Попортили машину во время ТО

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Пт окт 24, 2008 14:19

Thinker писал(а):по собственной инициативе сфотографировал это повреждение для отправки снимков производителю.
Прямо сказки какие-то.
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Пт окт 24, 2008 14:22

Thinker писал(а):Нет ну конечно кто лично держал в руках фотоаппарат я не знаю
Что-то второй пост уже противоречит первому. Может Вы и есть мастер Сорокин Е.Р.? :)
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пт окт 24, 2008 20:13

ZveroBoy писал(а):
azazello писал(а):И как квалифицируются действия на которые подбивает юрист форумчанина?
Как угодно, но только не как мошенничество. Учите матчасть.
Не может владелец автомобиля обманным путём завладеть собственным авто.
Ну если вы такой умный знаток матчасти ,подскажите пожалуйста форумчанам как енто называется.
А то они пугаются :ROFL:

олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Пн окт 27, 2008 22:02

В Авесе на королёва забирал из ремонта 307 06г.в. оформили до конца все документы и мастер пошёл выгонять машину с мойки.его нет 5минут, нет 10 минут.Я решил выйти покурить на улицу, и наблюдаю такую к артину:
Стоит моя машина и в правой двери морда от другой клиентской 307 >:o . я сразу же подошёл что бы убедиться что это не моя машина(но к сожалению это была моя). мастер приёмщик сразу очканул. Я попытался добиться замены и окраса двери за их счёт, но не получилось. мне её отремонтировали и покрасили(качеством ремонта и покраски остался не довольным). через неделю в двери начало что-то греметь. я её разобрал и о...ел :проводка болтается,обшивка двери сломана,болты ограничителя двери были просто нажевлены и вся шумоизоляция порвана и приклеена мелкими кусочками на супер клей. Больше там не обслуживаюсь.

pauk61
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:52
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение pauk61 » Вт окт 28, 2008 13:11

В суде вряд ли что-то докажешь потому, что время прошло. В сервисе тоже вольготно себя чувствуют поэтому (забрал, уехал- мы не при делах). А вот со страховой поругаться стоит (сам работаю). Аргументы- как есть, отдал на сервис они коцнули и факт скрыть попытались. И договор страхования повнимательнее почитай.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт окт 28, 2008 13:16

олег 308т писал(а):Я попытался добиться замены и окраса двери за их счёт, но не получилось.
олег 308т писал(а):мне её отремонтировали и покрасили(качеством ремонта и покраски остался не довольным).
За чей счет, в итоге, Вам дверь-то ремонтировали?
Изображение

олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Вт окт 28, 2008 19:57

дверь сделали они за свой счёт. но на от..бись.и машину делали 3дня

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср окт 29, 2008 10:42

ZveroBoy писал(а):azazello писал(а):
И как квалифицируются действия на которые подбивает юрист форумчанина?


Как угодно, но только не как мошенничество. Учите матчасть.
Не может владелец автомобиля обманным путём завладеть собственным авто.
Именно мошенничеством это и называется и ни чем другим...
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср окт 29, 2008 14:07

Мишаня писал(а):Именно мошенничеством это и называется и ни чем другим...
Что именно?
Изображение

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср окт 29, 2008 14:18

ZveroBoy
Странный вопрос... прочитай тему заново если не помнишь о чем речь
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср окт 29, 2008 14:23

Мишаня писал(а):Странный вопрос... прочитай тему заново если не помнишь о чем речь
Вы сами-то тему читали? Я привел выдержки из статьи о мошенничестве. Мошенник - это тот, кто обманным путём пытается завладеть ЧУЖИМ имуществом. Владелец авто на то и владелец, что автомобиль - это его собственность. Где вы видите состав? В чём? Кто субъект преступления?
Изображение

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср окт 29, 2008 14:37

ZveroBoy
Я то тоему читал, если не видете состав преступления... плохой вы юрист, если вы юрист...
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср окт 29, 2008 14:40

Мишаня писал(а):Я то тоему читал, если не видете состав преступления... плохой вы юрист, если вы юрист...
Хватит флудить. Распишите состав: субъект, субъективная сторона; объект, объективная сторона. Если распишите, я признаю свою ошибку :)
Изображение

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Ср окт 29, 2008 15:17

ZveroBoy писал(а):
Мишаня писал(а):Я то тоему читал, если не видете состав преступления... плохой вы юрист, если вы юрист...
Хватит флудить. Распишите состав: субъект, субъективная сторона; объект, объективная сторона. Если распишите, я признаю свою ошибку :)
т.к. автомобиль они отдать не смогут (а как они его отдадут если он у вас в гараже стоит), то вынуждены будут предложить (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) либо такой же автомобиль либо деньги... так?( ну не просто же так вы им претензии предъявили) Соответственно попытка завладеть тем или иным и будет МОШЕНИЧЕСТВОМ , или вас просто устроит ответ, что автомобиля у них нет, сходи поищи где нибудь есчо?
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср окт 29, 2008 15:33

DFB писал(а):т.к. автомобиль они отдать не смогут (а как они его отдадут если он у вас в гараже стоит), то вынуждены будут предложить (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) либо такой же автомобиль либо деньги... так?( ну не просто же так вы им претензии предъявили) Соответственно попытка завладеть тем или иным и будет МОШЕНИЧЕСТВОМ , или вас просто устроит ответ, что автомобиля у них нет, сходи поищи где нибудь есчо?
Полностью согласен с автором, добавить нечего...

