечании "автомобиль пыльный". Параллельно я предупредил что буду присутствовать.

Далее, ее загнали.
Меня Балюнов не приглашал в цех. Пришлось вызванивать. И опять споры о том, имею ли я право там находиться или нет. Не помогло.

В цехе:
работают они очень не спеша. Когда я туда пришел, все мастера стояли у выдачи ЗЧ и болтали, хотя стояло 7 автомобилей и их ждали владельцы. Я ждал когда начнут что то делать примерно 15 минут. Потом принесли подкрылок. Его устанавливал тот же профан что и в прошлый раз. Так старался, что колесо закручивал динамометрической трещоткой.
Закончил и ушел к другой машине. Я ждал 10 минут. Пошел к приемщику. В итоге, еще через 15 минут, другой мастер стал переклеевать уплотнитель. Сделал все хорошо Итого я там провел около 2 часов только потому, что ждал. Непосредственно сама работа занимала 30 на всё.

Больше мне понравилось, как стоит машина на ТО, мастер делает, а потом идет по середине процесса курить на 10 минут. Причем, он не ждал когда масло стечет.

Еще понравилось, как они все любят покататься по цеху с "газком". Спокойной ездой на скорости 5км/ч это назвать никак нельзя.

Про аккуратность: мастер который менял подкрылок, когда нес его к моей машине, прям при мне задел им по бамперу. Благо подкрылок пластиковый.
Защитные чехла надеты на машины через одну (на сиденья и руль).


Пока все держится слава богу. Надеюсь, это был последний раз, когда я приезжал в арманд.

xxseverxx
ну а как не выделять? я написал про то место, где я ремонтировался 2 года. В других местах по сути не был.
Может быть начнут чесаться и нормально работать. Но мне показалось, что в понедельник они все таки были отпе****ны. Уж больно старались вежливыми быть.

Аватара пользователя
xxseverxx
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:26

Сообщение xxseverxx » Чт июн 10, 2010 8:40

dss писал(а):В понедельник эпопея с подрылками и уплотнителями закончилась.
С утра я звякнул руководителю гарантийщиков. Он вежливо и заинтересованно общался и сказал что сегодня заменят подкрылок и может быть уплотнитель, если он успеет приехать.
Я записался к Балюнову.
Приехал и началось...
Мы пошли посмотрели машину (она была пыльная и на нее покапал дождик, но в целом достаточно чистая чтобы увидеть повреждения), после чего вернулись и он написал в наряде "автомобиль грязный, от осмотра после мойки отказались". естественно, я подписывать не стал.
Мы спорили с ним 15!!! минут. В итоге сошлись на примечании "автомобиль пыльный". Параллельно я предупредил что буду присутствовать.

Далее, ее загнали.
Меня Балюнов не приглашал в цех. Пришлось вызванивать. И опять споры о том, имею ли я право там находиться или нет. Не помогло.

В цехе:
работают они очень не спеша. Когда я туда пришел, все мастера стояли у выдачи ЗЧ и болтали, хотя стояло 7 автомобилей и их ждали владельцы. Я ждал когда начнут что то делать примерно 15 минут. Потом принесли подкрылок. Его устанавливал тот же профан что и в прошлый раз. Так старался, что колесо закручивал динамометрической трещоткой.
Закончил и ушел к другой машине. Я ждал 10 минут. Пошел к приемщику. В итоге, еще через 15 минут, другой мастер стал переклеевать уплотнитель. Сделал все хорошо Итого я там провел около 2 часов только потому, что ждал. Непосредственно сама работа занимала 30 на всё.

Больше мне понравилось, как стоит машина на ТО, мастер делает, а потом идет по середине процесса курить на 10 минут. Причем, он не ждал когда масло стечет.

Еще понравилось, как они все любят покататься по цеху с "газком". Спокойной ездой на скорости 5км/ч это назвать никак нельзя.

Про аккуратность: мастер который менял подкрылок, когда нес его к моей машине, прям при мне задел им по бамперу. Благо подкрылок пластиковый.
Защитные чехла надеты на машины через одну (на сиденья и руль).


Пока все держится слава богу. Надеюсь, это был последний раз, когда я приезжал в арманд.

xxseverxx
ну а как не выделять? я написал про то место, где я ремонтировался 2 года. В других местах по сути не был.
Может быть начнут чесаться и нормально работать. Но мне показалось, что в понедельник они все таки были отпе****ны. Уж больно старались вежливыми быть.
В июне 26 буду в Питере, там тоже не сладко ,у меня вопросов море,приеду отпишусь

Аватара пользователя
nat-stella
Гуру
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07
Откуда: Москва, САО

Сообщение nat-stella » Пт июн 11, 2010 14:37

Постоянно ремонтировалась в Арманде, теперь просто страшно к ним обращаться! У меня были к ним мелкие претензии, но после этих постов я врядли к ним еще поеду, хотя очень устраивает, что находятся рядом с домом.
Изображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт июн 11, 2010 14:50

nat-stella
Я Вас умоляю. Всё настолько субъективно и индивидуально. Ведь есть же категория людей, которых не пнёт только ленивый.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт июн 11, 2010 15:53

Кста, то же самое творится в Лионе. На форуме где-то писал об этом. Я там по КАСКЕ ремонтировался как-то - порог выпрямлял и двери красил. Какой-то провод в двери не подключили - вентилятор радиатора работал в аварийном режиме, тмпературу на улице тоже не показывало. пришлось возвращаться на следующий день, потом 5 (!) часов ждал пока мне этот проводок подключат (вскоре я тоже понял почему так долго, автором темы распорядок работы описан в точности) Чуть позже по необходимости в другом месте надо было дверь разобрать, которую красили, так там такое месиво в двери было обнаружено - все крепежи проводов обломаны, буквально все - а их там немало, дверная шумка висела на соплях! Вобщем, мои впечатления от увиденного также лучше всего передает только русский-матный. На переделку тоже пошел смотреть в цех. Сначала пускать не хотели, потом разрешили. Так мастер который все делал даже при мне умудрился накосепорить, что там творится, когда никто не следит - страшно представить. Отличие только в том, что никто не пытался хамить, но притензию всеравно написал. В ответе потом извинялись. Вобщем похоже ПСР нужно коренным образом менять систему обслуживания в своих АС, потому что Пежо я больше никогда не куплю с таким "сервисом".

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»