ZveroBoy
Сдаетесь сударь?
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср окт 29, 2008 15:51

Мишаня писал(а):Сдаетесь сударь?
Нет, конечно. Вы то ничего не написали.
DFB писал(а):т.к. автомобиль они отдать не смогут (а как они его отдадут если он у вас в гараже стоит), то вынуждены будут предложить (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) либо такой же автомобиль либо деньги... так?( ну не просто же так вы им претензии предъявили)
Во-первых, я им претензий не предъявлял.
Во-вторых, как я понял из постов выше, владелец авто настаивает на том, что ему повредили машину, и требует, чтобы повреждения устранили. Он НЕ ОТРИЦАЕТ, что забрал автомобиль из сервиса. Речь идет лишь о том, что, когда он его забирал, он нигде не расписался. Это значит, что салон не сможет доказать, что владелец авто не имел никаких претнзий.
Изображение

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Ср окт 29, 2008 17:14

ZveroBoy писал(а):
Мишаня писал(а):Сдаетесь сударь?
Нет, конечно. Вы то ничего не написали.
DFB писал(а):т.к. автомобиль они отдать не смогут (а как они его отдадут если он у вас в гараже стоит), то вынуждены будут предложить (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) либо такой же автомобиль либо деньги... так?( ну не просто же так вы им претензии предъявили)
Во-первых, я им претензий не предъявлял.
Во-вторых, как я понял из постов выше, владелец авто настаивает на том, что ему повредили машину, и требует, чтобы повреждения устранили. Он НЕ ОТРИЦАЕТ, что забрал автомобиль из сервиса. Речь идет лишь о том, что, когда он его забирал, он нигде не расписался. Это значит, что салон не сможет доказать, что владелец авто не имел никаких претнзий.
Дык понятно, всё ... мы ж просто так рассмотрели частный случай любопытства для... По поводу нигде не расписался тут скорей всего поезд ушел... ибо не пойман не вор... Салон может заявить что бумажка была, но они её потеряли... а никаких жалоб в писменном виде сразу не было... и попробуй докажи что это не так...
На самом деле больше всего мне не понятна позиция СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, это просто бред... По-моему все усилия надо направить на них, если они так залупились из-за мелочи, страшно представить что будет при более серьёзном обращении... Я на Фокусе полгода проездил со сколом 1 см2 на бампере до пластика(не хотел обращаться по мелочи), подкрашивал ремкомплектом, когда появился дополнительный повод обратиться в страховую, оформили как САМОУЩЕРБ без справки тут же дали направление на ремонт...(а документы из ГИббдд по другому поводу я ждал 2 месяца). Трясите их.. и пусть ОНИ уже попробуют доказать ВАШ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ... Им же не пытались одну и ту же дверь предъявить несколько раз, да и в нескольких страховых машина наверно не застрахована...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Чт окт 30, 2008 14:55

ZveroBoy писал(а):
azazello писал(а):Менты заведут дело об угоне, вас поймают на мошенничестве. В итоге страховая вас вообще пошлет, и получите срок за мошенничество.
Вы хотите сказать, что владелец авто получит срок за угон собственного автомобиля? :-D

И еще вопрос, кто будет подавать заявление об угоне?
Вы еще раз посты перечитайте :) , тогда может вспомните на какую тему я писал о мошенничестве.

По-моему Вам достаточно просто и правильно обьяснили в чем суть вопроса.
Если владелец авто облажался- то неча хорохориться и приводить высказывания неумных юристов.
А Вы перед тем как оспаривать посты , внимательнее читайте на какую тему- какой ответ. :)
Happy Driver писал(а):
spacestar писал(а):Вы хотите этим сказать что если акт не подписан, то дилер несет ответственность за сохранность Вашего авто в течение сколь угодно длительного времени?
Как сказал мне один юрист, теоретически, я могу сейчас прийти в сервис и потребовать свой автомобиль. Ведь документа о том, что его мне отдали, нет. А вот акт о том, что я его сдал - имеется.
На всякий случай для справки.
Именно на этот пост я и написал ответ

На Форуме запрещается размещение пользователем несколько идущих подряд постов, за исключенимем случаев когда между этими постами временной интервал более 3-х дней. Пользуйтесь кнопкой "правка". (ZveroBoy)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Ср ноя 05, 2008 15:45

вот такое я увидел на фирменном сервисе!!!!!!!!!
Изображение :beach:

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Сб ноя 08, 2008 21:56

А мне помяли пороги. ТО-0 и проч (установка допов, приемка нового авто) была в Авес на Королева. Я не сразу заметила, вмятины 0,5 см треугольного вида на глубину 1-2 мм. Вроде бы ерунда, а неприятно. Наверное поддомкратили не правильно, так что советую смотреть и проверять. В следующий раз как поеду на ТО-20 000, то задам вопрос приемщику.
И вообще доверяй, но проверяй.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»